16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

2 дек 2016 в 17:50

духовно. патриотично. по-русски, добить своих лопатой по голове. роися вперде !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 18:22

да да..все деньги идут на зарплату сечина( 3 млн рулей вдень) или напремию начальника почты..90 лямов
А сколько таких??? Имя им легион а теперь в качестве безработного не зарегист руют и пособие копешшное на ребенка не положено.

ВЫ не охамели эй вы там на верху? Валить надо. Скоро жилье начнут отбирать.Думать просчитвать варианты учить языки валить.

Кстати если возраст подходящий нужны дальнобои повсему миру хоть вшататх хоть в австралии, хоть в евпропе... учите язык......

Гость
2 дек 2016 в 18:32

Квартира, машина и дача - это не доходы, а одни сплошные расходы. Коммуналка 3-5-7 тыс. руб., ОСАГО и техосмотры, бензин-керосин-парковка - от5 тыс.в месяц и до бесконечности. А 6 соток в пригородных садах - около 10 тыс. вместе с налогами, "целевыми" и нецелевыми сборами. И так уже сотни садов заброшены и пустуют. А корова только летом бесплатно пасётся

ОТВЕТИТЬ
челябинец
2 дек 2016 в 19:12

В россии пошел процесс обратного развития который закончится полной деградации мы возвращаемся к тем временам когда простое население раскулачивали и шло полное разорение простого населения, скот и прочую утварь конечно государство отбирать не станет но обременит определенными налогами

конкретно
2 дек 2016 в 20:03

Зато из года в год по ТВ одни шоу и красивые слова власти! Работают только языки, а дела нулевые.
Какое унижение граждан? Эксплуатация населения. 10 процентов самых богатых захватили все национальные богатства, по праву принадлежащие власти.

Гость
2 дек 2016 в 21:03

а еще забыли написать что просуммируют доход всех родственников включая двоюродную тетю троюродного брата.

Гость
2 дек 2016 в 21:04

Депрессняк....
Везде один депрессняк...

Гость
2 дек 2016 в 21:36

Инициатива волгоградской области мне нравится! Пособите назначается только при трудоустройстве родителей. Потому что именно родители, а не государство, должны заботиться о своих детях и их кормить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 22:29

Очередная имитация кипучей деятельности, в духе имитации поддержки предпринимателей, имитации подъёма сельского хозяйства, имитации роста зарплат, имитации субсидий на оплату ЖКХ, имитации помощи многодетным, предвыборной имитации заботы о людях и т. д., и т. д., и т. д...

Гость
2 дек 2016 в 22:31

А как же закон по уходу за ребенком до 14 лет, закрепленный законом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 22:37

давно пора,а то смотришь на мерседесах приезжают.в сторонке покурят а потом идут в соцзащиту за продуктовым набором для малоимущих. позор!!!!!! на машину и сигареты находят,а за килограмом гречки,гороха и т.д идут как малоимущие оформляются. кому то действительно это нужнее,просто люди оформить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 22:55

Вы лучше у депутатов посчитайте заначки,машины,квартиры ,с простого народа уже готовы трусы снять,а то вдруг они тоже не положены !!!

ОТВЕТИТЬ
Иван Кузьмич
3 дек 2016 в 10:24

у нас соц.помощь получают люди которым она вообще не положена! некоторым чиновникам выплачивают пособие на жилье хотя у них по 100 кв.м. на лицо уже имеется.

гость
3 дек 2016 в 10:38

гадко ..мерзско ...пративно ..еще обсуждают ..кто ..зто придумал ...фамилию ...огласите...

ОТВЕТИТЬ
snobb
3 дек 2016 в 14:02

" Ксплуататоры" , вы за кого? За "большевиков" али за "коммунистов"? Кто у кого будет считать, делить и отбирать? Может просто установить прогрессивный налог? А то у директора школы зарплата 200 000 рублей месяц ,а у преподавателя 20 000 рублей.

Иван Крестьянский сын
3 дек 2016 в 14:06

Напоминает 20 годы. Потом налог потребуют. Главе налоговой службы орден и премию.

Антидепутат
3 дек 2016 в 14:10

И когда вы любезные депутаты насытитесь и когда такое увлечение все "эспроприировать" приведёт вас к логичному разделению на много-много маленьких депут? С изумительным звуком (хлопком) и всеобщим ликованием.

Военнный
3 дек 2016 в 14:11

А генерала наградят военным орденом. Ура!

гость
3 дек 2016 в 14:31

Лучше уже всех сразу в асфальт закатать. Пусть живут одни богатые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2016 в 20:31

На следующих выборах так же проголосуете?

4 дек 2016 в 00:05

пособие для того и придумано, что если не работаешь то пособие выплачивается, если работаешь декретные оплачивает работодатель. вот это они красавцы, иди работай и пусть работодатель тебе пособие платит , а от нас ... получишь..("нам и без тебя есть на что потратить твоё пособие")))))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 дек 2016 в 08:58

а предоставить работу всем родителям они не хотят?? с таким графиком,чтоб можно было ребёнка отвезти и привезти с садика(школы),уроки с ним сделать,внимание ему уделить(молчу уже о домашних делах); и с такой зарплатой,чтоб прокормить,одеть детей,за учёбу заплатить,ещё и сдать на все нужды в учебных учреждениях!

придурок
4 дек 2016 в 14:04

90% челябинцев впринципе малоимущие

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2016 в 14:23

Некоторые родители ,чьи дети питаются в детских сада и школах бесплатно, приезжают к школе на дорогих авто, мама на своей машине, а папа на своей.А я имея двоих детей и оплачивая все по полной программе в школе и дет.садике езжу на трамвае. Значит заправить авто есть деньги, а заплатить за еду в школе и садике НЕТ. Вот где засада.

ОТВЕТИТЬ
Либерал
4 дек 2016 в 19:13

Дело в том, что Президент Путин в своём послании дал поручение проработать вопрос с самозанятыми гражданами. Вот этих самозанятых нужно выводить из тени, дать им возможность легально работать. Они создают в границах нашей юрисдикции стоимость добавленную, поэтому должны платить налог.

ОТВЕТИТЬ
snobb
4 дек 2016 в 23:04

Почему то никто не пишет , что сегодня "бомжарик" спирта можно купить любом ларьке , не зависимо на рынке или на центральной улице города. Не важно чем ларёк торгует бытовой химией, журналами, хлебом или молоком. Водка из Казахстана оптом продаётся почти открыто по 65 - 70 рублей, а ларьках по 120- 130 рублей. Зато всем хочется подсчитать скотинку на дворе. Да в село нечего лезть , а то опять будем в очередь стоять за "ножками буша". Пусть разводят кур, гусей, свиней , коров, овец, лошадей , страусов, хоть гиппопотамов. В городе хозяина нет. Парк Гагарина доедают короеды, чехарда с компаниями снегоубирателей и улицеподметателей заколебала! У миллионного города должна быть муниципальная служба по уборке улиц, а не частная лавочка!" Хлебопёк" спилил деревья, а кто садить будет? Может с него начать? Город задыхается , а они гусей пойдут считать в деревне!..

ОТВЕТИТЬ
Гнесин письма с тортуги
5 дек 2016 в 13:48

не факт у тебя а выдумка.Я не обязан знатьч о ветлицкая говрила год назад ВЕРНОСТИ ЕЕЁ! МЫСЛИ ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ТЫ ПОНЯЛ КАКАЯ РАЗНИЦА КОГДА она сказала??? это то при чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 14:23

Ну как бы личное подсобное хозяйство - это не только доход, но и расход большой. Чтобы завести хотя бы тех же кур, надо построить курятник - это недешево. Потом надо его зимой отапливать. Кур кормить чем-то надо. А ещё когда заводишь цыплят (а их тоже сначала надо купить) - они первые пол-года не несутся, а только жрут. Это все будет учитываться? Полученные от продажи яиц деньги - это отнюдь не чистая прибыль, там столько расходов заложено, что ещё неизвестно, есть тут вообще какая-то прибыль или нет. А огород? Чтобы его обрабатывать, надо покупать инструменты, они тоже не дешевые. А вспахать - нужен мотоблок, или нанимать кого-то с мотоблоком. Удобрения. Ну и сколько ты потом выручки с того огорода получишь? Оставили бы уже людей с их копейками в покое.

Гость
5 дек 2016 в 17:39

Не отдам бурёнку, хрюшку, цыпочек....дулю с маслом

Гость
5 дек 2016 в 17:54

Надо депутатов лишать всех льгот и привилегий у них и так зарплаты большие и льгот куча и еще надбавку просят вот вам и появятся куча бобла которая хватит на малоимущих а не вгонять селян в нищету они и так белого света не видят чтоб концы с концами сводить. Предлагаю всех кто подержал данные рекомендации на годик отправлять в село поработать с реальным с сельским зароботком.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 дек 2016 в 00:50

Вместо помощи безработным последнее отнимут. Пусть и кредитные долги тогда сами оплачивают.....Коллапс государства....

Гость
6 дек 2016 в 11:29

Ну, разработать - не значит принять закон.

Гость
6 дек 2016 в 16:35

Ну конечно, теперь селяне самые богатые в стране считаются, можно подумать, что там субсидии огромные будут, справок на большую сумму набрать нужно будет. А то что человек работает без выходных, если много скота держит, это не в счет. А труд деревенский тяжелый. Или у нас идет к тому, как во время революции раскулачивали работящих селян, раздавали идейным лентяям.

Гость
6 дек 2016 в 19:29

ребята ! - работает программа по уничтожению населения !

Гость
7 дек 2016 в 10:09

А царь говорит, что всё хорошо!

Гость
7 дек 2016 в 12:42

Где то уже было нечто подобное в истории, все может повториться вновь и 17 год тоже

Селянин
7 дек 2016 в 16:16

..... пришла экономике. Все, кто трезвые ходят хмурые, в карманах лапоть не звенел. У кого есть своё маломальское подворье, кабанчик, тёлочка, гуси, утки, куры с кроликами, те ещё малость держатся. А остальные жалом водят, смотрят, где, чем можно поживится. Ну голосуют строго за едим россию, боятся как бы чего не вышло. В телогрейках в ватниках сейчас все, зима.

Гость
7 дек 2016 в 23:10

о какой ментаальности можго говорить

ОТВЕТИТЬ
Виктор
9 дек 2016 в 14:49

И для этого надо еще обязательно дополнительную ораву чиновников нанять на хорошую зарплату. Чтобы малоимущих проверять и в помощи отказывать. Еще замутить несколько программ на миллиарды рублей, вроде "сэкономим на нищих дармоедах", и деньги распилить. Это даже не африка уже, а непонятно что и куда катящееся.

Фермер на скрепах
9 дек 2016 в 21:17

Нас обложили, сидим как во вражеском окружении, будем прятать курей.

Гость
14 дек 2016 в 13:23

ну тоже странные критерии, не работает но состоит в службе занятости! так он там год стоять может и на следущий день после окончания года опять встать! и чесно говря скакго перпуга я горбачусь на своих 7 сотках и за проданную вишню еще должна комуто отдавать, а *** простите мне ктото помагал разбрасывать? или гусей выгуливать? чето напоминает раскулачивание отберем у "богатых" чтоб бедным не было обидно....

Гость
29 дек 2016 в 12:03

у меня 3-е детей жила в городе, с мужем развелась, алименты он не платит, соц.служба у нас хорошая, стараются помочь. Сейчас переехала к родителям в деревню, квартиру хочу сдавать, хотела завести хозяйство. Вот сижу и думаю, кабы зажиточной меня не посчитали.

Загрузка...