18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

25 июл 2016 в 16:22

ребят что вы мучаетесь отмените уже эту пенсию и дело с концом....не можешь работать - пошел и умер... но сначала оплатил похороны

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 17:15

лучше синица в руках, чем..

Гость
25 июл 2016 в 17:15

А что,еще остались те,кто верит в пенсию от нашего королевства? Не тешьте себя иллюзиями.

Гость
25 июл 2016 в 17:51

А может лучше заморозить не пенсию , самих пенсионеров (грустная шутка)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 19:16

Пусть пересчитывают каждый год. Я вышел на пенсию 8 лет назад и работаю. Работодатель как отчислял в пенсионный фонд деньги с моей зарплаты так и отчисляет. Так вот - это мои деньги, они должны добавится к моей пенсии, а не на минималку бездельникам.

ОТВЕТИТЬ
бармалей
25 июл 2016 в 19:38

перестаньте обирать пенсионеров!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 21:15

Людей уже совсем запутали, жизнь становится дорогим удовольствием.

Гость
25 июл 2016 в 21:20

В 90-х решила накопить на пенсию, но события тех лет все перевернули с ног на голову и мои накопления лопнули, как и детские страховки. Государство играет в добренького дяденьку, но последствия всегда плачевны.

Гость
25 июл 2016 в 21:43

Кинут! К гадалке не ходи - кинут!

Гость
25 июл 2016 в 22:51

100% кинут, Российским чиновникам верить нельзя!

Пенс работающий
26 июл 2016 в 00:27

В бюджете у них сложности... попросите Шувалова, пусть подбросит деньжат...как же они достали, сил уже нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 09:34

Просто прослойка пожилых людей, занятых в частном бизнесе без официального трудоустройства,увеличится. Взаимовыгодное сотрудничество: бизнесу не надо отчислять налоги за работающего пенсионера, пенсионер считается неработающим и получает все прибавки. Все довольны, кроме, конечно, государства.
Логично на работающего пенсионера вообще отменить зарплатные налоги и взносы-ведь он уже отработал и накопил свое!

ОТВЕТИТЬ
Алла
26 июл 2016 в 09:52

Пушкин умер в 37 лет. Ленин - в 54. А что ты сделал для Пенсионного фонда России?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 10:07

Сократить чиновников до минимума, а остальных заставить работать за минималку. Только тогда в стране буде порядок.

Гость
26 июл 2016 в 11:03

Сократить чиновников, сделать им зарплату и пенсию по общему закону, как у всех россиян. Отменить всякие федеральные и муниципальные стажи для начисления пенсии (с чего бы это!). Отменить досрочные пенсии, оставить только в случае крайней необходимости (как, например рентгенологи). Депутатам никакой неприкосновенности. Нарушил, отвечай!

гость
26 июл 2016 в 14:15

Нашему государству верить нельзя. Пройдут выборы депутатов, затем президента, а потом концов не найдешь. Все простят одним махом.

Никодим Автотазов
26 июл 2016 в 14:56

В тайланде и японии нет пенсии, там дети содержат своих родителей, а у нас такой расклад, что целыми семьями сидят на шее у бабушек и дедушек и типа работы нет и все такое...Умом Россию не понять. Надо самим откладывать на достойную старость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 16:51

Население США в 2 раза больше населения нашего царства. Штат пенсионного фонда в США в 2 раза меньше нашего. Зачем нам столько работников ПФ, которые занимаются размножением целлюлита?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 июл 2016 в 16:45

Зажрались и обнаглели наши депутаты! Заводы и фабрики развалили, ресурсы распродали, осталось вот ещё народ до ручки довести.. уже почти довели.. Они у нас нерусские что ли?!миллиарды хапают, а народу ни зарплат достойных, ни пенсий..

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
1 авг 2016 в 01:13

когда работала то была уверена-в 55 уйду на пенсию и ни дня не буду работать! в этом году получила пенсию. так вот-совковые года не учитываются!! учитывается та пенсия что нам установили. Что доктор прописал то и будеш глотать. ну а пенсионеры израиля .имеющие совковые года трудового стажа с нынешнего года получают пенсию от пф рф 40 тысяч долларов в месяц. я продолжаю работать хотя очень устала.