18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Иван
15 фев 2017 в 10:34

Варианта два - пить воду из своей скважины или покупать бутылированную! Фильтровать воду из озера - глупое занятие!

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость
16 фев 2017 в 10:44

Я писал диплом по воде и в принципе могу сказать, что и по хим составу и по бакобсеменённости челябинская вода соответствует всем нормам и неплохая. Её даже можно пить. Это конечно не артезианская вода, но очистные у нас нормальные. Немного жестковата, но в пределах норм.
Умникам, которые говорят надо всегда пить из скважины рекомендую для начала оставить воду в емкости на неделю, а затем, если не выпадет рыжий осадок сдать анализ на кальций и магний, если хотите сэкономить. Всё будет ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 10:54

К пункту 3 можно добавить протирание спиртом раз в месяц и дезинфекцию в ультрафиолетовых лучах раз в два месяца.

Гость
16 фев 2017 в 17:31

А мы уже месяц как покупаем воду на Поликлинике из колонки - автомата. И чайник пока не побелел. Но фильтр Барьер пока не выбрасываем.

Гость
12 мар 2019 в 15:09

Бутылированная вода в 20л как раз самое зло, так как бутылки используются многократно и более 10!!! лет

иван
1 апр 2020 в 15:23

купил тестер солемер и видно какую воду можно пить, в бутылках от 70 до 210, бутилированая 200, из крана 70 , дорогая вода в бутылках 230!!! пью с крана через фильтр гейзер - 60 .

Лера
8 фев 2021 в 07:42

А почему в заголовках только "указали столько то процентов женщин ..."???)) У нас только женщины пьют воду, или они теперь главные водовозы?) Что за домострой?

Екатерина
3 дек 2021 в 13:19

Никогда не пользовалась такими кувшинами, нигде не могу найти информацию, а сколько вообще по времени нужно держать там воду, чтобы она очистилась. В инструкции ни слово про это нет. Ну скажем 2 литра воды если залить в такой кувшин, когда можно её начинать пить.