17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)

29 июн 2016 в 10:22

Можно по разному относиться к бигмачным (в частности к МАКу), но то что туда можно было бесплатно заскочить в туалет - бесценно.

Гость
29 июн 2016 в 10:32

СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА

29 июн 2016 в 10:33

Лучше бы шаурмяшные в центре города закрыли!

Гость
29 июн 2016 в 10:35

Раньше еще покупал что то в Маке. А сейчас жрать это не заставите. На фудкорте лучше картошку съем или на крайняк сэндвич в сабвее.

Гость
29 июн 2016 в 10:49

Да что вы прицепились к шаурме! В городе полно нормальных закусочных-столовых с неплохим первым-вторым-компотом за 150-200 руб. И с чистотой все в порядке. И обслуживают быстро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 10:53

Макдональдс стратегически недвижимостью занимается, а не булками. Не удалось купить и аренда не устраивает, вот и сваливают. Скатертью дорога. Свято место пусто не бывает. Есть не перестанут, пусть хоть весь мир рухнет.

Гость
29 июн 2016 в 11:01

Нда, прощай бесплатный туалет!

печаль
29 июн 2016 в 11:02

280 рабочих мест - это 280 молодых людей, которые не только зарабатывали там деньги, он и тратили их в Челябинске. А сколько смежников еще пострадает? Арендодатели, дворники, поставщики продуктов и услуг.... не смотря на не самый полезный вид еды - сокращение рабочих мест - это беда для города....

Гость
29 июн 2016 в 11:05

то насекомые в бургерах или помидоры в кофе , в любой самой нищей стране на планете сначала появляется кола , затем макдачка , потом доллар и фильмы а-мерские , ну а затем страна становится колонией ... и сырье с народом становится рабами западных лже ценностей и с нами также .

Гость
29 июн 2016 в 11:06

Господа "все пропало", для сравнения зайдите в "Ребрышковую" или "Журавлину" там на эти же деньги Вам предложат ланч из первого и второго (или салат вместо первого) - получите нормального качества еду, обслуживание (не надо перед кассой в очереди стоять)... если 300-400 рублей для Вас или Вашего ребенка много, есть куча Кулинарий в городе. А еда в макдаке ибургеркинге и квс - это МУСОР - хотите быть УРНОЙ?

ОТВЕТИТЬ
гурман
29 июн 2016 в 11:08

Ну вот макдональдс уходит, а Челябинск все больше превращается в деревню.

Афоризмус
29 июн 2016 в 11:08

Вреден ли фаст-фуд - да, если им злоупотреблять. Вообще по сути вредно любое злоупотребление, если ешь практически одно и то же постоянно. Те кто считает, что вред это только фаст-фуд, вчера была интересная программа по Россия1, про пальмовое масло. Экспорт в прошлом году из Малазии и Индонезии в РФ - 1.3млн.т. Экспорт в этом году по прогнозам примерным в 2 раза выше. 95% кондитерки на пальме, порядка 75% сыров на пальме, колбасы по ТУ содержат мяска порядка 30% от состава и это в лучшем случае. Молоко из порошка с безумными сроками хранения. Перевозка "пальмы" в тех же цистернах, что и перевозка светлых нефтепродуктов. Счастья вам, удачи и главное здоровья!))

Гость
29 июн 2016 в 11:17

Ребята, успокойтесь)), обычный пиар мака!)) А на самом деле смена собственника и реорганизация, ничего более!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 11:21

Сигнал жителям, скоро построят ГОК и всем надо сваливать из города. Нас и так Аристов и Антипов задушили выбросами со своего завода, так теперь еще и ГОК построят. Самое интересное, что люди которые взяли ипотеку, будут платить за жилье, которое уже столько не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 11:30

Хорошая реклама. Сколько заплатили чиновнику? У них просто реорганизация ООО и они должны перенабрать персонал.

Хома
29 июн 2016 в 11:31

Никуда не денутся Макдачки! Ближе к осени закроется или переместится на новое место одна точка. И будет новость, что, мол, летом не так поняли и тп. На таких слухах Мак еще и заработает, найдется немало тех, кто кинется сейчас скушать последний бигмак... Реклама бывает и такой

Гость
29 июн 2016 в 11:38

Это получается что у людей нет денег на фаст фуды уже?))) Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июн 2016 в 11:55

Считаю, что нечего америкосов кормить (увеличивать их доходы)
Дома надо есть. Нормальную пищу.
Надо возрождать наши забытые Блинные и .Чайные.
Можно на тех же площадях ушедшего Макдональса

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 11:56

Макдональдс забери с собой и школьное питание. Отрава отравой...

Гость
29 июн 2016 в 12:06

Вроде в Челябинске есть где перекусить и поесть. В Челябинске нет, где можно вкусно и просто покушать по нормальной цене. Уходя - уходи. Галкин от Пугачёвой 50 раз ушёл:)))

Гость
29 июн 2016 в 12:08

Отрава, пару раз там в ночном магазине на комсомольском проспекте закупался пока не отравился. И цены по сравнению даже с восточной Европой неадекватные. Скорее бы свалили из нашего города - хороший знак, городу пора очищаться от дряни. А бомжи пусть по привычке на помойке питаются.

Просто_мимо_проходил
29 июн 2016 в 12:39

Да аналоги гораздо приличнее потому что! Теперь благо хоть поспим спокойно без неадекватов, приезжающих ночью в макавто с музоном на всю катушку, и алкаши может стаями перестанут тут ошиваться и денег просить у любителей булок

ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ ГОЛОСУЮ
29 июн 2016 в 12:45

А можно спросить У СТАНИСЛАВА АХМЕДЗЯНОВА(Я СМОТРЮ ШИБКО УМНЫЙ),когда ситуация "УЛУЧШИТСЯ"?

Ржу не могу!
29 июн 2016 в 12:48

В эту тошниловку ещё кто-то ходит?))))

ОТВЕТИТЬ
Женек
29 июн 2016 в 12:54

Это просто превосходно, я думаю не для кого ни секрет, что в маке нет ничего натурального, мясная масса везде одинаковая и однородная (это галимый жир в перемешку с мясными отходами самого низкого качества), там нет натуральной курицы, свинины, говядины или рыбы, состав в общем одинаковый, просто усилители вкуса везде разные , я уже давно заменил мак на шаурму в топовых точках, где все натуральное и всегда свежее мясо, например гирос на алмазе, карен на труда 148 или же студия шарумы на граждан проекте, это точки провереные тысячами жителей нашего города, я даже мясо у них маринованное беру на шашлык

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 13:03

Ну закроют его и что нам трудно жить станет? Такой бред, до 07г жили и не судили без них. А гадостью везде кормят и ресторанах и в той же самой молнии. Ревизорро на них не хватает. Анталия закрыли и что плохо живем без них? Что то закрывается , что то открывается все логично это бизнес. Мы не Москва и нам этот макдональдс не уперся не в одно место. Просто из этого делают прям новость года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 13:40

Мороженное у них вкусное. Молочный коктейль какой должен быть. Картошка фри. Не питайтесь там каждый божий день и будет вам счастье;)))

29 июн 2016 в 14:11

Странные мы Русские , вместо того, чтобы расширять количество предприятий, например в фастфуде,
создавать реальную конкуренцию, повышать уровень обслуживания до уровня хотя бы Макдональдса,
мы искренне радуемся, что все вокруг закрывается , не разрешается, уничтожается.
Пора уже изменять все это, дать реально предпринимателям свободу действий и бережно хранить все то, что имеем ,а время само отсортирует ненужное

ОТВЕТИТЬ
ИОАНН
29 июн 2016 в 14:28

Раньше лет 5 назад ходил часто!Сейчас нет, вообще ем в таких заведениях может пару раз в год и то почти вынужденно - к примеру прошлый раз ел в Саб-вее в аэропорту (не было ничего лучше) а в Мак был в январе 2016г в поезде в Ниж.Новгороде, шел жутко сильный снег. холод, устали сильно, вот зашли вызвали таки и выпили кофе!Считаю что цена приличная а качество верд!

Гость
29 июн 2016 в 14:56

То, что эта амерская общепитовская контора уходит - скатертью дорожка. А вот то, что при этом сокращается 280 человек - это действительно плохо. Плохо, что нет отечественного аналога, который бы смог обеспечить эти 280 рабочих мест.

Гость
29 июн 2016 в 15:00

А мне очень жалко,что закрыли"Анталию" на Труда..Теперь не знаю,чем заменить..Ни разу там не отравили)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 15:16

Когда гуляю с коляской, иногда захожу на Арбате за мороженым или молочным коктейлем (даже в одной из передач типа теории заговора вроде бы подтвердили, что у них настоящий молочный коктейль, в отличие от других фаст-фудов). Если беру не из окошка, а захожу вовнутрь, то всегда найдется сотрудник, который побежит придерживать дверь. И на выходе тоже, независимо от суммы чека. Нашим ещё далеко до хотя бы такого уровня сервиса.

Виталий
29 июн 2016 в 15:29

Люди, Макдоналдс не только остаётся в Челябинске, но ещё и продолжает развиваться и открывать новые рестораны! Я сам 3 года работаю в компании. И сейчас всё кратко поясню: компания осенью переходит на франшизу, то есть на бумаге компании "Макдоналдс" больше не будет, будет другая компания, более продвинутая и молодая. А по факту ничего не изменится. Все рестораны и работники останутся на месте, меню не изменится, и бизнес будет развиваться дальше. К слову, новый директор планирует в течение ближайших 5 лет увеличить количество ресторанов "Макдоналдс" в Уральском регионе в 2 раза. Так что поменьше верьте таким новостям. Всем спасибо за внимание)

Гость
29 июн 2016 в 15:40

Да не закрываются они, а только реорганизуются!!!

Гость
29 июн 2016 в 17:48

не поклонница всяких бургеров, но молочный коктейл в Маке - это прелесть... только за ним специально туда время от времени заезжаю... очень печально... Нечем себя баловать будет((

ОТВЕТИТЬ
Егорро
29 июн 2016 в 18:08

Конечно раньше биктейсти кушал постоянно а сейчас он стоит 250 рублей !! Это чтоб покушать нормально надо рублей 500-700 то дороговато для фасфуда !! соуса вообще не добавляют !! Пускай валят

Елена
29 июн 2016 в 18:34

Экономика давно ниже плинтуса,это не радует, но радует то ,что наши дети не будут травить свои желудки этой гадостью.Тошниловка,на всю жизнь запомнила день,когда впервые там поела (((((((((

Гость
29 июн 2016 в 19:10

Челябинские паникёры раздули новость до космических масштабов . УЖАС !

29 июн 2016 в 19:20

Сокращение "Мака" вошло в тройку крупнейших - 280 человек, ЧЭРЗ - 600 человек, а также УФМС... Господин Смирнов, на каком же месте Мечел, который сокращает 10% работников? А это без малого 1800 человек. Умалчиваем?
Жаль, конечно, люди пополнят и без того забитую биржу труда, которая абсолютно ничего не предоставляет на этом рынке. Ну а так - и без этого фастфуда проживем - здоровее будем

Гость
29 июн 2016 в 19:52

ВЫ ЧТО ПАНИКУ НАВОДИТЕ,ЭТОТ ФАСТФУД НИ КУДА НЕ ДЕНЕТСЯ!!!!!ЕШЬТЕ И ДЕТЕЙ СВОИХ ТРАВИТЕ!!!!!

Гость
29 июн 2016 в 20:36

Наконец-то гадюшника и мерзопакостной вони у к-т Победа не будет.

Дмитрий
29 июн 2016 в 21:43

Наконец-то., америкосовскую отраву закроют. Как язык еще поворачивается это едой называть? У нас своя еда, давно пора эту гадость закрыть!

Гость
29 июн 2016 в 21:45

Помню когда-то давно, работав в такси, перевозил сотрудника макдональдса из ТРК Урал в Киномакс Победа. Забил он мне полный багажник и задние сиденья мешками с булками для бургеров. Поездка была не долгой, но эта жуткуя уксусная вонь до конца дня выветривалась. Тот же пассажир рассказывал про сомнительный состав котлет, которые вкусные только когда горячие, остынет - трава травой. Сам я не любитель фастфуда, но иногда бывает...

Гость
30 июн 2016 в 10:20

Удивляет упертость россиян - без единого доказательства орут,что "пиндосскую" еду есть не будут, но при этом с радостью покупают за сумасшедшие деньги "русскую молочку" с доказанной примесью извести, гипса и мела!

Гость
30 июн 2016 в 13:10

Пусть уходят,не велика потеря!Общепита хватает! Как прочтешь ,все такие прогнозисты и экономисты,что в пору лекции в на экономическом факу давать.
Челябинск не загниет,что поменяется ,что отпадет за ненадобностью. Надо дать дорогу отечественным предприятиям. Руда не закончилась,а закончиться будем жить изготовлением и плавки завозного железа,через пару тысяч лет правда.

1 июл 2016 в 13:48

Долой эту гадость!!!!!!!!!!!!!!!!

Станислав. 47 лет г. Че
1 июл 2016 в 21:49

помню в начале 90х по 2 часа стояли в очереди в Мак.. а тут значит все хают его.... ну ну...
.

6 июл 2016 в 13:04

В Челябинске вообще слабо развита культура общепита. Макдачные хотя бы держали планку фастфуда. Теперь кушайте в подземке. В Екатеринбурге даже привокзальные столовые на голову выше местного общепита. Может если кто то заманит Вилку и Ложку в город, может тогда люди почувствют, что такое полноценный обед за 150 руб. А пока всё печально.