29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

30 июн 2017 в 21:19

325 млн руб, 315 млн руб,,, А полки в Классике давно уже пустые!!! Деньги наличные в банк, видимо, совсем не сдавались. Анализ деятельности не проводился? Директору зарплату за что платили? А вообще, нормально так - официальный способ швырнуть поставщиков. И это не последние лица!!! ФУУУУУУУУУ

Гость
30 июн 2017 в 21:22

И не жалко, как не придёшь, вечно у них нет необходимых препаратов, при чем одинаковых по действию, но разных по производителю, но один то вид закупите, но нет же. Цены мрак, разница в рублей 200 за таблетки, которые стоят тысячу, и так по всем позициям, всегда ценник выше чем в других, даже на детское питание.

Гость
30 июн 2017 в 21:27

Сколько г- жа Колесникова заработала в 2016?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 21:27

Колесников с "Незабудкой" всех поставщиков швырнул, теперь с "Классикой" ... схема-то отработанная. никто ни за что не отвечает, кроме несчастных поставщиков, которые в очередной раз остались без оплат за поставленные товары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 21:29

наверно простят долги самой красивой татарочке как и ее мужу который за счет государства хотел раскрутить здоровую ферму

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 21:30

Всё закономерно. Либо ты бизнесвумен, либо политик. Аптека действительно была хороша, но не потянула политических амбиций Колесниковой, хотя она наверняка надеялась, что ей помогут, но просчиталась. Своя рубашка ближе к телу.... Хотя наверняка в этот процесс заложены и элементы схем увода денег и сохранения семейного капитала.

Гость
30 июн 2017 в 21:36

За последние полгода несколько раз спрашивала препарат Зоэли в этой сети, просто рядом аптека находится, на разницу в цене по сравнению с др аптеками не обращаю внимания, но.... к сожалению, именно у них нет такого препарата. А везде есть. Стремная аптека

Гость
30 июн 2017 в 22:01

Всё растрачено на фестивали в Нагайбакском и Кунашакском районах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 22:06

Меня их круглосуточные аптеки выручали,в случае чего.А сейчас ехать за три ..... придётся чуть что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 22:34

Классика всегда поддерживалась правительством чел области и лишние аптечные сети не пускали, а сейчас ситуация на политическом горизонте чел области изменилась, меняются и собственники компаний урабройлер, здоровая ферма и теперь и классика. А сколько пафоса была в компании

Гость
30 июн 2017 в 22:39

Ну не знаю... Не видела демпинговых цен ни в одной аптеке... Если нужно дорогое лекарство (порядка двух тысяч), то хожу из аптеки в аптеку, выбираю. Благо, далеко ходить не надо, две-три аптеки всегда рядом. И часто именно в "Классике" дешевле, вот что удивительно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 23:08

Опять всех кинули? Почему так все безнаказано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 23:36

Может многие не понимаю, что такое кредиты с госгарантиями? Компания поиграла в магазинчик, пропиарила национальные ценности и закрылась...а из бюджета города в оплату их кредитов уйдут н-ные суммы, Вы налоги платите, а ими закрывают их полученные удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 23:56

Аптека не продаётся. Есть подозрение, что просто вывеску после банкротства поменяют.

Гость
1 июл 2017 в 00:47

А классике за кидалово ничего не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 07:06

Цитромон по 100 р

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 08:17

Банкротство это блеф.Порядка 1.5 лет они готовили почву для этого .Были созданы более 20 юр.лиц.Вывески Классика это просто брэнд,это просто название ,а аптеки,сотрудники и.т.д.
юредически числятся на новых юр.лицах.Это способ списания долгов разного плана( выплаты поставщикам,соц . горантии и т.п.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 08:29

У Лены муж депутат-миллиардер. Ничего им не будет.

Гость
1 июл 2017 в 08:49

ну награбили народ, можно теперь и обанкротиться, а потом в депутаты всей семьей

Гость
1 июл 2017 в 08:50

И не удевительно, аптеки развалил своим руководством, один топ менеджер, который раньше в Молниях рулил, потом в Мавте, а еще академией сервиса! Где бы он не работал, дела шли еще хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 09:04

Около дома "классика" год назад вывеску поменяла. Теперь она называется "забота"

Гость
1 июл 2017 в 09:19

Очередная многоходовка депутата Колесникова.

1 июл 2017 в 09:20

Матерые,что сказать... эти полмиллиарда и есть (после банкротства) чистая прибыль не облагаемая налогом! Молодцы,даром чтоль муж депутат!

Гость
1 июл 2017 в 09:52

Просто магнитогорские бизнесмены делят бизнес в Че и в области, Дуб толкает везде своих, взгляните на гор транспорт

Гость
1 июл 2017 в 10:00

Демпинг - аптеки.... Ахахаха..что то не вяжется тут

Гость
1 июл 2017 в 10:44

Вообще не жалко их нисколько..... Были самыми обыкновенными людьми, из самых простых семей.... Закончили ЮУрГУ на электрической специальности, где-то подсуетились вовремя... Стали миллиардерами. Всё возвращается на круги своя.. Всё равно нищими, как мы, не станут никогда!! В одном месте убудет, в другом прибудет. Они никогда не станут бедными, как мы... Мне вот нищих пенсионеров жалко, которые с копейки на копейку перебиваются. А эти живут шикарно в своих крутых коттеджах, и ездят далеко не на "Ладах". Выкрутятся все равно... Даже не хочу тут обсуждать их ,якобы, плачевные делишки... Всё у них изладится и мисс "Татарочка" никуда не денется. Кстати, вчера у Лены Рафиковны Колесниковой был день рождения! Поздравляем!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2017 в 11:09

Если аптека принадлежит чиновникам, то не имеет право на существование.

Гость
1 июл 2017 в 11:19

"Российская газета" недавно опубликовала : в среднем по стране 1 аптека на 3700 человек,а в Оренбугской,Челябинской,Свердловской облястях и в Дагестане - 1 на 10000 человек.Непорядок !!! Дана команда от ФАС :"Фас !!!" И в область налетели "федералы" и прочая аптечная шушера.Все это ,по-видимому, из-за того,что не дали всяким Пятерочкам м Магнитам торговать медикаментами как сопутствующими товарами на кассе ,ИМХО...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 11:33

Всем жадобам наука - начиная с Исмаилова - Мардан палас, золотые унитазы, теперь от кредиторов бегает, отель Турции затак подарил...ворье, оно и в Африке ворье...за все платить надо

Гость
1 июл 2017 в 12:06

Обидно за родину! Придумали для себя закон о банкротстве, и кидают, а мы со своих налогов оплачиваем их гос. гарантии.

1 июл 2017 в 12:16

А мне очень жаль, если "Классика" прикроется. Моя любимая аптека. Не считаю её самой дорогой, покупала для сравнения одно лекарство в разных аптеках, разница в пределах 10-20 рублей при стоимости 1 упаковки около 1000 руб. Брала в "Классике", "Форте" и "Областной аптечный склад". Покупаю ежемесячно на протяжении 8 лет. Цена у всех одинаковая, НО при этом только в "Классике" принимают к оплате накопленные "Спасибо от Сбербанка" (а я везде расплачиваюсь дебетовой картой, поэтому копятся "спасибки"), кроме того, на каждую покупку начисляются бонусы 8%, время от времени на эти бонусы покупаю что-нибудь нелекарственное, от Эвалар или шампунь какой-нибудь. Больше ни одна аптека не может похвастать такими приятными не-мелочами. Правда, вот ещё в "Фармленде" есть бонусные карты.
И не надо так вот огульно обвинять, что в "Классике" всё дороже, прям "на порядок" (умора).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 13:07

О! Закрывайтесь уже, Классика! Как не приду - никогда нет препаратов...даже самых простых. ЗАКРЫВАЙТЕСЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 13:17

Нужно ценники на лекарства делать гуманными, а не думать только о наживе.. Привыкли ничего не делать и зарабатывать на больных людях.. сделайте цены ниже чем у других и люди к вам потянуться..желательно при этом не подсовывать суррогатные и фальшивые лекарства.. тогда и клиенту и вам будет хорошо..

Гость
1 июл 2017 в 13:50

похоже что закроется одна из последних аптек, где делали лекарства, которая по Комсомольскому проспекту.
ждем аптек от Пятерочки, Магнита теперь, покупая продукты, заодно и чтоб поноса не было сразу купить:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 16:11

Кинули своих сотрудников с пенсией.это они не платили взносы в пенсионный фонд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 17:41

Удобно устроились с банкротством

Гость
1 июл 2017 в 17:45

Может всем банкротство объявить, чтобы долги не отдавать. Или это только избранным и женам депутатов ГД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 18:57

Классическое банкротство

Гость
1 июл 2017 в 18:59

Мошенничество + безнаказанность. И ничего нового и необычного для страны.

Гость
1 июл 2017 в 19:10

Приняли же закон о Субсидиарной ответственности учредителей (участников) и руководителя должника. Пусть арестовывают имущество хозяев.

Гость
1 июл 2017 в 19:39

А где же петриченко, на которого можно все повесить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2017 в 10:07

Какое банкротство??? Выручки бешеные, хоть и поток людей в эту аптеку уже не такой, все равно, там пол миллиарда за месяц делается!!! Просто не хотят платить как положено по закону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2017 в 11:33

Вообще никогда не смотрю на цены, особенно в аптеках. Классика идеальная аптека без очередей.

Елена
2 июл 2017 в 12:34

Грустно. Люди без работы останутся. Хотя вновь пришедших игроков на аптечный рынок выше крыши! Жаль!

Гость
2 июл 2017 в 18:03

А чё, депутатишка-то не может своей жёнужке помочь, или просто "списать" долги в полмиллиарда легче?

гость
2 июл 2017 в 18:16

жадность фраериху сгубила. хотела срубить в легкую и попала. ее швырнули на приличную сумму. теперь рассчитаться не может ни с кем. а долгов много

Гость
2 июл 2017 в 20:44

Приведу самый простой пример.Я в одной из известных (не буду называть,чтобы не рекламировать) покупал как-то аскорбиновую кислоту в пакетиках.Цена 10 руб.Иду,смотрю,аптека без громкого названия,просто "Аптека",зашёл,то же самое,НО - 3 (три) рубля.Я обалдел.

Виктор Вальчук
3 июл 2017 в 10:50

Федеральные игроки не просто так выигрывают. Игры на уровне цен недостаточно. Играет роль уровень обслуживания (прежде всего наличие товара) и внутренние затраты, оборачиваемость. Я знаю несколько сетей, которые применяют современные методы управления запасами. Но наши местные игроки на это внимания не обращают. Так что проигрыш в конкурентной борьбе для них к сожалению закономерность.

Гость
3 июл 2017 в 11:27

Интересно, кто следующий подберет г-на Шрекова? Кому нужно бизнес похоронить? Компании кто вовремя успел скинуть этого супер управленца живы и развиваются по сей день. Кто с этим гением работал со мной согласятся.

ОТВЕТИТЬ