30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Гость
20 фев 2017 в 18:19

20 лет стогнации нас с вами ждет...т.е. никакого развития экономики...спасибо Едро и Ввп

Гость
20 фев 2017 в 21:06

То то я смотрю долар расти начал

ОТВЕТИТЬ
Странный тип
21 фев 2017 в 04:02

Ганс Христиан Андерсон

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 08:29

Чуркин умер...
Можно сказать погиб на рабочем месте, настоящий человек.
Умер от сердца - это правильная смерть.
Умирать от сердца красиво, не красиво умирать от умственного слабоумия.
Скорбим, люди.

ОТВЕТИТЬ
Иван Челябинский
21 фев 2017 в 08:42

опять кормят бесплатным сыром)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 09:51

Да кто бы сомневался, что эти жулики будут жить еще лучше, рост цен на всё буквально этому подтверждение.

Гость
21 фев 2017 в 12:41

Для него и не начинался.

Гость
21 фев 2017 в 12:47

ну если сам Греф сказал)

Гость
21 фев 2017 в 12:51

почему нет в крыму сбербанка? греф как в отпуск ехать в крым

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 12:55

— Ну вот, только начали проект, и тут всё с размаху и шандарахнулось. Начался кризис.
— Какой кризис?
— В том-то и дело, что непонятно. В этот раз даже объяснять ничего не стали. Раньше в таких случаях хотя бы мировую войну устраивали из уважения к публике. А теперь вообще никакой подтанцовки. Пришельцы не вторгались, астероид не падал. Просто женщина-теледиктор в синем жакете объявила тихим голосом, что с завтрашнего дня всё будет плохо. И ни один канал не посмел возразить.(C) Пелевин

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 13:13

Экономика России выходит из одной..., где успела обустроиться и уверенно идет в другую..., где еще предстоит обустроиться. Что в первой не сиделось, выгнали, что ли?

ОТВЕТИТЬ
кмд
21 фев 2017 в 13:27

Только работы все меньше и зарплаты все ниже .В тот же сбер зайдешь тишина одни бабки с квитанциями и даже терминалы убирают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 14:26

Хуже уже не будет, но и лучше жить не начнем.
Так и будем барахтаться в этом болоте.

Гость
21 фев 2017 в 14:37

а герман греф и не переставал заживать....

Гость
21 фев 2017 в 14:39

Блин, даже у Грефа кризис был, только к концу подошел... чего уж нам, грешным - совсем уж завернуться в простынку - и на кладбище.... нам не вытянуть их стагнации.

21 фев 2017 в 14:42

Начиная с президента, далее министры, теперь Греф - кризис закончился. Наверно они правы, только у кого он закончился? У большинства людей он набирает обороты. Магазины закрываются, предприятия переходят на сокращенную неделю - это признаки что мы растем. Ну все равно приятно когда хором нас уговаривают, что кризис позади ?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 14:44

Ща будет на пицот комментов соплей и причитаний как всё плохо)

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 14:45

Ща на пицот комментов соплей и причитаний, как всё плохо, и как все кругом врут))

ОТВЕТИТЬ
иван
21 фев 2017 в 14:48

пока все деньги России у кучки так называемых алигархов мы точно не заживём

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий....
21 фев 2017 в 15:10

Чемоданы, наверное, уже запаковал с дружками, что бы свалить за кордон......

ОТВЕТИТЬ
Композитор Хренка
21 фев 2017 в 15:51

Сказки Венского леса?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 17:10

Не сомневался.

Нищий
21 фев 2017 в 18:40

Приметы закончившегося кризиса и экономика оживает:
Гендиректор «Уфалейникеля» подтвердил остановку производства с 1 апреля:
Уралаз приказ о переходе на четырёхдневку с 10 апреля по 30 сентября 2017 года и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2017 в 20:03

У таких как он кризис и не начинался.

Гость
21 фев 2017 в 21:44

А ведь Греф, если так непредвзято и чуть между строк, ничего хорошего не сказали не обещает...
Кризис и стагнация, хрен и редька!

Гость
21 фев 2017 в 22:40

Брешет,как все реформаторы

Гость
21 фев 2017 в 23:56

У Грефа в сбербанке кризиса не было никогда (умеет работать с правительством, не помажешь не поедешь), а вот уфалейникель, миасский автозавод и т.д (не умеют работать с правительством) поэтому у них кризис....

ОТВЕТИТЬ
zzz
22 фев 2017 в 02:55

Запад хочет видеть Россию на коленях. А Россия, как лежит так лежит...

Гость
22 фев 2017 в 09:53

Начну верить, что выходим из кризиса это когда доллар будет стоить 40руб. и средняя з/п будет хотя бы 57тыс.руб и не так как в отчетах у Дубровского для Путина, а реально в кармане у жителей области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 09:57

Сорок миллионов пенсионеров живут на десятку в месяц, а у него всё хорошо .

ОТВЕТИТЬ
Инженер
22 фев 2017 в 19:27

Держим карман шире.

Россиянин
22 фев 2017 в 21:29

Ситуация в мире сложная, нам сейчас думать прежде о Родине надо а потом уже о Грефе. Сейчас главное помочь братишке Асаду, помочь братскому народу Донбаса и Луганска справится с бандэровцами - поработителями, которые блокирую уголь олигарха Ахметшина. Вот такие дела. Что касается еды, то скоро весна, поедем в сады, огороды, картофель садить и прочее для пропитания. Продержимся!

Экономист
22 фев 2017 в 21:48

Гаттаров сказал, что создаст скоро сотни тысяч предприятий в Челябинской области. Тогда рендцессия точно закончатся со стагнацией в кунашаке офисно-развлекательный центр будет в метелевой новый аэропорт с кафэ! А через Аргаяш пройдёт шёлковый путь!

Гость
23 фев 2017 в 06:58

Чё, от инопланетян золотой болид ждёт?
Так и его на "сувениры" распилят:(((((((((((

Гость
23 фев 2017 в 07:30

греф так резко постарел как будто у станка стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2017 в 09:13

убеждает не менее, чем сам Греф в костюме инвалида... может и всем остальным нашим боярам так принарядиться для пущего доверия их мямлинью?

Гость
23 фев 2017 в 12:02

Может он и заканчивается, но только для вас, господа.

Гость
24 фев 2017 в 09:41

Задрали уже со своими ариями про конец кризиса. В России он ВСЕГДА, как он может начинаться и заканчиваться? Собянин и Путин перед своими выборами обещают хрущевки снести и людей расселить, на окраины Москвы. А КОГДА ОНИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ НАКОНЕЦ поселят в нормальное жилье???Когда прожиточный минимум перестанут опускать, чтобы льготы людям не платить?Когда страна выйдет на уровень хотя бы Румынии и Болгарии по экономике?

Гость
24 фев 2017 в 09:52

Вы там держитесь!-новая статья в Конституции.

Гость
24 фев 2017 в 12:50

Повысят пенсионный возраст и НДФЛ-вот тогда и заживем, недолго ждать осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2017 в 17:09

Когда Греф собирается выплатить обесценившиеся вклады начала 90х?

ОТВЕТИТЬ
шиша
24 фев 2017 в 23:11

челябинские нытики о низких зарплатах
сидят и ноют в дымном городе
поезжайте в москву и начнете зарабатывать если спецы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 11:00

Справедливый, вчера 23:22
А в вашей семье какой тип хозяйствования? Капиталистический или коммунистический?
---
Модель хозяйствования семьи в рамках русско-российских традиций не может быть обозначена ни капиталистической, ни коммунистической.
На Западе, а именно в США, принципы внутри-семейных отношений во множественных случаях совершенно рациональны, и это, кстати, одна из причин их высокого уровня экономики.
Мы. как люди, в массе своей сплошь и рядом живущие сердцем, по западным меркам типичные раздолбаи).
И это не лишено смысла).
---
Но в моём ответе некто "Слава" не было осуждения самой модели "Отобрать и ОБЪЕДИНИТЬ".
Просто пусть для начала своё и сами объединятся, а народ посмотрит.
Если это будет убедительно - народ сам выберет такую модель жизни, без всяких революций и прочей анархии.
ПС Судя по нику- Справедливый - Вы тоже с красна?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 14:21

Кризис кризисом, но народ не унывает. Давеча с Эльбруса вернулся, не с карибских островов, конечно, как Гнесин, но все же. Гостиницы забиты, ни одного свободного номера. На последнюю ночь пришлось выкупить сауну на всю ночь). Слышна иноземная речь. Не брезгует европеец нашими курортами.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 15:09

Прибыль Сбербанка за 8 месяцев 2016 года стала рекордной за все время его существования, сообщил Герман Греф на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. В целом на 2016 год у банка «очень позитивные» ожидания
в январе?—августе 2016 года прибыль Сбербанка по РСБУ выросла до 322,8 млрд руб., что почти в три раза больше результата за аналогичный период 2015 года. В августе Сбербанк заработал чистую прибыль в размере 47,8 млрд руб. При этом за восемь месяцев он на 51% увеличил объем чистого процентного дохода (до 734,9 млрд руб.), а чистый комиссионный доход увеличился на 22,8% (до 198,4 млрд руб.). Операционные расходы Сбербанка увеличились за восемь месяцев на 11,2%, что вызвано индексацией зарплат сотрудников. Расходы на совокупные резервы снизились на 64,1 млрд руб.

Глава Сбербанка посетовал, что в сегменте автокредитования было зафиксировано падение объемов на 17%

Гость
26 фев 2017 в 11:12

Кризис заканчивается? А почему тогда доля бедных с 22% в 2014 году выросла до 39% в 2016 году. По отчетам провластного ВЦИОМа, а на деле еще больше. Да и кризиса никакого не было по словам президента и премьера.

Нямбайтык
26 фев 2017 в 20:15

Я правильно понял что эти два господина (Орешкин и Греф) покинут свои посты если экономика не покажет к концу 2017года роста в (1-2)%? Молодцы! Уже давно пора отвечать за свои слова, а то все только и устраивают бла-бла шоу...

Гость
27 фев 2017 в 09:47

А ЧЭМК урезают зарплату.

шабашник
27 фев 2017 в 11:29

Экономический кризис и экономический рост достаточно сложные термины и к российской экономике имеют весьма отдаленное отношение. Причина проста. Достаточно взглянуть на источники формирования российского бюджета. Что же мы видим? А здесь все стабильно. В структуре экспортных доходов российского бюджета основу составляют реализация сырьевых ресурсов. А львиная доля сырьевых ресурсов энергоносители. Для справки: основа это 86,5% экспортного дохода. Думаю теперь все понятно. Выросли цены на энергоносители-выросли доходы, упали цены-упали доходы. Что же касается изменения структуры экспорта, увеличение доли товаров с высокой добавленной стоимостью, то здесь тоже все как всегда. Разговоров немерено, а воз, как говорится, и ныне там.

Гость
27 фев 2017 в 12:17

Нужно вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Это к вопросу к пониманию справедливости как зла)) Оппонент Деда считает, что справедливости вовсе не существует. Как вариант, да, т.к. восприятие происходящих событий, в т.ч. в социальной жизни, субъективно. Но, есть же вещи абсолютные, например - законы. Конституция гарантирует (тут можно улыбнуться) гражданам России право на достойную жизнь, а именно ... перечислять нет смысла. Но почему же в нашей стране это право распространяется не на всех? Потому, что в вопросах совести закон большинства не действует ( © ) ?

ОТВЕТИТЬ