Лучший вариант поставить переадресацию на телефон дежурной части полиции.
Гость
12 апреля 2016, 20:51
Только полиция претензии к Вам будет предъявлять - им же так проще ( с Вашего номера звонок то идёт).
Гость
14 апреля 2016, 09:47
Гость
12 апреля 2016, 20:51
Только полиция претензии к Вам будет предъявлять - им же так проще ( с Вашего номера звонок то идёт).
Надо параллельно с этим написать заявление в Полицию, и указать переадресацию в качестве доказательства
Гость
9 апреля 2016, 23:01
А не проще ли закрыть те коллекторские агентства, которые не соблюдают законодательство РФ
Гость
10 апреля 2016, 09:29
Верно, заодно и микрофинансовые прикрыть.
Гость
10 апреля 2016, 11:02
Нет никаких плохих или хороших коллекторов, как и плохих и хороших убийц. Включайте мозг.
Гость
8 апреля 2016, 09:13
Мне коллекторы звонили полтора года, кредитов никогда в жизни не брал! Я с ними и по хорошему, и посылал их очень жестко и далеко. Потом как-то привык к их звонкам, спрашивал какая погода в городе (звонили с разных городов). Вот перестали звонить, и как - то даже скучно стало.
Гость
10 апреля 2016, 09:26
Вот и я точно так же. Есть время -поболтаю о природе, о погоде, о том, как кредит можно оформить. Не спешно, иногда откладывая трубку в сторону(речь идет о звонках на рабочий телефон). Если совсем некогда, разговор прекращаю сразу же, но никогда не грублю. Общаюсь с подобного рода звонящими так, для прикола.
Есть такая услуга: все входящие звонки платные за счёт звонящего. Можно попробовать такой вариант с телефонной компанией, а звонящих непричастных к колекторам предупредить.
Гость
8 апреля 2016, 14:43
Так-то за входящие звонки платит ТОТ КТО ЗВОНИТ, а не наоборот!!!
Гость
8 апреля 2016, 18:05
Так оно так и есть. Непонял в чем фокус.
Гость
9 апреля 2016, 20:58
Гость
8 апреля 2016, 18:05
Так оно так и есть. Непонял в чем фокус.
Может, имелось в виду что-то типа номера секса по телефону)
Гость
8 апреля 2016, 00:14
Мне от сбербанка звонили, в любое время дня и ночи, телефон рабочий, к кредиту отношение никакого не имела, заёмщика никогда не знала, ходила разбираться даже к директору сбера в своем городе, разбиралась почти два года,письма писала..... успокоились только после письма в прокуратуру.
Гость
9 апреля 2016, 10:07
В Сбере нет директоров. Похоже, вы куда-то не туда ходили.
Гость
8 апреля 2016, 17:49
В конце-то концов , когда ' их' начнут наказывать ? А то, все треп ...не законные действия и все...,хотя бы их ними методами...
Гость
7 апреля 2016, 23:20
А лучше вариант поугарать над калекторами и запись в интернет выложить .... Так прикольно этих *** опускать)))
Гость
11 апреля 2016, 16:34
Ха, опускальщик. Со школы пришел?
Гость
13 апреля 2016, 06:53
Они часто такие перлы откалывают, что действительно смешно. Но говорят с такой настойчивостью и напором, что нормальный человек начинает сомневаться в себе.
Гость
13 апреля 2016, 09:36
Гость
13 апреля 2016, 06:53
Они часто такие перлы откалывают, что действительно смешно. Но говорят с такой настойчивостью и напором, что нормальный человек начинает сомневаться в себе.
просто спокойным надо быть и понимать что на другом конце провода сидят обычные чушки с зарплатой тысяч в 15 и сидят они там так как больше делать ничего не умеют и смелости их хватает только чтоб по телефону угрожать
Гость
8 апреля 2016, 14:52
После обращения в Роскомнадзор, через его сайт. звонки прекратились..
Гость
11 апреля 2016, 16:35
Уверяю вас - ненадолго.
Гость
12 апреля 2016, 20:55
Попросили присутствие заявителя с паспортом лично или подпись электронную зарегистрированную.
Гость
8 апреля 2016, 08:53
У нас была подобная ситуация. Спрашивали совершенно незнакомого человека. Сначала как сотрудника, потом начали говорить, что он у нас живет. Выключали телефон, писали в прокуратуру. Одни отписки. В последний раз я потребовала у очень наглого молодого человека, чтобы он назвал адрес. Но ничего, кроме того, что товарищ такой-то оставил ваш номер, услышать не удалось. То есть, кредит выдан человеку с улицы, без проверки предоставляемых им сведений. Я согласия на звонки не давала(а из банка должны были перезвонить и уточнить номер телефона). Сообщила наглецу, что все разговоры записываются. Пока больше не звонят.
Гость
8 апреля 2016, 09:37
Я живу в Евросоюзе. здесь после такого звонка заводят уголовное дело о вымогательстве. угрожающих садят в тюрьму и никаких рецидивов. Россия страна третьего мира, смиритесь. А ваша полиция - клоуны и не более.
Гость
8 апреля 2016, 11:20
Согласен, и правительству наплевать на это, подъедают похоже оттуда
Гость
8 апреля 2016, 11:29
Спасибо, утешил.
Гость
8 апреля 2016, 11:30
Сергей, а Вы сами не из "третьего мира" случайно выкатились? уехали и забыли свои корни, откуда Ваши предки, не важно, Россия, Белоруссия, Украина, так можно о любой стране бывшей в союзе сказать!
Гость
11 апреля 2016, 15:57
Вся коллекторская деятельность в России - незаконна. Эти вымогалы существуют только благодаря юридической неграмотности и боязливости наших людей. Заяву в полицию за вымогательство! - и никаких звонков не станет.
Гость
11 апреля 2016, 22:34
Полиция обещает на заявителя уголовное дело не заводить. Именно так нам ответили через полгода после заявления.
Гость
12 апреля 2016, 13:56
Все такие наивные...."морг слушает...прокурор у телефона...":-) Да им по банану это всё. Вам будут звонить, что бы вы там им не плели про "не туда попали". У них такая работа.
Гость
12 апреля 2016, 16:56
работа то да такая но с умом и калектора вывести из себя можно....никто же вам не запрещает оскорблять его или его близких. )))))))))))
Гость
12 апреля 2016, 17:38
Гость
12 апреля 2016, 16:56
работа то да такая но с умом и калектора вывести из себя можно....никто же вам не запрещает оскорблять его или его близких. )))))))))))
Ошибаетесь. Сейчас коллекторы стали записывать разговоры с должниками и подавать иски в суд за оскорбления и угрозы. Да-да...даже так. Информация с известных правовых сайтов.
Ошибаетесь. Сейчас коллекторы стали записывать разговоры с должниками и подавать иски в суд за оскорбления и угрозы. Да-да...даже так. Информация с известных правовых сайтов.
А свое хамство они тоже записывают?
Гость
8 апреля 2016, 11:06
что ж вы хотите, полу криминальная Раша, братки то не куда не делись, теперь они коллекторы
Гость
8 апреля 2016, 12:17
Да не смешите мои тапочки...братки...:-) Там в колл-центрах сидят прыщавые малолетки, бубнят заученные по бумажке тексты и реально не оттупляют что вообще происходит. Сколько раз ни звал их приехать - ни разу никто не приезжал, одни пустые угрозы. Бред всё это, а старушку жаль, ей бы помочь надо.
Гость
8 апреля 2016, 14:37
Гость
8 апреля 2016, 12:17
Да не смешите мои тапочки...братки...:-) Там в колл-центрах сидят прыщавые малолетки, бубнят заученные по бумажке тексты и реально не оттупляют что вообще происходит. Сколько раз ни звал их приехать - ни разу никто не приезжал, одни пустые угрозы. Бред всё это, а старушку жаль, ей бы помочь надо.
полностью согласен! ко мне как то дрищ пришел, я у него спросил: что надо? он чет начал мямлить про долг, деньги...я ему сказал: деньги привез? он говорит нет, я его послал лесом. Он и сам не понял зачем он приходил.
Гость
8 апреля 2016, 12:14
1. Выяснить - кто на самом деле вам звонит и написать туда письмо, с требованием о прекращении обработки и использования ваших персональных данных. Письмо отправить заказным с уведомлением. 2. Одновременно с этим - заявление в ОБЛАСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ (не в полицию и не в районную прокуратуру) о вымогательстве группой лиц, с требованием защитить вас от противоправных действий. 3. Если при звонке на домашний телефон идёт задержка соединения с абонентом - сразу кладите трубку - ибо это 100% коллекторы, не тратьте свои нервы и время на общение с неадекватными идиотами.
Гость
8 апреля 2016, 19:28
Какие то все методы долгие. Неплохо. Для пенсионерки поразвлечься можно и о погоде и о природе. А вот работающему человеку как бы побыстрее .
Перечитал все комменты. И ни один не сказал о том, что % банков не реальные. Как можно за тысячу рублей требовать 200 тысяч и даже убивать? Вся зараза идет от банков. А коллекторы - наемные киллеры. Узаконенные бандиты из 90-х.
Гость
12 апреля 2016, 10:09
берешь трубку разговариваешь минут пять а потом радостно говоришь что находишься в казахстане например.... даже слова в ответ не услышать тут же трубку бросают))))
Гость
10 апреля 2016, 11:46
Если коллекторы звонят не должнику, то смело можно писать в НАПКУ (прямо на сайте есть форма). И не надо мудрить с черными списками, переадресациями и тд. и тп.
вы просто с этим не сталкивались, взаимодействую с 5 инстанциями уже 4 месяца, а Деньга все названивает по чьему-то кредиту.
Сталкивалась. Иначе не раздавала бы тут советы.
Гость
12 апреля 2016, 13:02
На домашний телефон постоянно звонят коллекторы и в грубой форме требуют вернуть задолженность по кредиту(как написано в статье). И будут и дальше ей и другим названивать и приезжать не с дружественным визитом до тех пор пока не примут по ним полный запрет. Хотя с другой стороны им и разрешение никто не давал,так как нет о них закона и не было.
Я не понимаю наши банки.Если тебе не возвращают взятые деньги то зачем обращаться к кому попало. Подавай сразу в суд и не тяни ,не жди когда тебе надумают отдавать. Не платит заёмщик больше 3х месяцев судись с ним на полном законном основании.Не жди когда он спрячется и у заемщика закончится срок исковой давности.Есть такие банки(но немного).Микрофинансовые разные организации с ними всё понятно-они точно не любят судебные разбирательства-это видимо не их стиль работы.Они прекрасно знают,что их заёмщики которые берут 3-5 тыс руб до зарплаты и вовремя не отдают это,как правило люди бедные и за них некому заступиться(поэтому и наезжают).
Гость
12 апреля 2016, 14:40
Зарплата юристов, плюс их командировки по судам - не дешевое удовольствие. Тем более, риски не возврата кредита уже заложена во всех процентных ставках на кредиты, которые выплачивают другие люди. Поэтому они спокойно за копейки продают долги коллекторам. Те в свою очередь покупают долги целыми портфелями за копейки. И выбив хотя бы часть кредитов полностью (с пенями и так далее) получают приличную прибыль.
Вся эта система прекрасно обмазана медом (получением денег из воздуха с помощью угроз, из воздуха, потому что у банков все эти не возвраты уже заложены в кредиты). Поэтому и развелось коллекторов в последнее время как собак.
Гость
7 апреля 2016, 21:03
Нам на домашний номер названивает московское коллекторское агенство,ситуация аналогичная,некий гражданин,прописанный в районе Ватутино,указал наш номер как свой домашний,хотя мы находимся в Восточном и нумерация у нас на 37,бесполезно объяснять,наговаривают на автоответчик,при чем поздно часов в 11 вечера и в праздничные,и в выходные дни.Сказали выслать копию квитанции оплаты за телефон,чтобы подтвердить,что это наш номер,муж категорически отказался,номер на нем,действительно,нам это за чем,в базе Ростелекома могут и сами уточнить.
Гость
12 апреля 2016, 11:30
А я коллекторов просто посылал на 3 всем известные буквы. Ну нравится им слушать, как их посылают, ну пусть слушают. Брал трубку и если коллекторы - сразу посылал!
Гость
13 апреля 2016, 16:34
Самый правильный вариант действий в подобной ситуации - во врезке к статье - решение суда в Новосибирске. Звонивших дятлов наказали на 30 тысяч плюс компенсацию 300р госпошлины, плюс судебный приказ удалить номер из базы - если не удалят, будет уже уголовное дело.
Гость
7 апреля 2016, 19:58
Лучший вариант жить по средствам и не брать кредит!!!
Гость
7 апреля 2016, 21:27
дак ведь и не брали, а звонят на мобильный мужу инвалиду, заявление уже дважды писал в полицию, ответ поменяйте номер, когда уже этих идиотов запретят
Гость
7 апреля 2016, 22:11
Через строчку читаете? Тут сказано о случае, когда коллекторы не должнику звонят
Гость
7 апреля 2016, 23:05
Пенсионерка из статьи так и жила , но тем не менее ...
Очень хорошо с iPhone. Позвонили с неугодного номера. Положил трубку и номер в "черный список". Номера у них через 10, максимум 20 раз заканчиваются, а "черный список" то безразмерный :)
Также удобно, когда все члены семьи на одной учетной записи. Один ставит номер в "черный список", а дозвониться никому не могут :) очень удобно, быстро и эффективно
Гость
9 апреля 2016, 02:20
Да нет, через 20 не заканчиваются((( и через 30 тоже. Я после такого списка примерно на 50-м просто сменил номер.
Тоже мне Айфон! В любом телефоне есть!
а если на домашний?
Гость
9 апреля 2016, 08:05
Ну что вы, какие 10-20, у меня почти сотня номеров в чёрной списке
Гость
10 апреля 2016, 15:49
У нас определитель номера,все свои забиты,на чужие трубку не берём.
Звонят коллекторы частенько,чтобы мой номер убрали,я должна ходить по разным банкам и писать заявления,как мне сказали,а мне делать больше нечего?
Как вариант прикола нал ними можно брать трубку и говорить ,,приёмная морга слушает,, или ,,отдел по борьбе с коллекторскими агенствами,,.
Гость
11 апреля 2016, 16:31
Вы удивитесь, но когда коллекторы реально позвонили на сотовый моему другу (прокурору района), он кстати был на дежурстве, их нисколько не впечатлил его ответ: "дежурный прокурор слушает". Они нагло его прервали и стали хамить, требовать выплатить кредит за неизвестного ему человека, со словами: "да хоть сам президент, нам всё равно - платите кредит, или мы выезжаем к вам". Звонили ему целый сутки, с перерывом в 2-3 минуты, пока он не отключил мобильник после дежурства. А вы говорите - "отдел по борьбе с коллекторами...".
Гость
12 апреля 2016, 13:16
Гость
11 апреля 2016, 16:31
Вы удивитесь, но когда коллекторы реально позвонили на сотовый моему другу (прокурору района), он кстати был на дежурстве, их нисколько не впечатлил его ответ: "дежурный прокурор слушает". Они нагло его прервали и стали хамить, требовать выплатить кредит за неизвестного ему человека, со словами: "да хоть сам президент, нам всё равно - платите кредит, или мы выезжаем к вам". Звонили ему целый сутки, с перерывом в 2-3 минуты, пока он не отключил мобильник после дежурства. А вы говорите - "отдел по борьбе с коллекторами...".
Таких "прокуроров" надо моментально увольнять: они не дееспособны.
Гость
12 апреля 2016, 13:52
Гость
12 апреля 2016, 13:16
Таких "прокуроров" надо моментально увольнять: они не дееспособны.
Хватит чушь пороть. Правда жизни такова, что ваши киношные представления о ней - дикий бред. Кошмарят всех - и прокуроров и генералов, никто на том конце телефона не видит кто им реально отвечает и должен ли он вообще. Отрабатывают заданный алгоритм и им плевать что вы там думаете об этом.
Гость
8 апреля 2016, 12:25
А я после звонков по кредиту своей сотрудницы (указала мой дом. номер якобы для подтверждения факта её работы на предприятии), отказалась от домашнего телефона. И ни на минуту не пожалела об этом.
Гость
13 апреля 2016, 09:12
Ну вот вам хоть кто-то на домашний звонил)))
Гость
8 апреля 2016, 18:04
Родителям МТС прислала требование заплатить за какую-то даму. Якобы прописана у них.Отправил письмо на сайт чтоб больше денег с пенсионеров не вымогали. Потребовали справку из жека. Пообещал. Но, справка платная и за ней надо ехать. Это стоит 500 руб предоплаты. Больше не пишут
Гость
9 апреля 2016, 10:10
Справка о составе семьи платная? Что курит ваш жэк?
Гость
10 апреля 2016, 11:50
Гость
9 апреля 2016, 10:10
Справка о составе семьи платная? Что курит ваш жэк?
что курите вы? если не отдупляете смысла написанного
Гость
12 апреля 2016, 11:37
Гость
10 апреля 2016, 11:50
что курите вы? если не отдупляете смысла написанного
Так Ваши бредовые комментарии невозможно ОТДУПЛИТЬ. С какой стати человек, не бравший кредит, должен что-то доказывать банку, да еще брать справку о составе семьи, которую, кстати, дают без указания персональных данных, только количество прописанных, а с персональными данными только по паспортам всех прописанных. А еще и оплатить справку, с 500 р. предоплаты - вообще чушь полнейшая. Все ли у Вас дома?
Гость
10 апреля 2016, 19:27
Мне уже пятый год поступают подобные звонки из Банка Русский Стандарт,я не брала у них ни какого кредита.Уже неоднократно писала заявления в филиале банка, писала в инете, регулярно звоню на Горячую Линию Банка Русский Стандарт.Всегда долго у меня всё выясняют, извиняются, обещают отреагировать на моё обращение, но ежемесячно когда наступает время платежа я получаю СМС, звонки.За такой длительный период времени они даже не удосужились разыскать того человека,что у них взял кредит! И меня изводят своими звонками,СМС сообщения такой длительный период - пять лет!!!И это не коллекторы, это сотрудники банка.Что уж тогда говорить про коллекторов...
Гость
11 апреля 2016, 23:43
Вот почему В РФ зад..ца такая. Даже слова не подберу, что за свойства характера у граждан. За 5!!!! лет не решить личный вопрос. За 5 лет все бы уже забыли , что у вас был когда то другой номер...
Гость
12 апреля 2016, 14:25
Ну так в ЦБ пожалуйтесь. Одного обращения хватило, чтобы перестали названивать
Гость
11 апреля 2016, 08:48
Тут прямо все герои. У меня был похожий случай. Девушка взяла кредиты в пяти или больше банков и указала мой Сотовый в качестве её рабочего телефона. Так вот что только не делал , уже думал номер сменить.
Коллектора вообще звонили каждый день и несколько раз в любое время и говорили, что мы будем звонить. Вам проще её найти)))))
Причём когда выдавался кредит только один из банков позвонил и проверил телефон.
А на счёт полиции. Принимают заявление и оно лежит ждёт чего-то. А звонят каждый день.
Гость
11 апреля 2016, 12:36
точно такая же ситуация и у меня, один в один, в полицию ездила 4 раза, написала куда только можно. Якобы коллега указала мой телефон как поручителя. Говорят вас же не убили пока, разводят руками.
Гость
8 апреля 2016, 16:57
Взял - плати!
Не брал - пошли!
Гость
11 апреля 2016, 15:28
Взял - послал! Не взял бы - тем более!!
Гость
12 апреля 2016, 20:57
А им всё равно - они своё оттарабанили, а там хоть трава не расти.
Гость
12 апреля 2016, 09:42
Было дело. Задолбали звонками "Быстрые деньги". Отстали после заявления в прокуратуру. Этих коллекторов сажать нужно на 15 суток за хулиганство.
Гость
13 апреля 2016, 12:19
Ко мне звонили,приходили,письма слали.Сколько раз с ними общался.Моему долгу больше 5 лет с прошлого кризиса.Каких только не было из них личностей,но с виду не один не проявлял агрессию.Всем говорил одну стандартную фразу "лично вам я не должен и платить не буду,а кому должен буду платить только через суд,и ту сумму которую насчитают,а не ваши фантазии"
Так и не отстают.
Гость
13 апреля 2016, 13:55
На бабуку каллов всех))Террористы телефонные))а по сути так сморчки))
Гость
14 апреля 2016, 09:49
а я проще предложил приехать за долгом (не существующим, кредит не брал) в отдел полиции, где я их буду ждать ... не едут, почему-то
Гость
7 апреля 2016, 20:17
Вариант 3 мне нравится, прикольно должно получиться.
Вариант 2 работает хорошо, только разговаривать надо по разному: раз нормально, потом шутками, грубо с посыланием и матом ( стоит это все воспринимать как игру, тогда все просто) - бить их надо тем же оружием. Но по времени месяца 2, так что вариант 3 все-таки похоже действеннее.
Гость
12 апреля 2016, 20:50
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
Гость
13 апреля 2016, 08:35
Гость
12 апреля 2016, 20:50
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
Отлично. И неплохо было бы правоприменительную практику по этой статье привести.
Гость
13 апреля 2016, 20:55
Гость
12 апреля 2016, 20:50
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
ничего, что эта статья пятый год как отменена?
Гость
8 апреля 2016, 16:34
Пару лет назад мне звонили на служебный мобильник коллекторы. Их должника я не знала, даже в глаза не видела. Объясняла, писала им письма. Звонки прекращались, потом возобновлялись, но от других коллекторов. И так около двух трех лет, пока не сдала этот номер.
Гость
9 апреля 2016, 20:36
3 месяца названивали автоинформаторы (в любое время) это раз
Номера я пробила вместе с ментами - Питер, после чего мне порекомендовали отключить домашний, это два
Три - ограничить на домашнем телефоне входящие звонки с определенных номеров в ютеле, или как он там нынче, стоит денег, которые нужно платить ежемесячно
ПС. Чем всё закончилось? Перерыв все возможные варианты, я пришла к выводу(верному), что у меня была обычная альфабанковская карта, с задолженностью организовавшейся "за обслуживание карты" за несколько месяцев неиспользования. Что возмущает больше всего - ни единого звонка/смс от альфы за всё время(зато всякую рекламную ересь слали регулярно) + не возможность прояснить что-то с автоинформатором. Коллектора просто звонили и угражали не обращаясь по имени, естественно, и даже не говорили откуда они. Вот и как я должна была понять, что это уродский альфабанк? После такого - в жизни им не воспользуюсь!
кстати, сумма задолженности была меньше 300р, зато нервов...
Гость
12 апреля 2016, 12:39
Мне тоже звонили по долгам племянницы, мой домашний телефон указала. Я просто поставила определитель номера. Посмотрю на входящие и не беру трубку, если не знакомый номер. Или говорю- морг слушает. Если я кому-то сильно нужна из знакомых, по мобильнику найдут.
Гость
12 апреля 2016, 13:02
Зачем тогда оплачивать недешевый городской номер?!
Гость
13 апреля 2016, 12:41
нужен закон поскорее
Гость
13 апреля 2016, 14:29
Точно. Закон о запрете убийств, краж, угонов и поджогов авто тоже нужен? Может хватит чушь пороть? Законы уже давно есть, будьте любезны их исполнять, а не придумывать заранее мёртвые новые.
Гость
10 апреля 2016, 19:04
Знакомая ситуация! Звонили 2 года, искали должника, который назвал наш номер телефона. Писали 3 заявления в "Альфабанк", где обманщик взял кредит. Коллектору объясняли, что должник не проживает по данному адресу. Звонили день- ночь ! В итоге отказались от домашнего телефона. Теперь будут звонить , тому кто поставить домой наш номер через "Ростелеком". Мошенники дают не свой номер, а банк даже не проверяет!
Гость
12 апреля 2016, 00:35
Коллекторам пофик куда идет звонок,у них есть портфель,который стоит автоматически на прозвон. Каждый второй может говорить,что ошиблись номером. Может у этой бабули внук этот телефон как домашний поставил,так ему надо по ушам давать. Вопрос другой,почему банки не проверяют данные. И третий вопрос, коллекторы офигели в грубой форме разговаривать.
Гость
12 апреля 2016, 20:41
ХА ХА ХА!!!!Приложения антиколлектор ЦЕНА 500 РУБЛЕЙ.Да посылать их на три советских буквы и всё,Я именно так от них и избавился,по другому они всё равно НЕ ПОЙМУТ!!!
Гость
13 апреля 2016, 17:10
каждый раз посылать их на три буквы
Гость
7 апреля 2016, 23:30
...наберут кредитов а потом...родню и знакомых подставляют. Неужели нельзя пойти и честно отдать долг.. Чем аодставлять себя и свох близких бегая от коллекторов
Гость
8 апреля 2016, 08:28
Вы читайте внимательно!!! Человек может вообще никакого отношения не иметь к кредиту!!! Мне, например, в сентябре-октябре постоянно звонили на рабочий номер коллекторы, спрашивали, работает ли у нас такой-то. У нас такого сотрудника никогда не было. Каким образом номер попал в базу коллекторов- загадка!
Гость
12 апреля 2016, 11:01
Еще один обыватель вылез, не умеющий читать.
Гость
12 апреля 2016, 13:04
Гость
12 апреля 2016, 11:01
Еще один обыватель вылез, не умеющий читать.
Да это не обыватель. Это - банковский клерк или коллектор.
Гость
13 апреля 2016, 13:09
Я не понимаю зачем берут деньги в сомнительных конторах по 300 годовых а потом изображают жертв и страдают
Гость
13 апреля 2016, 16:36
Те кто берет там под 300% - свои реальные контакты не оставляют. Взявшие деньги в сомнительных конторах и доставаемые звонками коллекторов - зачастую разные люди.
Гость
10 апреля 2016, 15:44
Мобильный поставить в черный список, домашний на беззвучный.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 80%Коллекторы замучили звонками пенсионерку