RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

350 комментариев к публикации

McDonald’s сменит «лицо»

Гость
28 июня 2016, 18:35
Не сторонник фастфуда, но уход этого бренда сигнал того, что город постепенно загибается!
Гость
28 июня 2016, 20:20
Однозначно! Челябинск закредитованный город и денег у людей практически нет, продуктовые магазины и те в убытках сидят. Зато власть душит налогами. Скоро за КПРФ пойдем голосовать
Гость
28 июня 2016, 20:40
Гость
28 июня 2016, 20:40
Однозначно! Челябинск закредитованный город и денег у людей практически нет, продуктовые магазины и те в убытках сидят. Зато власть душит налогами. Скоро за КПРФ пойдем голосовать
Вы рекламный агент КПРФ? Американская сеть ресторанов Макдональдс уходит из Челябинска, по этому поводу следует ваш призыв голосовать за КПРФ. Ну какая связь?
Гость
28 июня 2016, 20:51
Гость
28 июня 2016, 20:51
Однозначно! Челябинск закредитованный город и денег у людей практически нет, продуктовые магазины и те в убытках сидят. Зато власть душит налогами. Скоро за КПРФ пойдем голосовать
Еще вас переживет.
Гость
29 июня 2016, 09:06
Макдональдс работал в Че ни один год. Т.е. все, что там приготавливалось и продавалось полностью соответствовало всем нашим нормам и правилам. Странно думать, что маковские булки хуже тех же блинчиков - сырье одно, стандарты одни. Приход\Уход из города международной компании - это показатель интереса к Челябинску. Очень жаль, что закрывают.
Гость
29 июня 2016, 10:07
"ни один год" - а это показатель вашей грамотности. сомневаюсь в правильности ваших выводов.
Гость
28 июня 2016, 19:09
Отличный работодатель, безупречный налогоплательщик. Всегда чисто, убрано, вымыто, высокий стандарт без провинциального жлобства. Уход Макдональдса это очень характерный показатель того, что у нас происходит с экономикой, с доходами населения и какое наше место в мире.
Гость
28 июня 2016, 19:39
лучше и не скажешь
28 июня 2016, 20:00
Хоть и не мой формат заведения, но с выводами согласна.
Гость
28 июня 2016, 20:38
а Дубровский говорит "всё путем и в гору шагаем"!
Гость
29 июня 2016, 00:13
Да уж, занятный сигнальчик. Ну и как потребителю тоже конечно новость не радостная, мне удобно иногда жрать в макавто, особенно ночью, когда просто ездишь развлекаешься и хочется быстро кофе попить и фигню какую-либо сожрать.
Гость
28 июня 2016, 19:33
К бабушке на пирожки с картошкой и лучком зеленым забежать - вот это "фаст-фуд" по-нашему. При этом дешевле и вкуснее. Короче, давно пора пендосовскую лавочку прикрыть.
Гость
28 июня 2016, 20:54
Слушай, обе моих бабушки умерли, к чьей мне забегать - к твоей?
Гость
28 июня 2016, 21:22
Гость
28 июня 2016, 21:22
Слушай, обе моих бабушки умерли, к чьей мне забегать - к твоей?
будешь в это забегаловке есть - к своим обоим бабушкам скоро забежишь.....
Гость
28 июня 2016, 22:26
Гость
28 июня 2016, 22:26
Слушай, обе моих бабушки умерли, к чьей мне забегать - к твоей?
Научись готовить самостоятельно, здоровее будешь.
Гость
29 июня 2016, 09:14
Так, за январь-апрель 2016 года реальные доходы населения из-за высоких расходов по обязательным платежам и инфляции упали на 13,3% к предыдущему году. Безработица на конец апреля достигла 7,2%. Для сравнения: в среднем по РФ реальные доходы упали на 7,1% год к году, а безработица составила 5,9% вот главное в статье
Гость
28 июня 2016, 20:39
Но вы держитесь...
Гость
28 июня 2016, 23:42
Ну вы с*юморили, сами придумали?? Приз питросяна ваш, навечно)
Гость
29 июня 2016, 06:47
Гость
29 июня 2016, 06:47
Ну вы с*юморили, сами придумали?? Приз питросяна ваш, навечно)
Забыл (с) поставить. Автор ДАМ. Я на чужое не претендую...
Гость
29 июня 2016, 10:39
А мы с козырей. "Ну как поплавали?" Что, нечем крыть?
Гость
28 июня 2016, 18:53
зашла недавно в Мак,хотела бигтейсти поесть,уж очень он мне нравится,но посмотрев на цену в 250 руб жалко стало мне своих денежек
Гость
28 июня 2016, 19:30
почему минус?
Гость
28 июня 2016, 22:14
Вот потому и закрываются в Челябинске, что у местных жителей нет $4 на бургер (немаленький по размеру)...
Гость
29 июня 2016, 06:44
Гость
29 июня 2016, 06:44
Вот потому и закрываются в Челябинске, что у местных жителей нет $4 на бургер (немаленький по размеру)...
Именно. Уровень африканской страны.
Гость
29 июня 2016, 01:45
Зато алкомаркеты К&Б, разливнухи и жалкая шаурма на каждом углу. Промолчу про НМУ и ГОК. Противно.
Гость
29 июня 2016, 09:59
Жидкое и твёрдое не трогай !! Я там внучке соки покупаю !
Гость
28 июня 2016, 20:23
280 рабочих мест - не слабо
Гость
28 июня 2016, 23:18
А с заводов уволили и еще будут увольнять 5000 человек. Вот это точно не слабо!
Гость
29 июня 2016, 09:18
Гость
29 июня 2016, 09:18
А с заводов уволили и еще будут увольнять 5000 человек. Вот это точно не слабо!
Интересно, что на это поцриеты скажут. Ведь и это тоже надо как-то перевести на тему вставания с колен.
Гость
29 июня 2016, 13:32
Гость
29 июня 2016, 13:32
А с заводов уволили и еще будут увольнять 5000 человек. Вот это точно не слабо!
Уволенным от этого не легче
Гость
29 июня 2016, 11:08
Вреден ли фаст-фуд - да, если им злоупотреблять. Вообще по сути вредно любое злоупотребление, если ешь практически одно и то же постоянно. Те кто считает, что вред это только фаст-фуд, вчера была интересная программа по Россия1, про пальмовое масло. Экспорт в прошлом году из Малазии и Индонезии в РФ - 1.3млн.т. Экспорт в этом году по прогнозам примерным в 2 раза выше. 95% кондитерки на пальме, порядка 75% сыров на пальме, колбасы по ТУ содержат мяска порядка 30% от состава и это в лучшем случае. Молоко из порошка с безумными сроками хранения. Перевозка "пальмы" в тех же цистернах, что и перевозка светлых нефтепродуктов. Счастья вам, удачи и главное здоровья!))
Гость
29 июня 2016, 10:20
Давайте закроем Челябу, а народу раздадим компенсацию за моральный ущерб за проживание в таком убогом городе
Гость
29 июня 2016, 11:57
Аристов с вас последнюю шкуру сдёрнет
29 июня 2016, 10:33
Лучше бы шаурмяшные в центре города закрыли!
Гость
28 июня 2016, 18:33
Неееееет!!!
Гость
29 июня 2016, 08:16
В комментах ниже школьники изучают экономику по булкам... О времена, о нравы! =)
Гость
29 июня 2016, 09:16
Дааааааа! Янки гоу хоум ! Свинопиндосской жраке не место в славном городе Че ! Даёшь пельменные и блинные ! И сабвей с кейэфси с собой заберите, такой же фаст (быстро стать толстым) фуд(жратва)
Гость
29 июня 2016, 10:30
Санкции....вот и все...прижимают
Гость
28 июня 2016, 18:43
Давно пора! Хватит кормить подростков ( а это главный контингент подобных заведений) резиновыми котлетами! Хотим полезную еду! Не хотим быть толстыми как американцы!
Гость
28 июня 2016, 19:16
ты сам то читал состав русских продуктов! тебя отравой морят, а ты и рад, жертва зомбоящика!
Гость
28 июня 2016, 19:19
Россиянам до американцев как до луны пешком, во всех сферах жизни. Не переживайте не поправимся, скорее с голоду сдохнем.
Гость
28 июня 2016, 19:21
Отучаемся говорить за всех.
Гость
28 июня 2016, 19:33
В деградирующем городе с отсталым и недалеким руководством что ещё ожидать?!
Гость
28 июня 2016, 20:29
Ничего плохого в Макдональдсе нет! Иногда охото подавиться такой едой и очень даже жалко, что его закрывают!??? Главное-употреблять в меру, а не каждый день.
Гость
29 июня 2016, 09:47
у нас подобных заведений -куча...."радуйте" свой желудок когда хотите, а макдак - это всего лишь нашумевший бренд... котлеты у них, кстати, отвратительные - как из пластика
29 июня 2016, 10:44
Гость
29 июня 2016, 10:44
у нас подобных заведений -куча...."радуйте" свой желудок когда хотите, а макдак - это всего лишь нашумевший бренд... котлеты у них, кстати, отвратительные - как из пластика
Каких это заведений куча? Антисанитарных шаурмяшных с азиатами, собачьим мясом и мегатоннами перца в продукции? Или элитных ресторанов типа "Своя компания" - зашёл как-то в "Свою компанию", спросил, где у них заказывать, мне сказали "присаживайтесь, вам принесут меню" - я пулей оттуда вылетел! Оказалось, это не как в Макдональдсе с подносом, а это вот прямо настоящий дорогой ресторан с официантами! Это Варламов в таких любит откушать, мне такое не по душе - существование официантов меня раздражает!
Гость
29 июня 2016, 13:01
братишка ты хоть знаешь из чего они эти котлеты делают? во первых они делаются из жировой мясной массы самого низкого качества, эта же самая масса фермами продается производителям кормов для животных, и как пример получается сухой корм для собак и кошек, во вторых эта бадяга закупается за рубежом, замороженной и с огромным сроком хранения, доставляется сюда самолетами, в которых тонны этой парашки, к примеру чикен стоит 55р вроде , его себестоиомостьв районе 15р, где только булка стоит 8р и котлета тянет не что то около 8р, о каком мясе по цене булки может быть речь)))) они только на этом и поднялись, что кормят людей едой самого низкого качества, просто пичкают ее усилителями вкуса, по идее это я бы назвал обманом
Гость
28 июня 2016, 23:44
На освободившиеся площадки зайдут магнитогорские инвесторы «южуралмакдак».. инфа 110%))
Гость
29 июня 2016, 06:10
Мак это прежде всего - для бизнеса высокий стандарт налаженной работы, для потребителя - возможность вкусно и понятно перекусить. Высказывания типа Убирайтесь Вон, звучат от примитивных людей. Их якобы забота о детях ясно выражается и в просмотре современных мультфильмах, мол много лряни и пусть ребенок смотрит советские мультики 50х годов, добрые и пушистые... Но если вы хотите чтобы ребенок деградировал вместе с такими родителями слушайтесь их совета...
Гость
29 июня 2016, 10:16
Станислав, у Вас дети есть ? А лучше внуки ? Так вот, что Вам сказать хочется. Мультфильмы для детей, сделанные в Советском Союзе, НИЧЕМУ плохому научить не могут. Всё то плохого, что там есть, высмеивается и наказывается, а отрицательный персонаж исправляется. Да и российские мультфильмы (тот же "Маша и Медведь") стараются поддерживать старые традиции. Это признано во всём мире, и к деградации ребёнка не ведёт. И я лучше включу внучке "Ну, погоди", "Леопольда", "38 попугаев", "Бременских музыкантов" или "Котёнок по имени Гав", чем "Том и Джерри", "Хитрый койот и дорожный бегун" и проч.
29 июня 2016, 11:05
Гость
29 июня 2016, 11:05
Станислав, у Вас дети есть ? А лучше внуки ? Так вот, что Вам сказать хочется. Мультфильмы для детей, сделанные в Советском Союзе, НИЧЕМУ плохому научить не могут. Всё то плохого, что там есть, высмеивается и наказывается, а отрицательный персонаж исправляется. Да и российские мультфильмы (тот же "Маша и Медведь") стараются поддерживать старые традиции. Это признано во всём мире, и к деградации ребёнка не ведёт. И я лучше включу внучке "Ну, погоди", "Леопольда", "38 попугаев", "Бременских музыкантов" или "Котёнок по имени Гав", чем "Том и Джерри", "Хитрый койот и дорожный бегун" и проч.
Машу и Медведя вообще надо в раздел 18+ поместить! Потому что то, что творит Маша - детям видеть нельзя! Смешарики ещё другое дело. А советские мультфильмы плохи тем, что безнадёжно устарели!
Гость
29 июня 2016, 12:17
29 июня 2016, 12:17
Машу и Медведя вообще надо в раздел 18+ поместить! Потому что то, что творит Маша - детям видеть нельзя! Смешарики ещё другое дело. А советские мультфильмы плохи тем, что безнадёжно устарели!
Испугался ? Ну-ну... Это я устарел, а мультфильмы вечно молодые. Потому, что их ДЕТИ смотрят !
Гость
29 июня 2016, 10:22
Можно по разному относиться к бигмачным (в частности к МАКу), но то что туда можно было бесплатно заскочить в туалет - бесценно.
Гость
29 июня 2016, 11:02
280 рабочих мест - это 280 молодых людей, которые не только зарабатывали там деньги, он и тратили их в Челябинске. А сколько смежников еще пострадает? Арендодатели, дворники, поставщики продуктов и услуг.... не смотря на не самый полезный вид еды - сокращение рабочих мест - это беда для города....
Гость
29 июня 2016, 11:08
Ну вот макдональдс уходит, а Челябинск все больше превращается в деревню.
Гость
29 июня 2016, 07:50
Что вы там говорите на тему ГОКа? Такое у города-миллионника... Какой нафиг миллионник, даже Макдональдса нет. МИЛЛИОН человек не могут себе позволить покупать булки. Та капец. Какая-то выгребная яма страны. Потребитель голосует рублем, но и продавец тоже. Посмотрите на полки, исчезли нормальные продукты, алкоголь и это не санкции, это невостребованность. Потому что если спрос есть - предложение будет, а так будет стоять тот продукт как в музее, дожидаясь своего вора. Какому продавцу это надо? Поздравляю вас, горожане, мы негласно признаны неплатежеспособным городом. Ну это ладно, главное чтобы медиарейтинги рекорды били, да про кластеры и векторы почаще говорили, нас это, наряду с регулярными НМУ уже как-то успокаивает. Стабильность, однако.
Гость
29 июня 2016, 09:59
все, нет макдака, делать в городе нечего. валим, ребят.
Гость
28 июня 2016, 23:07
"макдональдс уходит из челябинска - город загибается" .... откуда этот бред в голове у взрослых? про детей молчу, школоте можно так думать.
Гость
29 июня 2016, 04:19
Так и есть. Во всех крупных городах мира присутствует Макдональдс. Это бренд, это налогоплательщик, это компания с мировым именем. Те города, где нет McDonalds - смело можно называть деревней, это факт.
Гость
29 июня 2016, 06:38
Если школота не помнит, напомню, что первый MD появился в России, когда, при Горби, шел полным ходом демонтаж совка и СССР. Это был символ нового, ухода в небытие старого. Как мы радовались, когда совок был уничтожен! Теперь тренд обратный, и уход MD очень символичен. Кто-то хочет обратно в совок?!
Гость
29 июня 2016, 09:53
Гость
29 июня 2016, 09:53
Если школота не помнит, напомню, что первый MD появился в России, когда, при Горби, шел полным ходом демонтаж совка и СССР. Это был символ нового, ухода в небытие старого. Как мы радовались, когда совок был уничтожен! Теперь тренд обратный, и уход MD очень символичен. Кто-то хочет обратно в совок?!
Я хочу !!!!! И не надо тут про совок и прочую хрень !!! Тебе тут беженцы нужны ? С Донбасса мало было ? Гастеров мало ? У меня под окном с десяток троглодитов кожурками от семечек всё заплёвывают с 10 утра и до 11 вечера. Участковому всё фиолетово, а при Союзе ТРИ месяца без работы и уэлком на нары !!! Горби--выродок, хапнул нобелевку за развал союза и живёт в ус не дует. Границы нараспашку, ворьё у власти, депутатам их мандаты засунуть давно пора в. И зарплату НЕ платить, хватит с них гособеспечения и неприкосновенности !!!
Гость
28 июня 2016, 22:50
на ЧЭРЗ на 3 недели отправили в отпуск за свой счет. потом будет трехдневка. Если вы уважаемое руководство завода уволите более 600 человек, кто работать будет??? А план как был 22-25 электровоза, так им и останется!!! А колесный цех, помимо всего и на продажу колеса делает.
Гость
29 июня 2016, 10:27
Если продукция нужна, никто никого не увольняет. А если не нужна - тогда извините. Вот и вся экономика. Если оставить эти 600 человек, занятых на производстве того, что никто не покупает, из каких источников предлагаете платить им деньги? Кто этот добрый дядя?
Гость
29 июня 2016, 13:10
Гость
29 июня 2016, 13:10
Если продукция нужна, никто никого не увольняет. А если не нужна - тогда извините. Вот и вся экономика. Если оставить эти 600 человек, занятых на производстве того, что никто не покупает, из каких источников предлагаете платить им деньги? Кто этот добрый дядя?
Сколько раз уже это проходили!!! И продукция нужна, т.к. на всю страну делают колеса, и работы другой полно, но!!! людей увольняют, точнее заставляют писать заявление на увольнение, затем заявление на прием на работу, но уже в другой организации... А людям выплачивают копеечную компенсацию за отпуск.
Гость
29 июня 2016, 17:48
не поклонница всяких бургеров, но молочный коктейл в Маке - это прелесть... только за ним специально туда время от времени заезжаю... очень печально... Нечем себя баловать будет((
Гость
29 июня 2016, 18:12
А давай я тебя буду баловать молочным коктейлем))
Гость
29 июня 2016, 19:05
Гость
29 июня 2016, 19:05
А давай я тебя буду баловать молочным коктейлем))
Красавчик! Можешь еще йогуртом ее побаловать!!!
Гость
29 июня 2016, 14:11
Странные мы Русские , вместо того, чтобы расширять количество предприятий, например в фастфуде, создавать реальную конкуренцию, повышать уровень обслуживания до уровня хотя бы Макдональдса, мы искренне радуемся, что все вокруг закрывается , не разрешается, уничтожается. Пора уже изменять все это, дать реально предпринимателям свободу действий и бережно хранить все то, что имеем ,а время само отсортирует ненужное
Гость
29 июня 2016, 15:10
Не надо обобщать, не все "мы русские" такие странные. Нормальные тоже есть.
Гость
28 июня 2016, 22:11
Если бы только Макдональдс уходил, я бы и не расстроился. К примеру зарубежный автопром тоже сворачивает свои дилерские сети и сокращает модельный ряд. И так по всем отраслям. В общем, ни чего хорошего в этой новости нет.
Гость
28 июня 2016, 22:23
Все,кто хочет есть полезную еду - в чем проблема?ешьте,вас в мак никто не тащит.Это ваш выбор,так же как и выбор других людей-картошка фри и кола.
Гость
29 июня 2016, 10:14
Макдональдс был одним из немногих мест, где можно было быстро перекусить, зная,что 100% не отравишься и не заразишься неизвестной болезнью от смуглого продавца. Деградация во всем!
Гость
29 июня 2016, 08:05
Что я заметил, так пока жил в студенческой общаге и денег хватало лишь на то, чтобы купить продукты и самому готовить, то был стройный как кипарис, с работой стало меньше времени и больше возможностей для питания в сетях общепита и излишний вес появился. Однозначно, в продуктах, употребление которых отсрочивается, в полуфабрикатах, много различных добавок, помогающих сохранить товарные свойства продукта, а вот обмен веществ они явно не улучшают. Но что я вам скажу однозначно, так поедь в командировку или отпуск и первое место для перекуса - это сетевые фастфуды. Там ты покупаешь товар знакомого тебе качества и вкуса за известную цену. Они во всех городах одинаковые. Для меня они этим ценны.
Гость
29 июня 2016, 10:15
Дело не в домашнем питании, а в образе жизни. Студенты куда активнее офисных хомячков. Ходят ногами, а не ездят на авто. Постоянные движухи, бухают и т.д. А хомячок - на работу на машине, в офисе на стуле, домой на машине, дома на диване. Ну и плюсом ко всему - слишком много жрут те, кто мало двигаются.
Гость
28 июня 2016, 20:46
А мне вот жаль, я с удовольствием съедал гамбургер а Париже и Москве, это было вкусно, теперь придется в Челябинской кулинарии покупать пустые пирожки и давиться, есть ведь нужно.
Гость
28 июня 2016, 22:08
представляете, а некоторые дома готовят еду, в том числе и пирожки, а вы бедолага все в общепите пустые пирожки кушаете, жаль вас. вместо кулинарии можете давиться в других сетях с бургерами их кроме мака в челябинске достаточно. драма десятилетия - макдональдс нас покидает! а есть ведь нужно! все рыдают и рвут на себе волосы. занавес.
29 июня 2016, 10:48
Гость
29 июня 2016, 10:48
представляете, а некоторые дома готовят еду, в том числе и пирожки, а вы бедолага все в общепите пустые пирожки кушаете, жаль вас. вместо кулинарии можете давиться в других сетях с бургерами их кроме мака в челябинске достаточно. драма десятилетия - макдональдс нас покидает! а есть ведь нужно! все рыдают и рвут на себе волосы. занавес.
МакДональдс пусть не единственный, но лучший! БургерКинг хуже ассортимент, KFC одна курица, Сабвей вообще не интересно - кормят бутербродами по цене нормальной еды, а уж про то, что в городе до сих пор торгуют азиатской едой - есть шаурмяшные, есть турецкие рестораны - так МакДональдс просто небо и земля по сравнению с азиатской недокухней! Единственная сеть из наших, в которой хотя бы можно есть - это "Русский аппетит", но и им до МакДональдса ой как далеко...
29 июня 2016, 11:34
Гость
29 июня 2016, 11:34
представляете, а некоторые дома готовят еду, в том числе и пирожки, а вы бедолага все в общепите пустые пирожки кушаете, жаль вас. вместо кулинарии можете давиться в других сетях с бургерами их кроме мака в челябинске достаточно. драма десятилетия - макдональдс нас покидает! а есть ведь нужно! все рыдают и рвут на себе волосы. занавес.
Слушайте, ну не у всех есть возможность готовить дома 3 раза в день - просто в силу занятости? Можете такое понять?
Гость
29 июня 2016, 04:22
Вместо Макдональдса - будет куча шаурмы, без цивилизованных туалетов, столиков, русскоговорящих кассиров. Это лучше что-ли? Будут вам продавать узбеки по 200 рублей шаурму непонятного происхождения. И кофе 3 в 1 по 50 рублей. Чем лучше-то? Люди одумайтесь, вы несете реальную ахинею. В макдональдсе хоть кофе вкусный можно было попить, да завтраки божественные. А шаурма из собаки - вы готовы отдать за это 200 рублей?
Гость
29 июня 2016, 09:58
вы из ухода простой забегаловки сделали сенсацию какую-то...как раньше без макдака жили? и ничео, норм. Икею построят, там еда дешевая, там покушаете, не волнуйтесь
Гость
2 июля 2016, 13:52
Вы хотели сказать "рюскеговорящих"? По-моему , Вы и так дали ответ вот что уже превратился Челябинск ...
Гость
28 июня 2016, 20:39
Шаурма Халяль!!!!
Гость
28 июня 2016, 20:53
Ну, уж если МАкД от нас уходит, то Челяба - ОООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ!
Гость
28 июня 2016, 22:34
Не знаю, может кому то и нравилось та еда, что там продавалась. Несколько раз бывал там, так вот гамбургеры- их фирменное блюдо были там более чем ни о чем. Там было не вкусно, поэтому они и сдулись, все остальное дешевая словесная шелуха.
Гость
29 июня 2016, 04:17
Макдональдс одна из крупнейших мировых организаций. Весь мир потребляет их продукцию. Никто от неё не умер, да и вкусная она. А вам "не вкусно"...Пельмени домашние вкуснее, да? )
Гость
29 июня 2016, 06:33
Оттого там постоянно куча народу было? И потом, не нужно делать вид, что не понимаете, что это был определенный Lifestyle, атмосфера. Зашел туда экспат вечером и показалось ему на минуту, что он не в вонючем Челябинске, а в уютном американском городке... Да даже не экспат, а студень челябинский, который после летнего Work & travel все из депрессии выйте не может по возвращении на Родину.
Гость
29 июня 2016, 09:42
Гость
29 июня 2016, 09:42
Макдональдс одна из крупнейших мировых организаций. Весь мир потребляет их продукцию. Никто от неё не умер, да и вкусная она. А вам "не вкусно"...Пельмени домашние вкуснее, да? )
А что ты имеешь против пельменей ? Вкусная ? Ну-ну. Россия не весь мир, обобщать не надо.
Гость
28 июня 2016, 19:31
Деревенька
Гость
28 июня 2016, 22:06
Во-во! И при этом некоторые весьма многочисленные челябинские индивидуумы называют деревней Магнитогорск, а себя всерьез считают "столичными жителями"? Смешно! Но и грустно одновременно...
Гость
29 июня 2016, 00:31
Гость
29 июня 2016, 00:31
Во-во! И при этом некоторые весьма многочисленные челябинские индивидуумы называют деревней Магнитогорск, а себя всерьез считают "столичными жителями"? Смешно! Но и грустно одновременно...
Брысь под лавку.
29 июня 2016, 10:38
Гость
29 июня 2016, 10:38
Во-во! И при этом некоторые весьма многочисленные челябинские индивидуумы называют деревней Магнитогорск, а себя всерьез считают "столичными жителями"? Смешно! Но и грустно одновременно...
Вот пока деревенские из того самого Магнитогорска не понаехали - у нас мегаполис был!
Гость
29 июня 2016, 11:38
Это получается что у людей нет денег на фаст фуды уже?))) Жесть.
Гость
29 июня 2016, 18:31
Это получается, что людям не нужны рыгаловки, вот и все. Дело не в деньгах.
Гость
28 июня 2016, 19:21
Да, похоже реально Челябинск загибается!
Гость
28 июня 2016, 23:40
Да да, беги Вася беги
Гость
28 июня 2016, 20:08
Нищий челябинск станет скоро как ДЕТРОЙТОМ.....
Гость
28 июня 2016, 23:16
В Детройте даже сейчас лучше ...((
Гость
29 июня 2016, 19:04
Че далеко до Детройта )))
Гость
28 июня 2016, 20:46
Да уж. Отсутствие Мк-с это упадок и деградация, насмешил.
Гость
28 июня 2016, 21:11
Доходы упали, у населения денег нет. И в перспективе не предвидится. Закрывается предприятие, где работало 280 человек. Если это не упадок, то что?
Гость
28 июня 2016, 22:28
Гость
28 июня 2016, 22:28
Доходы упали, у населения денег нет. И в перспективе не предвидится. Закрывается предприятие, где работало 280 человек. Если это не упадок, то что?
Это нормальный процесс.Уж точно ничего страшного не произошло. Появятся другие места, где смогут найти себе место те, кто жарил котлеты.
Гость
29 июня 2016, 06:25
Гость
29 июня 2016, 06:25
Это нормальный процесс.Уж точно ничего страшного не произошло. Появятся другие места, где смогут найти себе место те, кто жарил котлеты.
Это было одно из мест куда можно было зайти с иностранцами (американцами) перекусить, побеседовать. Где они чувствовали себя ненапряжно. Превращаемся в Сомали какое-то.
29 июня 2016, 01:18
Знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер выиграл суд у Макдональдса. Он доказал, что при производстве начинки для гамбургеров Макдональдс использует непригодные в пищу отходы мясного производства, предварительно отмытые в гидроксиде аммония. А тут комментаторы горой встали на защиту этой отравы. Забавно.
Гость
29 июня 2016, 04:39
Новости 3-х годичной давности еще актуальны? Тем более та история связана только с США, и не доказана. Сам Джейми Оливер заявил, что в европейских странах такая технология невозможна. Не надо вешать лапшу на уши. Изучайте новость полностью. Всё что там касается McDonalds, это только на территории США. В Европе и в России другое законодательство.
Гость
29 июня 2016, 06:41
Ну, может, хоть молоко без гипса для мороженого?
Гость
29 июня 2016, 09:55
Гость
29 июня 2016, 09:55
Ну, может, хоть молоко без гипса для мороженого?
о боже, жертва зомобоящика, иди почитай лучше свойства гипса! ты в курсе, что он в воде не растворяется?! как тебе из него мороженое сделают?
Гость
29 июня 2016, 10:10
Если мак уходит, то скоро будет еще хуже
Гость
29 июня 2016, 15:16
Когда гуляю с коляской, иногда захожу на Арбате за мороженым или молочным коктейлем (даже в одной из передач типа теории заговора вроде бы подтвердили, что у них настоящий молочный коктейль, в отличие от других фаст-фудов). Если беру не из окошка, а захожу вовнутрь, то всегда найдется сотрудник, который побежит придерживать дверь. И на выходе тоже, независимо от суммы чека. Нашим ещё далеко до хотя бы такого уровня сервиса.
Гость
30 июня 2016, 10:20
Удивляет упертость россиян - без единого доказательства орут,что "пиндосскую" еду есть не будут, но при этом с радостью покупают за сумасшедшие деньги "русскую молочку" с доказанной примесью извести, гипса и мела!
Гость
1 июля 2016, 13:48
Долой эту гадость!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 июня 2016, 18:50
денег кому то не дали в администрации вот и все. ..
Гость
28 июня 2016, 19:14
Это просто ужасная новость...
Гость
28 июня 2016, 20:01
надеюсь никогда не вернутся, вот что-что, но Макдональдсу уж точно не место в нашем городе. В Мексике их мексиканцы тракторами давят, Европа бойкот им устраивает, а у нас "ой в городе плохо" и плачутся олени
29 июня 2016, 11:31
Ой ,где это в европе бойкот? Во всех столицах -не по одному заведению.
Гость
29 июня 2016, 12:52
НА поселок Маяковского товарища отправить.Сразу видно ни в ЕВРОПЕ ни в Мексике ,никогда не был. Похоже хозяин Челябинской забегаловки с соответствующей продукцией.
Гость
29 июня 2016, 19:40
Гость
29 июня 2016, 19:40
НА поселок Маяковского товарища отправить.Сразу видно ни в ЕВРОПЕ ни в Мексике ,никогда не был. Похоже хозяин Челябинской забегаловки с соответствующей продукцией.
А что там, на поселке Маяковского?
Гость
29 июня 2016, 11:21
Сигнал жителям, скоро построят ГОК и всем надо сваливать из города. Нас и так Аристов и Антипов задушили выбросами со своего завода, так теперь еще и ГОК построят. Самое интересное, что люди которые взяли ипотеку, будут платить за жилье, которое уже столько не стоит.
Гость
29 июня 2016, 18:31
Вы технологический процесс ГОКа знаете? Нет? Ну ничего страшного. Никаких кислот там не выливают тоннами на породу, выбросов нет. ГОК это просто предприятие по измельчению и сепарированию руды, т.е. по ее обогащению и все. Транспортироваться руда будет в другое место.