3 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

20 апр 2016 в 11:36

Скажите как быстро он горит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 14:42

У газоблока может быть повышенный радиационный фон. За редким исключением. Об этом продавцы умалчивают. Потом у всей семьи онкология. У камня уральского эта история 100% С мрамором то-же самое. Отделают ванну или туалет, потом удивляются откуда что взялось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 14:48

Это не "настоящий мужчина" построил, а компания "Теплый дом". Значит настоящий мужчина должен накопить средств на новый дом

20 апр 2016 в 17:50

Стоимость нормального строительства каркасника гораздо дороже, чем строительство брусового дома. Каркасник - это термос, который не дышит и для комфортного проживания в нем необходима система принудительной вентиляции. А нормальная система стоит совсем не дешево. Просто про это все всегда умалчивают. В противном случае в доме будет сыро и заведется плесень, избавиться от которой можно будет только заменой панелей, т.е. частей стен или перекрытий, а это будет гораздо дороже, чем строительство.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 08:44

Граждане! Не ведитесь на "картонные домики"! Они и в сказке себя не оправдали, а у нас зимы почище любого сказочного волка будут! Как бытовка и времянка они еще более-менее, но в нашем климате дом может быть только каменным или на худой конец деревянным. Теплоэффективность (затраты на отопление, теплосбережение) у "картонных домиков" такие же как и у коробки из-под холодильника. Жить в такой коробке можно, но только до прихода волка или даже северного пушистого зверька с ценным мехом.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 09:33

Кирпич,пеноблок и теплый пол! Это самое лучшее,ничего не скрипит,не трещит,ни каких посторонних шумов! Дороже согласен,зато надежно как в танке!!! Климат стоит на+20 спальни,зала+24,камин по желанию 3-5 затопок в зиму. А эти чипполинные дома не для нашего климата,южный регион наверно....

ОТВЕТИТЬ
Завидуйте 200 м.кв.
21 апр 2016 в 11:40

Про звукоизоляцию подтверждаю.
Пол не холодный, у меня 200 мм.
Вентиляция сейчас нормальная, вывел трубы над коньком на 500 мм.
Остывает быстрее каменного, но и нагревается быстрее. Для дачи самое то (у меня жилой).
Про мышей все чушь, защититься можно только конструктивом, не зависимо от материала. В 97 и 121 серии тоже мыши, мля и крысы. Им без разницы где ходы копать.
Отзимовал ТРИ зимы показания газа 8400 м.куб., в среднем на месяц падает 820 рублей, это включая горячую воду, т.к. котел 2-х контурный.
Мама платит зимой за 3-х комнатную квартиру 56 м.кв. 9000 рублей (электричество не считаю), после моей первой зимовки взяли себе участок, в первый год поставили гараж/подсобка, второй год фундамент под дом. В этом по плану коробка и переезд (нутрянку планируют сами делать).
Не плачу стоянку, комуналку, воду и общедомовые.
Дышу свежим воздухом
Своя петрушка-зеленушка и прочие прелести.
Кошки, собаки, курочки, кролики без фанатизма.
Лыжи зимой, велосипед летом, до воды 500 м

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 11:54

НУ и на сайте в разделе про строительство дома по этапам изображено возведение НЕЖИЛОГО строения. Для нежилых и офисных помещений это отличный вариант, но находиться в нем длительное время я бы все же не рекомендовал.

21 апр 2016 в 14:33

Три поросенка, то же как то решили построиться. А в итоге переехали в каменный дом. А то что здесь предлагают это домики для сада или базы отдыха.

Гость
21 апр 2016 в 15:25

Как я понимаю, ставить железную входную дверь в такой дом смысла мало. Кому надо будет, просто прорубят дом топором и зайдут

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 19:16

господа.почему не говорите о канализации.можно разориться на ассенизаторской машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 08:34

Аццкий Ацтой ваши фанерные скрипучие и сокращающие и без того короткий век дома)))

22 апр 2016 в 09:58

Как романтично жить в фенольном доме на чистой природе!

Гость
22 апр 2016 в 11:08

Сказка про трех поросят - вот первое пособие для желающего построить себе дом.

Луч света
22 апр 2016 в 11:12

Вот такие "прекрасные" дома построены многими и сейчас стараются продать как "элитное"жилье в Малинках виладж".Смешно было смотреть эти дома при показах когда видишь отраву от мышей по периметру комнат.Ха Ха Ха.

Сайт странный конечно, ни цен, ничего вообще, одна общая информация, которой в сети и так валом...

Гость
22 апр 2016 в 12:17

Было бы у нас много леса - строили бы из дерева. Но у нас много отходов металлургического производства, поэтому строим из шлако-, газо-, пеноблоков

Деревня
22 апр 2016 в 13:09

Статья называется, "..... за считанные дни", альтернативы данному виду НЕТ!!!
Молодцы ребята!!!

Фауст
23 апр 2016 в 22:10

Как выполнена электрика в доме из горючих материалов, вся открытая?

ОТВЕТИТЬ