26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Гость
14 окт 2016 в 19:32

Уважаемый аналитик ГК «Финам» Тимур Нигматуллин-если вы не понимаете о чем речь, то не нужно говорить всякой ерунды. Никто не говорит про стоимость самого чипа, из-за 15-22 рублей никто не будет поднимать стоимость шубы. Речь идёт об увеличении стоимости таможенных сборов, акцизов и оформления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 19:41

Ну и кому от этого польза? Продажи и так никакие,а сейчас еще больше упадут. Соответственно и налогов меньше поступит в казну. Видимо совсем мозгов не осталось.Д....,б..!!!

ОТВЕТИТЬ
Света
15 окт 2016 в 06:28

Да и пофиг, что подорожают...

Гость
14 окт 2016 в 18:50

Мне интересно кто будет у них эти шубы покупать, люди у которых есть деньги или те которые накопили и хотят качество изделия -купят за границей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 06:25

Не берут шубки что ли? Уж всяко пытаются заманить! То сообщают что заканчиваются, то , что подорожают. А народ не бежит в очередь за шубами. От досада то

Гость
14 окт 2016 в 20:54

Маркер 20 рублей стоит, дорожают на 20%))
p.s.
У сестры горе, моль сожрала её годовалую шубку за 160к. Батя сказал больше не купит ахахаа

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 23:27

Уважаемые. Я тоже люблю животных,и в шубе не хожу,так как это непрактично, хотя шубу себе позволить могу.Тут дело не в шубах, понимаете!А в том, что сегодня это шубы,а завтра это будут всеми любимые пуховики-под предлогом,что они опасны,введут новый налог или чипирование!С алиэкспресса теперь нельзя возить китайские телефоны-они опасны для информационного пространства или типа того! А еще активно обсуждают налоги или пошлины на товары с али,которые мы все для себя заказываем...Поэтому я не радуюсь,когда у нас что-то запрещают,лицензируют или чипируют!Я как покупатель от этого не выиграю,мне вообще плевать,заплатил ли продавец за товар пошлину или нет. Несертифицированный,контрафактный-не значит плохой!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 окт 2016 в 23:09

Слава богу живем не в первобытном мире, сейчас такие куртки делают, что и в -50 не замерзнешь, на кой нам эти шубы? У меня 2 висит, за последние 3 зимы не помню, чтоб хоть раз одну одела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 19:29

А чего так мало то, всего на 20%,давайте уж на все сто, чего мелочиться то!

Гость
15 окт 2016 в 18:29

Мне очень не нравится,что наши власти постоянно придумывают препятствия для разных отраслей бизнеса.Почти всегда это подается под предлогом заботы о здоровье граждан, а также под предлогом борьбы со всем недостаточно сертифицированным.Также,часто заявляют, что те или иные представители отрасли причиняют или могут причинить чему-то вред.Например,система Платон под предлогом,что фуры разбивают дороги...Чипирование шуб, СРО, ПЛАТОН. лицензирование таксистов...На качестве товаров и услуг чипирование,лицензирвание и т.д. не отражается НУ НИКАК. А в итоге все дорожает постоянно! Когда вводили Платон,нам тоже говорили,что перевозки не подорожают,товары и услуги не подорожают.В результате у всех транспортных компаний стоимости перевозок подорожала ДО ДВУХ РАЗ!!!Шуба,конечно,не социально значимый товар,но ничего плохого не вижу в роскоши)А теперь и так многие из тех,кто мог позволить себе шубу,уже не могут,а еще и цена вырастет.Сегодня шубы,завтра детские коляски или мука-вдруг тоже опасны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 18:52

Обращаю внимание на улице на девушек/женщин в шубах из типа норки, дорогие мои не выкидывайте деньги на эти китайские растегайки из собак, они вам ни статуса ни тепла не прибавят

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 20:54

Шубы уже давно не в моде, колхозники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 09:29

И все равно в мехе не жарко и не холодно !
А все эти капроновые мешки с пухом - не дышат!!!
Какую бы они супер дышащую технологию ни заявляли , все они капрон - синтетика !
Пальто , шуба , дубленка , даже фуфайка и та на много приятнее в носке !!!

Русский
16 окт 2016 в 19:59

Русские люди испокон веков ходили в овечьих тулупах, вот эта самая теплая для зимы одежда. А шубы сейчас не нужны, поэтому пусть хоть на 20, хоть на 30 процентов дорожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 19:52

вот беда то какая! И как жить теперь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 21:01

Случайно не этот аналитик от "Финам" все лето народ пугал, что к концу августа, потом сентября доллар будет по 70 рублей и нужно срочно деньги вкладывать в ценные бумаги.

Гость
17 окт 2016 в 09:54

есть и шуба и пальто на синтепоне, но чаще зиму провожу в пальто, комфортнее и проще

17 окт 2016 в 14:31

Ну, хоть бы один комментатор предложил свою не нужную норковую шубку... Я так надеялась.

Да и бобра вам, всем
15 окт 2016 в 18:59

При наличии действительно эффективных утеплителей, ходить в шкурах ... Ну не знаю. Мясо ел, ем и буду есть, а вот шкуры их носить ... А смысл? Они же вообще не практичны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 14:17

Лично мне жалко этих продавцов, ведь у них сейчас упадет спрос, упадут доходы, они прекратят аренду и все понеслось кубарем вниз!

ОТВЕТИТЬ
Моль
15 окт 2016 в 00:23

Хоть на 50,..народу на хлеб денег нет,а тут про шубы!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 17:19

Да по телику ежедневно рекламируют распродажу шуб от 30 тысяч-не знают как от них избавиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 13:22

Ладно когда женщины в шубах, но вот когда мужики в таких волосатеньких полушубках ходят сразу видно кто застрял в 90ых.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 08:19

А У МЕНЯ НОС БОЛЬШОЙ - СООТВЕТСТВЕННО Я ВДЫХАЮ-ВЫДЫХАЮ БОЛЬШЕ ВОЗДУХА ЧРМ СРЕДНЕ СТАТИСТИЧЕСКИЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ...КАК ДУМАТЕТЕ ВВЕДУТ НАЛОГ НА ВОЗДУХ ? ИЛИ МНЕ СОБИРАIЬСЯ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 21:21

Магазины с шубами закрываются. Ну не надо столько шуб. Увеличение на 20 процентов.Вообще торговля встанет.Ну нет у народа денег. А шуб столько продается

Гость
16 окт 2016 в 20:28

Приму в дар шубу темных цветов
В личные сообщения
Челябинск

17 окт 2016 в 13:08

Поменяю модный пуховик на не модную шубу из здоровой убиенной норки. Желательно светлых тонов. Р-р 44. Писать в личку.

Гость
17 окт 2016 в 14:07

Да хоть на 1000% задолбали уже своими шубами, только о них сейчас и думать.

Гость
15 окт 2016 в 20:59

что кто-то еще покупает меха убиенных животных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 11:43

Люди носите пуховики. Они теплые и этичные. Шубы давно не в моде .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 14:41

Одену я свою телогреечку и ушаночку и ... ВОТ ВЕДЬ! Кроличья ушаночка не чипированная!!! Что делать?

Гость
16 окт 2016 в 22:11

Шубу мне захотелось купить однажды, в Италии, в магазине всемирно известного мехового бренда. Но стоила она, как квартира на окраине Москвы. С тех пор всё что продаётся в наших магазинах вызывает смех, не больше.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Гайсин
15 окт 2016 в 12:11

Ура ! После выхода этой статьи: Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2016 № 1034:
- срок маркировки остатков товаров ПРОДЛЕН с 45 рабочих дней до 80 рабочих дней со дня вступления Соглашения в силу;
- определен срок размещения в информационной системе маркировки заявления об изготовлении и о выдаче контрольных (идентификационных) знаков на остатки товаров – в течение 60 рабочих дней со дня вступления Соглашения в силу.
Таким образом:
- до 07.11.2016 (включительно) Вы можете подать заявление в информационной системе маркировки об изготовлении и о выдаче контрольных (идентификационных) знаков на маркировку остатков товаров, имеющихся у Вас на дату вступления Соглашения в силу (на 12.08.2016).
- до 05.12.2016 (включительно) Вы можете осуществить маркировку остатков товаров, имеющихся у Вас на дату вступления Соглашения в силу (на 12.08.2016), и внести о них сведения в информационную систему маркировки.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 11:44

и с чего они должны подорожать на 20% ??? из мести чтоль???? ну ну. продажи упадут на 120%

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 14:25

Ребят! В шубе - тепло, ей Богу! Никакой пуховик не сравнится! И не в понтах дело - в морозах! ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 21:44

Открою Вам тайну,еду по вечернему Челябинску и что я вижу,все в болоневых тужурках и в капюшонах,как в гетто.А ты выйди прилично одетым,замучают,то дай закурить,то добавь мелочь и т.д..Челяба однако,Россея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 11:21

У меня нет шубы и не будет, так как нет денег. Вот и весь раскалад.

Гость
16 окт 2016 в 13:22

Ну и что? в общественном транспорте гонять что-ли в ней, не поймут, или еще не доброе разденут.

Гость
16 окт 2016 в 19:27

лучше шубу из чебурашки, чем из меха такого качества

Гость
16 окт 2016 в 22:29

Пора кончать с этой дуростью, жрать и одевать друг друга. Пусть повышают на 1000%.

Гость
17 окт 2016 в 11:38

В общем правильное начинание. Потому что почему кто то платит налог, а кто то нет. А любителям никакой китайской норки нужно понять, что ХОРОШАЯ шуба стоит ДОРОГО!!! А не 100 т.р.

мастер
17 окт 2016 в 15:59

а я в шубе из овчины хожу. И тепло, и хорошо. И дубленка есть теплющая из овчины тоже. Уж не первый год таскаю, а она все так же хорошо выглядит. Пока на шубу из норки не тянет. Ценим то, что есть

Pegg
17 окт 2016 в 16:20

Наших жителей, а особенно женщин, вообще не поймёшь.
В соседних ветках ноют, что всё стало плохо и дорого, яблоки там подорожали, картофель и прочая шелупонь, а в соседней ветке каждая вторая пишет " у меня шуба за 200 тыс!!!!!" или "я себе могу позволить шубу, я такая клёвая"....Если уж вы можете шубу себе позволить хорошую, то чего тогда ныть из-за каких-то копеечных повышений на продукты? Реально умом Россию не понять - будем жить в хрущёвках, убитых квартирах, оставшихся после бабушки в наследство, или в новых гетто с ужасной инфраструктурой и такими же квартирами (Парковый, Залесье и прочее) - но будем ходить в шубах! И ездить на кредитных машинах! Главное - это показуха, какая шуба надета, и на какой машине передвигаешься, а то что в квартире свинарник и штукатурка отваливается - так люди же этого не видят! Реально встречал людей у которых есть автомобиль, а купить домой стиральную машину всё время денег свободных не хватает. Стирают вручную, либо возят по мамам/папам бельё.

Гость
7 ноя 2016 в 19:02

Живём как в сказке Чипполино. Скоро за осадки платить будем. Хотя..... Это уже было, не помню где, но в том году налог на дождь вводили. Чтоб бабла срубить якобы на ремонт ливневок. Даже по телеку показывали.

Загрузка...