Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы испугались кадастровой оценки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
Гость
2 июн 2016 в 18:50

Налоговая нагрузка будет увеличиваться и власти этого не скрывают. Деньги катастрофически тают(минус 12 процентов от резервов только в мае) и выпадающие доходы будут будут компенсироваться за счёт населения. Ну а население все больше и больше в восторге и все теснее сплачивается вокруг власти и национального лидера.
Видимо нравится,когда стригут вместе с мясом

Злобный
3 июн 2016 в 08:11

Мы должны затянуть пояса и ужаться-сказал один деятель из правительства.После чего сел в Роллс-Ройс за 40 лямов и поехал в загородный дом за несколько лярдов.
ОНИ нас за людей не считают. И не будут,потому что в первую очередь мы сами себя не уважаем и позволяем издеваться над собой.
В России находится около 40 процентов мировых богатств и проживает всего 2 процента от мирового населения.
Где деньги,Зин?!

Гость
2 июн 2016 в 20:11

удивляюсь почему до сих пор не выпустили закон
"пацакам - радоваться!"
а кто не радуется - тех сразу штрафовать
это ж сколько денег содрать-то можно

Гость
3 июн 2016 в 10:10

Закат страны. Это если коротко.

НеГость
3 июн 2016 в 07:17

Так хоть бойся хоть не бойся всё равно повысят кадастровую=налоги. Крупные предприятия оспорят, а физ лица не смогут, так как им это экономически не по зубам. Например, садовый участок 4 сотки оценен в 225 тр (хотя за 150т.р. даже с насаждениями без домика продать проблема) - налог 225 рублей в год , а должен быт в двое меньше. Но кто из-за сотки в год будет судиться? А вот крупные предприятия сэкономили 9 млрд рублей на переоценке. Юристы заработали на этом и все довольны....

Гость
3 июн 2016 в 10:12

Отчет оценщика+экспертиза для комиссии или суда стоят минимум 25 тр. У меня налог за квартиру увеличиться на 2тр в год, за 5 лет - 10тр. Получается, если я буду оспаривать кад. стоимость, буду в минусе на 15тр (опять же минимум). На это и расчет государства, никто не пойдет оспаривать, все будут платить...

Гость
3 июн 2016 в 13:55

не платить приставы тут как тут но всех менделей-медведевых в отставку и к ответу за разграбление

Любопытный
3 июн 2016 в 15:57

все же просто - государство пытается перераспределить население по стране. В частности - в приморье.
Там вам и земли бесплатные, и работа, и щастье всеобщее. Поэтому продавайте все пока время есть, выстраивайтесь гуськом и на восток, в новую жизнь.

Гость
3 июн 2016 в 16:58

Работаю залоговиком. Самое забавное: наблюдать, как годами висят объявления о продаже земельных участков стоимостью в 2 раза ниже кадастровой. Думаю получившаяся ситуация не случайна. Есть какая-то установка сверху. А про квартиры, находящиеся в одном доме: тоже не соглашусь, что они должны одинаково стоить. Одна квартира 1 комнатная, расположена в середине дома, вторая пятикомнатная - расположена на 1 этаже дома. Какую квартиру продать будет легче? Стоимость квадратного метра этих квартир будет разная.

3 июн 2016 в 12:18

Что самое интересное: они там непонятно как насчитали, а вы оспаривайте. Сами и за свой счет.
"Денег нет, но вы там держитесь! Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!" (С)

3 июн 2016 в 12:13

Сколько стоит оценка земли под гараж интересно?

3 июн 2016 в 12:12

Может кто подскажет, как уменьшить кадастровую стоимость? Зеленку оформляю на землю под гараж. Соседи в том году платили 4000 руб, мне сейчас предложили купить землю за 26 000 руб. Думаю куда обратиться, чтоб уменьшить стоимость

владимир