перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Работница челябинской обувной фабрики вырастила 20 сортов роз

20 октября 2017, 08:40
Гость
Гость
23 октября 2017, 17:01
При всем уважении и желании поддержать земляков обувь "Юничела" не покупаю. Ребята, это не должно столько стоить. За эту цену найду гораздо лучшую, не выходя из Челябинска. С ценами у вас перебор, вы же из демократичного сегмента. Я патриот Челябинска, но не до такой степени.
Гость
25 октября 2017, 22:30
"За эту цену найду гораздо лучшую, не выходя из Челябинска" примеры в студию - только с тем же соотношением "цена-качество" (натуральная кожа, к примеру)
Гость
22 октября 2017, 09:21
Благодарю за светлое начинание. Успехов вам. На фоне большого негатива, что пока присутствует на вашем сайте, после которого приходится заваривать пустырник, ваши статьи о хороших людях внушают надежду на изменения в нашей жизни. Сама я очень обожглась со СМИ. Лет 10 назад корреспондентка из АиФ на основе рассказа о моём увлечении и моей жизни представила меня полной дурой, исказив всё и вся. Потом ещё корреспонденты с телевидения меня добили. Надеюсь, что печальный опыт есть не у всех. Я хотела бы передавать свои навыки и умения детям, например, из детского дома, проводить с ними занятия по прикладному творчеству. Не знаю, к кому обратиться с этим вопросом. Пугают сообщения о ювенальщиках и других деятелях, заблокировавших для простых граждан возможность помощи детям и инвалидам. Может быть, вы поднимете такой вопрос?
Гость
20 октября 2017, 23:01
Пожелание редакции. Хочется узнать о рядовых работниках обувной фабрики, а не только о начальниках цехов. Пишите о других предприятиях, выпускающих товары народного потребления, об успехах и талантах трудящихся.
Гость
21 октября 2017, 14:12
http://chel.74.ru/tags/НЕсуровый%20Челябинск/?p=3 - по этой ссылке на 74.ru можно найти статьи о сварщике, фрезеровщике, машинисте, инженере, токаре, механике, составителе поездов, литейщике и так далее. А в начале каждого текста мы призываем: Если вы знаете интересных людей, работающих на челябинских заводах и фабриках, и считаете, что о них стоит рассказать на 74.ru, пишите на почту редакции с пометкой «Несуровый Челябинск».
Гость
20 октября 2017, 22:48
Пишите побольше, про таких Людей . хорошая, добрая статья.Спасибо.
Понедельник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2017, 21:08
Что-то не очень поняла маневров по выкапываниям-закапываниям роз. Какая-то странная агротехника. У меня около 100 сортов, вот бы я их все туда-сюда таскала. Травмирует у несчастных роз корневую систему. Достаточно правильно обработать на зиму и укрыть. И правильно раскрыть весной. Розы гибнут в основном не столько от вымерзания, сколько от выпревания.
Гость
21 октября 2017, 22:28
У каждого свои методы, вам же не рекомендуют его.
Гость
20 октября 2017, 13:56
В этом городе живут прекрасные люди. Надоели новости про то что все плохо
Гость
20 октября 2017, 13:54
Молодец!
Гость
20 октября 2017, 13:39
Что ж выходит в Челябинске правда обувь шьют?? И наводняют ею всю страну? Целых 40 человек??
Гость
20 октября 2017, 14:13
40 - это только бригада Оксаны. А всего шьют 2400 человек.
Гость
20 октября 2017, 14:52
Как вас собственный желудок от злости не переварит?
Гость
22 октября 2017, 19:16
Хотелость бы устроиться НА РАБОТУ на ОБУВНУЮ ФАБРИКУ ЮНИЧЕЛ)
Гость
20 октября 2017, 12:35
Замечательная статья Аллы Скриповой о нашей современнице - Оксане, являющейся примером того, как надо жить вопреки всему плохому, во что мы все окунулись при капитализме. Терпения Оксане не занимать: у роз такие колючие стебли. Я уж не говорю о производстве: с людьми нужно терпения не меньше, чем с розами.
Гость
20 октября 2017, 12:28
Очень хорошая статья, горжусь, что работаю на фабрике с такими замечательными людьми!
Гость
20 октября 2017, 11:59
Как попасть к вам работать? Какое то специальное образование нужно?
Гость
20 октября 2017, 12:53
Ну конечно же через 74.ру. Подойдите в отдел кадров.
Гость
20 октября 2017, 17:30
Гость
20 октября 2017, 12:53
Ну конечно же через 74.ру. Подойдите в отдел кадров.
Да я тоже хочу там работать но требуются одни швеи(
Гость
20 октября 2017, 11:58
Добротная обувь, приятная женщина!
Гость
20 октября 2017, 11:07
хороший материал, спасибо!
Гость
20 октября 2017, 11:04
Даже не верится что целая фабрика обуви в Челябинске есть, тут такой суровый город заводов..и обувь шьют.
Гость
20 октября 2017, 11:03
Все в кучу-розы, заводы. Типа реклама такая
Гость
20 октября 2017, 11:42
это не рекламный материал
Гость
20 октября 2017, 10:50
Прекрасные уральские женщины! И обувь шьют хорошую, и розы выращивают красивые!
Гость
20 октября 2017, 10:39
Зачем выкапывать розы!? А если это огромный куст парковой розы или плетистая роза высотой 3м и шириной 2м, тоже выкапывать!? Первый раз про такой метод прочитала, а как трудоемко-то, выкапываем, потом опять закапываем, ерунда какая-то! Нужно просто укрыть укрывным материалом. да, бывает что подмерзают, но есть средства - эпин например.
Гость
20 октября 2017, 10:59
а если внимательно прочитать? что-то выкапывает, что-то оставляет
Гость
20 октября 2017, 10:31
Прикольно! И на заводе работает и в красоте понимает! Давайте статью про молодых сотрудников, почему выбирают такое дело, и чем занимаются в жизни. Вот тут будет разрыв шаблонов, если супер-красавица, а работает обувщиком!)))
Гость
20 октября 2017, 10:26
Розы требуют внимания и терпения, как и работа но конвейере - все сходится
Гость
20 октября 2017, 10:22
Москва слезам не верит! Сюжет такой же.
Гость
20 октября 2017, 10:15
Сад как сад. У многих розы. У нашей соседки больше 40 сортов. Но на зиму никогда не выкапывают. Что хотели от этой статьи?
Гость
20 октября 2017, 10:43
Чё нить по их разумению позитивное наковыривают
Гость
20 октября 2017, 10:47
74.ru продолжает серию публикаций о челябинских заводчанах, их трудовых буднях, хобби и домашних увлечениях.
Гость
21 октября 2017, 16:08
От этой статьи ничего не хотели. Научитесь связно говорить. Статья про хорошего человека и ее работу.
Гость
20 октября 2017, 10:05
Люблю розы, но не выращиваю)) Не выходит у меня))
Гость
20 октября 2017, 09:54
Как-то не по сюжету. Мужа-то быть не должно!
Гость
20 октября 2017, 10:32
А ты пей дальше, и мужику не завидуй!
Гость
20 октября 2017, 11:04
Гость
20 октября 2017, 10:32
А ты пей дальше, и мужику не завидуй!
А я именно так и делаю. Даже если бы жена цветы на даче не выращивала.
Гость
20 октября 2017, 11:24
Гость
20 октября 2017, 11:04
А я именно так и делаю. Даже если бы жена цветы на даче не выращивала.
Молодец, так держать!
Гость
20 октября 2017, 09:48
Очень красивый сад! Как люди все успевают? И на работе и дома и в саду. Здорово! Пример для многих!
Гость
20 октября 2017, 09:48
Дама приятная во всех отношениях!
Гость
20 октября 2017, 09:37
А что такого в этом?? Она ведь не вывела 20 сортов роз а просто прорастила, семена есть...
Гость
20 октября 2017, 10:24
Попробуй прорасти, да еще чтоб 20 лет цвели... У нас каждый год перемерзали, долго болели, бросили это дело.
Гость
20 октября 2017, 09:23
Так и не понял что это в итоге было. Реклама семян цветов или реклама Юничела...
Гость
20 октября 2017, 09:50
"Это в итоге было" чтоб показать что тетя молодец, в этой помойке продолжает радоваться жизни!)))
Гость
20 октября 2017, 10:23
Ну вот уже про человека написать нельзя, все какого-то подвоха ищите. Хороший материал, душевный. Прямо знакомые чувства и про сад и про работу. То же башка целый день забита, выходишь с работы, не м помнишь, как детей зовут...
Гость
20 октября 2017, 10:31
Гость
20 октября 2017, 09:50
"Это в итоге было" чтоб показать что тетя молодец, в этой помойке продолжает радоваться жизни!)))
Как у тебя сил-то хватает в этой помойке комментарии писать(((?
Гость
20 октября 2017, 09:12
Сад-чудесный, обувь-...
Гость
20 октября 2017, 09:50
Да нормальная у них обувь. Не хуже китайщины. А в советские времена вообще Челябинская фабрика славилась. Особенно осенними сапогами. Плохо, что сейчас детский ассортимент дико дорогой.
Гость
20 октября 2017, 11:05
Гость
20 октября 2017, 09:50
Да нормальная у них обувь. Не хуже китайщины. А в советские времена вообще Челябинская фабрика славилась. Особенно осенними сапогами. Плохо, что сейчас детский ассортимент дико дорогой.
поддерживаю, мне всегда было трудно для своих узких ног подобрать обувь, приобрела у них сапоги на весну-осень, вообще неубиваемые, кожа не боится царапин и нашей погоды, колодка удобная, а туфли нигде не трут, не жмут, и цена приемлемая, не надо понапрасну говорить
Гость
20 октября 2017, 11:33
Гость
20 октября 2017, 09:50
Да нормальная у них обувь. Не хуже китайщины. А в советские времена вообще Челябинская фабрика славилась. Особенно осенними сапогами. Плохо, что сейчас детский ассортимент дико дорогой.
А что у китайцев обувь есть???Да Итальянце нервно курят в сторонке.
Гость
20 октября 2017, 08:55
Все знакомые, котрые розы выращивают, никогда не выкапывает кусты на зиму. Всегда зимуют в саду.
Гость