ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)
Гость
30 июн 2017 в 17:58

Цены там космос, как они вообще держатся

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 17:58

В классике высокие цены были всегда. А кто хочет добровольно переплачивать. Конкуренция выросла? А в какой отрасли она не выросла за последние два года???

74.нет
30 июн 2017 в 18:08

еслиб цены Классики были конкурентны, а не ломовые, как ни у кого)))...на самом деле все правильно:скорее всего отмывка компании...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 18:09

Самая дорогая аптека в городе, туда давно уже никто не ходит, в зале одни продавцы, есть аптеки где всё время народ, многие перешли на интернет заказы. А вообще не понятно, столько лет торговали по завышенным ценам, а денег нет, где деньги Зин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 18:11

Дорогущая аптека

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 18:16

Почему то думается, что дело в том, что прибыль упала (по очевидным причинам), а хотелки остались старые или увеличились. Классика была всегда самой дорогой аптекой.

Гость
30 июн 2017 в 18:13

очередной законный офшор

Гость
30 июн 2017 в 18:15

Нечего было цены задирать. Поумерили бы аппетиты, глядишь, народ бы лучше покупал, оборот бы был и выручка. И ассортимент как-то в аптечную сторону неплохо бы повернуть, косметику, игрушки и прочую дребедень и так много где продают.

Гость
30 июн 2017 в 18:01

Это рынок, детка! Никто не расстроиться даже... Классика уже давно не самая "дешевая" аптека!

30 июн 2017 в 17:57

А что вы хотели? Чтобы семья депутата от ЕР приносила доход в бюджет области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 17:54

Пусть подают о бонкротстве это аптека с самыми дорогими ценами на лекарства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 18:17

Долго держались! Честно говоря думала, что значительно раньше настигнет эта участь. Ценник то адекватный надо было держать, тогда и не пришлось бы гоняться за покупателями. А то задрали выше крыши и сидят ждут. Закрылись и закрылись. Не нужно столько аптек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 18:52

Один из вариантов выводов из этой новости - это банальная отмывка бабла - кинули поставщиков, прибыль вывели, сценарий плюс минус такой.. откроют новые юр лица и все будет по новому. Проверять и "возбуждать" органы не будут, т.к. есть лапа во власти. Хотя кто из клиентов будет туда ходить - это уже другая история.. я вообще не понимаю как людям, которые должны поставщикам свыше 300млн, вообще производили отгрузки!!
А вообще ситуация интересная в стране в целом - муж у власти, а баба как всегда деньгами не умеет пользоваться, ситуация повсеместная.. взять даже первое лицо государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 18:22

"Классика"- пожалуй, самая дорогая аптека в Челябинске. Заходила в нее время от времени, т.к. находится возле дома. Абсолютно все препараты и пр. там на порядок дороже, чем в той же "Живике". Лично мне не жалко, если "Классика" закроется. А грамотный персонал легко найдет работу в другой сети.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
30 июн 2017 в 18:51

Это семейство набрали кредитов с госгарантиями, "Уральский бройлер", Кунашакская птицефабрика, - проще все обанкротить, чем долги отдавать!

Гость
30 июн 2017 в 17:57

"От демпинга проигрывают все игроки – и те, кто снижает цены, и те, кто сделать этого не может. Выигрывают же только покупатели."
Прям с тоской сказал. Да, я покупатель, и уже давно не хожу в "Классику". У меня на районе есть "Ольга" и заказ лекарств через интернет. Разница в 150-200 рублей с дорогого лекарства для меня существенна, а где забрать таблетки - мне непринципиально: или в мега-крутой "Классике", или в обычной аптеке

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 20:55

Банкротить свои фирмы, а потом по этим же адресам и с этим же персоналом открывать новые - излюбленная бизнес-тактика Колесникова. Вспомните хотя бы его куриный "бизнес" с кредитами под гарантии области. И где теперь всё это хозяйство, все эти кредиты? Ничего нет. Произведена серия банкротств, а то, что осталось после этих весьма полезных процедур, продано. Тот, кто ему выдавал эти кредиты, чухнул в Лондон, сам Колесников с горем пополам опять пристроился депутатом, живёт не первый год на чемоданах, но продолжает вести себя так, будто закон ему не писан.

ОТВЕТИТЬ
Карл Маркс
30 июн 2017 в 18:24

На постоянно болеющих детях и пенсионерах наживаются барыги.Аптеки растут как ларьки в 90е,конкуренцию они не выдерживают,сделай цены доступные,сделай цены реальные,тогда и люди к тебе пойдут.Нет же одно бабло на уме.Время барыг и перекупов,и врачей еще в блудняк вводят,чтоб они дорогие лекарства выписывали.Не болейте!ибо дорого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 19:18

Кинули всех, у богатеев уже в привычку вошло ,кидать

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 19:20

Еще один некогда отличный бизнес, похороненный "эффективными менеджерами" с корочками МВА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 18:58

В свое время лобби было, щас не стало. Все честно по отношению к Лене и самому колесику

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 08:17

Банкротство это блеф.Порядка 1.5 лет они готовили почву для этого .Были созданы более 20 юр.лиц.Вывески Классика это просто брэнд,это просто название ,а аптеки,сотрудники и.т.д.
юредически числятся на новых юр.лицах.Это способ списания долгов разного плана( выплаты поставщикам,соц . горантии и т.п.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 18:29

К этому всё и шло, уже давно половина их аптек свои отделы уменьшили на 50%.

Гость
30 июн 2017 в 19:19

Самая дорогая аптека, не удивительно. Жадность видимо сгубила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 18:30

Не много ли за один день новостей про Колесникова, прям как во времена Юревича ,тогда его почти каждый день по телику показывали и говорили какой он хороший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 19:09

"супруга депутата"... вот вообще не удивились)) Не хило у нас у гос. служащих жены пристроены, сразу видно на скромную заработную плату мужа депутата бизнес выстроен... но коррупции в стране нееее нету... Потихоньку всех раскулачивают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 19:02

Колесниковы решили уехать к своей недвижимости...Наигрались в депутатов и татарский конгресс. От него еще в начале девяностых было чувство брезгливости что ли от общения...приторный, мутный, такие и вылезли оттуда без потерь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 19:08

Олег...вот просто беги! Ты достал всех уже своей простотой! И трясущимися губами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 21:27

Колесников с "Незабудкой" всех поставщиков швырнул, теперь с "Классикой" ... схема-то отработанная. никто ни за что не отвечает, кроме несчастных поставщиков, которые в очередной раз остались без оплат за поставленные товары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 18:22

Каждый год конкурс "Татарочка" спонсировать. Да еще с таким размахом этот конкурс проводить!!!?
Не понятно о чем думала Елена Колесникова, вкладываясь в этот конкурс и одновременно гробя свой бизнес.
Явно долговая яма не за один год возникла.
В результате, люди окажутся без работы на улице, но с памятными буклетами национального конкурса))

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 19:29

Продаст сеть "Классика", продаст "Здоровую ферму" и укатят в теплые страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 23:08

Опять всех кинули? Почему так все безнаказано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 19:03

Доктор Алвик, единственная аптека где я видел очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 17:45

Может всем банкротство объявить, чтобы долги не отдавать. Или это только избранным и женам депутатов ГД.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2017 в 21:19

325 млн руб, 315 млн руб,,, А полки в Классике давно уже пустые!!! Деньги наличные в банк, видимо, совсем не сдавались. Анализ деятельности не проводился? Директору зарплату за что платили? А вообще, нормально так - официальный способ швырнуть поставщиков. И это не последние лица!!! ФУУУУУУУУУ

Гость
30 июн 2017 в 22:34

Классика всегда поддерживалась правительством чел области и лишние аптечные сети не пускали, а сейчас ситуация на политическом горизонте чел области изменилась, меняются и собственники компаний урабройлер, здоровая ферма и теперь и классика. А сколько пафоса была в компании

30 июн 2017 в 18:36

Северный Кавказ появился на арене, потому что Колесниковы так пожелали, или их убедили чеченские партнеры? По моему, несколько лет назад чеченцы уже избавляли их от лишнего имущества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 16:11

Кинули своих сотрудников с пенсией.это они не платили взносы в пенсионный фонд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 23:36

Может многие не понимаю, что такое кредиты с госгарантиями? Компания поиграла в магазинчик, пропиарила национальные ценности и закрылась...а из бюджета города в оплату их кредитов уйдут н-ные суммы, Вы налоги платите, а ими закрывают их полученные удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 19:18

у нас классика через дорогу-вечно нет самых ходовых лекарств(регидрон, полисорб), потом попросила "фармацевта" дать парацетамоловый сироп ребеку-порекомендовала Нурофен, а он ибупрофеновый) а цена на фарингосепт 220 рублей))) у всех от 150 до 180

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 22:01

Всё растрачено на фестивали в Нагайбакском и Кунашакском районах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 20:10

Единственный плюс от этой аптеки, что у меня есть карточка пластиковая, а там есть накопительная скидка. Однажды шампунь купила там на эти бонусы накопившиеся, один раз зубную пасту. Всееее. А цены там бешеные, и мне не жалко их нисколько... Пожили богатенько, пусть в банкротах походят. Мы всю жизнь с копейки на копейку перебиваемся, и ничего, не плачемся.... А тут - мисс Татарочка каждый год, шикарнейшие подарочки, столько гостей приглашают. Сейчас, может, поскромней будут....

1 июл 2017 в 09:20

Матерые,что сказать... эти полмиллиарда и есть (после банкротства) чистая прибыль не облагаемая налогом! Молодцы,даром чтоль муж депутат!

Гость
1 июл 2017 в 12:06

Обидно за родину! Придумали для себя закон о банкротстве, и кидают, а мы со своих налогов оплачиваем их гос. гарантии.

Гость
30 июн 2017 в 18:40

весь город в аптеках и кибах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2017 в 10:07

Какое банкротство??? Выручки бешеные, хоть и поток людей в эту аптеку уже не такой, все равно, там пол миллиарда за месяц делается!!! Просто не хотят платить как положено по закону!

ОТВЕТИТЬ
7777
30 июн 2017 в 18:37

Вовремя свалить - то-же искусство!.

Гость
30 июн 2017 в 19:46

Владельцы и другие управляющие себе карманы деньгами "набили" и поэтому проще обанкротиться, чем долги отдавать....

злой
30 июн 2017 в 20:03

Цены во всех аптеках завышенные,Классика особенно.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!!!

Гость
30 июн 2017 в 21:30

Всё закономерно. Либо ты бизнесвумен, либо политик. Аптека действительно была хороша, но не потянула политических амбиций Колесниковой, хотя она наверняка надеялась, что ей помогут, но просчиталась. Своя рубашка ближе к телу.... Хотя наверняка в этот процесс заложены и элементы схем увода денег и сохранения семейного капитала.

Гость
1 июл 2017 в 09:19

Очередная многоходовка депутата Колесникова.

Гость
1 июл 2017 в 17:41

Удобно устроились с банкротством

Гость
1 июл 2017 в 18:59

Мошенничество + безнаказанность. И ничего нового и необычного для страны.

Гость
30 июн 2017 в 20:09

у классики дела по синусоиде с 2009 года примерно, если не изменяет память. Не думаю, что снижение цен и борьба за клиента там кого-то интересовали. Очевидно, цели другие, и закономерный итог - банкротство. По той же схеме "работают" множество "брендовых" магазинов, например. Обыватель только удивляться будет, мол, на какие щи они живут, а владельцев этот бизнес и не интересует, главное чтобы прикрывал что нужно и жить не мешал.
зы: в классику заруливаю только "спасибо" потратить, и то редко. Цены - мрак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 20:20

Да и черт с ней, честно говоря. Полно других аптек наоткрывали, а "Классика" давно сдувается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 19:02

А заметили,кстати,зачастили такие случаи.
Как удобно тем кто богател последнии несколько лет-Хапали-хапали,уводили деньги в офшоры,а там хоп-и банкротсво или отзыв лицензии у банков.А денюжки уж давно пристроены на западе.Тому же Колесникову вполне хватит на безбедную старость. Ариант -тоже думаю скоро накроется-по открывали дорогих магазинов...кредитов на ферму набрали.

Житель
30 июн 2017 в 18:28

Да если хочешь по быстрому без очереди то тебя в Классику, а если по дешевле то в другую аптеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 18:27

"Война",-"игроки",-что то тут не так, никак глобализация!

Гость
30 июн 2017 в 23:56

Аптека не продаётся. Есть подозрение, что просто вывеску после банкротства поменяют.

Гость
1 июл 2017 в 08:29

У Лены муж депутат-миллиардер. Ничего им не будет.

Гость
1 июл 2017 в 19:10

Приняли же закон о Субсидиарной ответственности учредителей (участников) и руководителя должника. Пусть арестовывают имущество хозяев.

Гость
2 июл 2017 в 18:03

А чё, депутатишка-то не может своей жёнужке помочь, или просто "списать" долги в полмиллиарда легче?

Виктор Вальчук
3 июл 2017 в 10:50

Федеральные игроки не просто так выигрывают. Игры на уровне цен недостаточно. Играет роль уровень обслуживания (прежде всего наличие товара) и внутренние затраты, оборачиваемость. Я знаю несколько сетей, которые применяют современные методы управления запасами. Но наши местные игроки на это внимания не обращают. Так что проигрыш в конкурентной борьбе для них к сожалению закономерность.

Гость
1 июл 2017 в 00:47

А классике за кидалово ничего не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 11:27

Интересно, кто следующий подберет г-на Шрекова? Кому нужно бизнес похоронить? Компании кто вовремя успел скинуть этого супер управленца живы и развиваются по сей день. Кто с этим гением работал со мной согласятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 18:52

это не конкуренты цены демпингуют, а вас на землю спускают из космических цен.

Гость
30 июн 2017 в 21:29

наверно простят долги самой красивой татарочке как и ее мужу который за счет государства хотел раскрутить здоровую ферму

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 11:35

Мне 40 лет, пока, Слава Богу, в аптеках не нуждаюсь! Честно, жалко денег отдавать за химию...если, вдруг простуда, то лечусь лимоном, чесноком, малиной..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 20:20

Цены у них космические. Вот и сдулись. Нужно немного рынок то мониторить. А не тупа ставить по 300% накрутки, как привыкли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 21:22

И не жалко, как не придёшь, вечно у них нет необходимых препаратов, при чем одинаковых по действию, но разных по производителю, но один то вид закупите, но нет же. Цены мрак, разница в рублей 200 за таблетки, которые стоят тысячу, и так по всем позициям, всегда ценник выше чем в других, даже на детское питание.

Гость
1 июл 2017 в 08:49

ну награбили народ, можно теперь и обанкротиться, а потом в депутаты всей семьей

Гость
1 июл 2017 в 18:57

Классическое банкротство

гость
2 июл 2017 в 18:16

жадность фраериху сгубила. хотела срубить в легкую и попала. ее швырнули на приличную сумму. теперь рассчитаться не может ни с кем. а долгов много

Гость
3 июл 2017 в 12:10

Самая дорогая аптека в Челябинске, пусть даст возможность другим аптечным сетям развиваться

Гость
3 июл 2017 в 12:58

Классно на банкотство подадут!!!а кто заплатит поставщикам??? Которые тоже на классику в суд подали!

Гвоздь
3 июл 2017 в 15:39

Не пытайтесь найти умысла в действиях людей, которыми давно правит Глупость, это глупость первых лиц и наемных управленцев привела к такому плачевному результату. Хотели сами порулить, вот и прирулили к банкротству. А сеть не продается потому, что никто не берет. Неликвидный актив при завышенной цене предложения отпугнул уже много потенциальных покупателей. Инвесторы тоже приценивались, но отказались. И чем дальше, тем меньше шансов продать сеть. Но рынок рулит, поляна для федералов освободилась и потребитель от этого не в накладе.

Гость
30 июн 2017 в 19:30

Постоянно в центре меняли дислокацию. Откроют, поработают, переедут этажом выше, закроют (Ленина 67), откроют, не успеют поработать, закроют (Ленина 61)... А это все денег покупателей стоит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 21:12

Зато мелких непонятных пооткрывалось, нарками и алкашами забиты. И в эту сферу колхозные магнитские руки полезли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 18:51

Бизнес на здоровье населения - что может быть более аморальным? Капитализм во всей своей неприглядности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 20:22

А что все радуются то? щас закроются они, и цены вверх у всех полетят. А что касается цен, то и так самые ходовые лекарства отдаются по себестоимости, зарабатывают только на прокладках и презервативах. Говорю как хозяин аптеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 18:27

Жириковский кадр, пусть местные элдэпээрщики и решают проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 11:19

"Российская газета" недавно опубликовала : в среднем по стране 1 аптека на 3700 человек,а в Оренбугской,Челябинской,Свердловской облястях и в Дагестане - 1 на 10000 человек.Непорядок !!! Дана команда от ФАС :"Фас !!!" И в область налетели "федералы" и прочая аптечная шушера.Все это ,по-видимому, из-за того,что не дали всяким Пятерочкам м Магнитам торговать медикаментами как сопутствующими товарами на кассе ,ИМХО...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 13:07

О! Закрывайтесь уже, Классика! Как не приду - никогда нет препаратов...даже самых простых. ЗАКРЫВАЙТЕСЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 19:39

А где же петриченко, на которого можно все повесить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 19:51

об этом ещё осенью было ясно

Гость
30 июн 2017 в 20:57

Мало того что цены ломовые,так заходила несколько раз тк аптека рядом с домом,такие хамки там работают,что желание покупать отпадает,и на горячей линии тоже самое!

Гость
30 июн 2017 в 21:36

За последние полгода несколько раз спрашивала препарат Зоэли в этой сети, просто рядом аптека находится, на разницу в цене по сравнению с др аптеками не обращаю внимания, но.... к сожалению, именно у них нет такого препарата. А везде есть. Стремная аптека

Гость
1 июл 2017 в 09:04

Около дома "классика" год назад вывеску поменяла. Теперь она называется "забота"

Гость
1 июл 2017 в 11:33

Всем жадобам наука - начиная с Исмаилова - Мардан палас, золотые унитазы, теперь от кредиторов бегает, отель Турции затак подарил...ворье, оно и в Африке ворье...за все платить надо

Гость
1 июл 2017 в 13:17

Нужно ценники на лекарства делать гуманными, а не думать только о наживе.. Привыкли ничего не делать и зарабатывать на больных людях.. сделайте цены ниже чем у других и люди к вам потянуться..желательно при этом не подсовывать суррогатные и фальшивые лекарства.. тогда и клиенту и вам будет хорошо..

Елена
2 июл 2017 в 12:34

Грустно. Люди без работы останутся. Хотя вновь пришедших игроков на аптечный рынок выше крыши! Жаль!

Гость
3 июл 2017 в 23:10

В каждом доме по три аптеки,подсадили людей таблетки,при помощи зомбоящика и врачей,люди как наркоманы стали.

Гость
4 июл 2017 в 14:48

Физическая активность плюс травы, и никакие аптеки не нужны в помине. Многие это поняли. Всё больше становится велосипедистов, любителей плавания, начинающих купание в апреле и заканчивающих в октябре. Мне поначалу трудно было проехать и 2 км. А спустя 1,5 года - 30 км - не расстояние. Так что присоединяйтесь, люди! Преодолевайте лень. Желаю всем здоровья.

1 июл 2017 в 12:16

А мне очень жаль, если "Классика" прикроется. Моя любимая аптека. Не считаю её самой дорогой, покупала для сравнения одно лекарство в разных аптеках, разница в пределах 10-20 рублей при стоимости 1 упаковки около 1000 руб. Брала в "Классике", "Форте" и "Областной аптечный склад". Покупаю ежемесячно на протяжении 8 лет. Цена у всех одинаковая, НО при этом только в "Классике" принимают к оплате накопленные "Спасибо от Сбербанка" (а я везде расплачиваюсь дебетовой картой, поэтому копятся "спасибки"), кроме того, на каждую покупку начисляются бонусы 8%, время от времени на эти бонусы покупаю что-нибудь нелекарственное, от Эвалар или шампунь какой-нибудь. Больше ни одна аптека не может похвастать такими приятными не-мелочами. Правда, вот ещё в "Фармленде" есть бонусные карты.
И не надо так вот огульно обвинять, что в "Классике" всё дороже, прям "на порядок" (умора).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 08:50

И не удевительно, аптеки развалил своим руководством, один топ менеджер, который раньше в Молниях рулил, потом в Мавте, а еще академией сервиса! Где бы он не работал, дела шли еще хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 13:50

похоже что закроется одна из последних аптек, где делали лекарства, которая по Комсомольскому проспекту.
ждем аптек от Пятерочки, Магнита теперь, покупая продукты, заодно и чтоб поноса не было сразу купить:))))

ОТВЕТИТЬ
СВЕТЛАНА
7 июл 2017 в 10:29

А ВЫ МНЕ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ,ЕСЛИ ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ИДЕТ ДЕЛО О БАНКРОТСТВЕ ,ПОЧЕМУ НЕ ПОДУМАЛИ О СОТРУДНИКАХ КОТОРЫЕ В ДЕКРЕТЕ,И ТАК КОПЕЙКИ ПОЛУЧАЕМ И ПОЛУЧИТЬ НЕ МОЖЕМ.ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ НУЖНО НЕ ПОНЯТНО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ.ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 09:52

Просто магнитогорские бизнесмены делят бизнес в Че и в области, Дуб толкает везде своих, взгляните на гор транспорт

Гость
1 июл 2017 в 10:00

Демпинг - аптеки.... Ахахаха..что то не вяжется тут

1 июл 2017 в 11:09

Если аптека принадлежит чиновникам, то не имеет право на существование.