Подтверждаю, поселок ТГРЭС превращается в Припять при работающей станции. Позор властям!
Гость
15 июля 2016, 11:19
Путепровод через ж/д пути с молокозавода в сторону ТГРЭС стоит почти без ограждений. Страшно ехать по этому путепроводу. Ограждения порваны, не восстановлены. Моэно этот список и дальше продолжать. Неужели нет ответственных за это людей в администрации, которые должны за этим следить. За что получают зарплату. Или это для них дополнительный бонус.Чем хуже городу, тем лучше им.
Гость
15 июля 2016, 11:15
Властям поселок Троицкой ГРЭС не нужен. Привыкли не заботиться о нём, когда поселок был на балансе ТГРЭС. Раньше, те кто приезжал в поселок, говорили что такая чистота, даже кожурку от семечки страшно бросить. А сейчас никому ничего не нужно, после распада станции. На станции постоянные сокращения, мужики уезжают по вахтам, пацаны без отцов растут. Вот порядка и нет. А в поселке ведь по большому счету жить-то лучше, чем в самом Троицке. Лес, вода артезианская питьевая, вода горячая круглый год. Я люблю свой поселок, я здесь выросла. А то что власти творят, потому что они все временно. Они чужаки. Виноградов не любит Троицк. Не зря обзавелся жильем в Челябинске. И считает, что троичанам надо, как в древнем Риме, только хлеба и зрелищ. Его не волнует судьба самого города. Молокозавод на глазах развалился и продолжает разваливаться. Первая школа и вечерняя школа на ГРЭСе... Кого бы это волновало из властей. Путепровод через ж/д пути с молокозавода в сторону ТГРЭС стоит почти без огражден
Гость
13 июля 2016, 19:59
Посёлок надо было делать самостоятельным посёлком городского типа, а сейчас это забытая окраина, на которую всем наплевать, в первую очередь мэрии. Дубровский в Кварцитный ездит по пока ещё неразбитой объезной дороге. Все знают криминогенную обстанеовку в посёлке, а полицию закрыли. Поликлинику фактически кончали. Из нормальной многофункциональной больницы создали межобластной центр с ОДНИМ неврологом на 100 мест. Ликвидируются кинотеатр, библиотеки, дома творчества - всё запихивают в дом культуры. Школа разграблена, два здания, разбиваются жилые здания.
Гость
13 июля 2016, 13:32
Страшный посёлок, с дешёвым алкоголем и наркотиками. Часть населения от этого деградировала, жаль нормальных людей, которые из-за нищеты не могут от-туда уехать. Был там в прошлом году, но думаю жить лутше там не стали.
Гость
13 июля 2016, 13:43
То есть, если поселок страшный, то лучше станцию вообще закрыть? Пусть помирает?
Люди же стараются, что-то делают - вот блок построили, что-то пытаются сделать по привлечению бизнеса для строительства новых производств на площадке Троицка.
Согласитесь, ведь это правильно!
Гость
13 июля 2016, 17:00
Нормальный посёлок, не пей и не наркомань, больше людей нормальных будет!
Гость
13 июля 2016, 13:12
ну почему у нас всегда все плохо?
Построили новый энергоблок, с хорошей экологией, с экономичным расходом топлива.
Почему в комментах только негатив?
Гость
13 июля 2016, 19:44
Мы сами там жили и видели как строили энергоблок и как запускали . На станции сокращения полным ходом поселок в полной разрухе работать негде. Как он будет работать этот энергоблок большой вопрос ещё ...
2. Места с огромным экономическим потенциалом, на границе с Казахстаном, с каждым годом ветшают и стагнируют. Причем, по моему субъективному наблюдению, эти процессы происходят гораздо большими темпами, чем аналогичные в масштабах страны. Почему это происходит при наличии градообразующего предприятия, налоги от деятельности которого, предполагаю, постоянно увеличиваются? ох-ох...
Гость
13 июля 2016, 13:15
ну вот же в статье написано - есть идея создания технопарка. Это и производство, и рабочие места, и налоги. Но представляю - захотят, например, построить там металлургический заводик. Ну ведь сразу все костьми лягут, потому что будут против. А на какие шиши эти самые дороги ремонтировать?
Гость
13 июля 2016, 20:55
Гость
13 июля 2016, 13:15
ну вот же в статье написано - есть идея создания технопарка. Это и производство, и рабочие места, и налоги. Но представляю - захотят, например, построить там металлургический заводик. Ну ведь сразу все костьми лягут, потому что будут против. А на какие шиши эти самые дороги ремонтировать?
негатив только в том, что хоть технопарк хоть заводик, а Троицк и пос. ГРЭС будут разрушаться и ветшать.
1.Новость позитивная. Было бы очень полезно, если бы 74.ru провел журналистское расследование и выяснил размер и порядок налогов, которые поступали до- и будут поступать после- таких чудесных преобразований. Троицк и поселок ГРЭС, входящий в черту Троицка, влачат ужасное существование. Можно только догадываться какими путями везли высокопоставленных гостей в объезд, напр., улицы Энергетиков - центральной улицы пос. ГРЭС, состояние которой напоминает кадры послевоенного Берлина. Дикий контраст в состоянии поселка, его дорог, инфраструктуры по сравнению с тем, что было до 2000 года. Данные за 2013 г. нагуглила: за 1-ое полугодие - 136.2 млн. руб, из них Челябинской обл. досталось 75,4 млн. руб., Троицку - 5,4 млн. руб. Какие налоги планируются с вводом новых мощностей? Увеличится или уменьшится количество рабочих мест? Вопросы без ответов. Задать их губернатору, мэру? Эти ребята научились мастерски давать ответы: с соблюдением сроков и ни о чем. ОГК-2 не обязаны отвечать.
Гость
13 июля 2016, 09:14
Да никак не развивают, тепла в квартирах и горячей воды как не было таки нет!!! Господин руководитель ездит, что то говорит. в каске фотографируется и на сим все....... предвыборная пыль......
Гость
13 июля 2016, 09:03
Да нигде, этот блок до "ума" ещё долго доводить будут
Гость
13 июля 2016, 08:46
так досотрудничались что при наличии таких мощностей не могут обеспечить теплом Троицк. Минэнерго ау! Где преимущества когенерации?
Достижения
Свой среди своих