19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Глагол
5 мая 2016 в 19:19
В мае сильно не рухнет, а вот после выборов в сентябре мы обязательно увидим 100 и выше рублей за нефтедоллар. И хлеб по 100р. за булку тоже будет, а зарплаты те же . А всё почему?, а потому что в стране проживает в основном "доходонеприносящее" население, переложившее свою ответственность на мифическое государство. Виноваты в этом все жители этой страны, которые родились до 80-х годов. Да именно вы, в начале 90-х вы уже были взрослыми ребятами, первым нужно было за бугром не закупы искать, а сбыт собственной продукции, улетел, собрал заявки, приехал домой запустил производство и отгружай иностранцам, сегодня мы это делаем вместо вас . А вторым, с советскими заморочками нужно было не искать себе работу через газеты и знакомых, а выходить на рынки и создавать, быть хозяином в своей стране, а не наниматься. Вам вот комфортно было всё это время сидеть на нефтяной игле, а мы вот теперь назад возвращаем те нефтедоллары, которые вы уносите обратно в магазины и банки.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

737
5 мая 2016 в 16:32

Все зависит от нефти. Рубль чётко следует за баррелем.
А по нефти ситуация очень сложная. Спрос практически не растёт,в отличии от предложения. Сейчас Иран,Саудиты,да и Россия только увеличивают добычу. Спекулянты надули очередной пузырь и многие полагают,что он начинает сдуваться и нефть пойдёт на 25 в ближайшее время.
А учитывая темпы падения нашей экономики,можно сделать вывод,что перспективы у рубля самые грустные.

ОТВЕТИТЬ
Злобный
5 мая 2016 в 17:19

Судя по последним новостям,наши верховные правители уже думают воду из Байкала в Китай впаривать. А это значит,что денег все меньше и меньше,а затрат все больше. И при таких раскладах надеяться на рубль нет смысла. Его все равно опустят,чтобы свести концы с концами

Инвестор
5 мая 2016 в 18:34

Есть прямая зависимость: нефть дешевеет рубль тоже дешевеет, нефть дорожает рубль тоже дорожает, как принято сейчас говорить укрепляется. Прямо пропорциональная зависимость, вот и вся аналитика. Страна работает в режиме сырьевого придатка к доллару американскому. Что касается цены на нефть, то она будет снижаться, так как основные поставщики нефти наращивают объёмы добычи, таким образом снижая себестоимость добычи. Предложение постоянно будет превышать спрос на глобальном рынке.

Гость
5 мая 2016 в 18:51

А будут трамваи не красные, а зелёные? А будет купюра в 1500? ДА ПОФИГ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 19:15

Минфин начал распродавать валюту из Резервного фонда. Деньги необходимы для финансирования дефицита бюджета,в частности для выплаты пенсий. Значите дела еще хуже,чем кажется

ОТВЕТИТЬ
Глагол
5 мая 2016 в 19:19

В мае сильно не рухнет, а вот после выборов в сентябре мы обязательно увидим 100 и выше рублей за нефтедоллар. И хлеб по 100р. за булку тоже будет, а зарплаты те же . А всё почему?, а потому что в стране проживает в основном "доходонеприносящее" население, переложившее свою ответственность на мифическое государство. Виноваты в этом все жители этой страны, которые родились до 80-х годов. Да именно вы, в начале 90-х вы уже были взрослыми ребятами, первым нужно было за бугром не закупы искать, а сбыт собственной продукции, улетел, собрал заявки, приехал домой запустил производство и отгружай иностранцам, сегодня мы это делаем вместо вас . А вторым, с советскими заморочками нужно было не искать себе работу через газеты и знакомых, а выходить на рынки и создавать, быть хозяином в своей стране, а не наниматься. Вам вот комфортно было всё это время сидеть на нефтяной игле, а мы вот теперь назад возвращаем те нефтедоллары, которые вы уносите обратно в магазины и банки.

ОТВЕТИТЬ
инвестор
5 мая 2016 в 19:57

обязательно рухнет, ведь за подъёмом всегда идёт спад.

Иван
5 мая 2016 в 20:02

Я тоже могу быть таким "аналитиком".
Как отмечает наш специальный корреспондент-аналитик Иван: "Доллар может резко вырасти, но в то же время, может и упасть, в то время как нефть также может вырасти, но возможно и ее падение."

Гость
5 мая 2016 в 21:32

Курс рубля устанавливается кучкой олигархов при согласовании с двумя небожителями, и пофиг - баррель 40 баксов или 400!!

Гость
5 мая 2016 в 21:46

Перед выборами ,вам скажут, ну посмотрите граждане как все отлично,рубиль растет,но только вы их выберите,тут же все и произойдет,и бакс под сотку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 22:12

Рубль рухнет, рассмешили)))
Америка и Европа наверно не знает он как был деревянный так им и останется....

Гость
5 мая 2016 в 22:29

Рухнет ли рубль???
1$=34.......1$=65.....куда еще?
Совсем народ в рабство загоняют...

Гость
5 мая 2016 в 22:42

рубль обязательно рухнет, ведь он уже даже деревянный

Перун
6 мая 2016 в 00:10

Не рухнет!!! Сгниет...

Гость
6 мая 2016 в 06:09

Лично я надеюсь что рухнет, мне уже два раза никчемный рублишка помог денег заработать на перепродаже всех валютных сбережений. Теперь у меня рублей на кармане ровно на карманные расходы, все сбережения - в приличных деньгах.

ОТВЕТИТЬ
Фрезер
6 мая 2016 в 09:28

Рубль в 2014 году обесценился в два раза. А что изменилось в позитивную сторону в экономике? Да ничего, хуже стало, больше нищих появилось, да рейтинг у Путина вырос, по данным ВЦИОМ. Я конечно за то, чтобы он ещё в два раза рухнул бы, может быть тогда, что то начали бы мы все вместе менять нашу экономику к лучшему структурно или нет?

Игорка
6 мая 2016 в 10:34

Чем ниже курс рубля тем выше рейтинг Путина. Народ все устраивает.
Так пусть плывет наш Титаник!!!

Гость
6 мая 2016 в 10:41

он тут лазит из экономии, не понятно что-ли?

Гость
6 мая 2016 в 11:17

Надоели эти экономисты-диванники. Во всём Путин виноват, не за тех голосовали! Вам бы кандидата в Президенты который пообещает 1руб.= 1дол.США, налоги уменьшет в 10 раз, водка по 1 руб. и а/м ЛАДА по 1т.р. Вот тогда бы вы ломанулись голосовать, выбрали бы кого надо и зажили припеваючи, только недолго. Прежде чем писать, подумай, о чём ты хочешь сказать.

ОТВЕТИТЬ
Собираюсь
6 мая 2016 в 12:23

Ну а как вы хотели? Выбирайте - либо война, либо никудышная валюта, зарплата и никудышная пенсия. Люди сами загнутся без войны. Земля перенаселена уже давно и дабы не загубить природу надо как то сокращать население. США это поняли уже давно и сделали механизмы, помогающие выжить их населению и даже развиваться, а наши политиканы думают только о себе. А вот если бы казнили одного-двух еще в 80-е годы, дело бы сразу пошло в гору.

Гость
6 мая 2016 в 12:24

Рухнет - не рухнет. Плюнет - поцелует. К сердцу прижмёт - на фиг пошлёт. ...... " Но не выросла ещё та ромашка, на которой я себе погадаю..." )))

Гость
6 мая 2016 в 15:20

Все зависит от мозгов ЦБ,филиала ФРС США, который по закону должен рубль укреплять,а не экономику США поднимать!

Гость
7 мая 2016 в 07:10

нечего гадать
всё будет хуже и хуже
и так на много лет вперед
в общем пока путин у власти будет
и лет десять ещё после него, пока последствия его правления преодолеваться будут

обратите внимание - в комментах исчезли тролли-оптимисты-патриоты
это означает, что власть уже не считает нужным тратить на пропаганду (на содержание троллей) столько денег, как раньше
это означает, что денег стало меньше, с одной стророны, а с другой - что власть уже и не сильно беспокоится о протестных настроениях в народе, которые нужно подавлять пропагандой
сейчас власть готовится подавлять их силой
в общем за образцом далеко ходить не надо, пример Ким Чен Ына у нас рядом, под боком
кого интересует какая там валюта в Северной Корее?
там давно уже натуральный обмен
мы придем к тому же самому - это неизбежный результат политики чучхе

Гость
7 мая 2016 в 08:36

аналитикам не верю
это блаблабла слышим регулярно
а мой (личный) прогноз такой
доллар будет стоить как минимум 100 рублей и в достаточно близкое время
причем могу сказать , что это практически не окажет никакого влияния на умонастроение россиян
богатые давным давно перевели сбережения в доллары
а бедные уже настолько обнищали, что это дополнительное обнищание уже не вызывает никаких эмоций
денег у них нет, потому им всё равно сколько стоит рубль
бедные замечают только следствия обесценивания рубля - рост цен
вот они их возмутят... но правда уже не очень... потому что постоянное повышение цен (и снижение доходов) уже давно вогнало население в психологический ступор и полнейшее безразличие ко всему происходящему
когда есть станет нечего возможны социальные взрывы
которые власти подавят силой

Гость
8 мая 2016 в 20:57

рубль не рухнет а сгорит он же деревянный

Стас
9 мая 2016 в 09:12

Как мне нравятся все эти обзоры и прогнозы. Переломные точки какие-то выдумывают. Главное потом с важным видом сказать что ты не исключал такого развития событий. Признайтесь уже что вы понятия не имеете о том что и как будет, и идите делать ВВП.