ВСЕ КОММЕНТАРИИ273
21 фев 2017 в 14:42

Начиная с президента, далее министры, теперь Греф - кризис закончился. Наверно они правы, только у кого он закончился? У большинства людей он набирает обороты. Магазины закрываются, предприятия переходят на сокращенную неделю - это признаки что мы растем. Ну все равно приятно когда хором нас уговаривают, что кризис позади ?

20 фев 2017 в 14:58

Сейчас, за год до выборов, даже утюги и кофемолки будут петь, что мы выходим и из кризиса, и из стагнации.

Гость
20 фев 2017 в 15:44

Они сидят там в московских кабинетах с огромными заплатами и активами и не знают или не хотят знать то, что делается за МКАДОМ по всей матушке России!

Гость
22 фев 2017 в 09:57

Сорок миллионов пенсионеров живут на десятку в месяц, а у него всё хорошо .

Гость
22 фев 2017 в 09:53

Начну верить, что выходим из кризиса это когда доллар будет стоить 40руб. и средняя з/п будет хотя бы 57тыс.руб и не так как в отчетах у Дубровского для Путина, а реально в кармане у жителей области.

Гость
20 фев 2017 в 15:48

Эта песенка к президентским выборам!

Гость
20 фев 2017 в 18:19

20 лет стогнации нас с вами ждет...т.е. никакого развития экономики...спасибо Едро и Ввп

Иван Челябинский
21 фев 2017 в 08:42

опять кормят бесплатным сыром)))

Гость
20 фев 2017 в 16:35

Сказочники, решили народ баснями кормить. Отрабатывают зарплату, вешая лапшу.

Гость
21 фев 2017 в 09:51

Да кто бы сомневался, что эти жулики будут жить еще лучше, рост цен на всё буквально этому подтверждение.

Гость
21 фев 2017 в 14:26

Хуже уже не будет, но и лучше жить не начнем.
Так и будем барахтаться в этом болоте.

Гость
21 фев 2017 в 14:39

Блин, даже у Грефа кризис был, только к концу подошел... чего уж нам, грешным - совсем уж завернуться в простынку - и на кладбище.... нам не вытянуть их стагнации.

zzz
22 фев 2017 в 02:55

Запад хочет видеть Россию на коленях. А Россия, как лежит так лежит...

иван
21 фев 2017 в 14:48

пока все деньги России у кучки так называемых алигархов мы точно не заживём

Гость
21 фев 2017 в 22:40

Брешет,как все реформаторы

Гость
20 фев 2017 в 21:06

То то я смотрю долар расти начал

Гость
21 фев 2017 в 08:29

Чуркин умер...
Можно сказать погиб на рабочем месте, настоящий человек.
Умер от сердца - это правильная смерть.
Умирать от сердца красиво, не красиво умирать от умственного слабоумия.
Скорбим, люди.

Гость
20 фев 2017 в 18:18

Заживем.... они и не переставали жить

гость
21 фев 2017 в 20:03

У таких как он кризис и не начинался.

21 фев 2017 в 12:55

— Ну вот, только начали проект, и тут всё с размаху и шандарахнулось. Начался кризис.
— Какой кризис?
— В том-то и дело, что непонятно. В этот раз даже объяснять ничего не стали. Раньше в таких случаях хотя бы мировую войну устраивали из уважения к публике. А теперь вообще никакой подтанцовки. Пришельцы не вторгались, астероид не падал. Просто женщина-теледиктор в синем жакете объявила тихим голосом, что с завтрашнего дня всё будет плохо. И ни один канал не посмел возразить.(C) Пелевин

Гость
21 фев 2017 в 14:37

а герман греф и не переставал заживать....

Нищий
21 фев 2017 в 18:40

Приметы закончившегося кризиса и экономика оживает:
Гендиректор «Уфалейникеля» подтвердил остановку производства с 1 апреля:
Уралаз приказ о переходе на четырёхдневку с 10 апреля по 30 сентября 2017 года и т.д.

Пролетарий....
21 фев 2017 в 15:10

Чемоданы, наверное, уже запаковал с дружками, что бы свалить за кордон......

Гость
21 фев 2017 в 12:41

Для него и не начинался.

Гость
24 фев 2017 в 12:50

Повысят пенсионный возраст и НДФЛ-вот тогда и заживем, недолго ждать осталось.

Гость
21 фев 2017 в 12:51

почему нет в крыму сбербанка? греф как в отпуск ехать в крым

Гость
23 фев 2017 в 09:13

убеждает не менее, чем сам Греф в костюме инвалида... может и всем остальным нашим боярам так принарядиться для пущего доверия их мямлинью?

кмд
21 фев 2017 в 13:27

Только работы все меньше и зарплаты все ниже .В тот же сбер зайдешь тишина одни бабки с квитанциями и даже терминалы убирают .

Гость
28 фев 2017 в 11:51

На счёт выхода экономики из кризиса сомневаюсь. А касательно сбербанка и роста его прибыли понятно. Народ, в связи с лишением лицензий коммерческих банков, тупо перекладывает вклады в сбер. Пусть процент меньше, но надёжней. Особенно пенсионеры. Основная часть пенсий туда перечисляется. У них и услуги и кредиты дороже, отсюда прибыль. Их кризис коснулся в "+".

Странный тип
21 фев 2017 в 04:02

Ганс Христиан Андерсон

Гость
24 фев 2017 в 09:41

Задрали уже со своими ариями про конец кризиса. В России он ВСЕГДА, как он может начинаться и заканчиваться? Собянин и Путин перед своими выборами обещают хрущевки снести и людей расселить, на окраины Москвы. А КОГДА ОНИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ НАКОНЕЦ поселят в нормальное жилье???Когда прожиточный минимум перестанут опускать, чтобы льготы людям не платить?Когда страна выйдет на уровень хотя бы Румынии и Болгарии по экономике?

Гость
24 фев 2017 в 09:52

Вы там держитесь!-новая статья в Конституции.

Гость
25 фев 2017 в 11:00

Справедливый, вчера 23:22
А в вашей семье какой тип хозяйствования? Капиталистический или коммунистический?
---
Модель хозяйствования семьи в рамках русско-российских традиций не может быть обозначена ни капиталистической, ни коммунистической.
На Западе, а именно в США, принципы внутри-семейных отношений во множественных случаях совершенно рациональны, и это, кстати, одна из причин их высокого уровня экономики.
Мы. как люди, в массе своей сплошь и рядом живущие сердцем, по западным меркам типичные раздолбаи).
И это не лишено смысла).
---
Но в моём ответе некто "Слава" не было осуждения самой модели "Отобрать и ОБЪЕДИНИТЬ".
Просто пусть для начала своё и сами объединятся, а народ посмотрит.
Если это будет убедительно - народ сам выберет такую модель жизни, без всяких революций и прочей анархии.
ПС Судя по нику- Справедливый - Вы тоже с красна?

Гость
28 фев 2017 в 09:48

Правительство решило взять в долг у населения, чтобы люди вытащили деньги из под матрасов. Ну что, народ, кто нибудь готов приобрести облигации федерального займа для населения? Силуанов сказал, что лично сам их купит, чтобы "посмотреть, как это работает". Каково?

21 фев 2017 в 13:13

Экономика России выходит из одной..., где успела обустроиться и уверенно идет в другую..., где еще предстоит обустроиться. Что в первой не сиделось, выгнали, что ли?

шиша
24 фев 2017 в 23:11

челябинские нытики о низких зарплатах
сидят и ноют в дымном городе
поезжайте в москву и начнете зарабатывать если спецы

Гость
21 фев 2017 в 12:47

ну если сам Греф сказал)

Гость
21 фев 2017 в 21:44

А ведь Греф, если так непредвзято и чуть между строк, ничего хорошего не сказали не обещает...
Кризис и стагнация, хрен и редька!

Гость
24 фев 2017 в 17:09

Когда Греф собирается выплатить обесценившиеся вклады начала 90х?

Композитор Хренка
21 фев 2017 в 15:51

Сказки Венского леса?

Гость
27 фев 2017 в 12:17

Нужно вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Это к вопросу к пониманию справедливости как зла)) Оппонент Деда считает, что справедливости вовсе не существует. Как вариант, да, т.к. восприятие происходящих событий, в т.ч. в социальной жизни, субъективно. Но, есть же вещи абсолютные, например - законы. Конституция гарантирует (тут можно улыбнуться) гражданам России право на достойную жизнь, а именно ... перечислять нет смысла. Но почему же в нашей стране это право распространяется не на всех? Потому, что в вопросах совести закон большинства не действует ( © ) ?

Экономист
22 фев 2017 в 21:48

Гаттаров сказал, что создаст скоро сотни тысяч предприятий в Челябинской области. Тогда рендцессия точно закончатся со стагнацией в кунашаке офисно-развлекательный центр будет в метелевой новый аэропорт с кафэ! А через Аргаяш пройдёт шёлковый путь!

Гость
23 фев 2017 в 12:02

Может он и заканчивается, но только для вас, господа.

Гость
27 фев 2017 в 12:37

В Магнитогорске стоимость проезда в маршрутках повышают, со стариков за проезд стали деньга брать. Это наверное потому, что кризиса нет.

Гость
28 фев 2017 в 09:23

Сегодня в новостях сказали, что вероятнее всего все таки повысят НДФЛ и некоторые другие налоги. И показали, как государство обуло народ с платой за ОДН. Прямо разъяснили, как и что сделали сделали, и за счет чего обещанные снизиться платежи повысили в разы. По своей наглости это гениально! ))

2 мар 2017 в 00:03

КЧ, а вот еще одна, распрекрасная новость!

Зарплаты федеральных чиновников РФ в 2016 г. выросли на 4%

Разве эта банда будет что то делать, когда бабло растет вровень с инфляцией?

Гость
21 фев 2017 в 23:56

У Грефа в сбербанке кризиса не было никогда (умеет работать с правительством, не помажешь не поедешь), а вот уфалейникель, миасский автозавод и т.д (не умеют работать с правительством) поэтому у них кризис....

Россиянин
22 фев 2017 в 21:29

Ситуация в мире сложная, нам сейчас думать прежде о Родине надо а потом уже о Грефе. Сейчас главное помочь братишке Асаду, помочь братскому народу Донбаса и Луганска справится с бандэровцами - поработителями, которые блокирую уголь олигарха Ахметшина. Вот такие дела. Что касается еды, то скоро весна, поедем в сады, огороды, картофель садить и прочее для пропитания. Продержимся!

Гость
26 фев 2017 в 11:12

Кризис заканчивается? А почему тогда доля бедных с 22% в 2014 году выросла до 39% в 2016 году. По отчетам провластного ВЦИОМа, а на деле еще больше. Да и кризиса никакого не было по словам президента и премьера.

27 фев 2017 в 19:42

А может и прав Греф? Вот, например, с самарского сайта приятная новость: - Жители Самарской области богатеют. По крайней мере, это следует из данных, которые представили сотрудники Самарастата. По их словам, в декабре 2016 года размер средней заработной платы составил 34 701 рубль, что на 22,1% больше, чем в ноябре.
При этом за год показатель увеличился на 1,7%.
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/271082900967424.html

Фото пользователя
21 фев 2017 в 14:44

Ща будет на пицот комментов соплей и причитаний как всё плохо)

21 фев 2017 в 17:10

Не сомневался.

Фото пользователя
21 фев 2017 в 14:45

Ща на пицот комментов соплей и причитаний, как всё плохо, и как все кругом врут))

Гость
23 фев 2017 в 07:30

греф так резко постарел как будто у станка стоит

Гость
1 мар 2017 в 12:09

Всё пытаюсь найти различия между киевской и российской властью по отношению к своему народу и никак не могу.

Инженер
22 фев 2017 в 19:27

Держим карман шире.

Гость
23 фев 2017 в 06:58

Чё, от инопланетян золотой болид ждёт?
Так и его на "сувениры" распилят:(((((((((((

25 фев 2017 в 15:09

Прибыль Сбербанка за 8 месяцев 2016 года стала рекордной за все время его существования, сообщил Герман Греф на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. В целом на 2016 год у банка «очень позитивные» ожидания
в январе?—августе 2016 года прибыль Сбербанка по РСБУ выросла до 322,8 млрд руб., что почти в три раза больше результата за аналогичный период 2015 года. В августе Сбербанк заработал чистую прибыль в размере 47,8 млрд руб. При этом за восемь месяцев он на 51% увеличил объем чистого процентного дохода (до 734,9 млрд руб.), а чистый комиссионный доход увеличился на 22,8% (до 198,4 млрд руб.). Операционные расходы Сбербанка увеличились за восемь месяцев на 11,2%, что вызвано индексацией зарплат сотрудников. Расходы на совокупные резервы снизились на 64,1 млрд руб.

Глава Сбербанка посетовал, что в сегменте автокредитования было зафиксировано падение объемов на 17%

Нямбайтык
26 фев 2017 в 20:15

Я правильно понял что эти два господина (Орешкин и Греф) покинут свои посты если экономика не покажет к концу 2017года роста в (1-2)%? Молодцы! Уже давно пора отвечать за свои слова, а то все только и устраивают бла-бла шоу...

Гость
27 фев 2017 в 09:47

А ЧЭМК урезают зарплату.

шабашник
27 фев 2017 в 11:29

Экономический кризис и экономический рост достаточно сложные термины и к российской экономике имеют весьма отдаленное отношение. Причина проста. Достаточно взглянуть на источники формирования российского бюджета. Что же мы видим? А здесь все стабильно. В структуре экспортных доходов российского бюджета основу составляют реализация сырьевых ресурсов. А львиная доля сырьевых ресурсов энергоносители. Для справки: основа это 86,5% экспортного дохода. Думаю теперь все понятно. Выросли цены на энергоносители-выросли доходы, упали цены-упали доходы. Что же касается изменения структуры экспорта, увеличение доли товаров с высокой добавленной стоимостью, то здесь тоже все как всегда. Разговоров немерено, а воз, как говорится, и ныне там.

Гость
27 фев 2017 в 18:06

Раскидистая лапша. Налетай народ, хавай!

Гость
27 фев 2017 в 23:06

Вы не поняли Грефа. Кризис кончается по Грефу это значит подходят к концу потуги по развитию национальной экономики и социальных программ. Это значит .... подкрался незаметно. Но по какому варианту, это уже Глазьев рассказал. Так, что действительно кризис заканчивается.

Гость
3 мар 2017 в 14:33

Производитель «Увелки» готовится уволить 80% сотрудников. Кризис заканчивается. Или все только начинается?

25 фев 2017 в 14:21

Кризис кризисом, но народ не унывает. Давеча с Эльбруса вернулся, не с карибских островов, конечно, как Гнесин, но все же. Гостиницы забиты, ни одного свободного номера. На последнюю ночь пришлось выкупить сауну на всю ночь). Слышна иноземная речь. Не брезгует европеец нашими курортами.