ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Гость
12 дек 2016 в 08:51

В чем прикол отмечать окончание 31 декабря???А чем хуже 31 января или 31 марта или 31 мая?В чем смысл???Не вижу!Последние 3 года спал в эти странные дни)))Единственный + что каникулы, можно спокойно поехать куда-нибудь не врав отпуск)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 10:58

Рождественский пост до 7 января как ХРИСТОС родится а так до первой звезды на небе нельзя .

Гость
12 дек 2016 в 13:22

И вообще пост вообще то идет!И будет строгий!Так что отметим Рождество 25 декабря и потом уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 14:54

Лучше не купить какие то продукты, но купить билеты в театр, в филармонию, в органный зал, ну или в кино.

ОТВЕТИТЬ
77777
12 дек 2016 в 17:29

бутылочка водочки
вареная картошечка посыпанная зеленым лучком и петрушкой
селедка
1-2 салата
ну бутербродики с икрой
ВСЕ! больше ничего не надо, остальное излишество!)

ОТВЕТИТЬ
77777
12 дек 2016 в 22:41

и не ZB и тем более не КБ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 23:27

Нет настроения для празднования нг, год очень фин тяжелый.каждый год в моей жизни происходило значимое событие, универ закончил, женился, квартиру купил, сын родился, вторую квартиру купил, второй сын родился, не говорю об авто, закрыл 1/2 ипотеки, вторую половину планировал в тек году, ну пока не вышло, если премию дадут закрою 1/2 оставшейся части. Решил нг встретить и в Москву, обстановка нг на уровне, поднимет настроение, да и рестораны, заведения на 10 уровней выше наших. Праздника вообще не ощущаю, от корпоратива отказался, скорее бы закончился это год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 09:52

Ну, не знаю. Не собираюсь раскошеливаться. Конфет купила на распродажах всяких - сделаю близким сладкие подарки. Стол - обычный, пара салатов, самодельные пельмени. И торт испечем. Вот и все. Скромно и по домашнему. Где там 17 000 рублей насчитали? В Москве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 10:00

Да да, даже по первому с утра смотрел пропаганду потребления - "выкиньте старый хлам". Ну-ну, чтобы купить новый? И вообще все праздники - это праздники торгашей и китайцев.

Гость
13 дек 2016 в 12:46

Мое финансовое положение позволяет накрыть новогодний стол "по-бохатому".
Зачем? Новый год семейный праздник и еда должна быть домашняя. Сделаю то, что мама всегда готовила: оливье, селедку под шубой, холодец, мясо с картошкой запеку в фольге, мандарины, конфеты. Что еще надо для счастья?)))

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2016 в 18:12

Надоела эта новогодняя обжираловка с этим оливье,селедкой под шубой и прочей бурдомагой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 05:43

17 т.р - 43 % от бюджета семьи. Берем среднюю семью из 3 человек, получаем бюджет примерно 40 т.р., делим на три.
А почему семья - а потому что средняя зарплата в РФ не 40 т.р., что противоречит статистике.
Итог: среднедушевой доход семьи в РФ в среднем 13,5 т.р. в месяц. Вот Вам и цифири из статистики.))))).

Гость
14 дек 2016 в 10:11

Новый год приходи, Я готов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 13:13

я помню мы с родителями не жрали всю ночь а собирались несколькими семьями и гуляли на площадь ходили, щас выйдеш никого... во дворы салюты попускать выходят и то кто не упился,
а еще у нас однажды во дворе одна семья накрыла столы прямо на катке и все гуляли на улице и знакомые и незнакомы подходили и дети всей шоблой тут же гуливанили и нипочем нам перестройка была

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 15:08

Действительно, что за радость сидеть и обжираться всю ночь, потом спать пол дня 1 января.Сейчас никакого дефицита как раньше нет, можно салаты готовить как захочется.Это в советское время люди салаты только по праздникам делали и мандарины на Новый год оставляли.А сейчас никого ни чем не удивишь.

Гость
14 дек 2016 в 16:28

17000 столько потратить на стол и подарки?? вы простите кого опрашивали? по 500р. на подарки близким итого 2500 + на стол рубля 2000. 17000?! чего опять народ дурите своими среднестатистическими цифрами...

ОТВЕТИТЬ
Postal
14 дек 2016 в 18:04

да-да-да... в выходные в КУБЕ народу понты и это ЦЕНТР центрее родника хотя он по сути остатки и сжирает, но зато все скрепно

snobb
14 дек 2016 в 22:56

А почему бы не сгонять в Тайланд? На двоих всё по всё тысяч 150 выкатит. Это не " бомжарики" пивасиком запивать все две недели. Вот в среднем на душу и выкатывает по 17 штукарей. Ля!Ля!Ля!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 11:14

Интересно кого все таки опрашивали.

Гость
15 дек 2016 в 11:29

Скучно стало! На Новый Год уличных гуляний не стало, на площадях народ не веселится - транспорт не ходит, такси стоит как весь новогодний стол. Если кто и выходит на улицу - то петардой бабахнуть да возопить дуриком, потом пенсионеры да машины орут до утра. Аналитики подсчитывают, сколько россияне в новогоднюю ночь съедят... тоска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 11:49

Никакого ажиотажа нет нигде! В выходные ходила по магазинам, взгляд не на чем остановить. Вчера была в синегорье, решила как обычно зайти на новогодний базар, который из года в год располагался в центре первого этажа каждый год покупала по 2-3 елочные игрушки. И что я вижу- в центре как обычно стоит украшенная большая елка и с боку один прилавочек с игрушками. Вот вам и отношение к новому году.

Гость
15 дек 2016 в 11:51

У народа настроение не НовоГоднее, по улице идёшь-у всех грустные лица...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 12:25

Скоро придем к тому, что народ праздники вообще отмечать не будет. А там и выходные праздничные отменят. По моему раньше только 1 января отдыхали, а 2 на работу.

гость
15 дек 2016 в 13:14

Как понапишут эти "исследователи"-аналитики.... 10 человек опросят - за всю страну отчитаются. Ну сколько можно жить в этом вранье?

Гость
15 дек 2016 в 15:27

И то эти 10 человек депутатишки или еще круче, у кого денег куры не клюют...

Гость
15 дек 2016 в 15:38

"Медведев в ежегодном интервью российским телеканалам заявил, что возврат к прогрессивной шкале налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в обозримом будущем не стоит. Изменение налоговой системы отпугнет иностранных актеров". Могут пополнить бюджет страны и не хотят. Вот это вот не вредительство? За это с должности снимать надо.

Гость
15 дек 2016 в 16:39

Кто-нибудь, объясните мне почему красная икра, из нашей рыбы стала стоить за 4,2 тыс рублей за килограмм???? Что с ней этой икрой такое случилось? Они ее через Марс везут? Увидела в магазине сильно удивилась. Мне она и за 500 рублей за килограмм не нужна, не любим её. Но кто-то же будет её за такие деньги покупать. Совсем с ума сошли.

ОТВЕТИТЬ
Богатейка
15 дек 2016 в 19:40

17000 чего? У меня на НГ 50к баксов улетает, не считая аренды джета.

ОТВЕТИТЬ