30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

23 сен 2016 в 10:10

а я вычет налоговый хотела с квартиры получить а получать то нечего!.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 11:15

А я готов получать хоть чёрные , хоть фиолетовые, лишь бы платили

о как
23 сен 2016 в 11:16

А вчера по тв во всю шумели о новых "инициативах", типа "поймают" людей на серой зп, и заставят, вполне легально уплатить/доплатить налоги. Получающие в конвертах - прикиньте сами, если за три года 30% от "дохода" заставят вынуть да положить?

Хотя даже Оне не настолько му-му-мудрые, чтобы так сделать. Итог то ясен каков...

23 сен 2016 в 11:19

для того чтобы платить полностью налоги нужно четко понимать что они тратятся разумно

а потом приходит миша юревич и покупает себе вертолёт засчет средств бюджета ......

или депутосу платят зарплату в 500 косарей в месяц....

ну и так далее по списку - так что зарплата в конвертах это вполне разумная реакция на действия государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 11:27

пенсий не будет ни у кого , денег нет они у нескольких человек кто их и обесценил и создал концлагерь ...

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
23 сен 2016 в 12:07

Министерство финансов предложило не платить пенсии работающим пенсионерам, чей доход превышает 500 тыс. руб. или по менее жесткому варианту — 1 млн руб.
Кроме того, Минфин предлагает отменить фиксированную выплату тем, чей доход выше 2,5 прожиточного минимума. Сейчас 2,5 прожиточного среднероссийского минимума составляет около 22 тыс. руб. Фиксированная выплата — это часть страховой пенсии, которая сегодня равна 4559 руб. и выплачивается вне зависимости от трудового стажа и количества пенсионных баллов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/23/09/2016/57e482ee9a7947c53bcb0e62

Срочно ищу работу на черную зарплату!!!))) Получается, что пенсионерам работать на белой зарплате крайне не выгодно. Пенсию не индексируют, а теперь и совсем хотят лишить пенсии работающих пенсионеров.

Гость
23 сен 2016 в 12:53

Платить "в белую" работодатели будут только тогда, когда ставка по страховым взносам уменьшится до размеров налога на прибыль. Будет просто невыгодно "наличить". А до тех пор, пока зп облагается непомерными налогами - не будет никакой белой зарплаты. Бизнес на коленях. Начнете штрафовать и банкротить - вообще без поступлений в бюджет останетесь. Так что сотрясайте воздух дальше. Бла-бла-бла...

Гость
23 сен 2016 в 13:07

Когда мои налоги будут идти на социалку, образование, здравоозранение и инфраструктуру, а не на силовиков и чиновников - тогда можно будет подумать о зарплатах не в конвертах!!!

Гость
23 сен 2016 в 14:01

Челябинцам надоели зарплаты «в конвертах»-их сейчас ни каких нет,от 5-ти месяцев не платят уже,а устроила это кидалова партия "Денег нет".

братки готовятся
23 сен 2016 в 14:27

В УрФО для Нацгвардии покупают 24 водомета «для пресечения массовых беспорядков»

ОТВЕТИТЬ
гостья
23 сен 2016 в 15:19

ой. да и наплевать на пенсию. всё равно очередной председатель лярдик-другой схватит и скроется на просторах планеты Земля. Уж лучше с "серой" зарплаты в банк под проценты себе откладывать. Больше получится, нежели с крошечной официалки в пенсионный фонд отчислять.

Гость
23 сен 2016 в 15:35

2 недели изучаю как живут люди,которые переехали в Чехию,нашла даже из Челябинска людей, из Челябинска вообще переехал предприниматель ИП, в Челябинске он не мог позволить себе персонал,который бы ему помогал,причина не чем было платить хорошую зарплату, потому что высокая аренда, налоги. В Чехии он развернулся, развернулся в чужой Стране, а не в России!!!!он только привыкнуть не может к режиму жизни, потому что привык в России работать 24 часа,в Чехии рабочий день максимум до 18.00, у них люди живут занимаются спортом, там даже звонить нельзя друг другу до 9.00 и после 18.00 потому что люди отдыхают занимаются семьей. У меня есть знакомый логопед которая зарабатывает 300 тысяч в месяц,налоги не платит аренду тоже ей домой носят деньги, а я за чем то получала экономическое образование..........

ОТВЕТИТЬ
starmos
23 сен 2016 в 17:16

Вообще смешно рассуждать про "черно/белые" зарплаты, на фоне того что в Москве столько денег тырят, что не знаешь в чем удобнее считать, толь по старинке в миллиардах, то ли в тоннах уже. И это только у одного полковника и только то что он рубеж не вывез, так сказать - последние поступления. А сколько "полковников" по Москве, у всех посмотрели? А ведь еще генералы там есть... Так какая разница что за зарплата вообще, какие налоги? Воруют быстрее чем мы зарабатываем.

Гость
23 сен 2016 в 20:30

Если невозможно работать официально, естесственно все будут стараться работать не платя налоги. При условиях , когда не знаешь как поменяется игра государства с бизнесом ( перспектива от 1 дня до бесконечности) никакой бизнес долговременный (я имею в виду не разовая продажа чего -нибудь) , а реально , что-нибудь делать (не отжать, не наебать), а делать и производить - не реально

Гость
25 сен 2016 в 09:51

Мне вот интересно, почему я, гражданин России, ежемесячно плачу налоги, а кто то приезжий делает разовый взнос и всё? При этом привозит с собой толпу человек5-6 и они и бесплатно получают медобслуживание и образование. И после этого я должен платить полностью налог?

Гость
25 сен 2016 в 12:18

Я работала в магазине проспект там так и делают выдают зарплату белую меньше черную иначе та как

Странный тип
26 сен 2016 в 07:32

По мне, так вообще всем надо перейти на серую зарплату, в нашей воровской стране толку людям от белой нет, только власть и жирует.