Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будем жить, как в Альпах»: в Челябинской области построят три новых отеля»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ200
Гость
13 фев 2018 в 10:27

Какой-то пир во время чумы. Город подыхает, а планов громадьё- холлы, гостиницы, аквапарки. Кому это всё нужно? В Челябинске самое дешёвое жильё, самые дешёвый бизнес - на 70% дешевле, чем по стране. Город теряет привлекательность для бизнеса, для проживания. Виной всему - экологическая катастрофа в городе. Но самое -то главное и не решается. А только усугубляется

челябинец
13 фев 2018 в 12:39

Сам слышал,как Сумин на открытии дороги в аэропорт сказал "ходят слухи,что у нас будет Зимняя Олимпиада..." Много лет прошло - ничего не меняется.. Не будет гостиниц,курортов,ресторанов в области,где ЗП 15000-норма.Как-то с женой взяли воскресенье в Видгофе - мы были ОДНИ в огромном роскошном отеле...В бассейне,в баре, на завтраке - шведский стол два человека...

Гость
13 фев 2018 в 09:21

Лучше воздух как в Альпах сделайте.И кормить богачей не придётся на дорогих курортах.

Гость
13 фев 2018 в 10:33

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!

Гость
13 фев 2018 в 09:26

Тьфу, вот это то что что нужно для челябинцев, проблем то больше нет.......................

Гость
13 фев 2018 в 10:44

Отвратительно читать такие новости в то время как в Че дышать нечем. Альпы ... они догнать решили.

Гость
13 фев 2018 в 09:28

Прмо такая необходимость, а в городе уже навели порядок, челябинцы уже дышат как в альпах.

Гость
13 фев 2018 в 09:51

кто додумался в бывшем тубдиспансере делать гостиницу? видимо, кто то нереально умный... в тубдиспансере, КАРЛ!!!!

Гость
13 фев 2018 в 09:48

Коркинский разрез когда начнете тушить? Дышим гарью, горло дерет, голова болит, тошнит!

Гость
13 фев 2018 в 11:55

Ну прям очередные Нью Васюки!

Гость
13 фев 2018 в 13:48

В городе, где постоянный смог, даже представить не могу какой-то туризм. Это смешные фантазии и лишние деньги пищат

Гость
13 фев 2018 в 12:26

восхищает восторженная истерика нанятых троллей
раньше неблагополучные подростки впадали в эйфорию надышавшись клея "момент"
есть подозрение, что тролли, патриотящие Челябюинск, так же балдеют от воздуха на чмз, на лакокраске и цинковом

Гость
13 фев 2018 в 09:33

Воздух у нас тоже будет как в Альпах?

Гость
13 фев 2018 в 10:10

Аэропорта нет нормального. Маршруты только из Москвы. Деньги везут зарубежные туристы, а им, чтобы долететь до Челябинска надо либо в Екатеринбург лететь, а потом 2,5-3,5 часа ехать, либо через Москву с пересадкой. Нужны прямые рейсы из Европы и Китая, тогда богатые европейцы и богатые китайцы привезут деньги в регион.

Гость
13 фев 2018 в 11:16

Заголовок статьи: "Будем жить, как в Альпах".
В Альпах не живут, там отдыхают.
А мы как жили туту в Агаповке, так и будем жить с этими сказочниками ...

13 фев 2018 в 13:29

кому нужны гостиницы со стоимостью проживания, как в Дубае? нет необходимых доходов у населения, а для состоятельных и сейчас там места хватит, максиму пару шале из клеенного бруса поставить номеров на 50:))))
удачи в реализации проекта в наши непростые времена......

Гость
13 фев 2018 в 11:43

Опора России-это название отеля? Совсем уже...

Иван
13 фев 2018 в 11:50

Вы хоть что тут постройте нищету и разруху не спрячешь за красивыми зданиями воздух такой что задвхаться начинаешь....

Винт
13 фев 2018 в 18:49

Опять чинуши за чужой счет бизнесс себе строят,да "бабки" отмывают.

Гость
13 фев 2018 в 09:30

Наши больше ничего умного и не смогли придумать, как это, ой временщики, цирк да и только.

Гость
13 фев 2018 в 11:09

Самый большой негатив от Челябинска до Миасса, это трасса М5. Бешеный поток грузового транспорта, не безопасная дорога. Уже давно пора в горах сделать 4-х полосную трассу.

Гость
13 фев 2018 в 09:19

У нас шаурму будут делать))))

Гость
13 фев 2018 в 09:41

Какие альпы? Длина склона 1000метров и перепад высот 200. Минуту спускаешься, 10 минут на подъемнике...
Солнечная долина это набор учебных трасс

Гость
13 фев 2018 в 19:37

этот материал не РМК проспонсировала?
уж как тролли-то надрываются
прямо чувствуется как их вызвали в кабинет и поставили задачу
изобразить Челябинск - Альпами

Гость
13 фев 2018 в 10:08

Нуууууууууу.......агаповские для своих сделают............и оставят Челябинск в СМОГе,а не в ШОССе и БРИКСе...

Гость
13 фев 2018 в 11:26

Зачем такая помпезность???Решили Дубай обогнать?стекла так много,зачем?? откровенно говоря за последнее лет 15 нет достойного строения в области.Чего стоит отель В.. построить среди 5 этажных сталинских домов "стекляшку" бред....Чтоб сделать как в Альпах,нужно думать как французы,австрийцы....

13 фев 2018 в 11:46

Хорошая идея,ценник на проживание и отдых опустится (закон рынка),еще с воздухом беду решить и можно жить! Глядишь и люди массово уезжать перестанут а наоборот к нам на ПМЖ поедут.

Гость
13 фев 2018 в 11:10

А я в эмираты за 12000 на неделю сгонял , ещё и с завтраками , думаю в ,,наших Альпах ,, я бы за 12000 неделю не прожил

Гость
13 фев 2018 в 11:59

8 лет езжу кататься на "Солнечную долину" хорошо подготовленные трассы и близко от Челябинска, но абсолютно хамское отношение к гостям! Откатал время по скипасу, переоделся и духу моего там нет, даже чай не пью! Если это не убрать, то кроме лоббированных хозяином спорт мероприятий и тех кто приехал в первый раз попробовать заполняемости там не будет. Хотя цель статьи ясна, привлечь инвесторов!

Гость
13 фев 2018 в 12:32

очевидно не случайно это одновременное появление
рекламы отелей "как в Альпах"
и рисового молока
каждому своё -
кому-то отдых "как в Альпах"
а кому-то рисовое молоко

Гость
13 фев 2018 в 17:12

"Это будет отель со спа-комплексом, рестораном, конференц-залами, оборудованный по последнему слову техники, — поделился подробностями инициатор проекта. — Мы назвали его «Опора России» (Олег Сиротин входит в общественную организацию предпринимателей «Опора России». — Прим. авт.). Объём инвестиций в строительство — 1,7 миллиарда рублей. Проектирование должны завершить к июню."

А жителям г.Челябинска нужно для опоры и для будущих поколений - больницы и поликлиники, школы и садики, доступные бассейны для детей и школьников и студентов - на не СПа курорты для элиты. А так построят для себя за чужой счет - а потом банкротят и купят за бесценок с торгов в личное имущество- простая схема. А простому народу реально не доступно отдых в ВИП-СПА отеле.

Гость
13 фев 2018 в 09:36

Тов. Сиротин...а персонал...будет улыбаться... Или так же хамить...

Фото пользователя
13 фев 2018 в 09:44

Надо так понимать, что экономическая ситуация в России будет и дальше развиваться опережающими темпами, как она развивается вот уже третий десяток лет? А иначе - откуда такие радужные планы?

Гость
13 фев 2018 в 10:12

Надоели с этим воздухом. Проблемы проектирования Советского времени, сейчас можно только минимизировать. Убрать полностью не получится. Постоянно озвучивать негатив, это создавать имидж не благополучного края. Это не правильно. Нужны вот такие, позитивные статьи. Посмотрите на Увильды, они все заполнены свердловчанами, так как у них нет своих озёр. У нас прекрасные курортные места. В каком ещё городе есть Такие места как парк Гагарина? Таких широких дорог вообще по пальцам пересчитать. Ну разве в Тюмени.
Нужно создавать имидж курортного края, промышленного города. Власти должны думать о создании новых рабочих мест. Новых производств.
А мы всё плачим и плачим. Один негатив.

Гость
13 фев 2018 в 09:12

Отличная новость. Интересный инвестиционный проект. Развить отдых на озёрах Челябинской области - это круто. Горжусь своим краем

Гость
13 фев 2018 в 19:36

Опора России. И кто в этой опоре?

Гость
13 фев 2018 в 10:25

Там горка-то учебная. 2 минуты спуск. А персонал и кухня - фууууу, всех отпугнут))

Гость
13 фев 2018 в 10:31

А Стукалов прав -
"...Всё, что касается административного ресурса.... опыт есть... идут на гребне волны"
Сиротин красавчик!
Гений привлечения государственных средств в свой частный бизнес.

Гость
13 фев 2018 в 10:41

С ценами выше европейских как правило....

Гость
13 фев 2018 в 11:22

Вы лучше достройте все недострои в Челябинске!!!

Гость
13 фев 2018 в 11:33

Скажешь халва и во рту сладко. Да? Стыдно забалтывать серьёзную проблему отравленного воздуха

Гость
13 фев 2018 в 15:55

тургояк достроили что купаться детей не пускают так и здесь в строительсво вбухают а фикалии увозить некому будет

осторожно!
13 фев 2018 в 19:20

заводы закрываются - отели открываются
следующая станция - "всеобщее счастье"
а нерадостных будем сажать, чтоб картину всеобщего счастья не портили

правильно я понял идею активности троллей?

ну так в Кин-дза-дзе это уже давно описано было:

"а вы почему не радуетесь?
закон вышел
пацакам - радоваться!"

да... там пацакам ещё и намордники носить надо было...

кстати....
13 фев 2018 в 20:07

За минувший год из Челябинской области уехало 84 544 человека. Прибыло — 77 822. Это — итоги межрегиональной миграции. Такие данные озвучил Челябинскстат, подытожив итоги миграционных потоков за январь — ноябрь прошлого года.

Гость
13 фев 2018 в 11:28

Ну всё Швейцарский Шамони отдыхает)))

Гость
15 фев 2018 в 00:06

Все правильно, надо развиваться. У нас прекрасная природа. А с воздухом в Челябинске преувеличено сильно, здесь всегда были и будут заводы, на которых люди трудятся поколениями. Я часто слышу жалобы на экологию и воздух, что дети болеют и тому подобное... А что раньше дети не болели? Образ жизни надо менять, свежий воздух всегда рядом))) у нас много парков, близко лес. Я, кстати, бываю на пробежке в лесу каждые выходные, народу-никого... Люди мало гуляют, мало двигаются. Жалобы на экологию... Наверное, есть в этом что-то, но есть и другие причины ваших болезней

Гость
13 фев 2018 в 09:48

а где там по генплану шаурмячные будут?

Гость
13 фев 2018 в 20:47

Это прекрасно..но смогут ли люди с не большим достатком снять там номер!? Думаю будет дорого..Но все равно нужно строить и развивать...

Гость
13 фев 2018 в 11:32

ЭТО ЧТО ОПЯТЬ ЗА ЛАПША))??? СОВСЕМ ЧТО ЛИ??? ВСЕ РАМСЫ ПОПУТАЛИ.

Гость
13 фев 2018 в 17:09

Бедные жители Челябинска. Постоянная депрессия. Постоянная. Хоть курорт им построй, хоть ресторан, хоть завод. Всё не в лад да не впопад.

Гость
13 фев 2018 в 22:13

Что нибудь все равно построят, в Тургояке он же новый отель построил, так и там, Сиротин же не один. Идет расслоение общества, у кого нет денег, будут покупать микростудии и хрущовки в Челябинске, грязном и пыльном большом городе, где будут работать в основном на бизнес богатых и успешных, которые будут большей частью жить в таком вот чистом, курортном пригороде, сейчас 100км уже и не такое большое расстояние, особенно когда не надо каждый день по звонку на работу.
Все в общих чертах повторяет мировой путь развития, ничего нового. Есть работяги разных мастей и успешные люди - чиновники, силовики, прокурорские, судьи, юристы, в будущем будут хорошо оплачиваемые врачи, преподователи и т.д. Для них и соответствующий отдых и уровень жизни.

Евгений
14 фев 2018 в 12:06

"Солнечная долина", так себе, скорее небольшая горка, а не горнолыжный курорт, только на лыжи встал, уже у подножия. не понимаю, как там вообще может быть какая-то перспектива?

гость
14 фев 2018 в 14:40

Ай да ну . Браво Чудаки. Спасибо за смекалку. Наконец нашли чем заняться. Все остальные вопросы решены. Посмотрите на разрушенные пустующие санатории в 30 км от ваших грандиозных планов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 фев 2018 в 09:55

Надо ликвидировать свалку мусора рядом - в прошедшее воскресенье ветром несло ужасную вонь.

Гость
13 фев 2018 в 10:08

Альпийское нищенство ... святое дело !.. но в противогазах

Фиксик
13 фев 2018 в 09:37

Если отдали на экспертизу в областное Минэкономразвития, дело пойдет! Там после кадровой реформы почетного пожарного из куяша ещё те специалисты работают. Вперед!

утопия, однако
13 фев 2018 в 19:31

есть некоторое сомнение, что в условиях новых санкций получится пилить бюджет, как раньше

кина не будет
электричество кончилось

Гость
13 фев 2018 в 10:35

Гора и склоны реально слабые.
Но, хотят строить, пусть строят.

Гость
13 фев 2018 в 11:33

лучше бы Завьялиху развивали!

Гость
13 фев 2018 в 11:45

Лучшебисты какие-то беззубые сегодня.

Гость
13 фев 2018 в 18:44

Да кому нужна эта солнечная долина. Гора смешная как и трассы. Выжимают из этой ГЛЦ последние капли хотя есть гораздо перспективнее ГЛЦ в области.

Гость
13 фев 2018 в 22:58

Ну-ну, а уважаемым гостям на время поездки к "альпам" будут выдавать противогазы и костюм химической и радиационной защиты.

гость
13 фев 2018 в 23:39

На Солнечной Долине совсем скоро курятники в Sanny Valley развалятся. С такой жесткой экономией на строительстве ни к чему хорошему не приведет.

Гость
14 фев 2018 в 09:35

Как жили в ж.... так и будем жить. А кто у власти будут дальше богатеть....

гость
14 фев 2018 в 10:30

Нужны еще хорошая дорога от Миасса ( мимо Атляна и колонии) и трасса М5 нормальная. а не "дорога смерти"

Гость
14 фев 2018 в 13:53

Надо, чтобы ещё свалку мусора неподалёку ликвидировали. В этом году "ароматы" уже ощущались в Солнечной долине. Куда уж нам до Альп...

Гость
14 фев 2018 в 16:36

На Солнечной долине уровень сервиса надо повышать, там люди больше 2 месяцев не задерживаются, нет профессиональных услуг в сравнении с ценой. Вы посмотрите на вакансии Миасса, там только сиротинские предприятия занимают 80% , никто не держится из-за похабного отношения и так круглый год. Инвентарь весь старый. Нашараша и в Солнечной долине и на Золотом пляже. Но ценники заявлены выше чем в 5-ти звездочном в Турции.

всё нормально
14 фев 2018 в 19:56

небожители будут жить "на Альпах"
а жители в грязном вонючем Челябинске

самое главное убедить жителей радоваться, как хорошо будет отдыхать их начальству

Гость
20 фев 2018 в 08:18

У нас сезон 4-5 месяцев. Не Альпы. И даже не Сочи.

Гость
14 фев 2018 в 15:28

Такое ощущение, что чем хуже, тем жителям Челябинска лучше.
Негатив идет со страниц нереальный.
Вот от кого вонь, простите, так от этих негативных отзывов.
Лучше вонь в воздухе, чем вонь изо рта, простите меня, ради Христа, но это правда.
Считаю, что такие объекты в Челябинской области НУЖНЫ и давно. Аэропорт тоже будет (скоро). Опять же ВСМ рядом будет.
Надо строить больше, как можно больше объектов. Надеюсь, что конгресс холл всё-таки построют и мы примем ШОС и БРИКС.
Все эти объекты как подъем для Челябинска. Бизнес слава богу возращается. У нас Челябинск и Челябинская область уникальные.
Что касается новых объектов, в частности построили и открыли недавно ЦИТРУС Фитнес.
Там сервис весьма на должном уровне. Всё чисто, все улыбаются, а какая стилизация и внутри и снаружи. Класс!
Ребята, имидж Челябинска и правда пострадал. Пора подумать о нашем любимом и родном городе.
Не вложишь душу и средства сегодня, останешься у разбитого корыта завтра.
Сиротину Бог в помощь!!!

Гость
13 фев 2018 в 09:27

Молодцы !!! Удачи в решении всех новых планов и спасибо за позитив о родном крае

Гость