ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Фото пользователя
21 фев 2017 в 14:45

Ща на пицот комментов соплей и причитаний, как всё плохо, и как все кругом врут))

ОТВЕТИТЬ
иван
21 фев 2017 в 14:48

пока все деньги России у кучки так называемых алигархов мы точно не заживём

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий....
21 фев 2017 в 15:10

Чемоданы, наверное, уже запаковал с дружками, что бы свалить за кордон......

ОТВЕТИТЬ
Композитор Хренка
21 фев 2017 в 15:51

Сказки Венского леса?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 17:10

Не сомневался.

Нищий
21 фев 2017 в 18:40

Приметы закончившегося кризиса и экономика оживает:
Гендиректор «Уфалейникеля» подтвердил остановку производства с 1 апреля:
Уралаз приказ о переходе на четырёхдневку с 10 апреля по 30 сентября 2017 года и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2017 в 20:03

У таких как он кризис и не начинался.

Гость
21 фев 2017 в 21:44

А ведь Греф, если так непредвзято и чуть между строк, ничего хорошего не сказали не обещает...
Кризис и стагнация, хрен и редька!

Гость
21 фев 2017 в 22:40

Брешет,как все реформаторы

Гость
21 фев 2017 в 23:56

У Грефа в сбербанке кризиса не было никогда (умеет работать с правительством, не помажешь не поедешь), а вот уфалейникель, миасский автозавод и т.д (не умеют работать с правительством) поэтому у них кризис....

ОТВЕТИТЬ
zzz
22 фев 2017 в 02:55

Запад хочет видеть Россию на коленях. А Россия, как лежит так лежит...

Гость
22 фев 2017 в 09:53

Начну верить, что выходим из кризиса это когда доллар будет стоить 40руб. и средняя з/п будет хотя бы 57тыс.руб и не так как в отчетах у Дубровского для Путина, а реально в кармане у жителей области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 09:57

Сорок миллионов пенсионеров живут на десятку в месяц, а у него всё хорошо .

ОТВЕТИТЬ
Инженер
22 фев 2017 в 19:27

Держим карман шире.

Россиянин
22 фев 2017 в 21:29

Ситуация в мире сложная, нам сейчас думать прежде о Родине надо а потом уже о Грефе. Сейчас главное помочь братишке Асаду, помочь братскому народу Донбаса и Луганска справится с бандэровцами - поработителями, которые блокирую уголь олигарха Ахметшина. Вот такие дела. Что касается еды, то скоро весна, поедем в сады, огороды, картофель садить и прочее для пропитания. Продержимся!

Экономист
22 фев 2017 в 21:48

Гаттаров сказал, что создаст скоро сотни тысяч предприятий в Челябинской области. Тогда рендцессия точно закончатся со стагнацией в кунашаке офисно-развлекательный центр будет в метелевой новый аэропорт с кафэ! А через Аргаяш пройдёт шёлковый путь!

Гость
23 фев 2017 в 06:58

Чё, от инопланетян золотой болид ждёт?
Так и его на "сувениры" распилят:(((((((((((

Гость
23 фев 2017 в 07:30

греф так резко постарел как будто у станка стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2017 в 09:13

убеждает не менее, чем сам Греф в костюме инвалида... может и всем остальным нашим боярам так принарядиться для пущего доверия их мямлинью?

Гость
23 фев 2017 в 12:02

Может он и заканчивается, но только для вас, господа.

Гость
24 фев 2017 в 09:41

Задрали уже со своими ариями про конец кризиса. В России он ВСЕГДА, как он может начинаться и заканчиваться? Собянин и Путин перед своими выборами обещают хрущевки снести и людей расселить, на окраины Москвы. А КОГДА ОНИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ НАКОНЕЦ поселят в нормальное жилье???Когда прожиточный минимум перестанут опускать, чтобы льготы людям не платить?Когда страна выйдет на уровень хотя бы Румынии и Болгарии по экономике?

Гость
24 фев 2017 в 09:52

Вы там держитесь!-новая статья в Конституции.

Гость
24 фев 2017 в 12:50

Повысят пенсионный возраст и НДФЛ-вот тогда и заживем, недолго ждать осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2017 в 17:09

Когда Греф собирается выплатить обесценившиеся вклады начала 90х?

ОТВЕТИТЬ
шиша
24 фев 2017 в 23:11

челябинские нытики о низких зарплатах
сидят и ноют в дымном городе
поезжайте в москву и начнете зарабатывать если спецы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 11:00

Справедливый, вчера 23:22
А в вашей семье какой тип хозяйствования? Капиталистический или коммунистический?
---
Модель хозяйствования семьи в рамках русско-российских традиций не может быть обозначена ни капиталистической, ни коммунистической.
На Западе, а именно в США, принципы внутри-семейных отношений во множественных случаях совершенно рациональны, и это, кстати, одна из причин их высокого уровня экономики.
Мы. как люди, в массе своей сплошь и рядом живущие сердцем, по западным меркам типичные раздолбаи).
И это не лишено смысла).
---
Но в моём ответе некто "Слава" не было осуждения самой модели "Отобрать и ОБЪЕДИНИТЬ".
Просто пусть для начала своё и сами объединятся, а народ посмотрит.
Если это будет убедительно - народ сам выберет такую модель жизни, без всяких революций и прочей анархии.
ПС Судя по нику- Справедливый - Вы тоже с красна?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 14:21

Кризис кризисом, но народ не унывает. Давеча с Эльбруса вернулся, не с карибских островов, конечно, как Гнесин, но все же. Гостиницы забиты, ни одного свободного номера. На последнюю ночь пришлось выкупить сауну на всю ночь). Слышна иноземная речь. Не брезгует европеец нашими курортами.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 15:09

Прибыль Сбербанка за 8 месяцев 2016 года стала рекордной за все время его существования, сообщил Герман Греф на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. В целом на 2016 год у банка «очень позитивные» ожидания
в январе?—августе 2016 года прибыль Сбербанка по РСБУ выросла до 322,8 млрд руб., что почти в три раза больше результата за аналогичный период 2015 года. В августе Сбербанк заработал чистую прибыль в размере 47,8 млрд руб. При этом за восемь месяцев он на 51% увеличил объем чистого процентного дохода (до 734,9 млрд руб.), а чистый комиссионный доход увеличился на 22,8% (до 198,4 млрд руб.). Операционные расходы Сбербанка увеличились за восемь месяцев на 11,2%, что вызвано индексацией зарплат сотрудников. Расходы на совокупные резервы снизились на 64,1 млрд руб.

Глава Сбербанка посетовал, что в сегменте автокредитования было зафиксировано падение объемов на 17%

Гость
26 фев 2017 в 11:12

Кризис заканчивается? А почему тогда доля бедных с 22% в 2014 году выросла до 39% в 2016 году. По отчетам провластного ВЦИОМа, а на деле еще больше. Да и кризиса никакого не было по словам президента и премьера.

Нямбайтык
26 фев 2017 в 20:15

Я правильно понял что эти два господина (Орешкин и Греф) покинут свои посты если экономика не покажет к концу 2017года роста в (1-2)%? Молодцы! Уже давно пора отвечать за свои слова, а то все только и устраивают бла-бла шоу...

Гость
27 фев 2017 в 09:47

А ЧЭМК урезают зарплату.

шабашник
27 фев 2017 в 11:29

Экономический кризис и экономический рост достаточно сложные термины и к российской экономике имеют весьма отдаленное отношение. Причина проста. Достаточно взглянуть на источники формирования российского бюджета. Что же мы видим? А здесь все стабильно. В структуре экспортных доходов российского бюджета основу составляют реализация сырьевых ресурсов. А львиная доля сырьевых ресурсов энергоносители. Для справки: основа это 86,5% экспортного дохода. Думаю теперь все понятно. Выросли цены на энергоносители-выросли доходы, упали цены-упали доходы. Что же касается изменения структуры экспорта, увеличение доли товаров с высокой добавленной стоимостью, то здесь тоже все как всегда. Разговоров немерено, а воз, как говорится, и ныне там.

Гость
27 фев 2017 в 12:17

Нужно вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Это к вопросу к пониманию справедливости как зла)) Оппонент Деда считает, что справедливости вовсе не существует. Как вариант, да, т.к. восприятие происходящих событий, в т.ч. в социальной жизни, субъективно. Но, есть же вещи абсолютные, например - законы. Конституция гарантирует (тут можно улыбнуться) гражданам России право на достойную жизнь, а именно ... перечислять нет смысла. Но почему же в нашей стране это право распространяется не на всех? Потому, что в вопросах совести закон большинства не действует ( © ) ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 12:37

В Магнитогорске стоимость проезда в маршрутках повышают, со стариков за проезд стали деньга брать. Это наверное потому, что кризиса нет.

Гость
27 фев 2017 в 18:06

Раскидистая лапша. Налетай народ, хавай!

27 фев 2017 в 19:42

А может и прав Греф? Вот, например, с самарского сайта приятная новость: - Жители Самарской области богатеют. По крайней мере, это следует из данных, которые представили сотрудники Самарастата. По их словам, в декабре 2016 года размер средней заработной платы составил 34 701 рубль, что на 22,1% больше, чем в ноябре.
При этом за год показатель увеличился на 1,7%.
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/271082900967424.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 23:06

Вы не поняли Грефа. Кризис кончается по Грефу это значит подходят к концу потуги по развитию национальной экономики и социальных программ. Это значит .... подкрался незаметно. Но по какому варианту, это уже Глазьев рассказал. Так, что действительно кризис заканчивается.

Гость
28 фев 2017 в 09:23

Сегодня в новостях сказали, что вероятнее всего все таки повысят НДФЛ и некоторые другие налоги. И показали, как государство обуло народ с платой за ОДН. Прямо разъяснили, как и что сделали сделали, и за счет чего обещанные снизиться платежи повысили в разы. По своей наглости это гениально! ))

Гость
28 фев 2017 в 09:48

Правительство решило взять в долг у населения, чтобы люди вытащили деньги из под матрасов. Ну что, народ, кто нибудь готов приобрести облигации федерального займа для населения? Силуанов сказал, что лично сам их купит, чтобы "посмотреть, как это работает". Каково?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2017 в 11:51

На счёт выхода экономики из кризиса сомневаюсь. А касательно сбербанка и роста его прибыли понятно. Народ, в связи с лишением лицензий коммерческих банков, тупо перекладывает вклады в сбер. Пусть процент меньше, но надёжней. Особенно пенсионеры. Основная часть пенсий туда перечисляется. У них и услуги и кредиты дороже, отсюда прибыль. Их кризис коснулся в "+".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 12:09

Всё пытаюсь найти различия между киевской и российской властью по отношению к своему народу и никак не могу.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 00:03

КЧ, а вот еще одна, распрекрасная новость!

Зарплаты федеральных чиновников РФ в 2016 г. выросли на 4%

Разве эта банда будет что то делать, когда бабло растет вровень с инфляцией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 14:33

Производитель «Увелки» готовится уволить 80% сотрудников. Кризис заканчивается. Или все только начинается?