6 марта суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (615)

slava
3 сен 2016 в 14:28

Че там Гнесин опять с фальконом сотварил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2016 в 17:14

я не пойму .правительство считает это нормой что ли брать кредит на школу? или может че то недопонимаю? позор такому руководству государства! или я не прав ? !!!

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
3 сен 2016 в 20:57

Итак, знакомьтесь, перед нами восхитительный собирательный персонаж российского социального ландшафта, из чьей среды и рождаются те, кем по праву гордится Россия – такие, как С. Кабалов, братья Биляловы, Сердюков, Васильева, С. Полонский, сыновья Чайки, Сечина и Рогозина и многие другие. Подобно «кулакам» начала ХХ века, эту народную среду легко и органично можно назвать одним ёмким словом – ВАТНИКИ.
Ватники («ватаны», «вата») – это те граждане и/или жители России, кто не усматривает признаков и состава преступления в проводимой российской олигархией на протяжении всей ельцинско-путинской эпохи внутренней и внешней политике. Какие бы вопиющие преступления ни совершались в очередной раз заправляющим в обществе криминальным классом и его верхушкой, ватник вопит: «Пра-а-а-льна!!!», «Всё правильно-о-о!!!», «Так и надааа!!!».

Sцепан Сивоярый
3 сен 2016 в 21:08

Понятие «ватник» созвучно по смыслу понятию «совок». Он не то, что бы совсем лишён способности мыслить самостоятельно, но как-то всегда думает и мыслит в ключе, заданном внешними обстоятельствами, выгодами и резонами. В нужном кому-то направлении. Этим своим качеством ватник принципиально отличается от интеллигентов – людей, «чьи воля и интерес к духовной жизни настойчивы и постоянны; существуют вне зависимости от внешних обстоятельств, и даже более того, вопреки им» (А. Солженицын, «Архипелаг ГУГАГ»). Как и «совки», ватники в разные периоды истории умудряются вобрать в свои разжиженные мозги все, какие только возможно, штампы и стереотипы массовой идеологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2016 в 01:57

ну если народ берет значит ему нравится? еще и детей рабству учат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2016 в 10:06

Мама с папой ура Крыму кричали, теперь кредит берут ,что бы тетрадку и карандаш купить.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2016 в 11:14

Да это все мелочи на Украине в след за пенсиями уже стипендию отменили.
Там уже ватанов и совков победили! Степан, Вас там ждут! Был бы жив Солженицын тоже бы там прописался и блеял свое интеллигентное.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2016 в 12:12

Вот вы все Крым, Крым...А знаете, что Украина решила поменять свой гимн на более бодрую песню знаменитой украинской певицы Наташи Королевой "Маленькая страна".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2016 в 12:51

Ничего, Курилы японцам продадим, какое то время продержимся. Там дальше богатый покупатель Китай, продать есть что ,главное не продешевить. А Соловьев с Киселевым растолкуют все как надо и опять УРА кричать будем от патриотического восторга.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2016 в 19:56

Да с детьми и материнский капитал не поможет.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2016 в 22:52

Все время вставляют Крым, по поводу и без.
На мой взгляд Крым - это наша безопасность.
Это как возвращение Прибалтики, западной Белоруссии, западной Украины перед ВОВ. Это те 100 км, которые не дали Европе во главе с Шикльгрубером взять Москву.

ОТВЕТИТЬ
snobb
5 сен 2016 в 00:51

Кто это вам рассказал?Сначала взяли кредит на отпуск, потом на ремонт квартиры , ну и следующий на покупку школьной формы. Никто не знал целый год ,что ребёнок пойдёт в школу. Беременная женщина тоже надеется до последнего , что всё рассосётся само собой? Кредит берут тоже в надежде на то . что дядя их пожалеет и простит долг. Вы что, психически больные?

ОТВЕТИТЬ
Вася $
5 сен 2016 в 06:58

позор такой стране - где собрать ребенка в школу нужно брать кредиты!!! но мы улыбаемся и машем!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 10:49

Была недавно статья о 100%-ой закупке учебников для самарских школ. около 3 млн.р. сумма озвучивалась.
А на деле опять учебник английского ребенку в школу покупать (500-600 руб.), хорошо ещё географию и биологию в этом году выдали...

Гость
5 сен 2016 в 11:22

Согласна с Вася $, позор этой стране

5 сен 2016 в 12:52

Доходы федерального бюджета в отношении к ВВП продолжат сокращаться в ближайшие три года, а в 2019 году снизятся до 20-летнего минимума — 13,3% ВВП, сообщают «Ведомости» со ссылкой на проектировки бюджета 2017–2019 годов. Газета отмечает, что меньше — 12,8% ВВП — было только в 1999 году.
http://www.rbc.ru/economics/05/09/2016/57ccd53a9a794779c2b04509?from=main

Вам еще нужны доказательства о целях ЕР?

ОТВЕТИТЬ
Пердун
5 сен 2016 в 13:19

Царь в телевизоре иноземному писаке прокряхтел, что усё стабилизировалося и закрома сохранёны.

Гость
5 сен 2016 в 13:23

Ой, да ладно. Поистратились люди за лето, отпуска были. А тут внезапно 1 сентября, нежданчик.

Гость
5 сен 2016 в 13:24

Хитрое у нас телевидение до сих пор внушают что в этом виноват Обама и Меркель, у которых ежегодная зарплата в десятки раз ниже чем у Пескова.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 сен 2016 в 13:25

В Москву, необходимо переезжать, там образование бесплатное, ученикам даже книги дают-бесплатно повторяю, никаких поборов во всякие фонды школы, класса,уборки,охраны и т.д., племянница в Москве с семьей живет, две ее дочери учатся, так-что знаю что пишу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 14:32

за все надо платить в том числе и за крым.Плата будет расти.

888
6 сен 2016 в 13:04

Меня всегда поражало , а раньше то что у вас дети голыми ходили ? и только к 1 сентября вы начали их одевать , никогда такой проблемы не было , что сын в школу идет а у него нечего одеть , всегда все было и при чем из дорогих магазинов , а не из стольников разных и галер И нечего из этого проблему делать ! Нет денег не фиг нищету плодить

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 19:12

Для тех кто убежден что нечего нищету плодить 90% населения нашей страны считается бедными и нищими , я не против если оставшиеся 10 % будут восполнять рост нашего населения что бы было кому пенсионеров кормить , страну защищать и т.д Что то я сомневаюсь что ваши дети пойдут в армию .
В любой стране с нормальным правительством можно строить планы на будущие и т.д Но только не с нашим правительством , у них то кризис , то цена упала на нефть и т.д И кто всегда виноват ? : все но только не они

о как
6 сен 2016 в 20:19

В прошлом году первоклашки мои пошли в школу. Двое. Суммарно всё-всё-всё со всеми новыми одежками-обувками-всё для школы на ближайшие год-полтора ушло на всё про всё 120 тысяч... В этом ушло уже 30ть.
Понимаю, что выше среднего, но Кредит, на ОДЕЖДУ. маразм крепчал и люди крепли...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 21:03

Учитывая, что в последнее время двойняшек и тройняшек благодаря прогрессивным методам оплодотворения увеличилось. Родителям придётся поднатужится когда придёт время собирать детей в садики, школы да и просто одеть, нагрузка двое-троекратная.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 22:53

Неужели правда,что люди на школу деньги занимают!? Это получается что каждая пятая семья сосет лапу от зарплаты до зарплаты!? Прямо как в старые,добрые времена....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 23:02

украинские ватники надоели уже про Крым ныть, вам его дали на 20 лет теперь досвидос! а материнский капитал вам порошенко не даст не мечтайте! и европе вы не нужны дороги они вам не будут строить не мечтайте! вам майдан еще долго в страшном сне будет снится! чего вы добились своим майданом непонятно.

Гость
6 сен 2016 в 23:08

разнылись, на хвалёном западе не то что для школы на налоги и коммуналку кредиты берут, и не 20% а все 50!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 23:11

Уже все собрали детей в школу )) Ау .шестое сентября )

7 сен 2016 в 06:19

не 20 а 80!

Гость
7 сен 2016 в 06:51

А зачем вообще школа? Если первокласник на 1сентября должен уметь читать 40 слов в минуту ( должны научить родители или подготовительный класс). Если после института диплом - туалетная бумажка стоимостью в полляма (это минимум), а то и больше ( по официальному дневному обучению, а не из под полы) Смысл вообще образования???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 08:15

А где эти крикуны, которые про работать нада и нипраталкнуца на дарогах ат инамарак?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 08:40

Кредиты берут .потому хочется сейчас и сразу или нужно )) Мне легче что то в кредит купить .чем копить .потому что кредит будешь выплачивать .А копить -ну это сложно )))Деньги существуют для того ,чтобы их тратить ,.пока вкус к жизни есть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 10:53

У меня было небогатое детство, но на школу мои родители не занимали.
Довыбирались и домолчались, граждане, теперь получите.

Гость
7 сен 2016 в 10:56

учебники 1500??? Все 3500..и это ,, учитывая, что только рабочие тетради! Учебники слава Богу, выдают пока.

Обращение к модераторам
7 сен 2016 в 12:20

Ребята, забаньте уже эту Ларису и Деда! Весь эфир засоряют на каждой ветке. Никакой более-менее разумной дискуссии с ними не выходит. Один словесный понос((((

ОТВЕТИТЬ
Девчуля
7 сен 2016 в 13:05

Сумасшедшие! Брать кредит на школу?

БОМЖ
7 сен 2016 в 13:12

Мне фиолетово , что и как в стране происходит .Живя в мегаполисе Че -смешно не прокормиться и не одеться БЕСПЛАТНО .Да ещё и на бухло вторсырья сдать .Не задумывались над этим ? А вот в селе -точно с голоду сдохнешь .....

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
7 сен 2016 в 14:23

• Российская пропагандистская смолокурня 24 часа в сутки дует ради обогащения преступников, и поэтому превозносит манеру брать кредиты как величайшую
Добродетель. Ну, с ней, с пропагандой, всё ясно – тут вопросов нет, почему она этим занимается. Но примечательно, однако, так называемое Общественное Мнение, которое изо всех сил тужится и подпрыгивает, стараясь подстроиться под пропаганду. Тут, на сайте, оно представлено двумя Титанами Русско-Российской Непроходимости – маэстро Гнусеном и всем известным Ларьком. Принято считать, что кредитчики – это какие-то недалёкие, но не опасные людишки, которым свиристит и произрастает, "им сичас нада ну оченьочень". Якобы по своей душевной организации кредитчики что-то вроде "игроманов", умственно и психически расслабленных людей.

Sцепан Сивоярый
7 сен 2016 в 14:33

На самом деле всё более неприглядно. Логика российских кредитчиков подобна поведению мародёров в периоды катаклизмов. Привезли гуманитарную помощь, которой может на всех и не хватить. И вот самые наглые лезут по головам в обход очереди. Им БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО. ОНЕ НЕ МОГУТ ДОЛГО ЖДАТЬ! ОНИ СЕЙЧАС ХОЧУТ!!! Они себя считают самыми достойными благ. Кредитчики-ипоцетчики оправдывают себя совершенно дикой логикой, «что они не могут (не хотят, не будут, не планируют, не намерены) ждать сколько-то лет, а им всем позарез нужно обзавестись значительными материальными благами прямо сейчас».

Sцепан Сивоярый
7 сен 2016 в 14:34

Можно привести и другую аналогию кредитной афёры. Допустим, вы пошли с компанией товарищей в туристический поход в горы. На месяц. Продукты лежат в отдельном мешке, и на первом этапе вроде бы особо не контролируется их расход. Но тут находятся два-три инициативных, предприимчивых человечка, которые, сговорившись между собой, начинают потихоньку приворовывать из общих запасов. А кто их упрекнёт? Обвинительного же приговора суда не было – а у нас преступником человека вправе назвать только суд! Вполне естественно, что через неделю путешествия запасы провианта сильно поубавятся, что заставит наших путешественников ввести контроль за расходом еды и нормативы. Дальше – больше.

Sцепан Сивоярый
7 сен 2016 в 14:37

По степени общественной опасности кредит сопоставим со взяткой – виновен и тот, кто берёт, и тот, кто даёт. Но, даже осознав свой антагонистический интерес по отношению к банкам, кредитчики не выходят за рамки обсуждения мелочей «про проценты какие-то» и в упор не хотят видеть главного – а именно того, что ВСЯ БАНКОВСКАЯ СИСТЕМКА РОССИИ ПОРОЖДЕНА ПРЕСТУПНОСТЬЮ, СОТКАНА ИЗ ПРЕСТУПНОСТИ, ПРОПИТАНА ПРЕСТУПНОСТЬЮ, ДЫШИТ И ПИТАЕТСЯ ЭТОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ, И НЕСКОНЧАЕМО ВОСПРОИЗВОДИТ ИМЕННО ПРЕСТУПНОСТЬ.

Sцепан Сивоярый
7 сен 2016 в 14:38

Те, кто подсел на иглу кредитов, всячески пытаются обойти вопрос о своей антисоциальной миссии. То они с апломбом заявляют, что, мол, «кредит – дело добровольное, и никто никому не мешал его брать». То сетуют, что иного способа обзавестись благами у них не было, а жизненные обстоятельства этого требовали. То возмущаются тем, что их упрекают в халявном обогащении, поскольку им приходится выплачивать банку гигантские суммы сверх основного долга. Однако, факты упрямо свидетельствуют о том, что именно кредит является халявным обогащением. На каком основании кредитчик становится пользователем и собственником крупных материальных благ? Только потому, что он вступил в сговор с банком? За спиной всего общества? Объективно говоря, это – чистой воды халява. То, что они там спелись, гуляют под ручку, целуются-обнимаются, - остальных граждан это никак не касается.

Sцепан Сивоярый
7 сен 2016 в 14:39

Существующая в России мошенническая «кредитная панама» не только преступна, но и социально опасна своей всеразлагающей функцией. Не следует её оправдывать неким «частным делом» - кто хочет, пусть берёт кредиты; кто не хочет – пускай не берёт. В стране целые пласты населения по различным причинам никогда не брали и не будут брать кредиты, и при этом, они подвергаются мощному давлению со стороны, как всей кредитной системы, так и каждого отдельно взятого «кредитчика». Едва родившись, каждый россиянин уже является обворованным со стороны тех, кто «заныривает» в банки и, тем самым, оказывает им соучастие в их паразитической деятельности.

Sцепан Сивоярый
7 сен 2016 в 14:39

Существующая в России мошенническая «кредитная панама» не только преступна, но и социально опасна своей всеразлагающей функцией. Не следует её оправдывать неким «частным делом» - кто хочет, пусть берёт кредиты; кто не хочет – пускай не берёт. В стране целые пласты населения по различным причинам никогда не брали и не будут брать кредиты, и при этом, они подвергаются мощному давлению со стороны, как всей кредитной системы, так и каждого отдельно взятого «кредитчика». Едва родившись, каждый россиянин уже является обворованным со стороны тех, кто «заныривает» в банки и, тем самым, оказывает им соучастие в их паразитической деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 14:46

Зачем такая страна, где нужно брать кредит чтоб ребёнка в школу отправить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:20

Кстати я то же ощутил кризис. Если в прошлом году дочь требовала к школе купить ей очередную новую шмотку от ей любимого лакосте, в этом году она жестоко обломалась. И ниче, истерик не было. Сказала, что ей в пору, поносит, и новое, не от лакосты, не хуже. Надо же, а я то не говорил, что кроме лакосты есть много хороших вещей ))) Прозрела что ли. И вместо нового айфона получила хуавэй. Вообще без претензий и реально он ей больше нравится. Опять открытие для нее ))) Но самое главное, что она сказала - да без проблем, я и без айфона и без лакосты переживу. Ремонтируй лучше пап машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 09:26

Объявили, что для первоклассников учебники бесплатные, а в Абатской школе №2 нет учебников. Где теперь купить учебники. Где занять ещё денег.

Гость
8 сен 2016 в 10:59

В Челябинске в школе 23 за первоклашек надо платить 30 тыс, если прописан в этом районе, если нет 65тыс, где бесплатное образование? Полный безпредел и министр образования в курсе, отвечает на письма ПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ.

ОТВЕТИТЬ
Вовалюб)
8 сен 2016 в 11:36

ЛиЖ бы шуваловы на цирюльников для собачонок не занимали) Ещё теснее сплотимся!

Гость
8 сен 2016 в 12:54

Мне интересно другое - зачем "золотой молодёжи" школа и институт? Ведь мама с папой и без "бумажки" устроят как надо.
Получается - бедные не могут, а богатые только места занимают. Похоже уже нужна какая - то альтернатива (золотое сечение...)

Загрузка...