Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы пожаловались на рекламу в парке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ177
Гость
27 окт 2016 в 18:05

"...приобрели качественное оборудование, которое позволяет транслировать пение птиц, шум ветра, шум воды и другие звуки природы" - и ЭТО они включают в парке в сосновом бору?! Не переведутся идиоты на Руси!!

Гость
27 окт 2016 в 21:04

Рекламщики глупые, думают что их рекламу кто то слушает на улице ахах

27 окт 2016 в 22:33

Вопрос-то выеденного яйца не стоит. Если гражданам не нужна принудительная звуковая реклама, мудрая мэрия Челябинска повелевает подведомственному МАУ Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина расторгнуть договор с агентством "Азбука" . Подведомственное МАУ ласково говорит: "Всё, Эдуард, сводки с фронта тебе жена на ночь читать будет, если ты без них не можешь, а прочих граждан мы в случае чего сиреной ГО оповестим". Но зачем закручивать спирали с роспотребнадзором и антимонопольщиками, вымерять децибелы и пересчитывать динамики, делая из пустяка почти неразрешимую проблему? Ребята-мелкие администраторы, у нас жизнь и так непростая, чтобы еще ваше мелкое хулиганство спокойно сносить.

Пелевин
27 окт 2016 в 18:27

Реклама должна быть только в местах торговли, во всех остальных местах это пропаганда и сильное негативное нервное средство.

против дури в головах
27 окт 2016 в 17:54

"...не можем же мы предупреждения прокуратуры читать мягким женским сексапильным голосом, а срочную информацию от Министерства обороны РФ нашептывать!"(с). Откройте же нам секрет - что за тревожные сводки с фронта вы озвучиваете?

госта
27 окт 2016 в 23:42

Эти рекламщики прохиндеи, а те кто им платит дуралеи! кто слушает эту рекламу?!!! и телевизор все всегда переключают, чтоб рекламу не смотреть.

Трифонов врёт. Его реклама никому не нужна. Во времена СССР в парке Гагарина вообще небыло никакой рекламы. И при этом всё убиралось и навозом не зарастало.

Гость
27 окт 2016 в 18:35

Эдуард Трифонов неплохо стрелки на ФНС и Министерство обороны перевел.
Ну что... Хуже рекламщиков, только страховщики.

Квадрат
27 окт 2016 в 20:46

Ну дождутся что из парка даже белки разбегутся

Челябинец
28 окт 2016 в 08:29

В сосновом бору где хочется немного отдохнуть от городского шума, реклама просто раздражает в любом проявление, из за принципа не покупаю ту х** которую рекламируют

27 окт 2016 в 19:17

гуляла в парке Гагарина, хотела отдохнуть от шума улиц и машин. Специально свернула с аллеи на тропинку, чтобы просто погулять в тишине. Назойливая ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ реклама и музыка не дали расслабиться. Уже тогда подумала, что неплохо бы было беруши использовать в зоне работы Азбуки. Одно дело во всех ТРК города и на Кировке (где музыкальный слоган Азбуки уже задолбал), но в парке хочется тишины! Кстати, на радиостанциях (как и на ТВ) есть ограничение по времени рекламы, а в парке? Что по этому поводу может сказать пресс-служба УФАС?

27 окт 2016 в 21:10

Когда были звуки пения птиц или еще стихи читали - было действительно здорово. И негромко. А сейчас или какая-то музыка непонятная, сомнительной художественной ценности, или вообще тишина - а потом как заорет динамик: "Азбукааааа..." - аж подпрыгиваешь. Вот это реально раздражает. Гуляем вечером каждый день. Представляю, каково мамочкам с детьми - детки просыпаются, наверное, от этих воплей.

Гость
27 окт 2016 в 18:03

Рекламщики мать родную продадут ради денег а на чужих детей им вообще плевать

вадим РОМАНОВ
28 окт 2016 в 00:56

Ну от такой рекламы, будет вызываться только "антиреклама"...

Harry Potter
28 окт 2016 в 08:03

Реклама- главная причина по которой не хожу в этот парк, я хочу отдыхать, а не слушать всякую чушь с противными голосами.

не глухой
27 окт 2016 в 17:42

Такая же ситуация наблюдается и в парке Пушкина! Гулять со спящим ребенком по парку очень сложно, постоянно приходится прятаться с коляской в зону, где не проведено радио. Мы конечно уже привыкли и составили маршрут, позволяющий ловко обходить громкоговорители, однако от лица всех гуляющих там родителей хочется сказать: "Азбука, как же ты заколебала своей орущей и без конца повторяющейся рекламой! Ты просто бесишь!"

27 окт 2016 в 21:51

Навязчивая реклама из громкоговорителей прямое нарушение прав человека на благоприятную окружающую среду.

Гость
28 окт 2016 в 16:08

Тихой аллеей, на которой страшно гулять из-за роликов, назвали специально для спортсменов построенную лыжероллерную трассу?! Воистину у некоторых женщин мозги как в декрете отказывают, так и не восстанавливаются. Плакаты вокруг трассы тоже читать разучились? я сама мама. сама езжу с ребенком гулять в парк. но знаю и уважаю право других людей на свой досуг. так вот не лезьте с колясками туда, куда вас не звали, и дети не будут "просыпаться постоянно от шума роликов"

Гость
27 окт 2016 в 18:10

дадада, и в кино тоже реклама орет как ненормальная

Гость
27 окт 2016 в 18:28

Гос. Службы ,какой только фигней не занимаются)

Гость
27 окт 2016 в 20:00

В парке на природе обязательно нужно искусственно производить звуки пения птиц и шум ветра?!

Гость
27 окт 2016 в 17:45

А на фото Алое Поле )))))

Хихикающий доктор
27 окт 2016 в 20:10

Деды помнят, как в концлагерях им так же не давали спать, транслируя в громкоговоритель Arbeit macht frei

Гость
27 окт 2016 в 20:41

Люди, у вас реально проблем больше нет? Видимо да, особенно когда в декрете засидишься - это же надо догадаться пойти, даже не представляю куда, и подать жалобу на радио, которое играет в парке.
Других мест для прогулок то вообще чтоли нет? Так живите в деревне, если шум не переносите

27 окт 2016 в 22:09

как Вы собираетесь с ГОКом бороться, если какую-то азбуку на место поставить не можете? а если они в каждом дворе рекламу начнут гнать, то-же терпеть потому, что это "бизнес проект"?

Гость
28 окт 2016 в 07:10

Бываешь в парке и в его пешеходной части навязчивая реклама постоянно режет слух!
Неприятно и противно! Будто пришёл не в парк погулять а в супермаркет!
Руководство парка! Прекращайте эту дурную практику!

гозть
27 окт 2016 в 17:43

ТУПИЗМ!

Гость
27 окт 2016 в 21:58

Стесняюсь спросить, а с какого перепугу в парках, предназначенных для отдыха и прогулок, нельзя гулять? С колясками или без, не важно. Предложите другие места для прогулок, раз в парках запрещено, умные "Маши".

Гость
28 окт 2016 в 15:18

Очень интересно наблюдать как меняется фон комментариев.
Начали с того, что резко поддержали молодых мам и осудили шумную навязчивую рекламу.
Продолжили вбросом названия рекламной компании "Азбука".
Затем озвучили фамилию директора - Трифонов. Начали травить его персонально.
И вот сейчас апогей - требования написания петиций прикрыть "Азбуку".
Весь пост нужен только для того, чтобы "создать общественное мнение".
И вот прямо сейчас начнут писать на этот комментарий примерно следующее, - "ты ****, ты Трифонов, если тебе наплевать на Челябинск - вали куда-нибудь, твой комментарий заказной и т. д."

А я вот думаю, что водитель Кантемиров был трезвый и не специально въехал в машину Аристова. Вы согласны?

Гость
28 окт 2016 в 11:48

АЗБУКА подмяла под себя все выгодные площадки города,ведь собственник этой фирмы бывший зам губернатора Юревича вот откуда ноги растут!

Гость
27 окт 2016 в 22:26

.громче давайте рекламу! еле слышно!

Гость
27 окт 2016 в 20:46

А у меня такой вопрос: почему во всех ТРК играет очень громко иностранная музыка? Почему в России кругом звучит именно иностранная музыка, почему ее пропагандируют? Навряд ли в США или Европе на улице или ТРК звучит русская мелодия? Кто вообще отвечает за репертуар в этих местах?

Гость
28 окт 2016 в 12:05

Какое, нах..н, пение птичек из матюгальников? Там музон бодрый такой! Ребёнок просыпается и танцует от него в коляске. Жду не дождусь зиму, когда радио заткнется.

Гость
27 окт 2016 в 19:14

а тихая аллея, по которой "постоянно ездят спортсмены на роликах, от шума которых детки постоянно просыпаются"
для них и сделана, а не для мамочек, что не плохо бы усвоить и запомнить!

Гость
27 окт 2016 в 18:24

Лао-цзы говорил: «Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа их любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится». Другой перевод звучит еще строже: «В благополучном государстве подданные не знают имени своего правителя».

Гость
27 окт 2016 в 20:38

«Громкость звука в общественных местах регламентирует Роспотребнадзор, который вместе с прокуратурой уже проверял звучание в парке по уровню громкости и прочим параметрам, – комментирует гендиректор рекламного агентства “Азбука” Эдуард Трифонов. – Проверки показали, что мы вещаем значительно тише, чем того требуют существующие нормы».

Да, да, совершенно верно. Наши плановые проверки подтвердили: все параметры звучания рекламы очень даже хороши. А не нравится - сидите дома или езжайте в Карабаш, там тихо, пахнет только.

Дмитрий
27 окт 2016 в 22:21

вообще то это трасса для роллеров. построена для роллеров. сумасшедшие ополоумевшие мамашки праздно гуляющие по трассе по которой мчатся роллеры (по законному праву) со скоростью до 60 км/ч меня откровенно бесят. сидите дома тогда. П.С. там даже знаки стоят чуть ли не каждые 10 метров что это трасса для роллеров а не для прогулок. Печально что именно самый тупорылый слой общества размножается.

Гость
28 окт 2016 в 11:42

Предлагаю на этом сайте создать петицию главе города с требованием запретить рекламу в парках и проголосовать за нее всем вместе!

Гость
27 окт 2016 в 21:11

Если ребёнок будет спать в тишине , ему будет тяжело жить при капитализме. Я за социализм.

Гость
28 окт 2016 в 13:09

пыль и грязь уже не беспокоят , привыкли люди

Гость
27 окт 2016 в 21:26

Какой молодец Трифонов! Целых 50% на чистоту! А 50% в карман, про это не упомянул!

Гость
27 окт 2016 в 22:16

Эдик, ну ты что несешь то? откуда в парке сообщения от всех этих служб? у тебя там только одна реклама и все.
Кстати забавно, когда с утра идешь в парке и птицы поют из динамиков)))

Гость
28 окт 2016 в 11:15

Городской парк и пешеходная зона это общественные пространства предназначенные для отдыха(не ТРК!), там звуковой мусорной рекламы не должно быть вообще. К тому же это лицо города, здесь рекламу надо ограничить.

Евген
28 окт 2016 в 12:28

А что мешает пройти дальше где нормальный лес и там гулять? Обязательно терется на центральной лавкеи слушать радио? Дальше и тихо, и воздух чище. Так лень пройти 500 метров вглубь? Отмазка то, что "я устала, еще и с ребенкоми коляской идти" не прокатит, я видел летом не раз как некоторые мамочки и с ребенком и с коляской и с пивчариком спокойно преодолевали расстояние до плотины, до мелькомбината и т.д. (ну да, без пива далеко не уйдешь).

Гость
27 окт 2016 в 20:24

Отдыхайте в Саду Победы. Там тихо.

Гость
27 окт 2016 в 23:55

Реклама-это лишь одна из проблем. Никого не смущает, что в нашем самом большом парке из бесплатных развлечений для малышей только песочница? За все остальное надо платить.

Гость
27 окт 2016 в 18:25

эммм... а не гулять в парке ума не хватает, одним словом яжемать.

Гость
28 окт 2016 в 06:48

Видно челябинцы жить сильно хорошо стали, если уже не знают на что жаловаться. А спящему ребенку глубоко наплевать на шум и рекламу, хочешь тишины, сиди дома

28 окт 2016 в 07:34

"Челябинцы, гуляющие с маленькими детьми в парке культуры и отдыха имени Гагарина, пожаловались на слишком громкую рекламу"
А у этих "челябинцев" есть имена, фамилии ....
Или как всегда "Есть мнение товарисчи..." или "Бабка на завалинке сказала"

Нина
28 окт 2016 в 08:32

Семь лет назад жаловались, толку никакого(

Гость
28 окт 2016 в 06:54

Поменять звуковую рекламу на другую фирму, этой Азбукой руководят бестолковые бездари, для которых деньги превыше всего.

Город всепроникающей ненависти
27 окт 2016 в 20:39

Все ненавидят всех. Это всё потому, что вас мамы в Челябинске зачали, выносили, родили и воспитали.

Гость
28 окт 2016 в 12:24

Согласны давайте

Гость
28 окт 2016 в 14:17

Люди вы что забыли - реклама это двигатель прогресса, так что чем громче, тем лучше.

Гость
28 окт 2016 в 16:01

У нас целое поколение было зачато и выросло под рекламу. Люди даже не понимают, что навязчивая реклама в СМИ в парках лифтах и т.д.- это противозаконно и вредно!

Гость
28 окт 2016 в 18:24

Меня тоже жутко раздражает и угнетает эта реклама и эти "звуки природы" из динамиков в парке. Раз в неделю выделяешь время на то, чтобы прийти в островок природы, отдохнуть физически от этого всего шума. Но в парке теперь это сделать невозможно... Приходится ходить к Трактору, кое-как гулять в лесополосе там.

торчок алеша
28 окт 2016 в 18:29

хаахаа )))) !! контент лицензионный... пение птиц и шум ветра …

Круговая порука однако
28 окт 2016 в 19:09

Какой то балбес, через такого же балбеса, решил достать балбесов рекламой, за то что те к нему не ходят. Как разорвать сей замкнутый круг и чья рука, в данном случае, чью ногу моет? Мне так думается что крайние просчитались, в пользу хитровылюбленного

Гость
27 окт 2016 в 18:43

"позволяет транслировать пение птиц, шум ветра, шум воды и другие звуки природы, разного рода музыкальный контент. На это тоже необходимы большие деньги"....

Так всё-таки это нужно для оповещения об опасности или слушать лицензионный разного рода музыкальный контент?

Гость
27 окт 2016 в 23:13

Обратись к врачу