Комментарии к публикации «Коллекторы замучили звонками пенсионерку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ137
Гость
11 апр 2016 в 08:48

Тут прямо все герои. У меня был похожий случай. Девушка взяла кредиты в пяти или больше банков и указала мой Сотовый в качестве её рабочего телефона. Так вот что только не делал , уже думал номер сменить.
Коллектора вообще звонили каждый день и несколько раз в любое время и говорили, что мы будем звонить. Вам проще её найти)))))
Причём когда выдавался кредит только один из банков позвонил и проверил телефон.
А на счёт полиции. Принимают заявление и оно лежит ждёт чего-то. А звонят каждый день.

Гость
11 апр 2016 в 15:57

Вся коллекторская деятельность в России - незаконна. Эти вымогалы существуют только благодаря юридической неграмотности и боязливости наших людей. Заяву в полицию за вымогательство! - и никаких звонков не станет.

11 апр 2016 в 21:25

Перечитал все комменты. И ни один не сказал о том, что % банков не реальные. Как можно за тысячу рублей требовать 200 тысяч и даже убивать? Вся зараза идет от банков. А коллекторы - наемные киллеры. Узаконенные бандиты из 90-х.

Елена
12 апр 2016 в 00:35

Коллекторам пофик куда идет звонок,у них есть портфель,который стоит автоматически на прозвон. Каждый второй может говорить,что ошиблись номером. Может у этой бабули внук этот телефон как домашний поставил,так ему надо по ушам давать. Вопрос другой,почему банки не проверяют данные. И третий вопрос, коллекторы офигели в грубой форме разговаривать.

Гость
12 апр 2016 в 09:42

Было дело. Задолбали звонками "Быстрые деньги". Отстали после заявления в прокуратуру. Этих коллекторов сажать нужно на 15 суток за хулиганство.

12 апр 2016 в 10:09

берешь трубку разговариваешь минут пять а потом радостно говоришь что находишься в казахстане например.... даже слова в ответ не услышать тут же трубку бросают))))

Гость
12 апр 2016 в 11:30

А я коллекторов просто посылал на 3 всем известные буквы. Ну нравится им слушать, как их посылают, ну пусть слушают. Брал трубку и если коллекторы - сразу посылал!

Эльвира
12 апр 2016 в 12:39

Мне тоже звонили по долгам племянницы, мой домашний телефон указала. Я просто поставила определитель номера. Посмотрю на входящие и не беру трубку, если не знакомый номер. Или говорю- морг слушает. Если я кому-то сильно нужна из знакомых, по мобильнику найдут.

Гость
12 апр 2016 в 13:02

На домашний телефон постоянно звонят коллекторы и в грубой форме требуют вернуть задолженность по кредиту(как написано в статье). И будут и дальше ей и другим названивать и приезжать не с дружественным визитом до тех пор пока не примут по ним полный запрет. Хотя с другой стороны им и разрешение никто не давал,так как нет о них закона и не было.
Я не понимаю наши банки.Если тебе не возвращают взятые деньги то зачем обращаться к кому попало. Подавай сразу в суд и не тяни ,не жди когда тебе надумают отдавать. Не платит заёмщик больше 3х месяцев судись с ним на полном законном основании.Не жди когда он спрячется и у заемщика закончится срок исковой давности.Есть такие банки(но немного).Микрофинансовые разные организации с ними всё понятно-они точно не любят судебные разбирательства-это видимо не их стиль работы.Они прекрасно знают,что их заёмщики которые берут 3-5 тыс руб до зарплаты и вовремя не отдают это,как правило люди бедные и за них некому заступиться(поэтому и наезжают).

12 апр 2016 в 13:56

Все такие наивные...."морг слушает...прокурор у телефона...":-) Да им по банану это всё. Вам будут звонить, что бы вы там им не плели про "не туда попали". У них такая работа.

Гость
12 апр 2016 в 20:41

ХА ХА ХА!!!!Приложения антиколлектор ЦЕНА 500 РУБЛЕЙ.Да посылать их на три советских буквы и всё,Я именно так от них и избавился,по другому они всё равно НЕ ПОЙМУТ!!!

Гость
13 апр 2016 в 12:19

Ко мне звонили,приходили,письма слали.Сколько раз с ними общался.Моему долгу больше 5 лет с прошлого кризиса.Каких только не было из них личностей,но с виду не один не проявлял агрессию.Всем говорил одну стандартную фразу "лично вам я не должен и платить не буду,а кому должен буду платить только через суд,и ту сумму которую насчитают,а не ваши фантазии"
Так и не отстают.

Гость
13 апр 2016 в 12:41

нужен закон поскорее

Гость
13 апр 2016 в 13:09

Я не понимаю зачем берут деньги в сомнительных конторах по 300 годовых а потом изображают жертв и страдают

7832
13 апр 2016 в 13:55

На бабуку каллов всех))Террористы телефонные))а по сути так сморчки))

Гость
13 апр 2016 в 16:34

Самый правильный вариант действий в подобной ситуации - во врезке к статье - решение суда в Новосибирске. Звонивших дятлов наказали на 30 тысяч плюс компенсацию 300р госпошлины, плюс судебный приказ удалить номер из базы - если не удалят, будет уже уголовное дело.

Гость
13 апр 2016 в 17:10

каждый раз посылать их на три буквы

Гость