RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Андрей Косилов: «Эшелон купленных "Рависом" комбайнов гарантирует успех уборки урожая»

Андрей Косилов: «Эшелон купленных "Рависом" комбайнов гарантирует успех уборки урожая»

Уже в ближайшие дни техника выйдет на поля агрохолдинга.

Современное село рушит стереотипы. Сегодняшние лидеры агропромышленной индустрии опираются на новейшие научные разработки и принимают на вооружение сверхмощную сельхозтехнику. Один из образцовых агрохолдингов Челябинской области – компания «Равис» – не из тех, кто из последних сил ведет битву за урожай любой ценой, а планомерно развивает бизнес. Следуя принципу «поле-прилавок», она кормит регион колбасами, полуфабрикатами и деликатесами из мяса птицы, свинины и говядины. Угодья предприятия – это 120 тысяч гектаров земли в шести районах Южного Урала. Сегодня на поля агрохолдинга вышла целая армия зерноуборочной техники, специально закупленная к сезону уборки урожая.

Новый стандарт эффективности

Компания закупила десять зерноуборочных комбайнов марки ACROS 585 и шесть самоходных косилок. Комбайны ACROS 585 признаны лучшими в своем классе. Они ценятся аграриями всего мира за высокую производительность, универсальность, бережное отношение к зерну и соломе, простоту настроек и удобное рабочее место. Возможности комбайна позволяют убирать в сезон более 1000 гектаров, начиная от ранних зерновых и заканчивая кукурузой и подсолнечником. Комбайн рассчитан на уборку прежде всего очень больших площадей высокоурожайных культур с высокой скоростью и без потерь времени. Их использование позволяет максимально сократить потери зерна из-за осыпания. К преимуществам этой техники, помимо всего прочего, можно отнести оснащенность очень широкими жатками Power Stream, адаптированными для работы в том числе и на неровных полях. Сельскохозяйственные культуры эти машины срезают очень чисто. На настоящий момент зерноуборочные комбайны ACROS занимают в России лидирующее положение и являются самой совершенной техникой этой специализации.

Генеральный директор агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов

– Сегодня у нас огромный праздник: на фабрику пришел эшелон сельхозтехники, которую компания, затратив более 150 миллионов рублей, закупила для уборки урожая текущего года. Десять новых зерноуборочных комбайнов со всеми приспособлениями, шесть самоходных косилок – это огромный вклад в увеличение скорости уборки урожая, снижение потерь и увеличение урожая. Я должен поблагодарить за это компанию «Росагролизинг», трудовой коллектив агрохолдинга «Равис», ведь это деньги, которые мы зарабатываем в виде прибыли, и губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского, который ежегодно увеличивает ассигнования на поддержку инвесторов, приобретающих новую технику, – отметил генеральный директор агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов.

1 из 4

Это уже не то село, к которому мы привыкли

Агрохолдинг «Равис» – это не просто сельхозпредприятие и не рядовой представитель пищевого производства, к которым мы привыкли. Это современный производственный комплекс с мощной технологической оснасткой, из года в год наращивающий потенциал. Это многоплановый и разносторонний игрок сельскохозяйственного рынка региона с достойным объемом финансовых вложений. В целом за последние три года компания «Равис», затратив почти полмиллиарда рублей, купила 20 зерноуборочных комбайнов, 27 самоходных жаток. Все это позволяет крестьянам агрохолдинга «Равис» добиваться очень высоких результатов.

– В этом году мы купили очередной кормоуборочный комбайн. Представьте себе, только один этот комбайн стоит 20 с лишним миллионов рублей. Мы делаем это вложение в расчете на увеличение продуктивности наших полей, увеличение прироста молока. Все-таки компания в день производит более 70 тонн молока, и это нас радует, потому что это рабочие места, это здоровые продукты, в конечном итоге – развитие и сохранение села, на что и нацелена наша политика, – подчеркнул Андрей Косилов.

Новые комбайны ценятся аграриями всего мира за высокую производительность, универсальность, бережное отношение к зерну и соломе, простоту настроек и удобное рабочее место.

Принцип работы компании «от поля – до прилавка» позволяет следить за качеством продукции на каждом этапе, поскольку у агрохолдинга собственные поля и спецтехника. «Равис» в очередной раз инвестировал в село и приобрел новое универсальное оборудование для уборки. Каждый год поля в шести хозяйствах «Рависа» по всей области засеваются пшеницей, ячменем, рапсом и кукурузой. Всего здесь собирают более 100 тысяч тонн зерна, что позволяет производить до 160 тысяч тонн собственных кормов. Сельскохозяйственные угодья «Рависа» находятся в Сосновском, Еткульском, Троицком, Варненском, Уйском и Каслинском районах – всего более 120 тысяч гектаров земель. И тут крайне важно быть технически готовыми к любым капризам уральской погоды.

Каковы достоинства зерноуборочных комбайнов и самоходных косилок? Как встретили селяне эшелон сельхозтехники? И какие перспективы открываются перед агрохолдингом «Равис» после приобретения новых машин? Смотрите в видеорепортаже на сайте 74.ru.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления