24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

28 окт 2017 в 09:36

...и как всегда: "Торгаши- добро пожаловать!"

ОТВЕТИТЬ
а24
28 окт 2017 в 09:41

"что приход ИКЕА в первую очередь ударит по производителям и продавцам мебели, работающим в низком и среднем ценовых сегментах."- -- вонючее ... делают эти производители

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 09:47

К тому времени покупать будет некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 09:54

Единственная правдивая новость о стройке. А то надоели со своими фэйковыми новостями про ШОСЫ и БРИКСЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 09:58

В 2020 году челябинцы будут ходить туда на семейные обеды: один хот дог и много много бесплатных горчицы и кетчупа на семью.

Гость
28 окт 2017 в 10:26

В комплексе Мега, судя по другим городам, обычно встают Ашан, и ОБИ, так что продуктовому рынку Караван и строительному Челси на Новоградском тракте "жить" до 2020 осталось. Поддержали своих предпринмателей, и хватит, давайте европейцев "откармливать", мы им наши деньги, они нам мебель из картона и тефтельки из сои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 10:28

Хочу Декатлон в Челябинске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 10:29

жуть на сколько пробки увеличатся на северке и на выезде

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 10:33

Добро пожаловать Москва! Федеральные сети съедают весь малый бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 10:34

Вот и хорошо. Будем рады. Цены правда в ИКЕА отнюдь не низкие как было раньше. Если зарплаты будут такие же убогие, не много товаров будет по карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 10:49

Шведы едут в Челябинск, чтобы вложить сюда 18 миллиардов рублей. Создать рабочие места в строительстве, в связи, в обслуживании, в транспорте. Потом и в торговле. И налоги платить еще будут, там все зарплаты белые. Там и дорогу для челябинцев сделают, и парковку человеческую сделают. А местные жители все равно недовольны. Еще и носы задрали. Типа не надо нам буржуев этих.

ОТВЕТИТЬ
Малабар
28 окт 2017 в 10:54

Меня уже тут не будет, как и моей семьи. Друзья уже в других городах. Как нить приеду, гляну

ОТВЕТИТЬ
Финансист
28 окт 2017 в 10:55

Если хотят прибыли - пусть борятся вместе с народом за чистый воздух и воду! Почему весь бизнес молчит в тряпку? Позорники. Не слышал ни одного публичного выступления бизнесменов местных против выбросов и ГОКа!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 окт 2017 в 11:08

Какая IKEA?! смешно))))) Все из Челябинска валят кто куда....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 11:08

Скоро с стаким ростом цен, денег будет хватать только на еду!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2017 в 11:17

Зачем строят у чёрта на куличках такой магазин?-туда мало кто ездить захочет в такую даль.Вон "Родник" в центре города сделали,так туда куча народу ездит отовсюду,полно маршруток и общественного транспорта туда ходит,добираться очень удобно всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 11:32

Скорей бы уже, надоело посредникам за доставку переплачивать.

Челябинец74.ru
28 окт 2017 в 11:59

Очередной торговый гипермаркет. А насчёт того, чтобы хоть маленький заводик построить видимо снова - никак...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 12:25

отлично! наконец-то скоро можно будет купить хорошую мебель не тратя много времени на дорогу и доставку. Местные производители мебели достали со своим трэшем, ничего хорошего выбрать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 12:32

Денег нет, счастья, здоровья ну держитесь там)

Гость
28 окт 2017 в 12:53

Stop gok! Stop smoke!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 12:59

Все будет, господа! Дышите глубже

Гость
28 окт 2017 в 13:00

Нытики всё валят и валят . 5 й год уже точно валят ! Интересно им самим не надоело скулить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 14:32

Если есть куда валить, валите. Заколебали писать об этом. Машин меньше не становится. У кого здесь нормальная работа так и будут продолжать работать. Везде сейчас безработица. А юга на всех не хватит, чтобы в пятерке работать, и то если есть места. Чем поливать грязью свой город, надо хоть какие-то усилия прикладывать: на митинги ходить, подписи собирать, на УК давить, чтобы подметали и убирали. Не место красит человека, а человек место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 14:41

Жаль что 3 года ждать. Может и не дождемся, потому что планируем переезд (не из за труб, а просто переезжаем в Европу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 15:18

Боюсь, пока идея к нам прийдет, Челябинск не будет городом миллиоником, и она уйдёт. Так то ждём! Очень! Надоело в е-бург мотаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 15:26

У нас, в Краснодаре, две икеи давно уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 15:38

Конгресхоллы строятся , Меги строятся , Башни близнецы - расцветает Челяба , только хде взять денюшек на покупки

Гость
28 окт 2017 в 19:43

а кого интересует эта бюджетная мебель для европейских садовых домиков? По диким ценам в евро?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2017 в 19:45

на *** ваша икея нужна!

Гость
28 окт 2017 в 19:46

Если бы в Челябинске было все гуд с воздухом, я бы считала этот город лучшим... но хочется жить...

Гость.
28 окт 2017 в 22:07

Зачем нам Икея?мебель и прочее - убогое и дорогое. А табуретку - стремянку я себе и в Юлии куплю, там есть отдел.

Гость
28 окт 2017 в 23:41

"Эксперты считают, что приход ИКЕА в первую очередь ударит по производителям и продавцам мебели, работающим в низком и среднем ценовых сегментах."
У ИКЕИ хотя-бы качество более-менее устойчивое и дизайн простой. А местные производители мебели этих ценовых сегментов делают уродливую дрянь из ДСП.

Иоанн
29 окт 2017 в 00:16

"Челябинск - город мебельщиков", говорят про нас в Екатеринбурге. Миассмебель, Лорена, Линда, Верно кухни, Эльф, Астарта и многие другие. Полторы сотни малых и средних предприятий. На каждом предприятии сотни людей. Обслуживают весь Север, Екат,Тюмень, Сургут, Челябинск. Крупнейшие работают на всю Россию. Давайте ударим по этим рабочим местам:)
Пора уже закрыть этот вопрос, но Юревич - отчаянно не пускал "Икею" в Челябинск. Как до этого не пускал "Метро" (будучи мэром - поэтому Метров в Копейске), которое убило десяток мелких оптовиков продуктов. Правильно пишут - пусть откроют у нас хоть один завод, лучше несколько, чем ТРК.
Гаттарову, который так активно продвигает приход Икеи, в силу своего образования, не понимает как это повлияет на занятость в регионе.
Вместо того чтобы углублять мебельный кластер - например привлечь инвесторов в выпуск ЛДСП, МДФ, пленки ПВХ, фурнитуры и укрепить позиции региона,он хочет разрушить созданное двумя десятилетиями трудов мебельщиков области.

ОТВЕТИТЬ
Бабка Лукерья
29 окт 2017 в 01:45

ИКЕЮ 10 лет "не пущали" в город, зато ГОК с распростертыми объятиями - пжалте вам. А сколько народа будет обеспечено рабочими местами, без ущерба для экологии. И цены на мебель будут приемлемые для нищающего народа. Надоела мебель из-под топора от местных производителей по цене элитной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 08:43

Не у всех личный транспорт, как решат проблему с автобусами, шаттлы необходимы. Будут ездить люди из окружающих городков и деревень, не только покупать, но и приятно провести время. Успокойтесь все уже, ИКЕА по всему миру полно, ни одна не загнулась, жаль только, что для иностранцев это дешевый магазин. а для россиян дорогой.

Гость
29 окт 2017 в 13:48

1-часть
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/359388242300928.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 03:30

Зачем нам чистый воздух? Зачем маленькие, семейные, компактные производства? Лучше один вонючий центр

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 09:04

уже столько ТК И ТРК - как дети хвастаются у кого больше - комплекс не полноценности )))

Гость
30 окт 2017 в 15:05

Лучше бы завод построили. Всё из Питера и Москвы везут на перепродажу. Скоро продавать некому будет. Покупательская способность стремится к нулю.

Гость
30 окт 2017 в 16:04

Хорошо, что за городом строят, а не в центре. Еще бы еще все офисы перенесли куда-нибудь в Терема, или на ул. буйвеля, что бы из тайги толпа не ехала на работу в город и обратно. Пробки создают.

Фото пользователя
30 окт 2017 в 20:38

10 лет уже строят. =) Очередная утка

Евгений
31 окт 2017 в 08:56

Был в ИКЕА в Москве, в Калифорнии.Одно и тоже.Один раз на экскурсию можно сьездить и все.Для дома ничего подходящего нет.Кому сбагривать продукцию будут неизвестно

Гость
31 окт 2017 в 10:04

Хорошая новость. За всякой бытовой мелочёвкой ездим со внуками в ИКЕА в Екат. Купим что надо, походим по другим магазинам ,наиграемся в игровой, пообедаем в ресторане и домой. Хорошее место для посещения всей семьёй. Если у нас также будет, будем рады.

Гость
31 окт 2017 в 10:31

Прииск и мебель на мебельной закроються после икеа