29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)
Артем
18 апр 2016 в 18:22

В Москве через данный сервис, за поездку с карты списали на 650 рублей больше в прошлом году. Правда, после претензии, деньги вернули обратно, объяснив сбоем в системе. В-общем карту привязывать не советую, а так норм сервис.

Адександр
18 апр 2016 в 20:13

И будут таксисты ездить с центра на северок не через плотину и набережную а через комсомольский )))

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2016 в 08:13

У Убера есть преимущество перед Яндекс-такси: там это называется не "такси", а "аренда машины с водителем", то есть американский оператор багополучно клал на лицензии миндортранса кое-что, а это существенно удешевляет стоимость поездки! К тому же, недостаток лицензий миндортранса в том, что там нет подработчиков, а именно подработчики берут недорого, да и машина с шашечками не нужна, нужна простая, на которой водитель свою семью возит и заодно пассажиров

ОТВЕТИТЬ
Яна
19 апр 2016 в 08:23

Постоянно пользуюсь приложением Лидера в телефоне при заказе такси, даже при указании, что со мной ребенок отправляют водителей без кресел и даже без ремней сзади...постоянно ругаемся, теряем время...В холодное время ждали с ребенком на морозе след. машину... Сервис работает хорошо, обещают наказать водителей, а на деле как? С удовольствием бы пользовалась бы яндекс-такси если бы приезжали машины с креслами или бустерами 100%

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 22:45

Скоро в такси будет выгодней ездить чем в маршрутке, если четыре алкаша решат доехать до сауны через три остановки, идиоты, кто разрабатывает тарифы в такси, ведь поездку в максиме сделали от 70 рублей

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 22:38

Объясняю бестолковым пассажирам, в лидере и в максиме вы скоро не дождитесь такси, потому что в час пик за восемьдесят рублей по центру и на северок через центр никто брать заявки не будет, слава богу программы пока у них пока позволяют это сделать водителю

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 07:43

Лидер не слабо лажает последнее время. На заказы приезжают прокуренные и убитые машины!
Шоферюги быдла. Ехал на убитой Нексии в аэропорт водила всю дорогу ныл, о том как ему не нравятся цены, материл предыдущего клиента, то что мол заказ 140, клиент даёт 150 и ждёт сдачу! Да сфигали он не должен ждать сдачу! За такой сервис Лидер должен нам платить!
Порой заявляют, что у них нет сдачи и поездка получается не 120, а 150!
Так что пока перехожу на Яндекс и всем советую! Пока всегда приезжали хорошие иномарки, с нормальными таксистами.
Цена поездки выходила дешевле.
Постояв в пробки отдал 167 вместо 160 в лидере. Не так уж дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 01:27

максим отстой,лидер рулит

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 08:12

Что вы за лидер и Максим вцепились,а особенно за их цены,,, прочитайте статью внимательно!!!!! Цена Яндекса НИЖЕ ЧЕМ У НИХ!!!! и последующий километр в диспетчерских в среднем 10 р а не 8 как у яндекса!. Давайте катайте заказы Яндекса и опускайте этим сами цены. Скоро Яндекс еще опустит их ,чтоб водителям дать объем

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 22:48

Обращаюсь к максимум и лидеру, как ездить в час пик, за детей доплату убрали, за багаж убрали. И т.д вот как борятся за клиента. Тарифы снизили. Конечно количество заявок увеличится, вы ничего не теряете на процентах, а на водителя наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 13:07

Закачал Яндекс-такси. Сравнил цену в Яндексе (приблизительную) и Лидера. В Яндексе цена оказалась в 1,5 раза выше. Я остаюсь с Лидером. Единственный минус, что нельзя оплатить банковской картой

18 апр 2016 в 20:33

Яндекс такси привнес возможность оплачивать заказы по безналу. Чего не хватало местным

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2016 в 22:05

Неделю назад вернулись с отпуска из Сочи, там пользовались убером цены гораздо дешевле чем через такси по звонку, да и приложения работает хорошо, видно где машина едет,фото водителя номер и др. информация. Машины почти всегда были хорошие иномарки двух трех годовалые от рио до камри и i 40,сами водители тоже заинтересованы в хорошей поездки пассажира т.к можно потом оценить поездку и как нам объяснил водитель чем больше у водителей рейтинг хороших отметок тем больше ему поступает от приложения заказов . Жена обронила телефон в машине и даже не заметила, стояли на вокзали ждали "ласточку" водитель зашел на вокзал нашел нас и вернул телефон . понятно что по человечески так и должно быть,но все ровно оставили благодарность администратру.

ОТВЕТИТЬ
171
19 апр 2016 в 10:01

Отличное такси в Москве. Удобное, понятное, водители хорошо одеты машины исправны и ухожены. Недавно заказал в Челябинске, приехал в белой рубашке и в чистой машине. Честно говоря, для меня важнее это, нежели экономить 30-50 рублей и ехать в грязной, убитой восьмерке с только что проспавшимся алкашем.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2016 в 15:41

В Лидер рублей 130 взяли бы за такую поездку. http://s50.radikal.ru/i129/1604/7b/53a8833f6d45.png
А тут я еще и 10% чаевых оставил за хорошую машину и адекватного водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 23:43

А проверяет ли Яндекс наличие лицензии на перевозку пассажиров данным водителем. или это водители типа "подработчиков". В статье об этом ни слова. Только общие фразы о качестве. А между тем правительство дало всего 2 месяца всем агрегаторам, чтобы они работали в соответствии с законом, т.е. принимали только лицензированных водителей. Иначе прикроют. Что-то не очень хочется на уставших от основной работы водителях ездить. Хоть и за дёшево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 22:52

Нормальные цивиллизованные пассажиры скоро пересядут на яндекс. Там машины нормальные, и водители все уйдут туда, а клиенты максима и лидера просто не дождутся машины, или будут там ездит одни наркоманы и бомжы

ОТВЕТИТЬ
Статист
19 апр 2016 в 08:50

Если закон о лицензировании водителей такси заработает, а это вопрос к чиновникам, то в так называемых сзт возникнут проблемы. Цена услуги такси возрастет, водитель заработает. Беда отрасли в подработчиках-тунеядцах!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 21:42

Попробуйте "осилить".

Развитие событий: Яндекс.Такси выступили против законодательного "зажима" сервиса (30 июля 2015)

Недавно питерские компании устраивали различные акции против Яндекс.Такси и GetTaxi и Uber. Они пытались сформулировать разнообразные претензии к Яндекс.Такси. Дескать, их беспокоят тарифы, зарплаты, налоги, клиенты и т. п. Отголоски этих акций, обращений к властям можно увидеть в последних новостях — например, тут.

Очевидно, их беспокоит нечто другое, однако это другое они по какой-то причине боятся озвучить. В данной статье мы попытаемся разобраться, чего реально боятся эти компании, на примере московского рынка такси.

На московском рынке такси в последние годы произошли существенные изменения. Во-первых, на рынке появился монополист. Во-вторых (следствие из «во-первых»), множество компаний лишились собственной бизнес-сам

таксист174
19 апр 2016 в 02:49

все названные диспетчерские опустили такси как профессию ниже канализации уже зато требования повысили до космических

Гость
18 апр 2016 в 23:01

Всех призываю пользоваться яндексом, если хотите получить качественно оказанную услугу. Авто там все подряд не берут, водители адекватные, допускают к работе с опытом, сам поработал во всех трех., и знаю что говорю, а если вы хотите ездить нахаляву, то будете долго ждать машину. Или приедет авто, которое на металлолом не жалко отправить. Выбор за вами.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2016 в 10:48

Уважаемые нью таксисты,ратующие за яндекс такси!Вы слаще поехали и эконома ничего катать не пробовали? 50 подача 8 р км очередной демпинг цен.Укатаете средство производства на что потом ремонтить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 12:25

Про 50 рублей забыл

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 13:45

Короче я так и не понял как прокатится на Яндекс - Такси? Куда звонить, где ловить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 23:05

Призываю пользоваться яндексом, туда берут машины и просматривают каждого водителя, и только с опытом работы, если вам не без разницы на чем ехать. А если хотите кататься нахаляву и на металлолом, можете заказывать другое такси. Только его придётся ждать долго долго. Сам поработал во всех трех такси

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 21:45

Что будет дальше? А дальше еще интереснее…

Принявшие ультиматум от Яндекс.Такси партнеры переходят на Яндекс.Таксометр. Яндекс получает полный контроль над ситуацией. По своему усмотрению он может блокировать (вносить в черный список) машины или водителей за какие-то нарушения. Самое интересное — это то, что блокировка по работе с Яндекс-заказами влияет на работу водителя внутри компании даже по её внутренним заказам! Т.е. водителя заблокировали в Яндексе, а работать он не может вообще. Яндекс решает будет ли нанятый вами водитель выполнять ваш заказ или нет.

Контроль Яндекса при этом откровенно развлекается блокировками: блокировки водителей возможны за простую опечатку в ФИО в карточке водителя, за то, что ремни безопасности были убраны в специальное углубление в сидении, предусмотренное производителем автомобиля, и их не видно было на фотографии проверяющего. Забыл дома какой-то документ? Блок на двое суток.

Гость
19 апр 2016 в 10:22

все это здорово... еще бы какой промокод дали к пробной поездке ? :)

Гость
19 апр 2016 в 12:30

у меня цена что в приложении яндекса одинаковая, что в лидере. где уж тут дешевле

Гость
19 апр 2016 в 16:43

в москве я на Tesla ездил с данным такси. очень прикольная машина. удобно, что можно картой расплатиться за проезд, не люблю мелкие наличные деньги совсем.

КЭРРИ
19 апр 2016 в 17:00

Как перестал бухать так и такси не нужно стало!Теперь езжу в 2 случаях - 1) а аэропорт и 2) в сервис или из него если машина сломалась!По привычке на Лидере - как то нет желания карту банковскую заводить для такси или бежать к компьютеру как то с инета вызывать машину

эфир
20 апр 2016 в 13:43

этим самым пассажир управляет водителем. может его заблокировать на сутки. и он не сможет работать. водитель не работай там. пассажир не заказывай .

Гость
7 сен 2016 в 21:42

Ну раз сама Рытикова сказала. то явно все так и есть...))) Лидер упал уже давно и навсегда, нормальные водители разбежались, остались только закабаленные и совсем никому не нужные на ржавых тазах. Кончилось время сервиса в Лидере. осталось подбирать крошки. а НА СЧЕТ - ПРОКАТИТ ИЛИ НЕ ПРОКАТИТ - ПОЗДНО МЕТАТЬСЯ, УЖЕ ПРОКАТИЛО, ОТКРЫЛИСЬ И РАБОТАЮТ. А ЗНАЧИТ ВСЕ МЕСТНЫЕ ПОТЕРЯЛИ ЕЩЕ НЕ МАЛУЮ ДОЛЮ КЛИЕНТОВ. Не о том Оля говорите, это вы с девочками в кафе можете акая так общаться, а реальный итог - профукал Лидер свои позиции, профукал и по простой причине - не там ухабы разглядывает.Работать надо, а не видимость создавать...)))

Гость
18 апр 2016 в 23:20

Владельцы максима и лидера: тарифы должны быть справедливыми, а не минимальными, или вы просто не ездили в такси в советское время, а гонитесь только за прибылью, выщелкивая непомерный процент с водителя, цены снизили, а почему диспетчерские нет