16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
31 мая 2016 в 17:28

*** вы народ не платит из-за того ,что денег нет,цены на жкх растут как грибы ,обслуживание никакое вообще ,народ сокращают,увольняют,снижают заработные платы,государству нет ,что бы поддержать народ в тяжелое время,так нет поднимают налоги,бензин,цены на жкх и продукты ,когда стоит выбор между покушать и оплатой,угадайте ,что выберут простые смертные!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 17:50

Ща Кшиштоф за все расскажет, он в теме за долги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 17:52

У нас денег нет, но вы там держитесь...

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 18:04

Коктейль из страшилок для слабонервных:-) Никакие коллекторы не в праве ничего взыскивать и нет никакой альтернативы обращения в ФССП РФ. Только приставы имеют право возбуждать исполнительное производство и работать по взысканию долгов. У меня лежит толстая пачка писем с угрозами от различных коллекторских фирм, их приносят ежедневно социально незащищённые граждане, те, кто не в силах ни оплатить непомерные хотелки ЖКХ, ни защититься от беспредела вымогателей. Так вот, господа, вам надо получать нормальное образование и искать себе достойную работу, а не кошмарить стариков, женщин и детей. И ещё: отключение или ограничение каких-либо услуг/ресурсов незаконно, при наличие отдельного лицевого счёта у абонента-потребителя услуг/ресурса. Если долга за свет, газ, воду нет, то нет и никаких прав на отключение. Зато есть положительная практика по отмене судебных приказов о взыскании долгов с непомерными суммами и вынесении предостережения прокурора о недопущении нарушения законодательства.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 18:07

«Средняя зарплата по Челябинску – 30 тыс. рублей, – объясняет аналитик АО «Финам» Алексей Калачев

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/172505415536640.html
Уважаемый Алексей - не нужно выдавать статистику за реалии, то что сейчас твориться в стране я характеризовать не стану иначе мой комментарий не опубликуют. тезис такой - думать нужно когда законы принимаете господа депутаты - дальше будет еще хуже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 18:13

Да все потому что нашей власти плевать на народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 18:13

Опять по соплям коллекторам захотелось?

Гость
31 мая 2016 в 18:16

Зарплату какого-нить пом. зав. глав. гав гав сложили с зарплатой нянечки и разделили на 2. Получилась средняя зарплата по Челябинску в 30 тысяч. Шикарно живем!

гость
31 мая 2016 в 18:19

до своего народа нет дел и средств ..но нам очень жалко весь мир ..как что ..суем свой нос кому поесть... кого полечить ..ковго ьесплатно за ьюджет выучить ...так почему ..нас все ненавидят ..даже близкие по вере.

31 мая 2016 в 18:20

Гаврюшкин с партнерами, секвойя и прочие трудовые коллективы! Денег нет, держитесь!

девушка чуть за 30
31 мая 2016 в 18:28

Всегда, получив зарплату, первым делом бежала заплатить за автокредит и коммуналку. Но сейчас на заводе официально введён режим неполного рабочего времени. В результате семейный доход упал на 7 тысяч. И я впервые за всю жизнь начала копить долги по коммуналке.

ОТВЕТИТЬ
Дежурный проктолог
31 мая 2016 в 19:04

Елена-Секвойя, и все остальные: досудебного взыскания задолженности не может быть в принципе. Взыскание оно и есть взыскание - только через суд. Еще надо выяснить: а есть ли задолженность вообще, какие причины и т. д.
А в досудебном порядке возможна только полюбовная договоренность, что не есть взыскание. Все ваши звонки по телефону, даже два раза в неделю, как всякие Нарышкины-Матвиенко предлагают, это оно самое - психическое давление и есть, т. е. чистая уголовщина.
Но в "нашей раше" говорить об этом можно сколько угодно - все равно бесполезно: государство криминальное, законодатели очень "грамотные", простой человек ничего не значит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 19:35

Средняя зарплата, средняя зарплата...
А давайте прикинем примерно расходы семьи из трех человек (мама, папа и пятилетний ребенок), имеющих ипотеку (у нас она составляет 13 т.р.)
Коммунальные услуги, как указано в статье - 4,5-5 тыс.
Еда примерно 10-15 тыс
Одежда для ребенка (цены беру примерные, но не сильно дорогие): гардероб приходится полностью менять примерно раз в полгода. 7 футболок на неделю (недорогих, рублей по 200), 5 брючек/шортиков, носки (7 пар по 50 руб.), колготки, сандали в садик (700-900 руб.), уличная обувь (1200 руб). Куртка осенне-весенняя (2000 руб.), шапка (300 руб.) Уже 8150. Делим на 6 мес. 1358 руб. И это еще не считая формы для физкультуры, праздничного костюма, зимней одежды и обуви и т.д.
Оплата питания в детском садике - 1700
Оплата проезда в общественном транспорте на двоих - примерно 1700
Ипотека 13 тыс.
Итого: 32758 - 37758 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 19:36

Я еще не учла лекарства (цены на них и сами знаете какие), как ни старайся, а все равно ребенок иногда болеет, а у мужа аллергия (надо антигистамины).
Одежду для взрослых членов семьи.
А зарплаты далеко не по 30 тысяч на руки.

Гость
31 мая 2016 в 19:43

Я коллектора спустил с лестницы когда он в 22 вечера пришел, так больше не ходит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 20:21

СОСЕД НЕ ПЛАТИТ ЗА КВАРТИРУ ЛЕТ 8 ( В КВИТАНЦИИ УКАЗЫВАЮТ ДОЛЖНИКОВ ПО ДОМУ -ООО УК МЕТАЛЛУРГ), ДОЛГ 50 ТЫС.РУБ - ЭТО ТОЛЬКО ЖЭКУ, ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКОЙ ДОЛГ У НЕГО ЗА ТЕПЛО, СВЕТ, ГАЗ И ТД. СВЕТ ЕМУ ОБРУБИЛИ КОММУНАЛЬЩИКИ, ДАК ОН САМ ПОДКЛЮЧИЛСЯ НЕЛЕГАЛЬНО (СЧЕТЧИКИ В ПОДЪЕЗДЕ), ЕМУ ПОФИГ, ЖЭКУ ПОФИГ, СЪЕХАЛ НА ВРЕМЯ, НЕПОНЯТНО КОГО ВРЕМЕННО ЗАСЕЛИЛ И УСЁ. ЕЩЕ, НАВЕРНОЕ, И ВОДУ ЛЬЕТ БЕЗ СЧЕТЧИКОВ. ПЛАТИТЕ ДОРОГИЕ ЖИЛЬЦЫ ЗА НЕГО ОДН И ПРОЧИЕ.
А ВООБЩЕ ЗА ТАКИЕ УСЛУГИ УК И НЕПОНЯТНЫЙ КАП.РЕМОНТ ВООБЩЕ-ТО ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. ДОМУ 30 ЛЕТ. БУДЕМ СЪЕЗЖАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 21:52

Ага, щас! Пусть кАлекторы калектор в Чурилово чистят, фекалии их тема!

Гость
31 мая 2016 в 21:59

Этих коллекторов лучше бы спустили,ну или натравили на выбивание долгов по зарплате.

юра
31 мая 2016 в 23:43

заключая договор с ЖКХ мы не даём им право на передачу наших данных 3 личам и законно или нет привлекать коллекторов вопрос к прокуратуре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 00:08

Главное пусть только порог квартиры переступят...а там самооборона...

ОТВЕТИТЬ
Cliwe
1 июн 2016 в 04:30

ЖКХ у нас непомерно дорогое, соглашусь. Собственником квартиры являться в 2016 году - не очень прибыльное дело.
Теперь я начинаю понимать людей, которые всю жизнь живут в съемных квартирах.
Лучше отдавать 15-16 тыс.рублей в месяц за съем, чем 5-6 тыс.руб за коммуналку, да ещё 15 тыс.руб по ипотеке.
Реально, по состоянию на 01.06.2016года ГОРАЗДО выгоднее снимать жильё, чем его покупать в ипотеку.
Я хоть и арендодатель, но понимаю мотивацию арендаторов. Проще платить по 15-16 т.р. в месяц, а потом сьехать, когда захочется, оставив после себя убитую квартиру, чем брать свою жилплощадь в ипотеку под большой процент, вносить первоначальный взнос, делать ремонт (!!! а это существенные деньги), и еще платить ЖКХ.
в 21 веке выгоднее СНИМАТЬ квартиру, чем покупать (если у вас нет большой суммы наличных). Это я вам как доктор, как многолетний арендодатель говорю

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 07:38

Не платят, а просрочка через 3 года списывается... Выгодно.... Нужны коллекторы из 90-х, тогда будет толк....И цены на коммуналку раза в 2 снизить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 08:26

Долги по зар. плате бы лучше также выколачивали.

Афоризмус
1 июн 2016 в 09:38

Опять дерево пиарится или рекламируется. Неужто так тоскливо все у коллекторов?)) Кому они опять пытаются лапшу на уши накидывать?

Рафкат Мавлютович
1 июн 2016 в 10:31

Провёл ликбез среди соседей по поводу этих коллекторов, чтобы понимание наступило. А то старушки наши в ужасе валидол глотали, когда им звонили гунявые вымогатели и требовали оплатить долги соседа-алкаша по ЖКУ.

Гость
1 июн 2016 в 11:18

У пенсионеров нет иппотеки и 2 или трое детей школьников

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 11:41

вы просто забыли историю, вот и истерите
а историю, тем более такую недалекую, надо помнить

нынешние коллекторы - это "старые добрые" рэкетеры из 90-х
только если тогда рэкит грабил предпринимателей, а простой люд ему был неинтересен по причине нищенства, то теперь и обычные люди сгодятся
предпринимателями занимаются на государственному уровне

в общем, хищники поделили кому кого есть,
и они вас будут есть,
им же хочется кушать, а кушать за 16 путинских лет они привыкли вдоволь

и поедать они вас будут до тех пор, пока или не съедят вас всех
или пока и вы не обзаведетесь когтями и клыками,
а не только в форумах друг перед другом будете похваляться
на данный момент вы только "молодец среди овец, а на молодца и сам овца"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 12:40

Коллекторами всяким там взыскательны доходчиво ответил премьер: Денег нет, но вы держитесь там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 14:16

Скоро долги россиян будет Нацгвардия взыскивать.

Гость
1 июн 2016 в 14:43

как будет государство решать вопрос неплательщиков по ЖКХ
оно наглядно показало на примере цыганского поселка Плеханово под Тулой
понятно, что цыгане тоже обнаглели и перешли границу
и дома незаконные понастроили, да ещё и газ стали воровать
сидели бы тихо, платили бы кому надо и ничего бы не было
они начали права качать
государству в нашей стране что-то доказывать - всё равно что против ветра плевать
ну, и получили по полной
никакого сомнения, что операция по сносу цыганского поселка - это показательная акция
не только для цыган - а вообще для всех
гайки закручиваются, а кто до сих пор ничего не понял и надеется на какие-то суды, а тем паче ещё на "выборы"
ну что ж... дураки вымрут первыми

ещё одно событие для имеющих мозги
"В Златоусте состоялись учения по подавлению забастовки на заводе. Согласно легенде учений, полицейским предстояло подавить забастовку рабочих транспортного цеха в Златоусте, которые несколько месяцев трудились без зарплаты."

раскройте глаза

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 14:47

Ерундой не занимайтесь.. НЕВЗДУМАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ И ДАВАТЬ ХОТЬ ШАНС КОЛЛЕКТОРУ..ИНАЧЕ ОНИ С ВАС ПОТОМ ВООБЩЕ НЕ СЛЕЗУТ!!! Через суд пожалуйста..все справедливо будет..а каким то рукопомойникам деньги платить проще бомжам раздать...А то что у них "бизнес" такой веселый..ну это их проблемы как они себе на жизнь заработают без наших денег...

Гость
1 июн 2016 в 15:14

По сегодняшний день по коллекторам не принят закон (всё рассматривают в думе) об ограничениях или ещё как.
Если по закону эта организация никто то почему они берутся за взыскание долгов? Если организация пока в не закона то где гарантия,что оплаченные деньги погасят долг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 16:36

"Средняя зарплата по Челябинску – 30 тыс. рублей, – объясняет аналитик АО «Финам» Алексей Калачев. "– Ляксей, где такие данные берешь, з/п у нас в городе 10 -25 т. это с натягом. Сказочник. А хочу спросить, когда наших чиновников хоть как то будут наказывать, бедный простой человек обложили, налогами, штрафами, коллекторами, пеня и т.д. А наши нерадивые чиновники, которые довели людей до нищеты на них никакой ответственности, хорошо устроились господа.

Гость
1 июн 2016 в 17:30

Что заглохло с платежами за капитальный ремонт. хваленые депутаты - мы отменим такие платежи голосуй за нас. Карманный конституционный суд вынес карманное решение, что дальше земляки будем делать?

ОТВЕТИТЬ