23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
25 окт 2017 в 13:02

Это крутяк!!!!

Гость
25 окт 2017 в 13:06

О, про глинтвейн по подробнее. А если ещё захочется, за отдельную плату плеснут?

l

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 13:09

звучит неплохо, но как будет на самом деле в итоге... и сколько по времени будет занимать дорога..... вопрос.
а так было бы не плохо.

25 окт 2017 в 13:09

очень хорошо если получится воплотить эту идею, с удовольствием поеду на электричке нежели на авто зимой в Миасс, безопасней и пожалуй быстреее, только тенденция что к чему наши руководители не притронутся, все получается коряво и через одно место...

ОТВЕТИТЬ
Турист
25 окт 2017 в 13:11

в их стоимость также был заложен минимальный ски-пасс и даже горячий напиток — бокал глинтвейна.

Давайте разбираться. Глинтвейн готовят на основе вина. Если я не пью вино, предложат ли мне альтернативу в виде водки, виски или коньяка? Это первое.
Где тут ЗОЖ, где пропаганда трезвости? Это ВТОРОЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 13:16

Поживем - увидим. Сколько времени займет это перемещение, если так же как ж/д экспресс до Кольцово 4-5 часов, то извиняйте. У меня от дома до Долины 121 км - это 1,5 часа на машине. Надоело кататься - сел уехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 13:26

И где ценник 300р нашли?

Гость
25 окт 2017 в 14:15

Москва не сразу строилась - так , что .. - все будет в свое время.

Гость
25 окт 2017 в 14:28

В чем смысл всей этой затеи? Люди, которые могут себе позволить провести день в Солидоле, явно не будут туда на какой-то электричке и потом автобусе добираться. Это же надо сначала на вокзал приехать, где-то там машину оставить (а это у нас проблема), потом со всем этим скрабом с пересадкой добираться до ГЛК, и явно дольше, чем на машине... Ко всему прочему, когда едет группа из 3-4 человек на одной машине, получается на бензин до Миасса по 100-150 рублей с человека в обе стороны. На лицо потеря времени и лишние затраты в сравнении с личным автомобилем. Да и что касается безопасности, трасса до поворота на Атлян практически вся очень даже хороша. Лучше бы придумали, как наш город чище сделать, инициаторы крэновы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 14:56

Повод солидолу еще в 2 раза ценник на подьемник поднять... к ним теперь народу поедет... страшно представить..

25 окт 2017 в 15:09

Нужно где то переодеться, оставить вещи на хранение. И так-то все в машине, и у машины переодеваются. Не смотря на мороз. А так 260 чел. приедут и куда? Это ни кого не волнует. Главное, что бы доехали.

Гарнетт наше все
25 окт 2017 в 15:12

Если я поеду в долину без машины на электроне, то есть шанс что я уже в дороге надерусь, терзают смутные сомнения меня, что я такой буду не один и в итоге мы получим синие электрички со всеми вытекающими...

25 окт 2017 в 15:39

Все равно будем ездить на машине. Ну удобней же. Хотя для "безлошадных", студентов, например - вполне себе вариант.

Гость
25 окт 2017 в 15:55

А не лучше ли автобусы из Челябинска до долины пустить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 16:10

А где тогда переодеваться?? Там же нет раздевалки. Только тонированный зад машины и спасал))

25 окт 2017 в 16:42

В ГЛЦ "Солнечная Долина" всю историю нужно было 1 раз в сезон купить карточку ски-пасс, а при следующих посещениях предъявлять эту карту в кассах ГЛЦ, платить за очередные подъемы или часы катания, этот платеж активировался на карте.

На следующий сезон нужно было покупать новую карту ски-пасс.

--------------

Технически каждая карта-скипасс имеет уникальный код, который известен системе. По окончании сезона все ски-пассы блокируются. На следующий сезон активируется новая партия ски-пассов.
При оптовых закупках 1 карта стоит 1-2 руб. После регистрации в системе ГЛЦ карта в кассе "Солидола" в розницу продавалась за 100 руб.

---------------------

Вопросы про новый сервис:
1. Откуда у пассажиров появятся ски-пассы?
2. По какой цене?
3. Нужно ли будет покупать каждый раз новый?
4. Как добавить деньги на существующий скипасс, чтобы удешевить его или сделать условия катания интереснее?

Гость
25 окт 2017 в 16:44

А почему развивают только частную "Долину"? В Златоусте есть прекрасная горка, когда то была и в Миассе. Организовать транспорт на эти горки гораздо легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 18:45

Время в пути скоростного комфортного электропоезда от Челябинска до Миасса составит 1 час 15 минут, 10 минут на пересадку на вокзале в комфортабельный автобус и на нем 20 минут до глк.... в принципе здорово!!!

Гость
25 окт 2017 в 20:00

300р за туда-обратно? Т.е. 150р в одну сторону? Тогда уж автобус мимо Солидола до Миасса продлевайте - буду к родственникам туда кататься, так дешевле будет, чем просто на электричке до Миасса

Гость
25 окт 2017 в 21:27

Все это уже проходили... Был поезд здоровья. Электричка ходила пустая. Поработало это немного до тех пор, пока однажды, автобусы не опоздали и электричка уехала пустая. С тех все и заглохло... решили еще раз попробовать?

Гость
25 окт 2017 в 22:37

Бред какой то. Сколько лет уже практически за эту стоимость ходят автобусы и газели из Челябинска. Сами ездим так, мы садимся у Алого Поля. Смысл в пересадках???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 17:23

маршрут будет отправляться с Челябинского пригородного вокзала каждые выходные со 2 декабря. технически это будет выглядеть так: вы приходите в кассу пригородного вокзала, покупаете сразу в одном окне билет на поезд-автобус туда и обратно и скипасс на 6 часов. стоимость для взрослого 1300 рублей, для студента или школьника - 1100 рублей. отправление электрички в 08:35 местного времени. время на пересадку в миассе - 20 минут (по факту от электрички до автобуса 15 метров пройти). общее время в пути - 1 час 50 минут. время в долине на горе - 6 часов. Обратно отправление автобуса с долины в 16:20 , и в 18:28 вы уже в Челябинске.
электричка комфортная - с мягкими креслами и столиками, автобус туристический (а не газелька!!!), экипировку есть куда разложить (провоз бесплатный). на М5 выезда нет вообще (то есть проезд максимально безопасный). а глинтвейн можно и с собой))

Гость
26 окт 2017 в 23:15

Хорошая затея, я вообще-то предпочитаю беговые лыжи, но если бегать в Лауре , то 1200 руб сутки без ограничений по времени, в солнечной долине 300 руб.

Челябинец
27 окт 2017 в 14:21

А можно в эти 300руб еще скипас на 4 часа включить? )))