Бизнес «Сименс Финанс» удерживает свой рекорд

«Сименс Финанс» удерживает свой рекорд

Компания с представительством в Челябинске – снова в топе лизингодателей. Напомним, по итогам 2015 года, который многие называли кризисным, «Сименс Финанс» удалось на четыре пункта подняться в топ-10 лизингодателей страны и занять самую высокую позицию за всю историю участия в исследовании – шестое место. Тогда же челябинское представительство «Сименс Финанс» получило первую строку рейтинга филиалов федеральных компаний, работающих в Челябинске. На прошлой неделе RAEX («Эксперт РА») подтвердило позиции «Сименс Финанс» в топ-6 лизингодателей.

Как сообщила директор представительства «Сименс Финанс» в Челябинске Юлия Тишкова, такая стабильность – результат роста бизнеса на всей территории страны, в том числе и на Урале. В первом полугодии 2016 года компания не меняла стратегию развития, повышая качество сервиса и адаптируя свои предложения под задачи клиентов в новых экономических условиях. Например, были значительно упрощены экспресс-продукты, а срок лизинга увеличен до семи лет. При этом минимальный размер сделки не изменился (компания финансирует приобретение техники, транспорта и оборудования в сумме от 300 тысяч рублей), а пакет документов так и вовсе сократился. Это позволяет «Сименс Финанс» быть удобным партнером для предприятий и индивидуальных предпринимателей, независимо от объемов деятельности или потребностей в основных средствах.

Кроме того, важным направлением работы компании в регионе является лизинг оборудования «Сименс». Например, в этом году челябинский офис «Сименс Финанс» сообщил об успешной сделке с АО «Саткинский чугуноплавильный завод» («СЧПЗ») по приобретению в лизинг турбокомпрессора, произведенного Siemens Turbomachinery Equipment GmbH (Франкенталь, Германия), вместе со вспомогательным оборудованием. Проект стал знаковым для всех сторон сразу по нескольким причинам: одно из старейших предприятий России, заменив компрессор с электроприводом на самый современный турбокомпрессор с паровым приводом, сегодня выплачивает лизинговые платежи большей частью за счет экономии расходов на электроэнергию. Кроме того, сделка стала прецедентом в области использования турбокомпрессоров Siemens в металлургическом производстве не только для Челябинской области, но и в российском масштабе.

Преимуществом подобных сделок является комплексный подход и сочетание экспертных знаний «Сименс» в производстве и инвестициях, который помогает предприятиям Урала приобрести качественное оборудование под ключ без лишних расходов. Ставки по таким проектам существенно ниже рыночных, а сроки, наоборот, выше: лизинг на семь лет теперь уже не исключение, а реальность. «Сименс Финанс» – одна из немногих негосударственных лизинговых компаний, которая имеет доступ к долгосрочному финансированию. Особенно если речь идёт о сделках с длительным сроком окупаемости, что характерно для промышленных проектов.

ООО «Сименс Финанс» – лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения транспорта, техники и оборудования. Помимо финансирования малого и среднего бизнеса, а также крупных предприятий различных отраслей экономики, «Сименс Финанс» приобретает и передаёт в лизинг современное оборудование, произведенное «Сименс», и оборудование с комплектующими «Сименс». Региональная сеть одного из крупнейших лизингодателей страны сегодня включает 24 офиса. С 1999 года компания реализовала более 22 000 лизинговых проектов на всей территории РФ. К 01.07.2016 портфель «Сименс Финанс» превысил 31,0 млрд руб, объем нового бизнеса за первое полугодие 2016 (по методике Leaseurope) – 11,4 млрд руб., сумма новых договоров лизинга за этот же период – 17,9 млрд руб. Подробная информация доступна на сайте Siemens.ru/finance.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления