24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

13 фев 2018 в 13:29

кому нужны гостиницы со стоимостью проживания, как в Дубае? нет необходимых доходов у населения, а для состоятельных и сейчас там места хватит, максиму пару шале из клеенного бруса поставить номеров на 50:))))
удачи в реализации проекта в наши непростые времена......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2018 в 13:48

В городе, где постоянный смог, даже представить не могу какой-то туризм. Это смешные фантазии и лишние деньги пищат

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2018 в 15:55

тургояк достроили что купаться детей не пускают так и здесь в строительсво вбухают а фикалии увозить некому будет

Гость
13 фев 2018 в 17:09

Бедные жители Челябинска. Постоянная депрессия. Постоянная. Хоть курорт им построй, хоть ресторан, хоть завод. Всё не в лад да не впопад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2018 в 17:12

"Это будет отель со спа-комплексом, рестораном, конференц-залами, оборудованный по последнему слову техники, — поделился подробностями инициатор проекта. — Мы назвали его «Опора России» (Олег Сиротин входит в общественную организацию предпринимателей «Опора России». — Прим. авт.). Объём инвестиций в строительство — 1,7 миллиарда рублей. Проектирование должны завершить к июню."

А жителям г.Челябинска нужно для опоры и для будущих поколений - больницы и поликлиники, школы и садики, доступные бассейны для детей и школьников и студентов - на не СПа курорты для элиты. А так построят для себя за чужой счет - а потом банкротят и купят за бесценок с торгов в личное имущество- простая схема. А простому народу реально не доступно отдых в ВИП-СПА отеле.

Гость
13 фев 2018 в 18:44

Да кому нужна эта солнечная долина. Гора смешная как и трассы. Выжимают из этой ГЛЦ последние капли хотя есть гораздо перспективнее ГЛЦ в области.

Винт
13 фев 2018 в 18:49

Опять чинуши за чужой счет бизнесс себе строят,да "бабки" отмывают.

осторожно!
13 фев 2018 в 19:20

заводы закрываются - отели открываются
следующая станция - "всеобщее счастье"
а нерадостных будем сажать, чтоб картину всеобщего счастья не портили

правильно я понял идею активности троллей?

ну так в Кин-дза-дзе это уже давно описано было:

"а вы почему не радуетесь?
закон вышел
пацакам - радоваться!"

да... там пацакам ещё и намордники носить надо было...

утопия, однако
13 фев 2018 в 19:31

есть некоторое сомнение, что в условиях новых санкций получится пилить бюджет, как раньше

кина не будет
электричество кончилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2018 в 19:36

Опора России. И кто в этой опоре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2018 в 19:37

этот материал не РМК проспонсировала?
уж как тролли-то надрываются
прямо чувствуется как их вызвали в кабинет и поставили задачу
изобразить Челябинск - Альпами

ОТВЕТИТЬ
кстати....
13 фев 2018 в 20:07

За минувший год из Челябинской области уехало 84 544 человека. Прибыло — 77 822. Это — итоги межрегиональной миграции. Такие данные озвучил Челябинскстат, подытожив итоги миграционных потоков за январь — ноябрь прошлого года.

Гость
13 фев 2018 в 20:47

Это прекрасно..но смогут ли люди с не большим достатком снять там номер!? Думаю будет дорого..Но все равно нужно строить и развивать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2018 в 22:13

Что нибудь все равно построят, в Тургояке он же новый отель построил, так и там, Сиротин же не один. Идет расслоение общества, у кого нет денег, будут покупать микростудии и хрущовки в Челябинске, грязном и пыльном большом городе, где будут работать в основном на бизнес богатых и успешных, которые будут большей частью жить в таком вот чистом, курортном пригороде, сейчас 100км уже и не такое большое расстояние, особенно когда не надо каждый день по звонку на работу.
Все в общих чертах повторяет мировой путь развития, ничего нового. Есть работяги разных мастей и успешные люди - чиновники, силовики, прокурорские, судьи, юристы, в будущем будут хорошо оплачиваемые врачи, преподователи и т.д. Для них и соответствующий отдых и уровень жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2018 в 22:58

Ну-ну, а уважаемым гостям на время поездки к "альпам" будут выдавать противогазы и костюм химической и радиационной защиты.

гость
13 фев 2018 в 23:39

На Солнечной Долине совсем скоро курятники в Sanny Valley развалятся. С такой жесткой экономией на строительстве ни к чему хорошему не приведет.

Гость
14 фев 2018 в 09:35

Как жили в ж.... так и будем жить. А кто у власти будут дальше богатеть....

гость
14 фев 2018 в 10:30

Нужны еще хорошая дорога от Миасса ( мимо Атляна и колонии) и трасса М5 нормальная. а не "дорога смерти"

Евгений
14 фев 2018 в 12:06

"Солнечная долина", так себе, скорее небольшая горка, а не горнолыжный курорт, только на лыжи встал, уже у подножия. не понимаю, как там вообще может быть какая-то перспектива?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 13:53

Надо, чтобы ещё свалку мусора неподалёку ликвидировали. В этом году "ароматы" уже ощущались в Солнечной долине. Куда уж нам до Альп...

гость
14 фев 2018 в 14:40

Ай да ну . Браво Чудаки. Спасибо за смекалку. Наконец нашли чем заняться. Все остальные вопросы решены. Посмотрите на разрушенные пустующие санатории в 30 км от ваших грандиозных планов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 15:28

Такое ощущение, что чем хуже, тем жителям Челябинска лучше.
Негатив идет со страниц нереальный.
Вот от кого вонь, простите, так от этих негативных отзывов.
Лучше вонь в воздухе, чем вонь изо рта, простите меня, ради Христа, но это правда.
Считаю, что такие объекты в Челябинской области НУЖНЫ и давно. Аэропорт тоже будет (скоро). Опять же ВСМ рядом будет.
Надо строить больше, как можно больше объектов. Надеюсь, что конгресс холл всё-таки построют и мы примем ШОС и БРИКС.
Все эти объекты как подъем для Челябинска. Бизнес слава богу возращается. У нас Челябинск и Челябинская область уникальные.
Что касается новых объектов, в частности построили и открыли недавно ЦИТРУС Фитнес.
Там сервис весьма на должном уровне. Всё чисто, все улыбаются, а какая стилизация и внутри и снаружи. Класс!
Ребята, имидж Челябинска и правда пострадал. Пора подумать о нашем любимом и родном городе.
Не вложишь душу и средства сегодня, останешься у разбитого корыта завтра.
Сиротину Бог в помощь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 16:36

На Солнечной долине уровень сервиса надо повышать, там люди больше 2 месяцев не задерживаются, нет профессиональных услуг в сравнении с ценой. Вы посмотрите на вакансии Миасса, там только сиротинские предприятия занимают 80% , никто не держится из-за похабного отношения и так круглый год. Инвентарь весь старый. Нашараша и в Солнечной долине и на Золотом пляже. Но ценники заявлены выше чем в 5-ти звездочном в Турции.

всё нормально
14 фев 2018 в 19:56

небожители будут жить "на Альпах"
а жители в грязном вонючем Челябинске

самое главное убедить жителей радоваться, как хорошо будет отдыхать их начальству

Гость
15 фев 2018 в 00:06

Все правильно, надо развиваться. У нас прекрасная природа. А с воздухом в Челябинске преувеличено сильно, здесь всегда были и будут заводы, на которых люди трудятся поколениями. Я часто слышу жалобы на экологию и воздух, что дети болеют и тому подобное... А что раньше дети не болели? Образ жизни надо менять, свежий воздух всегда рядом))) у нас много парков, близко лес. Я, кстати, бываю на пробежке в лесу каждые выходные, народу-никого... Люди мало гуляют, мало двигаются. Жалобы на экологию... Наверное, есть в этом что-то, но есть и другие причины ваших болезней

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 08:18

У нас сезон 4-5 месяцев. Не Альпы. И даже не Сочи.