17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
29 июн 2016 в 20:32

Цены конечно там были далеки от реальности . Сейчас время цен сегмента эконом , а порой и супер - эконом .

Гость
29 июн 2016 в 20:37

Свято место пусто не бывает и плакать точно ни кто не будет. Среди минусов магазинов "Здоровой фермы" я бы назвал бедный ассортимент, цены выше среднерыночных на аналогичную продукцию. Вообще складывалось впечатление, что прибыльность магазинов для них не в приоритете. В качестве придомовых магазинов они не вписались, а с крупными сетями не смогли конкурировать по ценам. В общем тем,кто занимался позиционированием этих магазинов можно поставить жирную двойку и выгнать из профессии. А в остальном милые были магазинчики.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 июн 2016 в 22:46

Люди уезжают и возвращаются. Так бывает каждый год- весеннее обострение.
У нас хороший город! Не отвлекайте людей своими пессимистическими мыслями.
Сами то вы еще здесь? Интересно почему? А разговор- то про курицу!!

Гость
30 июн 2016 в 00:05

С обнищанием населения, так и будут магазины продолжать закрываться.... И не только магазины. А у Здоровой фермы уже год как дела стали ухудшаться, как туда маркетолога с птицефабрики поставили директором. Она беременная там по полдня работала и ничего не решала. Ритейл без контроля - рассыпается... Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Кульбитный
29 июн 2016 в 22:18

Сейчас в жесточайших условиях кризиса умные люди курятину берут на привозе или на потребительском рынках. Я например, как американец один раз в неделю еду на привоз там тарюсь на неделю курами, куриным яйцом, подсолнечным маслом, овощами, кстати говоря там картофель сейчас по 20 рублей за кило, тогда как на молнии за 49-99. Взял мешок муки 25 кг. барнаульской, сахара для варенья взял мешок 25 кг. ну и так по мелочи беру всякую шару-бару. В общем получается существенная экономия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 07:30

"Больная ферма" короче.Лучше кур надо ощипывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 20:46

Как интересно!!!

Гость
30 июн 2016 в 18:53

Зато Женя Наруков в Европе из ружьишка постреливает да на яхтах катается. Кредитов набрал, известный маркетолог и за бугор. Красавец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 23:17

А чего не написали, что в этих магазинах. после того как у "Здоровой фермы" поменялся собственник, барахлом каким-то стали торговать. Конечно туда никто ходить не будет.

Гость
30 июн 2016 в 07:05

На прошлой неделе заезжали в магазин "Здоровая ферма" который находится в деревне Ишалино, нм одного продукта не увидели под этим брендом, все какие-то непонятные производители. А цены какие высокие, это вообще... капец. Ничего не купили. Вот как-то так.

Гость
30 июн 2016 в 08:06

От здорового там только название.
Такая же курица , которая и курицей то не пахнет, как и везде. Беру только у деревенских , а это полумясо давно не едим.

Гость
30 июн 2016 в 11:40

В магазине на Лесопарковой, 7 ассортимент всегда был куцый, а цены высокие. Когда в соседнем дома открылась "Пятерочка" у них дела пошли совсем плохо - в "Пятерочке" цены ниже процентов на 10. Причем даже курятина под брендом "Здоровая ферма" в "Пятерочке" стоила дешевле, чем в самом магазине "Здоровая ферма".

Гость
29 июн 2016 в 20:59

Загибаются не торговые сети а город. Люди уезжают из Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 00:17

Интересненько.а кто за их долги перед поставщиками будет расплачиваться?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 10:48

У меня собака курятину их не есть. Ни вареную ни сырую. Это о многом говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 20:33

Во первых это чисто маркетинговый проект был изначально, во вторых, новые инвесторы ее просто не купили, ну и в третьих это серьезные долги, приемущественно перед ГК Здоровая ферма, которые новый собственник вряд ли простит

Гость
30 июн 2016 в 12:00

открывают магазины на "элитном" с/з....думают там богачи живут! А там настоящая нищета, т.к. в ипотеках по уши))))

Гость
1 июл 2016 в 11:58

Так то печально наблюдать, как развалили такой современный проект и бренд! Все было прекрасно, и качество, и современная упаковка, и продвижение и магазины...
И все резко - испортилось и развалилось( новая команда или другие причины?

Гость
29 июн 2016 в 20:55

Пожалуй на Лесопарковой хорошо будет работать ПАТРИОТ. Площадь там не большая, сотрудников офисов и жильцов уже предостаточно, да и горожане признали эту сеть как безопасную и качественную, пусть и не дешевую..

ОТВЕТИТЬ
Coroner
30 июн 2016 в 06:05

Два раза брал там мясо - откровенная гниль.

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 июн 2016 в 09:14

Меня тоже интересует, долги поставщикам то кто и когда будет отдавать? Собственник прячется заграницей, пустил слух что он продал этот бизнес, хотя из статьи подтверждение, что 2 помещения как раз в его собственности.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
30 июн 2016 в 09:17

Здоровая ферма хорошая продукция, приятно посмотреть и вкусная всегда. Но в самих магазинах давно уже чебуреклтская курица продаётся, вилимо и правда работали по франшизе, и как их продали новому владельцу, лавочку закрыли всю!

Гость
30 июн 2016 в 09:46

ну потому, что таким "здоровьем" у нас весь город забит!
была бы натуральная продукция, без химии и прочего - конечно бы пользовалась спросом.

Гость
30 июн 2016 в 10:08

эээхх жалко)))))) одни только туалеты чего стоили))) и кофе у них вкусный)))

Гость
30 июн 2016 в 10:25

Как маркетинговый проект - классный инструмент, как бизнес - смешно! Нужно как минимум 50 таких магазинов чтобы начать на них зарабатывать и окупать издержки. Жаль что закрывают, но думаю что идею кто нибудь да подхватит, тот же Ариант, который в свое время после фермы стал зелёным, теперь тоже "сервисные" магазины открывают. Все равно попытки сделать качественно и по европейски родной город не могут не радовать.

Оксана
30 июн 2016 в 11:26

Руководство магазина поменяйте, наймите охранников и платите достойную зарплату и тогда магазин начнет расти, все сделано там через одно место, что вы хотели

Гость
30 июн 2016 в 12:47

А мне у них котлетки нравились, по-киевски) Главное пожарить правильно, чтобы масло не вытекло)

Гость
30 июн 2016 в 12:56

антиреклама
Сеть давно продали сейчас у них есть только ферма и все, все магазины ,которые находятся под их вывеской принадлежат старому владельцу.И как вы должны были заметить продукты под маркой Здоровая ферма там не продавались.
Работают они только на поставку своей продукции в торговые сети.

Гость
30 июн 2016 в 15:17

все правильно..у них только курица была по приемлемой цене...все остальное на порядок выше, чем в любом ином магазине...смысл им переплачивать

Гость
30 июн 2016 в 16:20

Качество курицы (остального ассортимента в магазинах и не видно) - стало отвратительным. Поменялся вкус, выглядит ужасно - синяки и остатки перьев. Смена владельца и менеджмента не пошла на пользу... Здоровая ферма - уже не та... За последний год сильно сдулись!

Гость
30 июн 2016 в 17:23

Перестала покупать ЗФ еще пару лет назад. В первые времена брала - и цена была ниже и курочки были вкусные. Потом заметила - мясо у их куры после варки - розовое! Вот курицу сваришь - мясо белеет, а у них, как марганцовкой покрашено - розовое, хоть на картинку)) И собачка есть перестала это мясо. Но когда в последний свой раз купив эту курицу, принесла и почувствовала запах , даже не тухлятины, а кислятины какой-то и нашла кучу дырок в туше - все, перешла на продукцию Удмуртских производителей. Набержно -Челнинские куры неплохие, Глазовские. Пока ими питаемся. А ЗФ больше доверия не вызывает, ни по какой цене.

Яркий
30 июн 2016 в 18:04

Полгода назад купил их продукцию, принес домой оказалась испорченной. Пришлось все выбросить, покупал на 250 лет Челябинска

Гость
2 июл 2016 в 16:11

НУ ЗАКРЫЛАСЬ И ЗАКРЫЛАСЬ!!!ДРУГИЕ ОТКРОЮТСЯ!!

Гость
9 июл 2017 в 01:46

Бабки отмывали, как всегда)))

Гость
30 июн 2016 в 14:56

В своё время устраивался к ним, не взяли, хотя являюсь профессионалом экстра-класса. Сейчас завод по производству маргарина в Астрахани.

ОТВЕТИТЬ