23 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Гость
27 мая 2016 в 16:23

Земли сейчас немеряно и цены валятся вниз. Строить дорого и денег нет. Многие хотят построиться,но им либо кредит не дают,либо нужно продать недвижку,а её никто не берет.
В результате ценник на землю(которую нарезали в огромных количествах) падает вниз с каждым месяцем

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2016 в 01:24

Даром за амбаром, именно так и получается.

Гость
28 мая 2016 в 08:34

ничего даром в стране России не бывает
даже если про это где-то что-то написано
существует неписанный коррупционный налог на всех и вся
и этот закон главнее всех других законов

Гость
29 мая 2016 в 01:03

сказка для лохов

28 мая 2016 в 21:29

Земли много продается по очень доступной цене. Но есть два нюанса: если не используется земля - отбирается, даже если купил. То есть право собственности на сельскохозяйственную землю имеет ограничение. другое имущество отобрать нельзя, а землю можно. Это крупные сельхозпредприятия через своих лоббистов активно действуют, не оформляя используемую своими хозяйствами землю в собственность, беря в аренду у бывших сотрудников совхозов, практически даром.То есть у них нет расходов на земельный налог и практически нет расходов на аренду. Все что отбирается- попадает к ним же. А тех кто оформил - законно преследуют и отбирают землю. Продать землю тоже нельзя- нужно сначала предложить муниципалитету, если они откажутся выкупать, то продавать.
Второй момент- эта самая кадастровая стоимость с 2008 года увеличилась в 6 раз. А от этой стоимости платится земельный налог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 19:54

ГОК похоронит любую недвижимость в Челябинске и его окрестностях. Будет зона экологической катастрофы.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2016 в 21:19

Теоретически все граждане, постоянно проживающие на территории области, вправе претендовать на бесплатное получение земельных участков для садоводства или огородничества.
Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/171007172399104.html#comments/c95921b4c-8158-475b-9c68-a162dde93a95/last Улыбнуло.

Не вводите в заблуждение
28 мая 2016 в 00:29

"Важно понимать, что участок для ЛПХ не предполагает возведения жилого дома" - только в том случае, если находится на сельско-хозяйственных землях. В границах населенных пунктов возведение жилого дома на участке под ЛПХ не воспрещается.

Гость
28 мая 2016 в 18:56

Законы должны создаваться с учетом потребностей людей, а тут получается, что люди хотят жить на земле, в своем доме, но закон запрещает им строиться, потому что то сельхоз.назначение земли, то земля лесного фонда...
На сельхоз.землях ничего нельзя делать, кроме как садить, а садить во многих местах тоже нельзя потому что за предыдущие годы хозяйствования земля деградировала и на ней ничего не растет... На землях лесного фонда тоже ничего нельзя делать, хоть кое-где лес давно сгорел и пустырь один.
Строиться можно на землях поселений, всех как-то искусственно зачем-то пытаются удержать в рамках этих заранее обозначенных когда-то границ. Замкнутый круг. Зачем вообще это деление на категории?

Гость
27 мая 2016 в 16:35

Так все-таки не "даром"((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2016 в 15:49

в Челябинске земля задаром...
на Дальнем Востоке земля задаром...
.....

и знаете чем всё это в итоге кончится?
вся земля задаром достанется китайцам... ну и всем прочим

на Дальнем Востоке людям обещают гектар земли задаром... но никто похоже не стремится стать обладателем этого гектара
а вот китайцы давным давно уже там всё скупили и де факто являются владельцами всего... пока не де юро... но это пока

на это путинская власть закрывает глаза... а скорее всего и с выгодой для себя

ОТВЕТИТЬ
Риелтер
27 мая 2016 в 18:01

Цена земельных участков сейчас очень упала. На сайте 74.ру в разделе недвижимость есть земельные участи для ИЖС (земли поселений) от 85 000 рублей за 12 соток. Предложений от 100 000 до 150 000 рублей в радиусе 30 км . от Челябинска просто масса.
Выбор очень большой. Есть прекрасные участки на берегу озер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2016 в 08:00

Вы:
получаете землю. Тут делается акцент на то, что бесплатно. А акцент нужно делать в другом месте. Вы получаете землю, работаете на ней, производите продукцию, платите налоги, плюс всеобщий коррупционный налог. Какова у вас будет рентабельность после всех вычетов? Да практически ноль. То есть вы просто будете выбиваться из последних сил, пытаясь хоть как то оправдать это владение землей. Потом появится какой-нибудь чиновник и определит что вы плохо используете данную вам бесплатно землю - и её у вас отберут.
Они:
просто напросто воруют бюджетные деньги, имеют свой краник от вертикали всеобщего коррупционного налога, выводят все наворованное в оффшор и не платят вообще никаких налогов. Какова рентабельность? Просто сумасшедшая - затрат никаких, налогов - никаких. Одна только прибыль. Рисков никаких - только раз в пять лет поучаствовать в спектакле под названием выборы. Пустить слезу перед массовкой. Жизнь удалась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2016 в 09:58

Все просто. Муниципальная земля не приносит прибыль и поэтому ее хотят раздать/продать. А вот собственник уже будет платить налоги по полной программе.

Гость
31 мая 2016 в 12:56

земля никому не нужна потому, что ситуация в России переходит на качественно другой уровень
если и раньше правовая защищенность была практически равна нулю
то сейчас она вообще никак не гарантируется

"В городе Златоуст Челябинской области сотрудников полиции учили подавлять забастовку на заводе. Причем, по легенде учений, противостоять полицейские должны были рабочим, которым несколько месяцев не платили зарплату".

вы всё ещё хотите иметь свою землю?
вы вообще ещё чего-нибудь хотите в этой стране, в это время?

я - ничего
потому что мне даже представлять страшно, что тут будет через полгода... ну, через год...
итак, вы ещё хотите иметь свою землю

27 мая 2016 в 21:20

А что мешает создать новые СНТ и выделять желающим, по участку в одни руки.

ОТВЕТИТЬ
Шрэк-риелтер
29 мая 2016 в 12:04

Знакомые продали квартиру, часть денег вложили в долевое строительство Гринфлайту на Риверсайде, на другую часть купили земельный участок для строительства дома и домокомплект и начали уже стройку, к концу лета построят дом что называется под ключ. А по Гринфлайту их дом заморожен и сейчас они проходят по временному статусу обманутых дольщиков. Поэтому , чтобы не быть лохом надо в разные корзины как говорится складывать их, ну вы поняли о чём речь идёт.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2016 в 18:04

В садоводстве мечел полно земли хлть по дварчдом хоть по четыре, эл. Эн. Есть вода тоже. Берите.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2016 в 07:38

с чего это вдруг власть решила раздавать землю "задаром"?
раньше землю (и всё остальное) прихватизировали только особы приближенные сами знаете к кому
а сейчас вдруг - для всех желающих?
а ларчик просто открывается
вся путинская вертикаль власть уже успела отжать всё, что можно из прихватизированного притом, что налоги на собственность во предыдущие времена были очень необременительные
а сейчас уже известно - после выборов все налоги вырастут

вот они и стараются раздать "бесплатно" все, что ещё осталось (а осталось-то далеко не самое лучшее) - чтоб потом драть налоги

это то же самое МФО - сейчас тебе дадут что-то, но потом за это сдерут три шкуры

Гость
29 мая 2016 в 11:16

Придет такое время,когда землю будут раздавать всем желающим жить и строиться на ней.