23 января суббота
СЕЙЧАС -30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 авг 2016 в 06:52
Мы без НДС работаем,с этим не сталкиваемся.Но когда слышу истории про НДС от знакомых,становится дико.Какую такую проверку добросовестности контрагента мы можем провести?ЕДИНСТВЕННЫЙ источник информации о контрагенте-это сайт nalog.ru)Существует фирма или нет,в каком году зарегистрирована. Эта информация ничего не гарантирует. Например,мошенники тоже регистрируют фирмы на бомжей и умерших людей.Таким образом,это сама налоговая должна позаботиться о создании базы,куда ты можешь вбить данные своего поставщика и увидеть,в каком он там статусе.Если все норм,то оплачивать товар можно.Если нет,то нельзя.Ответственность за содержание и пополнение базы несет налоговая.ОТКУДА мы можем знать,фирма ведет деятельность или не ведет,быть может,фирма и создавалась под крупную сделку с нами?Тем более если поставщик в другом городе.Мы товар оплатили,нам товар поставили,какие вопросы к нам?искренне желаю удачи данной инициативе от бизнес-омбудсмена!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Чел
25 авг 2016 в 19:59

Получается легче страну поменять,чем её законы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 20:47

не платить

Гость
25 авг 2016 в 23:10

Все это конечно замечательно, но вторично. Главное когда вызовут к оперу или следователю дать показания на своего обналичника не наболтать того что ментам хочется. В итоге и человеку статью сделаете и себе (плюс заплатите)

Гость
26 авг 2016 в 06:52

Мы без НДС работаем,с этим не сталкиваемся.Но когда слышу истории про НДС от знакомых,становится дико.Какую такую проверку добросовестности контрагента мы можем провести?ЕДИНСТВЕННЫЙ источник информации о контрагенте-это сайт nalog.ru)Существует фирма или нет,в каком году зарегистрирована. Эта информация ничего не гарантирует. Например,мошенники тоже регистрируют фирмы на бомжей и умерших людей.Таким образом,это сама налоговая должна позаботиться о создании базы,куда ты можешь вбить данные своего поставщика и увидеть,в каком он там статусе.Если все норм,то оплачивать товар можно.Если нет,то нельзя.Ответственность за содержание и пополнение базы несет налоговая.ОТКУДА мы можем знать,фирма ведет деятельность или не ведет,быть может,фирма и создавалась под крупную сделку с нами?Тем более если поставщик в другом городе.Мы товар оплатили,нам товар поставили,какие вопросы к нам?искренне желаю удачи данной инициативе от бизнес-омбудсмена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 09:08

приведут пример 1 на 1000000, что не правильно признали и караул, не занимайтесь обналом и платите налоги и политику не притягивайте за уши

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 09:09

В статье речь идёт о беспределе налоговой, а ещё хочу добавить, что есть и другие гос.учереждения такие, как РОСТЕХНАДЗОР, ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ и др.которые работают по этому же принципу, за любое нарушение громадные штрафы, других наказанмй у них не существует даже если ты всё вовремя устранил, видите ли план у них по сбору штрафов.Государство забыло, что мы находимся в одной лодке, и когда добьют бизнес утонем все вместе. По ТВ трескотня о поддержке бизнеса, а фактически , как в 30-е годы идёт" продразвёрстка".

"В стране и регионе часто говорится о необходимости поддерживать бизнес, обсуждается создание благоприятных условий" - в стране давно ГОВОРИТСЯ ОДНО, А ДЕЛАЕТСЯ ДРУГОЕ! по любому вопросу...

Римская империя времени упадка
Сохраняла видимость твердого порядка:
Цезарь был на месте, соратники – рядом,
Жизнь была прекрасна – судя по докладам...

налогоплательщик
26 авг 2016 в 11:52

Ну и вот как ЗАКОННЫМИ методами победить БЕЗЗАКОНИЕ, которое наворотила эта госду_а??!

Гость
26 авг 2016 в 12:30

Я приостановил деятельность и работаю за нал.

Гость
26 авг 2016 в 12:34

НДС платят только мелкие Ошки. А если компания принадлежит депутату они не только не платят НДС они еще и возмещают его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 14:56

НДС это сам по себе налог тормозящий экономику (его ещё называют налог для колоний), но это далеко не всё, то как он в РФ администрируется - это жуть, как в прочем и другие налоги. В общее, налоговая система РФ - это рэкет в лице государства. Налоговый кодекс - это перевод с английского чужих идей и мыслей, что подтверждается корявостью его написания, без проведения полноценной научной работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 15:51

Весь мир платит налоги. Наши коммерсанты только привыкают к этому, некоторые никак не могут привыкнуть.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 16:13

Все идет от корявой налоговой системы, которая "толкает" бизнес в тень.

26 авг 2016 в 16:35

В настоящее время все госорганы заинтересованы в пополнении бюджета. Привыкла Матушка-Россия к цена на нефть 100 долларов. Недавно завозили с Китая сырье, произведенное с нефти. Только в РФ цена на нефть упала в два раза, а цена на бензин и на нефтепродукты только растет, в Китае все нормально. Купили, привезли, а таможня говорит: что-то вы дешево купили!!! среднестатистическая цена по РФ на это сырье 110 рублей, а вы купили за 100. Любые объяснения, что цена зависит от цены на нефть ФТС не интересна. В итоге заставили заплатить лишнего НДС. В налоговой такая же ситуация. Я так думаю: если бы не разворовывались проекты типа: Олимпиада в Сочи, Космодром Восточный, Мост в Крым, Арена Зенит и тому подобные, денег бы в бюджете хватало на все!!! Один пример, мост в Крым начинался с 24 млрд рубликов, а сейчас стоимость проекта 240 млрд рублей. В 10 раз увеличили!!! А где то же эти деньги надо взять!!! Потому и не строят дороги, школы и нет индексации пенсий!!!

Юлия
26 авг 2016 в 18:00

Да деньги разбазарили "Эй вы там наверху", а за наш счет решили казну пополнять не разбираясь особо, лишь бы зацепиться. А когда сами эти однодневки регистрируют?! Может и на них ответственность повесить?! Сразу по иному запоют.
Да и вообще куда мы катимся! Хоть бы тогда условия создали для того, чтобы была возможность эти налоги платить!!!! Удивляюсь, неужели не понимают, что яму то под собой роют.... скоро всех загонят своими доначислениями, и в итоге откуда сами кормиться то будут? Вопроооооосссссс.....

Гость
26 авг 2016 в 18:26

Все крупные промышленники Челябинской области зарегистрированные не в России. ЧМК, Фортум и т.д. и т.п.

Сергей
28 авг 2016 в 21:58

Чет фигню какую-то впаривает Алевтина. По моему опыту больше 90% дел по НДС, которые заводят налоговые инспекции - это реально дела по конторам-мошенникам. И меньше чем в 10% случаев проблемы возникают у добросовестных фирм. В таком случае пострадавшая фирма просто пишет жалобу в УФНС и через месяц проблема, слава богу, решается. А у Белешовой прям какой-то армагеддец. Темнит тетка.