RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

6 м/c,

зап.

726мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Кто избавит город от торговцев-нелегалов?

20 июля 2016, 16:02
Гость
20 июля 2016, 21:52
Кто избавит? Во первых определите на нары оборотней в погонах, во вторых штрафы и конфискация товара у загорелых, бабушек естественно не трогать, а попался второй раз более жесткое наказание, наводите порядок все в ваших руках.
Гость
20 июля 2016, 22:40
За вывоз мусора их кто платит?!!! В конечном итоге-мы,жители Челябинска. Тарифы на вывоз отходов (ТБО)-до сих пор с квадратного метра квартиры. Получается,какая квартира больше гадит(большие семьи в квартире), той и выгодна эта позиция.Только в частном секторе база для начисления- с человека. Власть городская не шевелится,чтобы закон исполнить и начислять в зависимости от количества зарегистрированных в квартире.
Гость
21 июля 2016, 07:44
Гость
20 июля 2016, 22:40
За вывоз мусора их кто платит?!!! В конечном итоге-мы,жители Челябинска. Тарифы на вывоз отходов (ТБО)-до сих пор с квадратного метра квартиры. Получается,какая квартира больше гадит(большие семьи в квартире), той и выгодна эта позиция.Только в частном секторе база для начисления- с человека. Власть городская не шевелится,чтобы закон исполнить и начислять в зависимости от количества зарегистрированных в квартире.
Власть по любому при смене тарифа с метров квадратных на прописанных и на оборот поднимет тариф, при этом обоснует легко в несколько раз. По поводу повышения уже платим новый побор за уборку придомовой территории - денег ведь не хватает.
Гость
20 июля 2016, 18:23
..такие странные милисионеры у нас)))..как водителей с камерами ловить на перекрестках и время и силы у них есть...а зафиксировать факт незаконной продажи на камеру нет...весь город палатками утыкан..при желании каждый день весы изымай и все будет норм...
Гость
21 июля 2016, 07:37
Вместо того чтоб продать патент и заставить иметь сан книжку выдумывают какую то фигню - нет доказательств! Банальный рейд сотрудник полиции + налоговой. Нет патента изъятие всего товара и указать направление куда пойти! Далее раньше сертификаты требовали на весь товар, что забыли? Ну и не последний штраф за засорение прилегающей территории (очень редко, кто из продавцов следит за этим)
Гость
21 июля 2016, 09:41
Сначала написал в Роспотребнадзор жалобу на киоск,там ответили дословно-вы отравились? Нет? Тогда пишите в полицию. Написал. Уже второй месяц как люди продолжают травится едой из коиска! На вопрос где документы,ответили платят полицейским!
Гость
21 июля 2016, 17:43
Гость
21 июля 2016, 07:37
Вместо того чтоб продать патент и заставить иметь сан книжку выдумывают какую то фигню - нет доказательств! Банальный рейд сотрудник полиции + налоговой. Нет патента изъятие всего товара и указать направление куда пойти! Далее раньше сертификаты требовали на весь товар, что забыли? Ну и не последний штраф за засорение прилегающей территории (очень редко, кто из продавцов следит за этим)
Да они разбегаются как тараканы бросая все. Поди их поймай. И на товар им пофиг. За следующий день снова на столько же наторгуют.
Гость
20 июля 2016, 22:24
На пересечении Кашириных и Молодогвардейцев в последнее время постоянно стоят две раздолбанные "Газели" без номеров.Одна- на тротуаре, мешает свободно проходить к перекрестку и весь газон рядом с ней разворочен,грязь-видимо разворачивается на газоне,когда приезжает! Такого беспредела раньше не было...
Гость
21 июля 2016, 09:35
Даже в Советское время любой желающий мог торговать!Платил 15 копеек за место на рынке и торгуй спокойно! У простых людей при СССР больше прав было чем сейчас! Что дал нам капитализм? Разрешения смотреть зомбо ящик и рассказывать анекдоты про Вовочку!
Гость
21 июля 2016, 10:29
Про анекдоты это ты зря.. ЭТО УЖЕ НИЗЗЯ.
Гость
21 июля 2016, 11:48
Ну вот и ещё до одного дошло. С добрым утром!
Гость
21 июля 2016, 12:20
Гость
21 июля 2016, 11:48
Ну вот и ещё до одного дошло. С добрым утром!
Еще одним ясновидящим стало больше.Люди стали просыпаться?
20 июля 2016, 20:51
читаешь и диву даёшься, оказывается нелегалы работают в правовом поле (10 дней на обжалование и т.д. и т.п.), т.е. из этой статьи понятно, что государство ничего не может или не хочет воздействовать на нарушителей закона. Значит если ты вор, то тебя будем судить по закону, а если ты честный человек, то мы тебя порвём как тузик грелку.
Гость
20 июля 2016, 18:36
Бессилие власти. Одни поборы. Штрафы с камер хоть каждый день, а не через две недели
Гость
21 июля 2016, 07:39
Основной вопрос в том, что власть даже не пытается решать - лет 15 утверждают регламент "летников" и до сих пор не смогли утвердить. Бардак правовой в этом вопросе.
Гость
21 июля 2016, 10:23
Гость
21 июля 2016, 07:39
Основной вопрос в том, что власть даже не пытается решать - лет 15 утверждают регламент "летников" и до сих пор не смогли утвердить. Бардак правовой в этом вопросе.
Только ли в этом вопросе БАРДАК?!
Гость
20 июля 2016, 18:53
улицах – гости из Средней Азии ЕСТЬ ТАКАЯ СТАТЬЯ 171! И НЕ НАДО НИКОГО УГОВАРИВАТЬ! НАДО ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ! А КАК "МЕСТНЫХ" ПОТРАТИШЬ МЫ ЗНАЕМ! А КАК "НЕ ОЧЕНЬ МЕСТНЫХ" ТО ПОЛИЦИЯ В НЕДОУМЕНИИ С ОТТОПЫРЕННЫМ КАРМАНОМ ПО ОДАЛЬ СТОИТ!
20 июля 2016, 22:22
Не катит ст.171, там ущерб в крупном размере (более 1 млн. руб)
Гость
20 июля 2016, 23:22
20 июля 2016, 22:22
Не катит ст.171, там ущерб в крупном размере (более 1 млн. руб)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Гость
21 июля 2016, 07:17
Гость
20 июля 2016, 23:22
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
ну. если это деяние причинило крупный ущерб гражданам. это значит от 1млн.
Гость
21 июля 2016, 16:45
"При этом торговцы-нелегалы, когда их спрашиваешь, почему они продают на улице, и где их документы, отвечают: “А я ментам плачу”. Пробовали обращаться в городскую полицию – результата тоже не было." Логика-железная! Можно тогда порекомендовать пожаловаться на "ментов" в полицию! Хахаха!
Гость
21 июля 2016, 20:16
Менты с них в наглую не стыдясь бабки собирают, по этому торгаши с юга чувствуют себя прекрасно и наших бабушек гонят . "Спасибо" оборотням в погонах.
Гость
21 июля 2016, 08:30
Мы не хотим работать... но вы держитесь там... здоровья вам...
Гость
21 июля 2016, 12:54
Если власть не может бороться с нелегальной торговлей, значит нужно отменить все сборы и налоги с легальной торговли. Пусть все работают в равных условиях.
Гость
20 июля 2016, 22:00
А зачем от них избавлять город, пусть торгуют формируют конкурентную среду. У нас ведь рынок.
Гость
21 июля 2016, 07:44
Просто правила должны быть простыми и ЕДИНЫМИ для всех.
Гость
21 июля 2016, 09:43
Гость
21 июля 2016, 07:44
Просто правила должны быть простыми и ЕДИНЫМИ для всех.
О каких конкретных правилах вы говорите? Сезонные торговцы овощами и фруктами не нарушают никаких правил. Привезли свой товар, поставили временную торговую палатку на землях общего пользования, продали и уехали в чём нарушение? У людей есть возможность не переться специально в магазин, который неизвестно где находится а купить свежее в шаговой доступности. Попути с работы. Не мешайте, дайте хоть летом, осенью возможность продавать собранный урожай свежим.
Гость
21 июля 2016, 09:49
Гость
21 июля 2016, 07:44
Просто правила должны быть простыми и ЕДИНЫМИ для всех.
мзду брать не надо, тогда и правила будут равными у всех
Гость
20 июля 2016, 19:42
Слава богу, что у нас осталось одна проблема: бабки, торгующие укропом и нищие торговцы копеечным товаром. Больше- то волноваться не о чем. Живём в благоустроенном городе, дышим хрустальным воздухом, живём в красивых домах, где не заплеваны подъезды и не описаны лифты. Ровные дороги, зеленые и безопасные дворы. Вот разгоним бабок и будет всем счастье...
Гость
20 июля 2016, 20:48
чисто там - где убирают, а не там где не мусорят!
Гость
20 июля 2016, 21:59
Гость
20 июля 2016, 20:48
чисто там - где убирают, а не там где не мусорят!
вот как раз наоборот.Чисто не где убирают а там где не сорят.учите мат часть.
Гость
20 июля 2016, 22:31
Гость
20 июля 2016, 20:48
чисто там - где убирают, а не там где не мусорят!
В своей квартире,наверно, раз в год, все-таки, убираешь? Не мусоришь же.
Гость
20 июля 2016, 22:39
У нас родственники в Тюмени живут, там за год убрали вообще ВСЕ киоски, родня жалуется что фрукты-овощи теперь можно купить только в магазинах, а они там часто гораздо хуже чем в палатках, причем по такой же цене. То есть власть на самом деле может, и инструменты у неё есть. А у нашей власти что-то только отговорки. Вот только если у нас уберут эти самые палатки - то я лично огорчусь, и думаю что многие жители тоже. В районе Молнии на Труда нет киосков с овощами-фруктами, приходится их смотреть в Молнии, а там или зеленое, или перемороженное, или подгнившее. А ценники на уровне палаток, где продукция выглядит и лучше и аппетитнее. И как правильно заметили в комментариях - постоянным покупателям палаточники и гнилье не подсовывают и скидки делают. А что касается сертификатов у продавцов - так неизвестно кто перед вами ковырялся в лотках с овощами/фруктами в Молниях или других сетевых магазинов где это все в зонах самообслуживания, продавцам медкнижку надо а покупателям?
Гость
21 июля 2016, 09:38
"постоянным покупателям палаточники и гнилье не подсовывают" - а не постоянным значит можно и гниль подсунуть? Давно в палатках не тарюсь, все есть в сетевых магазинах, дешевле зачастую, еще и сам выбираешь
Гость
21 июля 2016, 09:53
Ну так о том же и говорю - необходимо просто все направить в законное русло и регулировать по закону, а не по карману чиновников. Это работа администраций и полиции. Им за это деньги платят. А убрать и запретить можно только в интересах кучки сетеваых продавцов - им прибыль, а нам - гнилье по ценам рынка.
Гость
21 июля 2016, 10:28
Гость
21 июля 2016, 09:38
"постоянным покупателям палаточники и гнилье не подсовывают" - а не постоянным значит можно и гниль подсунуть? Давно в палатках не тарюсь, все есть в сетевых магазинах, дешевле зачастую, еще и сам выбираешь
В сетевых магазинах фрукты и овощи намного хуже. Не беру там никогда.
Гость
20 июля 2016, 19:17
Уберите бабок с перекрестка пр. Победы - Чичерина. Сидят на островке между дорогой и правым поворотом на Чичерина, из- за них невозможно нормально дорогу перейти от трамвайной остановки!!!
Гость
21 июля 2016, 00:16
Сам или сама бабкой станешь....будешь бухтеть, чтобы оттащили тебя....когда тебе на хлеб хватать не будет
Гость
21 июля 2016, 12:58
Может проще не покупать у них товар и они самоликвидируются. Лично я покупаю овощи и фрукты в "Магните","Дикси" и меня всё устраивает и цены не особо отличаются от тех,кто на улице торгует,а даже чаще бывают товары и дешевле. Не с проста в том же Магните южные товарищи покупают по полной корзине-телеги яблоки,бананы и тд (речь идет о большом комплексе).
Гость
21 июля 2016, 13:25
Валяющиеся на земле продукты для людей "дешевле", даже если за них приходится отдавать больше денег.
Гость
21 июля 2016, 10:12
Здесь главное разграничивать бабушки и коренные жители пусть торгуют. А от гостей избавте нас.
Гость
21 июля 2016, 10:30
Если избавят, то все подорожает в магазинах. Проходили уже много раз это.
21 июля 2016, 13:49
Гость
21 июля 2016, 10:30
Если избавят, то все подорожает в магазинах. Проходили уже много раз это.
А где у пенсионеров или детей гор что-то дешевле, чем, например, в Ашане?
Гость
21 июля 2016, 15:45
Гость
21 июля 2016, 10:30
Если избавят, то все подорожает в магазинах. Проходили уже много раз это.
Меня вот вполне устраивал уютный овощной магазинчик на АМЗ. Зачем такое количество ларьков на одном квадратном метре?
Гость
21 июля 2016, 11:05
Санкционные фрукты/овощи изымают и давят бульдозерами, а тут чего бы так не делать? Разница в чем?
Гость
21 июля 2016, 13:07
Пусть полиция не вводит в заблуждения людей, говоря о своей беспомощности. В Челябинске существует закон о нарушении тишины. Полиция выявляя такое правонарушение составляет рапорт на провинившегося и отправляет в Администрацию на комиссию, которая накладывает штраф. Также в городе Челябинске существует закон о благоустройстве, в котором есть статья за несанкционированную торговлю. Почему за нарушение тишины полиция составляет рапорты, а за несанкционированную торговлю не составляет???
Гость
21 июля 2016, 13:53
Люди выходят торговать на улицу потому что нет рабыты а жить на что то надо. Пусть оучше торгуют чем с голоду умирают
Гость
21 июля 2016, 14:27
Это какие люди? Те,что приехали сюда под видом строителей и прочей рабочей силы обманным путём и сейчас торгуют на рынках(они и сразу не хотели работать)
Гость
21 июля 2016, 15:37
Гость
21 июля 2016, 14:27
Это какие люди? Те,что приехали сюда под видом строителей и прочей рабочей силы обманным путём и сейчас торгуют на рынках(они и сразу не хотели работать)
А что они не люди что ли? Они есть не хотят? Или детей у них нет?
Гость
21 июля 2016, 15:47
Но не в моём городе. Пущай домой едут и там торгуют.
Гость
21 июля 2016, 15:27
Поддерживаю! Разогнать нафиг торгашню! Аналогично, наблюдал в Магните на Кашириных как вывозят загорелые парни - яблоки, бананы, груши - огромными телегами ну точно не себе покушать взяли! накручивают +50% и продают!
Гость
21 июля 2016, 15:53
Вообще кто-нибудь из чиновников г.Челябинска просматривает такие комменты или нет? Сколько можно об одном и тоже писать. На Теплотехе (перекресток проспепкта Победы и ул. Кирова) обосновались торговцы с машин. А ещё другие сами смастерили деревянные домики (их раньше не было, потом их сносили) возле киосков "1 Хлебокомбината" и "Роспечати" напротив Пятерочки. А они ведь южные люди: снесли их кибитки, а они через какое то время опять построили, почти капитально! Работа для милиции! Не город-миллионник, а какой-то базар-вокзал на деревне.
Гость
21 июля 2016, 17:51
по пр Победы проедьте, уже стеллажи поставлены, арестовывайте)))))))
Гость
20 июля 2016, 21:24
Благодаря этим нелегальным торговцам можно хотя бы дешево купить сезонную продукцию. Оставьте их в покое. За их счет бюджет все равно не пополните, а людям хоть какая-то помощь.
Гость
20 июля 2016, 22:23
Домой их к себе еще поселите!
Гость
20 июля 2016, 22:32
Дешево-только если гнило.
Гость
21 июля 2016, 07:41
Гость
20 июля 2016, 22:32
Дешево-только если гнило.
Еслиб дешево? Просто в шаговой доступности - людям лень ходить в магазин.
Гость
20 июля 2016, 19:14
Вот мне удобно, что по ходу с работы до дома на свободной площадке, котрая заростала травой, стоит палатка и в ней я могу купить овощи и фрукты по доступной цене. И продавец, зная меня, что я тут рядом живу и часто покупаю - не предлагает мне гниль, а продает качественное и со скидками. И чем он кому мешает? Нужно его легализовать ? легализуйте. мне по*** , сколько и каких поправок нужно там написать к законам. За те деньги, которые получают наши дармоеды депутаты- они могут писать и писать...итак бешеный принтер не останавлиатеся. Так пусть пишут на благо, а не во вред. А я хочу удобства и доступных цен. И если кто-то заработает свой хлеб, торгуя у меня рядом с домом - я буду не против.
Гость
20 июля 2016, 22:29
Ты бы в сэкономленное время русский язык поизучала. А заодно над своим санитарным благополучием задумалась.
Гость
21 июля 2016, 09:49
Гость
20 июля 2016, 22:29
Ты бы в сэкономленное время русский язык поизучала. А заодно над своим санитарным благополучием задумалась.
Про русский - Вы сами его хорошо знаете? про обращение на "Вы" к незнакомым людям слышали, нет? Ах да, век интернета - все у вас покемоны тут.
Гость
24 июля 2016, 08:04
Гость
21 июля 2016, 09:49
Про русский - Вы сами его хорошо знаете? про обращение на "Вы" к незнакомым людям слышали, нет? Ах да, век интернета - все у вас покемоны тут.
Так Вы русский язык сами плохо знаете. А ещё учить кого-то пытаетесь тут. Ну а защита среднеазиатских торговцев - это финиш вообще.
Гость
21 июля 2016, 16:16
Такую фигню менты несут, что они не могут-полный бред! как тогда участковые будут дома без фруктов и верхушка без бабла! сам ставил палатку однажды так мент бегал каждый день как узнал, торговать не дал потому что в деньгах ему отказал))))))) МОЖЕТЕ КОГДА ЗАХОТИТЕ!
Гость
21 июля 2016, 20:24
Когда павильон был , он как на работу к нам ходил. Вот так они и служат, по киоскам и павильонам пройдутся и нормально, жизнь удалась.
Гость
20 июля 2016, 22:40
Не надо приставать к людям. Пусть торгуют. Как могут пусть так и торгуют - не нравится -> в магнит, пятерка, дикси и ашан. Наоборот надо им места создавать для торговли. Если дачник собрал урожай со своего участка надо чтоб у него была возможность продать свой товар без посредников-сан книжек и прочей лабуды. Максимум денежку (ну пусть 50 р) отдать за навес какой-то чтоб не под солнцем и дождем стоять и это должны обеспечивать власти. Полицейские кстати обязаны соблюдать закон, а закон о свободе торговли никто не отменял.
Гость
21 июля 2016, 07:19
это не дачники на остановках, а барыги-перекупщики
Гость
21 июля 2016, 07:46
Пусть не мусорят возле моего дома, пусть платят налоги и проходят мед осмотр регулярно (ведь продуктами торгуют) ... А так никто же не против -пусть торгуют.
Гость
21 июля 2016, 11:37
Гость
21 июля 2016, 07:46
Пусть не мусорят возле моего дома, пусть платят налоги и проходят мед осмотр регулярно (ведь продуктами торгуют) ... А так никто же не против -пусть торгуют.
Теплое с мягким путать не нужно.
Гость
21 июля 2016, 10:25
Пусть торгуют, жалко что ли? Людям жить не на что
Гость
21 июля 2016, 12:16
Чушь. Кому не на что, они с лотков не покупают, цены там не низкие...
Гость
21 июля 2016, 16:04
Пусть торгует но цивилизованно, регистрирует место на рынке, все по закону что бы и торгует. А не разводил грязь, где захотел там поставил свой драндулет, или прямо с земли. И не обвешивал и не общитывал . Вот о чем речь, если вы недотягиваете., жалко что ли.
Гость
21 июля 2016, 00:10
Конечно! Полиция избавилась от игровых автоматов, от продажи наркотических средств, от продажи алкоголя несовершеннолетним, от колдырей и нариков на улицах, от коррупции....Сейчас с "нелегальными палатками" разберутся. Пишу, аж смешно.
Гость
21 июля 2016, 06:55
А вообще чиновники,кроме как "запрещать" ,что-то могут сделать? В центре вообще нет никаких палаток,только" 5ка" с гнилыми овощами за космическую цену!
Гость
21 июля 2016, 07:15
"Убив" сети, "убьются" и их прямые конкуренты - нелегалы.
Гость
21 июля 2016, 11:15
Года два назад я лично видел как на остановке 'Каширинский рынок'к одной из таких палаток подъехал автомобиль Шкода Суперб белого цвета в каторой сидел местный участковый (сталкивался по работе)так торговец не то ,чтобы както ну не знаю испугаться представителя власти а нет даже рукой помахал в знак приветствия потом сел к нему в машину с наглухо тонированными стеклами что они там делали не трудно предположить наверно протокол составляли вот вам и закон.
Гость
21 июля 2016, 16:09
Кто вам то мешает а, власть имущие, навести порядок везде и во всем, кто мешает, вы забыли наверно вы вообщето и призванны для этого. Не от вашего ли ничегонеделания, этих торгашей в городе как мурашей, кругом бардак, работайте, работайте наводите порядок, кто вам не дает то.
Гость
22 июля 2016, 08:21
По пр. Победы 400/1 с 7, 30 утра молтками стучат стелажи себе наколачивают, дикие торгаши . Потом натащут с помоек старые кресла , стулья . Кушать и в туалет ходить будут прямо тут и каждый год так. Сезон потаргуют, а потом всю грязь и хлам после себя оставляют, считают что за них должен кто то убирать, неандертальцы по другому никак не назовешь
Гость
22 июля 2016, 10:07
На Комсомольском рынок загубили, куда кинуться после работы купить свежие овощи, зелень, ягодки? Я благодарна бабушкам и дедушкам, которые рядом с домом продают излишки со своего огорода. А рынки с Чуриловской продукцией меня не интересуют!
Гость
21 июля 2016, 07:06
наш человек - "покажет каратэ!!!" молодец!!! пусть торгуют себе - у них овощи в разы дешевле чем в магазинах и стационарных киосках, те же китайские огурцы и помидоры а что нужно еще в данное время народу, лично не против этой торговли!
Гость
21 июля 2016, 10:41
При Юревиче такого не было.
Гость
20 июля 2016, 22:37
Облик города портят? Какая нелепая отмазка)