ВСЕ КОММЕНТАРИИ350
29 июн 2016 в 01:18

Знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер выиграл суд у Макдональдса. Он доказал, что при производстве начинки для гамбургеров Макдональдс использует непригодные в пищу отходы мясного производства, предварительно отмытые в гидроксиде аммония. А тут комментаторы горой встали на защиту этой отравы. Забавно.

F10
29 июн 2016 в 01:45

Зато алкомаркеты К&Б, разливнухи и жалкая шаурма на каждом углу. Промолчу про НМУ и ГОК. Противно.

29 июн 2016 в 04:22

Вместо Макдональдса - будет куча шаурмы, без цивилизованных туалетов, столиков, русскоговорящих кассиров.
Это лучше что-ли? Будут вам продавать узбеки по 200 рублей шаурму непонятного происхождения. И кофе 3 в 1 по 50 рублей. Чем лучше-то? Люди одумайтесь, вы несете реальную ахинею. В макдональдсе хоть кофе вкусный можно было попить, да завтраки божественные. А шаурма из собаки - вы готовы отдать за это 200 рублей?

Гость
29 июн 2016 в 05:55

да, при таком курсе рубля, можно и с Турцией возвращать дружбу-все равно ехать то уже некому будет

Станислав. 47 лет г. Че
29 июн 2016 в 06:10

Мак это прежде всего - для бизнеса высокий стандарт налаженной работы, для потребителя - возможность вкусно и понятно перекусить. Высказывания типа Убирайтесь Вон, звучат от примитивных людей. Их якобы забота о детях ясно выражается и в просмотре современных мультфильмах, мол много лряни и пусть ребенок смотрит советские мультики 50х годов, добрые и пушистые... Но если вы хотите чтобы ребенок деградировал вместе с такими родителями слушайтесь их совета...

Гость
29 июн 2016 в 06:52

янки,домой,хватит травить народ

Гость
29 июн 2016 в 07:50

Что вы там говорите на тему ГОКа? Такое у города-миллионника... Какой нафиг миллионник, даже Макдональдса нет. МИЛЛИОН человек не могут себе позволить покупать булки. Та капец. Какая-то выгребная яма страны. Потребитель голосует рублем, но и продавец тоже. Посмотрите на полки, исчезли нормальные продукты, алкоголь и это не санкции, это невостребованность. Потому что если спрос есть - предложение будет, а так будет стоять тот продукт как в музее, дожидаясь своего вора. Какому продавцу это надо? Поздравляю вас, горожане, мы негласно признаны неплатежеспособным городом. Ну это ладно, главное чтобы медиарейтинги рекорды били, да про кластеры и векторы почаще говорили, нас это, наряду с регулярными НМУ уже как-то успокаивает. Стабильность, однако.

Гость
29 июн 2016 в 07:54

Меньше отравы в городе будет. Но убивает то, что подобные площадки и земли принадлежат только четырем людям в городе. Доходы упали, безработица выросла значительнее, чем по стране, а наши власти все в рейтингах соревнуются, награждают друг друга и сами себя, да налоги для себя снижают. Грустно и страшно. Если эти же люди снова останутся у власти, ничего хорошего ждать не приходится. Все эти городские и областные думы годами одни и те же люди, уже не боятся никого и ничего, все гребут себе в карман, не могут остановиться. Всех своих детей уже пристроили к этой же кормушке.

Гость
29 июн 2016 в 08:05

Что я заметил, так пока жил в студенческой общаге и денег хватало лишь на то, чтобы купить продукты и самому готовить, то был стройный как кипарис, с работой стало меньше времени и больше возможностей для питания в сетях общепита и излишний вес появился. Однозначно, в продуктах, употребление которых отсрочивается, в полуфабрикатах, много различных добавок, помогающих сохранить товарные свойства продукта, а вот обмен веществ они явно не улучшают. Но что я вам скажу однозначно, так поедь в командировку или отпуск и первое место для перекуса - это сетевые фастфуды. Там ты покупаешь товар знакомого тебе качества и вкуса за известную цену. Они во всех городах одинаковые. Для меня они этим ценны.

29 июн 2016 в 08:16

Бесплатные туалеты закрываются, беда, в остальном это дерьмо не жалко. Был в Маке один раз, после открытия, больше не ходил, не понравилось, с Бургер Кингом та-же хрень.

Владимир
29 июн 2016 в 08:29

Это плохая новость. Макдональдс это один из показателей благосостояния населения региона где он работает. Если к ним не идут значит мы стали совсем нищими.... грустно...

Гость
29 июн 2016 в 08:33

Странная новость, идёт смена юр. лица ООО "Макдоналдс", а не закрытие ресторанов. А тут уже аналитики с комментариями подтянулись о том, как плохо всё в Челябинске))

Гость
29 июн 2016 в 09:06

Макдональдс работал в Че ни один год. Т.е. все, что там приготавливалось и продавалось полностью соответствовало всем нашим нормам и правилам. Странно думать, что маковские булки хуже тех же блинчиков - сырье одно, стандарты одни. Приход\Уход из города международной компании - это показатель интереса к Челябинску. Очень жаль, что закрывают.

Гость
29 июн 2016 в 09:14

Так, за январь-апрель 2016 года реальные доходы населения из-за высоких расходов по обязательным платежам и инфляции упали на 13,3% к предыдущему году. Безработица на конец апреля достигла 7,2%. Для сравнения: в среднем по РФ реальные доходы упали на 7,1% год к году, а безработица составила 5,9%

вот главное в статье

Ржу не могу!
29 июн 2016 в 09:49

КАКАЯ БОЛЬ, КАКАЯ БОЛЬ, ШАУРМА - МАКДОНАЛЬДС 5:0

Гость
29 июн 2016 в 09:51

Скатерью как говорится.

Гость
29 июн 2016 в 10:10

Если мак уходит, то скоро будет еще хуже

Гость
29 июн 2016 в 10:14

Макдональдс был одним из немногих мест, где можно было быстро перекусить, зная,что 100% не отравишься и не заразишься неизвестной болезнью от смуглого продавца. Деградация во всем!

Гость
29 июн 2016 в 10:20

Давайте закроем Челябу, а народу раздадим компенсацию за моральный ущерб за проживание в таком убогом городе

Гость
29 июн 2016 в 10:21

Пусть идут-пляшут......... туда им и дорого. Закрутить им все гайки!

29 июн 2016 в 10:22

Можно по разному относиться к бигмачным (в частности к МАКу), но то что туда можно было бесплатно заскочить в туалет - бесценно.

Гость
29 июн 2016 в 10:32

СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА

29 июн 2016 в 10:33

Лучше бы шаурмяшные в центре города закрыли!

Гость
29 июн 2016 в 10:35

Раньше еще покупал что то в Маке. А сейчас жрать это не заставите. На фудкорте лучше картошку съем или на крайняк сэндвич в сабвее.

Гость
29 июн 2016 в 10:49

Да что вы прицепились к шаурме! В городе полно нормальных закусочных-столовых с неплохим первым-вторым-компотом за 150-200 руб. И с чистотой все в порядке. И обслуживают быстро.

Гость
29 июн 2016 в 10:53

Макдональдс стратегически недвижимостью занимается, а не булками. Не удалось купить и аренда не устраивает, вот и сваливают. Скатертью дорога. Свято место пусто не бывает. Есть не перестанут, пусть хоть весь мир рухнет.

Гость
29 июн 2016 в 11:01

Нда, прощай бесплатный туалет!

печаль
29 июн 2016 в 11:02

280 рабочих мест - это 280 молодых людей, которые не только зарабатывали там деньги, он и тратили их в Челябинске. А сколько смежников еще пострадает? Арендодатели, дворники, поставщики продуктов и услуг.... не смотря на не самый полезный вид еды - сокращение рабочих мест - это беда для города....

Гость
29 июн 2016 в 11:05

то насекомые в бургерах или помидоры в кофе , в любой самой нищей стране на планете сначала появляется кола , затем макдачка , потом доллар и фильмы а-мерские , ну а затем страна становится колонией ... и сырье с народом становится рабами западных лже ценностей и с нами также .

Гость
29 июн 2016 в 11:06

Господа "все пропало", для сравнения зайдите в "Ребрышковую" или "Журавлину" там на эти же деньги Вам предложат ланч из первого и второго (или салат вместо первого) - получите нормального качества еду, обслуживание (не надо перед кассой в очереди стоять)... если 300-400 рублей для Вас или Вашего ребенка много, есть куча Кулинарий в городе. А еда в макдаке ибургеркинге и квс - это МУСОР - хотите быть УРНОЙ?

гурман
29 июн 2016 в 11:08

Ну вот макдональдс уходит, а Челябинск все больше превращается в деревню.

Афоризмус
29 июн 2016 в 11:08

Вреден ли фаст-фуд - да, если им злоупотреблять. Вообще по сути вредно любое злоупотребление, если ешь практически одно и то же постоянно. Те кто считает, что вред это только фаст-фуд, вчера была интересная программа по Россия1, про пальмовое масло. Экспорт в прошлом году из Малазии и Индонезии в РФ - 1.3млн.т. Экспорт в этом году по прогнозам примерным в 2 раза выше. 95% кондитерки на пальме, порядка 75% сыров на пальме, колбасы по ТУ содержат мяска порядка 30% от состава и это в лучшем случае. Молоко из порошка с безумными сроками хранения. Перевозка "пальмы" в тех же цистернах, что и перевозка светлых нефтепродуктов. Счастья вам, удачи и главное здоровья!))

Гость
29 июн 2016 в 11:17

Ребята, успокойтесь)), обычный пиар мака!)) А на самом деле смена собственника и реорганизация, ничего более!

Гость
29 июн 2016 в 11:21

Сигнал жителям, скоро построят ГОК и всем надо сваливать из города. Нас и так Аристов и Антипов задушили выбросами со своего завода, так теперь еще и ГОК построят. Самое интересное, что люди которые взяли ипотеку, будут платить за жилье, которое уже столько не стоит.

Гость
29 июн 2016 в 11:30

Хорошая реклама. Сколько заплатили чиновнику? У них просто реорганизация ООО и они должны перенабрать персонал.

Хома
29 июн 2016 в 11:31

Никуда не денутся Макдачки! Ближе к осени закроется или переместится на новое место одна точка. И будет новость, что, мол, летом не так поняли и тп. На таких слухах Мак еще и заработает, найдется немало тех, кто кинется сейчас скушать последний бигмак... Реклама бывает и такой

Гость
29 июн 2016 в 11:38

Это получается что у людей нет денег на фаст фуды уже?))) Жесть.

Сергей
29 июн 2016 в 11:55

Считаю, что нечего америкосов кормить (увеличивать их доходы)
Дома надо есть. Нормальную пищу.
Надо возрождать наши забытые Блинные и .Чайные.
Можно на тех же площадях ушедшего Макдональса

Гость
29 июн 2016 в 11:56

Макдональдс забери с собой и школьное питание. Отрава отравой...

Гость
29 июн 2016 в 12:06

Вроде в Челябинске есть где перекусить и поесть. В Челябинске нет, где можно вкусно и просто покушать по нормальной цене. Уходя - уходи. Галкин от Пугачёвой 50 раз ушёл:)))

Гость
29 июн 2016 в 12:08

Отрава, пару раз там в ночном магазине на комсомольском проспекте закупался пока не отравился. И цены по сравнению даже с восточной Европой неадекватные. Скорее бы свалили из нашего города - хороший знак, городу пора очищаться от дряни. А бомжи пусть по привычке на помойке питаются.

Просто_мимо_проходил
29 июн 2016 в 12:39

Да аналоги гораздо приличнее потому что! Теперь благо хоть поспим спокойно без неадекватов, приезжающих ночью в макавто с музоном на всю катушку, и алкаши может стаями перестанут тут ошиваться и денег просить у любителей булок

ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ ГОЛОСУЮ
29 июн 2016 в 12:45

А можно спросить У СТАНИСЛАВА АХМЕДЗЯНОВА(Я СМОТРЮ ШИБКО УМНЫЙ),когда ситуация "УЛУЧШИТСЯ"?

Ржу не могу!
29 июн 2016 в 12:48

В эту тошниловку ещё кто-то ходит?))))

Женек
29 июн 2016 в 12:54

Это просто превосходно, я думаю не для кого ни секрет, что в маке нет ничего натурального, мясная масса везде одинаковая и однородная (это галимый жир в перемешку с мясными отходами самого низкого качества), там нет натуральной курицы, свинины, говядины или рыбы, состав в общем одинаковый, просто усилители вкуса везде разные , я уже давно заменил мак на шаурму в топовых точках, где все натуральное и всегда свежее мясо, например гирос на алмазе, карен на труда 148 или же студия шарумы на граждан проекте, это точки провереные тысячами жителей нашего города, я даже мясо у них маринованное беру на шашлык

Гость
29 июн 2016 в 13:03

Ну закроют его и что нам трудно жить станет? Такой бред, до 07г жили и не судили без них. А гадостью везде кормят и ресторанах и в той же самой молнии. Ревизорро на них не хватает. Анталия закрыли и что плохо живем без них? Что то закрывается , что то открывается все логично это бизнес. Мы не Москва и нам этот макдональдс не уперся не в одно место. Просто из этого делают прям новость года.

Гость
29 июн 2016 в 13:40

Мороженное у них вкусное. Молочный коктейль какой должен быть. Картошка фри. Не питайтесь там каждый божий день и будет вам счастье;)))

29 июн 2016 в 14:11

Странные мы Русские , вместо того, чтобы расширять количество предприятий, например в фастфуде,
создавать реальную конкуренцию, повышать уровень обслуживания до уровня хотя бы Макдональдса,
мы искренне радуемся, что все вокруг закрывается , не разрешается, уничтожается.
Пора уже изменять все это, дать реально предпринимателям свободу действий и бережно хранить все то, что имеем ,а время само отсортирует ненужное

ИОАНН
29 июн 2016 в 14:28

Раньше лет 5 назад ходил часто!Сейчас нет, вообще ем в таких заведениях может пару раз в год и то почти вынужденно - к примеру прошлый раз ел в Саб-вее в аэропорту (не было ничего лучше) а в Мак был в январе 2016г в поезде в Ниж.Новгороде, шел жутко сильный снег. холод, устали сильно, вот зашли вызвали таки и выпили кофе!Считаю что цена приличная а качество верд!

Гость
29 июн 2016 в 14:56

То, что эта амерская общепитовская контора уходит - скатертью дорожка. А вот то, что при этом сокращается 280 человек - это действительно плохо. Плохо, что нет отечественного аналога, который бы смог обеспечить эти 280 рабочих мест.

Гость
29 июн 2016 в 15:00

А мне очень жалко,что закрыли"Анталию" на Труда..Теперь не знаю,чем заменить..Ни разу там не отравили)))