19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Гость
20 апр 2016 в 23:22

Экономику можно поднять очень даже просто.
Банально запретить выезд высшим чиновникам, депутатам и иже с ними, а так же их родственникам в три поколения в обе стороны (родители - дети) НАВСЕГДА выезд за границы РФ. И всё сразу же наладится.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 20:12

И по коммунальным платежам долги соответственно заработной плате тоже растут.

20 апр 2016 в 20:54

Да и з/п режут на работе при сокращенной неделе....В ответе руководство государства...

21 апр 2016 в 07:20

Только опричнина не знает кризиса,финансируется щедро,от души,а мы выживаем,не живем.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 апр 2016 в 10:31

Всё хорошо, у всех все хорошо. Нам же было сказано что всё хорошо на прошлой неделе 1 человеком этого государства. А то что люди стали кушать в место 7 раз , стали кушать 3 раза, но только вот в понедельник-среду-пятницу. ВСЁ просто ХОРОШО.!!!!

Гость
21 апр 2016 в 10:10

долги растут, производственные предприятия сократили выпуск продукции, требуют отсрочки даже на 16 - 20 тысяч 60 кал дней. и все эти отчеты и сказки о возрождении производства МИФ. налоги достали так, хоть закрывайся. Оборот упал, но держится за счет высоких цен, а реализация продукции сократилась в несколько раз.

зуза
21 апр 2016 в 10:49

Зарплату задерживают,а наш жкх - коммунальный сервис 2 - требует заплатить за 2 месяца просрочки за услуги,иначе в суд подадут! И еще смеют писать такие слова: Сложившаяся ситуация в стране не позволяет вам копить долги! Во как!!!

Гость
21 апр 2016 в 11:16

Все правильно в статье написано,и это результат правления ВВП и его приближенных с чиновниками всех рангов , когда ничего делать кроме как воровать и отбирать не умеют и которые доказали свою профнепригодность.

Кульман
21 апр 2016 в 11:22

Обстановка в стране сложная, Путин , как я понял совершенно не владеет ситуацией на местах, не знает о том, что работникам не выплачивают своевременно зарплату. Деньги олигархи в основном концентрируют на офшорах. Становится понятно, почему Путин усиливает вооруженную и силовую составляющую. Скорее всего он это делает для силового подавления протестов тех кому не платят зарплату, если они вдруг решат выйти на митинг или пинкет с требованиями не только экономического но и политического толка.

Гость
21 апр 2016 в 12:23

По данным Росстата, на конец 2015 году количество бедных в России увеличилось на 3,1 млн человек — до 19,2 млн человек, уровень бедности — на 2,2 процентных пункта — до 13,4%....

ОТВЕТИТЬ
123
20 апр 2016 в 20:29

Вот и прекрасно давайте таким специалистам как Клейман т.е. работникам НЕпроизводственной сферы выдавать зарплату произведенным натур продуктами, ну например шинами, шпингалетами, цементом! и пусть они формируют токи роста продаж! В конце концов чему научили правителей теперь пусть расхлебывают! А то Псаки в ЦБ резвится с рублем! У её мужика сразу бизнес в гору пошел с 700тыс в13гдо 45млн. в 15 году! Да и у самой, да и у Царя и подменного царя доходы тоже возрасли! Так что даешь з/п вышеуказанным лицам НАТУРПРОДУКТОМ! И экономика сразу в гору пойдет!

Гость
20 апр 2016 в 19:33

Предприятие не платит зарплату,потому что нет средств.Не рассчитались покупатели,снизился спрос на продукцию,или само государство чинит препятствия,например,все та же кадастровая стоимость земли.Чтобы не копить долги по зарплате,сократить людей,нужно им по закону выплатить деньги в размере зарплаты за два месяца.Это плюсом к долгам по зарплате,конечно.Где взять эти дополнительные деньги на выплаты,если денег и так у предприятия нет?...По человечески-страдают работники,у всех дети,семьи,и не хочется им бегать с места на место.Не по человечески-виновато государство,что довело экономику до такого состояния.
Смысл штрафовать предприятия,если у них и так денег нет?

Граждан оцифруют и прочипируют
21 апр 2016 в 09:49

В будущем году в России начнут выдавать электронные паспорта, которые заменят документ на бумажном носителе

"16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

Добро пожаловать в электронный концлагерь!

ps для троллей. Понятно что все вы кинетесь сейчас объяснять как это нужно народу. Ну просто не может народ без этого. До сих пор мог, а вот теперь ну никак.
Вы лучше расскажите почему всё в России идет ну в полном соответствии с предсказанным в Апокалипсисе? Один в один. Что там на этот счет в методичках у вас написано?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 20:12

Вы должны отвечать за "крымнаш" и "емвсесвое"....

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
21 апр 2016 в 12:17

Ничего,потерпим,скоро появятся обещанные 20 млн.высокотехнологичных рабочих мест!Тогда и покушаем!

123
20 апр 2016 в 20:35

p.s. Раз научили Псаки в период экономического кризиса задирать ставку рефинансирования выше "крыши" в десять раз и молча сидите с одобрямсом её метода выхода из кризиса - повышение кредитных ставок! а этот подменный думает что с увеличением налогов страну ожидает экономический подъём!!! Это ваши ученики, это ваши *** вот и отвечайте за них!

Дедушка ШУ
20 апр 2016 в 21:58

Звоним и пишим ПУТИНУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 11:05

все эти Клейманы мир в тупик и заводят сознательно а потом на обломках провозглашают себя выше Бога .

Гость
21 апр 2016 в 11:11

так не берите эти эл. документы и не бойтесь отказываться от конц - лагеря и детей спасайте пусть власть боится .

Гость
22 апр 2016 в 23:16

И снова про Коркинский стеклотарный завод на котором не платят зарплату. Продукция востребована , сбыт есть, а денег в кассе никогда НЕТ ! Вот парадокс . Зато руководитель-член партии "Ед.Росс" и депутат закСобр.Чел.обл. заезжает на завод на БМВ последней модели, всегда расфуфырен , и у него вроде бы как всё зашибись в этой жизни.

Гость
20 апр 2016 в 19:12

Когда предприятие испытывает финансовые трудности (нет оборотных денег или на зарплату или на ресурсы) это говорит о том, что руководители предприятия некомпетентны , а это ведет в свою очередь либо к бакротству и сокращению персонала, либо к оздоровлению кредиты на оборотные средства (сокращение прибыли) и скращение неэффективный трат ()

ОТВЕТИТЬ