27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
30 сен 2016 в 18:00

Открыли Америку... С начала 2000х в городе своя кормушка для аффилированных с администрацией фирмочек. Вернее - одной фирмы. Уж кто там кому родственником приходится - не знаю, но подмяли под себя все школы и садики по питанию. Попробуй пойди и заключи контракт с каким нибудь ИП, засудят и проверками добьют. А уж аукционы на "право заключить контракт..." с переходом на минус (т.е. школа еще и доплатить должна?) - это из области анекдотов... Весьма курьезные договора заключаются. Можно было бы посмеяться. Еслиб дети от таких игр не страдали - сосиски из дерьма, каша на воде и маргарин тухлый вместо масла. А отказываться от продуктов - оставлять детей и вовсе голодными- других то продуктов нету! не везут! Увы, это вам не СССР.

ОТВЕТИТЬ
Рафкат Моржоевич
30 сен 2016 в 22:04

Работал в этой полууголовной сфере, все так, типа три конкурента, с которыми все поделено, детки кушают то, что входит в цену, а не в качество. Ну как может стоить масло сливочное дешевле 300 руб? А по сертификатам поставляем. Но это не масло сливочное, а маргарин. То же с творогом, сметаной и т.д. вы не задавались вопросом, почему из еБурга везут дешевле, чем местные производители? Коркинский, Озёрский, уже все поделили, но качество отличное. Лишь бы с других районов не лезли. Взяток меньше, цены ниже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2016 в 09:22

Везде детей обманывают+ еще и поворота тащат полные сумки у меня вопрос тогда что вообще дети едят то ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2016 в 10:49

ЕдРо рулит и пилит: чему удивляться? Все контролирующие органы бессильны!
Раздел правильный: практикум бизнеса!

Гость
1 окт 2016 в 14:55

так ведь порядочность давно не в моде, толщина кошелька - вот что имеет значение. Воровство на всех уровнях абсолютно.

Гость
1 окт 2016 в 17:01

Вы не представляете, какие суммы отмывают на закупках медикаментов в больницах. А откуда это всё крышуется до такой степени, что даже глав. врачи клиник боятся рот открыть - и подумать страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2016 в 19:44

Очередной бред несут эти дилетанты из ОНФ и всяких общественных групп, комиссии и прочих бессмысленных образований, а ФАС, прикрываясь сокральным словосочетанием "ограничение конкуренции", низвело роль заказчика, т.е. покупателя до изгоя. В очень ограниченных случаях цена является единственным критерием оценки. Малый бизнес он потому и называется малый, что не в состоянии обеспечить удовлетворение сколько-нибудь серьезной потребности ни по объему, ни по срокам, ни по стабильности качества, как, впрочем по стабильности себестоимости, а, следовательно, по цене. Объемы и требования к поставке в образовательную отрасль продуктов питания, заметьте, продуктов питания, требует производства в промышленных масштабах и не может быть удовлетворено малым бизнесом. Общественники, ОНФ займитесь тем, в чем действительно являетесь специалистами, и не занимайтесь демагогией и популизмом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2016 в 20:00

Очередной бред несут эти дилетанты из ОНФ и всяких общественных групп, комиссии и прочих бессмысленных образований, а ФАС, прикрываясь сакральным словосочетанием "ограничение конкуренции", низвело роль заказчика, т.е. покупателя до изгоя. В очень ограниченных случаях цена является единственным критерием оценки. Малый бизнес он потому и называется малый, что не в состоянии обеспечить удовлетворение сколько-нибудь серьезной потребности ни по объему, ни по срокам, ни по стабильности качества, как, впрочем по стабильности себестоимости, а, следовательно, по цене. Объемы и требования к поставке в образовательную отрасль продуктов питания, заметьте, продуктов питания, требует производства в промышленных масштабах и не может быть удовлетворено малым бизнесом. Общественники, ОНФ займитесь тем, в чем действительно являетесь специалистами, и не занимайтесь демагогией и популизмом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2016 в 20:15

Очередной бред несут эти дилетанты из ОНФ и всяких общественных групп, комиссии и прочих бессмысленных образований, а ФАС, прикрываясь сакральным словосочетанием "ограничение конкуренции", низвело роль заказчика, т.е. покупателя до изгоя. В очень ограниченных случаях цена является единственным критерием оценки. Малый бизнес он потому и называется малый, что не в состоянии обеспечить удовлетворение сколько-нибудь серьезной потребности ни по объему, ни по срокам, ни по стабильности качества, как, впрочем по стабильности себестоимости, а, следовательно, по цене. Объемы и требования к поставке в образовательную отрасль продуктов питания, заметьте, продуктов питания, требует производства в промышленных масштабах и не может быть удовлетворено малым бизнесом. Общественники, ОНФ займитесь тем, в чем действительно являетесь специалистами, и не занимайтесь демагогией и популизмом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2016 в 20:32

Это везде, в школах, больница, на РЖД, ЮУРГУ, в любых гос компаниях так.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2016 в 21:10

Школьное питание отвратительное.На сайтах школ необходимо размещать меню на неделю.Везде есть зав.производством и отдельные бухгалтера.Все своих детей спрашивают и непонятно чем кормили в школьной столовой.

ОТВЕТИТЬ
провинциал
1 окт 2016 в 21:57

казнокрады ВЕЗДЕ. соцзащита получила компьютеры по линии министерства. цены завышены в 2 раза. и вместо сдд дисков (по документам) обычные ноутбучные.
детей в школе надо питать хорошо. всех одинаково полезно и бесплатно.
тогда они не смогут экономить карманные деньги на завтраках-обедах и не будут есть всякие чипсы и запивать колой.
конкурсы придумали вредители. нельзя экономить на детях, а тем более у них воровать. "то бензин, а то дети" - даже Василий Алибабаевич понимал. казнокрадов к стенке!.

2 окт 2016 в 11:24

Слово "школьных" лишнее.

технолог
2 окт 2016 в 14:35

Чтобы конкурировать и работать прибыльно все мелкое небрендованное пищевое производство уменьшает издержки, т.е закупает дешевое сырье, ускоряет процесс, разрабатывают свою дешевую рецептуру итд. В итоге, что мы едим?. Чем кормим детей? Не-е-ет, бизнес тут не причем. Виновата система, законы, экономика итд. Особенно будьте осторожны с молочкой. Читайте этикетки.

Гость
3 окт 2016 в 20:02

Проверять нужно школы-садики по чаще, не жданно- негаданно, т.е не запланировано. Меню, соответствует ли заявленному, например гуляш, котлета мясная, проверить вес блюда. Вот и всё выявится. И вообще платить премиальные, по количеству посещаемости, чтоб садики и школы были заинтересованы в большой посещаемости детей.

3 окт 2016 в 20:50

Артем Артемьев я думал сидит,дело заводили,а он вон где.

Гость
3 окт 2016 в 22:08

Да.......а воз и ныне там....эх ребята.....за кого голосуем.....за сказочников.....эх система......нет ОБХСС......

Гость
4 окт 2016 в 08:41

И почему это интепесно единственный поставщик из Магнитогорска? Видимо единственный карманный поставщик. Их волнует нажива, а не чьито дети. Увы

Гость
4 окт 2016 в 11:48

Но самое интересное во всей этой возне и проверках - это не интерес наказать чиновников, допустивших такое и исправить ситуацию, а цель всего этого - отобрать кормушку у Челябинской фирмы и отдать на откуп Магнитке. И все. А потом все вернется на круги своя- чиновники будут получать откаты и мзду, фирма - прибыль, а дети - тухлый маргарин, соевые подкрашенные сосиски и кашу на воде... Передел собственности, на детей плевать всем.

Гость
4 окт 2016 в 23:18

Гражданин Каретный, или как его там, хорошо бы, во-первых, выучил отличие конкурсов от аукционов, а во-вторых, определился, нужна поддержка малого бизнеса, на его взгляд, или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 09:04

Всегда воровали и будут воровать в этой стране!

Гость
6 окт 2016 в 10:31

В школах и учреждениях нужно не складировать а выделять норму потребления на день. Народу много и можно подумать что тут склад продовольствия. На самом деле это норма потребления в любом социальном учреждении. Грузят и работают ночью а утром уже все готово. К обеду можно подавать. Собственно в школах только обеды. Завтраков и ужинов нет.

Гость
6 окт 2016 в 17:06

А что с Павловым. Уж почти год прошел

Гость
12 окт 2016 в 09:14

А еще эти самые организаторы питания, кормя Ваших детей не понятно чем и наживаясь на бюджете, арендную плату за пользование пищеблоком платят не в полном объеме: только за помещение, не возмещая при этом коммунальные расходы, за год набегает приличная сумма. Люди знают, где воровать!

Гость
12 окт 2016 в 09:20

Вообще забавно наблюдать за всеми этими дружили-раздружили за последние 10 лет. Сначала шишки из правительства дружили с Акцептом, теперь видимо что-то не подлили, и руководители Акцепта сразу стали мошенниками и уголовниками.
Пару лет назад дружили с ГУП Продкорпорацией, очень жестко и агрессивно (в отношении заказчиков) дружили, садики до сих пор при упоминании Продкорпорации нервно вздрагивают.
Теперь вот уже год дружат с АО Комбинат социального питания, надолго, интересно, этой дружбы и совместных лобызаний во все места хватит?

P.S. Дружба с Мастером-Комфортом (Сервисом) вроде как к концу подходит? Кто как считает?