24 октября суббота
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
15 июн 2016 в 19:02

Ура ТРК новый,а то дефицит в челябинске прям чувствуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 19:18

вся перспектива челябинска - это ГОК!!! и не надо по всем каналам парить про высокотехнологичное производство - поливание серной кислотой куч медной руды в 10 км от города на открытом воздухе аукнется всем! скорость утекания населения из Че после запуска данного наисовременнейшего производства будет космической, и кто станет бродить по вашим трк, когда они и сегодня-то полупустые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 20:18

Там и так чахлая торговля,кому нужен этот ТРК?Место проходное,рядом гипермаркет магнит и касл.рынок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 20:19

Да, ГОК собирается быть оочень "полезным" и "безвредным" по словам наших областных продажных депутатов! Слышали в новостях вчера, пение с восхищением, взахлеб депутатов Захарова и Ушакова какой безвредный этот убийца ГОК! Так переезжайте в Варненской район господа депутаты и живите там, а нам жителям Челябинска ТОминский ГОК не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Ярок
15 июн 2016 в 20:34

Да, валит от сюда надо. Жду когда квартиру купят и свалю от сюда

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 20:36

скоро ГОК построят,трк сами вымрут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 21:03

Вот что интересно в России. Все бывшие губернаторы, мэры, вице-губернаторы, вице-мэры, я уже не говорю про бывших министров и депутатов после ухода с гос.службы становятся известными предпринимателями с активами в миллиарды рублей, а то и долларов.. Даже при их огромных зарплатах невозможно на этой службе сколотить такие состояния. Может это такая завуалированная покупка лояльности всей вертикали власти? Почему на это ни когда не обращают внимание контролирующие органы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 21:28

Постройте бассейн для жителей северо-запада!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 22:15

ЖЕНА ПИШЕТ ИЗ КРАСНОДАРА, ЧТО УСТРОИЛАСЬ БАТРАЧКОЙ НА АРМЯНСКИЙ ОГОРОД, ХОЗЯЙСТВО У ХОЗЯИНА БОЛЬШОЕ И ДОМ НЕ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ. ПРИДЁТСЯ ЕХАТЬ И МЕРЯТСЯ ХОЗЯЙСТВАМИ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 23:07

всё опять принадлежит БЫВШИМ ЧИНОВНИКАМ, наверно это не коррупция, просто им зарплату так выдавали в своё время

Кость
16 июн 2016 в 06:51

Концепция строительства неизвестна, но проходят процедуру получения разрешения на строительство. То есть что будем строить, для чего пока не знаем, но знаем, что нужно землю хапнуть. Пока конкуренты не заявились. А там война план покажет. А что, для получения разрешения на строительство уже не нужна документация по планировке территории, не нужен градплан, с параметрами разрешенного строительства, назначением объекта?
Вот так хозяйствует наш капиталистический класс при нашей молчаливой поддержке. Нас приучили, что такой подход к градостроительству, заведомо лживый и поверхностный есть норма.

живу неподалеку
16 июн 2016 в 07:29

А кем была застолблена земля в начале 90-х на перекрестке пр.Победы - Молодогвардейцев ? До сих пор, уже примерно четверть века, лакомый кусок земли занимает недострой, уже поросший деревьями. Может, кто-нибудь знает, кто же владелец этих развалин, если власти боятся даже МЯУ сказать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 09:02

Интересно, каким способом был отхвачен сей самый дорогой кусок земли в частную собственность неким бывшим коммунистом-бессеребренником? На сэкономленные партвзносы?

ОТВЕТИТЬ
Пердун
16 июн 2016 в 10:06

После ГОКа понастроють) Только кому оно всё надо будет?

Вячеслав
16 июн 2016 в 10:33

На этом месте с тридцатых годов до недавнего времени находился Трест очистки. Сотни единиц различной техники-снегоуборочной, поливальной, дорожной и тд. стояли на этой территории. И вдруг в одно прекрасное время вся эта техника куда то бесследно исчезла и появился никому не нужный Комсомольский рынок. Сразу после этого возникли проблемы с очисткой улиц в городе. Угадайте кто в то время был главой города и куда подевалась техника на миллиарды рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 10:52

Ну всё шикарно в этой статье:
"Концепция проекта до конца не ясна, однако он уже успешно прошел публичные слушания."
Т.е что будет построено еще неизвестно (ТРК, офисы, хим завод, мусорный сборник, жилой дом), но одобрение уже получено...
"«Это замечательное место принадлежит семье бывшего вице-губернатора Игоря Сербинова. Многие хотели купить эту территорию, но цены были слишком высокие."
А вот с какого такого оно ему принадлежит ? когда и за сколько ему была продана земля в центре Челябинска ? На какие такие шишеньки он ее купил ?
...............

Вася $
16 июн 2016 в 10:59

заводы, производство не зачем нам - ура продаже китайским г!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 11:18

Согласна с вами КОСТЬ полностью! Что уж говорить о стройках ТРЦ, если невозможно узнать, что и кто оборудует у твоих окон - ни в администрации, ни в управляющей компании, нигде НЕ ЗНАЮТ! Видимо пока нет конкурентов, бойко идет стройка якобы стоянки на Бейвеля 33,35,37, техники работает-немеряно: это и бульдозеры, и грейдеры, и КАМАзы - в городе такого нет количества, как здесь! Грунт завозят в виде шлака - сотни машин, ведь стоянка это практически 2,5 футбольного поля. Не можем узнать, на каком основании мы будем дышать этой пылью, к экологам тоже обращаться БЕСПОЛЕЗНО! Только собираются узнать, а ушлые чинуши торопятся сдать в аренду равшанам и джамшудам очередное СВОЕ детище!

Гость
16 июн 2016 в 12:53

Лучше бы жилой микрорайон построили, с садиком и школой.Это ведь начало с\з,а никакой нибудь Парковый-2 у за городом.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 16:16

Что ТРК что Офисное здание кому оно нужно!все равно полупустым стоять будут

Гость
16 июн 2016 в 17:14

Колбасный принцип:
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается и то и другое.

комсомольский гок
16 июн 2016 в 17:42

Вы не в курсе почему эта земля самая дорогая в городе? Все просто! Там медь нашли и будут строить Комсомольский ГОК.

инвестор
16 июн 2016 в 17:46

Всегда думал что инвестиционные компании занимаются инвестированием (вкладывают деньги в стройку например), а здесь какая то странная инвестиционная компания «ИНТАР» занимается поиском инвесторов. Какая же она инвестиционная

16 июн 2016 в 21:16

Ну лучше цивильный ТРК, чем непонятные ларьки за страшным забором. Все равно это торговые площади, и пусть они выглядят прилично, а не так как сейчас

Боб Марли
16 июн 2016 в 22:46

Вообще Комсомольский, да и район в целом в этих местах - это ужас. Ларьки, гаражи, пустыри. Пусть застраивают их хоть чем уже, что выглядит прилично. И ларьки с Комсомольского давно пора убрать - это центр района, а не привокзальная площадь в райцентре((

Вредина
16 июн 2016 в 23:52

Лишь бы не получился очередной недострой, как это у нас часто бывает, а то вместо ларьков за забором будет недострой за забором.

Гость
17 июн 2016 в 10:39

ЛУЧШЕ БЫ ПОБОЛЬШЕ СКВЕРОВ СДЕЛАЛИ!!!!ЭТИ ТРК НА КАЖДОМ УГЛУ...

хотим знать
17 июн 2016 в 11:07

Чьи еще семьи владеют городской землей, огласите весь список пожалуйста. У нас только клочок земли под МКД, не продашь.

17 июн 2016 в 11:54

Северок по идее самый молодой район города, и почему-то его не могут в нормальный вид привести уже сколько лет! Ларьки, панельные дома, гаражи, киоски - вот и все достопримечательности.