Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы досыта наелись проблем»: торговым сетям в Челябинске запретят возвращать просрочку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ269
16 фев 2018 в 22:14

Всё правильно, зачем тухлый продукт туда сюда возить. Это дополнительные расходы, которые так или иначе входят в цену продуктов. Магазины теперь просто с умом будут подходить к количеству размещаемого товара.

челябинец
16 фев 2018 в 22:21

Все правильно запретить им возвращать просрочку пусть сети несут потери тогда они лучше заинтересуются в продаже товара, а пока производители несут потери эти даже рылом не ведут, не продали ну не продали...вот когда цены поставят адекватные и покураемость сразу увеличится...денег у нас нет!! но нам сказали держаться!! вот и держимся на хлебе с макаронами!

16 фев 2018 в 22:28

Это нормально для любителей всякого рода акций! Что бы не вылететь в трубу будут падать в цене,хоть какую то копеечку получат... ну что то из просрочки скушает народ,не без этого! Заехал сегодня в "теорему" (не люблю данный магазин),гляжу так-же начали "грешить" всякими скидками и акциями,видимо не сладко как всем. Так что запрет на возрат не так уж и плох для простого люда,безусловно ценник на определенные товары приподымется (компенсация) а на скоропорт скорее всего нет!

16 фев 2018 в 22:37

Давно нужно было так сделать.

16 фев 2018 в 22:39

Отличная новость!

Гость
16 фев 2018 в 22:47

Может лучше специалистов по планированию закупа и качеству продукции надо в каждый магазин, закупать лучше не большими партиями продукцию и возвращать придётся меньше.

Гость
16 фев 2018 в 23:09

Чую, можно бизнес не хилый замутить. Соки и пиво готов сейчас утилизировать бесплатно.

Гость
16 фев 2018 в 23:09

Будут чуть раньше возвращать, когда срок еще не вышел, а товара еще много

Гость
16 фев 2018 в 23:10

Ну конечно как всегда, эти толстосумы только и делают, что заботиться о своём бизнесе, плевать они хотели на народ!

Гость
16 фев 2018 в 23:27

В торговле полный бардак! Нужно вернуть в торговлю товароведов. Именно в таком виде,в котором они следили за качеством товаров во благо покупателям! Раньше был брак,1й,2й сорт,не качественную продукцию браковали !!! А теперь что? Все на одну полку! И весь товар на одну полку! И все по завышенным ценам!!! Везде пальмовое масло,Ешки,уплотнители,красители...
Только прибыль! В глазах только бабло! Здоровье людей на последнем месте!!! К тому всё и идёт..

16 фев 2018 в 23:38

Не актуальнее запретить наценку на продукты в 100 и более процентов? Если это, конечно, можно назвать продуктами, как сказал один из кандидатов в президенты, введите госты СССР - и прилавки опустеют...

Гость
16 фев 2018 в 23:42

В дикси всегда скидка 30% в последний день реализации

Помой Ушатов
16 фев 2018 в 23:46

Я расскажу.Завтра.Не до инета сейчас пока.Это даже не смешно.

Ржу не могу
17 фев 2018 в 00:09

"Просто выбросят на мусорку или выльют в канализацию? Это же нарушение санитарных норм."
Получается, я, полкупаю продукты, они у меня лежат и лежат, прокисают, и я их выбрасываю на мусорку или в канализацию. И это не нарушение.
А таких Я в городе-миллион!
А магазинам выбрасывать еще не испорченное, годное- нарушение!

Как вокруг не ходи, не изобретай, путей у продуктов два:
1, Через кишечник
2, Напрямую.
Но в любом случае исключительно на мусорку или в канализацию

17 фев 2018 в 04:33

В Пятёрочке около моего дома просроченный хлеб (в абсолютно нормальном состоянии), по словам сотрудников, выкидывают. Сама видела, как эти тележки собирают с полок и говорят, что это на выброс (но кто его знает, что там по правде они с ним делают). Раньше на такой хлеб делали скидки, а теперь просто выбрасывают? Может, теперь образумятся и станут делать скидки на товары, у которых срок годности подходит к концу. Но и это сомнительно: им от жадности проще выть, чем уступить дешевле.
"Директор по продажам Первого хлебокомбината Сергей Константинов удивился названным убыткам российских хлебопёков и самому факту возврата продукции.
— Нам никто возвратов не делает, — сказал он."
Так вот не возвращается, а, вероятно, выкидывается тот самый хлеб на свалку. В результате страдает покупатель: все убытки, конечно же, перекладываются в конечную цену. Может, лучше было бы в последний день перед выкидыванием делать скидку 50%, например? Или торг.сетям дешевле выбросить и продать подороже свежее?

Гость
17 фев 2018 в 08:02

Я готов бесплатно утилизироввть просроченную алкогольную продукцию!

17 фев 2018 в 08:44

Молочники причесывают сам работал у них молочку возвращают и потом перерабатывают в творожок.

Гость
17 фев 2018 в 10:13

То, что нет возвратов - обман.
Если хлеб, торты возвращают - это ерунда. Сделают панировку, добавят в свежий хлеб. От хлеба еще никто не отравился.
А вот с возвратом колбасы - это ужас! Весь возврат идет в переработку и из него делают новую колбасу.

Гость
17 фев 2018 в 10:15

В коркинский гоп

Гость
17 фев 2018 в 10:18

Я, как владелец магазина "У дома" жду этого закона. Хотя, как видно из статьи- кто-то не до конца понимает суть проблемы при создании закона. Или специально изворачивает всё так, что- бы закон стал удобным только для "избранных"!Кто-то скрывает правду о вывозе просрочки из сетей. Конечно! Сетям Очень удобно, навалить полный прилавок свеженького молочка с сегодняшней датой, а через 1,5 суток вернуть остатки и снова завалить всё свежаком. А потом покупатель приходит в магазин "У дома" и начинается.... ой, какое у вас молоко не свежее! Ему же уже 3 дня! Пукупатели сами виноваты в том, что продукция становится только хуже и дороже! Производитель намеренно ухудшает рецептуру, увеличивает срок годности. Потому что стоимость просрочки закладывается в стоимость товара. Ни кто её бесплатно забирать не будет. И производтелю нужно тоже зарабатывать.У сетей жёсткие требования по срокам, из за того, они могут возвращать остатки. Вот и пусть побудут в нашей шкурке.

Гость
17 фев 2018 в 13:08

Теперь пропадут все виды маринованго мяса. Т.к их производитель и делал из возвратной просрочки

Гость
17 фев 2018 в 13:22

В 2010 году в Крыму уже ВСЕ крупные торговые сети практиковали снижение цен на 40% после 18-00 на скоропортящуюся продукцию, в нее входили салаты, готовые блюда на разогрев, даже хлебобулочные изделия, на продукты с истекающим или истекшим сроком годности также снижали цену на 20-40 %. Так что с изменениями в законе пусть торговые сети задумываются именно об этом!!!Для покупателя это только плюс, тем более для пенсионеров, а торговым точкам не придется выливать или вываливать просроченные продукты!

Гость
17 фев 2018 в 13:49

Практика присутствия Яровой и ей подобных в нашей власти показывает, какой существенный вред наносится стране

Гость
17 фев 2018 в 14:02

Загрузить всю просрочку в машины и отдайте депутатам, пусть они ей питаются, раз им приходят в голову такие тупые идеи.

Гость
17 фев 2018 в 14:20

В молнии постоянно стоят девушки и сыр переупаковывают и дату новую ставят=)))

Гость
17 фев 2018 в 14:22

Это проблема пекарней и производств, если из продукция не рентабельна, но никак не покупателей, и Ваши проблемы куда вы будете девать просроченные продукты. Но я не беру их, вычитываю состав, если вижу там отраву никогда мне возьму, смотрю на срок продуктов всегда, если вижу, что хлеб, молоко старое то я его выбрасываю назад, ибо впереди всегда ставят старье, так со всеми продуктами, яйца вижу не свежие ставлю обратно, зачем мне тухлятина по какой бы цене она не была. Если мне надо для выпечки молоко, тогда я могу его взять с уценкой, а так никогда не возьму не с окончанием срока, ни просроченные. Не должны это продавать вообще, это нарушение закона, всех технических контролей, регламентов и дает понять потребителю, что вы будете есть все, даже просрок, это неуважение к покупателям.

Гость
17 фев 2018 в 14:36

Нужно отнимать деньги у тех, у кого они имеются, и прежде всего, конечно – у бедных. Да, конечно, у бедных денег маловато, но зато самих бедных так много!

Альфонс Алле

Гость
17 фев 2018 в 14:49

Кто же будет осуществлять контроль?

Гость
17 фев 2018 в 15:57

Довелось в Хельсинки попробовать тамошний хлеб.Г... резиновое,многократно рециклированное,и цена почти 2 евро.

Гость
17 фев 2018 в 16:09

Понятно, что совокупный эффект от жажды наживы, ложного понимания ценности общества потребления достиг своего пика. Капиталисту всегда будет недостаточно. А рядовой потребитель, уж прошу прощения у уважаемых комментаторов, не в состоянии сожрать столько, чтобы капиталист был счастлив. Кто-то не может съест по материальным причинам, кто-то по идейным, кто-то просто по тому, что не склонен к чревоугодию. Кризис перепроизводства, правда, большей частью, сомнительных продуктов питания. Мир, кстати, уже видел нечто подобное. Великая депрессия в Америке. Но, по-прежнему, уничтожать продукты КАК БЫ правильно и идеологически одобряемо.

Гость
17 фев 2018 в 16:45

если бы поменьше наценки делали и продавали бы поскорее

Челябинец74.ru
17 фев 2018 в 17:35

Если у какого-то продукта сегодня истёк срок годности, то это совершенно не говорит о том, что завтра этот продукт будет непригоден для употребления его в пищу. Срок годности продуктов устанавливается с запасом процентов на 50. Более того, товар, купленный в магазине с истекающим сроком годности, потом может довольно долго пролежать в холодильнике и никому плохо от этого не станет. Поэтому будет вполне логичным магазинам снижать цены на товары с истекающим сроком годности. Много людей, зная это, с удовольствием купят эти товары по пониженной цене, зато просрочки просто не будет.

Гость
17 фев 2018 в 17:44

"Нет практики возврата продукции и в агрохолдинге «Чурилово», сообщил представитель компании Владимир Казак."
Да просто вашу продукцию лучше не брать.Помидоры два дня пролежали и гниль пошла.Вот возвращать и нечего.Ее сразу в помойку несут.

Гость
17 фев 2018 в 19:37

Депутаты живут на другой планете! Пусть попробуют жить на пенсию 9000 руб. !

Гость
17 фев 2018 в 19:41

Продукцию Чурилово употреблять опасно для жизни!!!

Гость
17 фев 2018 в 19:42

"Активнее продавать скоропорт"?сами то когда покупаете продукты смотрите дату и два три дня для вас уже старое

Челябинск
17 фев 2018 в 22:07

Опять чья-то рожа страдает депутатская, один нелеквид гонит по всей России, а ему возвраты вот и лабирует закон.

Гость
17 фев 2018 в 23:20

Пятерочка вообще захлебнется тухлыми курами. Иногда откроешь холодильник - а оттуда такая вонь, что глаза слезятся и вдохнуть не можешь. Во сколько магазинов ходила - во всех такая проблема.

Людмила
17 фев 2018 в 23:46

Почему бы не создать для малоимущих ( у них же есть документ какой-то на руках) - БЕСПЛАТНЫЕ пункты раздачи по районам тех продуктов срок использования которых истекает например через 7-10 дней . И людям будет добро, спасибо скажут!!!

Гость
18 фев 2018 в 09:31

Всё возвращается на круги своя. Это я о планировании. Ну не может современная экономика без планирования.

Гость
18 фев 2018 в 10:52

Где логика? Запрещают возврат просрочки производителю, обязуют девать куда? продавать? А что, сейчас так не делают - полные полки просрочки... Даты меняют, тухлятину продают. А теперь это будет в обязаловку?
Совсем с ума сходят. А где закон о том, чтоб просроченные продукты непременно утилизировались? или мы бульдозерами будет только яблоки польские с хамоном давить? Дожили... будем за деньги просрочку покупать и травиться на законных основаниях.

18 фев 2018 в 11:06

Пусть производитель озвучит реальную себестоимость той же булки хлеба, накрутка идет с производства + накручивает сеть...Поумерьте аппетиты, Господа производители...

18 фев 2018 в 18:10

Себестоимость выпуска и конечная цена для покупателя сильно разнятся... Тонкости все прекрасно понимают...

111
18 фев 2018 в 18:41

По доходам и расходы,низкие доходы населения,высокий спрос дешевой продукции.

Гость
19 фев 2018 в 01:36

Я думаю, что все верно. Основная маржа остается у сетей, наценка почти 100%.
Почему их ценовая политика должна отражаться на производителях? произвjдство за производителями - вопросы планов сбыта и их выполнением за продавцами... все естественно. Набирать на прилавки много, продавать по заоблачным ценам мало, а остатки на завод сдавать с возмещением? Почему эту схему раньше не ликвидировали?

Гость
19 фев 2018 в 05:20

ВОЗОБНОВЯТ РАБОТУ РЫНКИ С КАЧЕСТВЕННОЙ И СВЕЖЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ.

Гость
19 фев 2018 в 11:47

Все плачут по давленным яблокам и проклинают Путина. В это время каждый день тонны продуктов без всяких санкций выбрасываются на помойку или "утилизируются" в спеццехах. А как же "лучше б бабушкам отдали"? Ведь Америку открывать не надо, всё уже до вас придумали. Придумали полки для товара, у которого заканчивается срок годности. С другим, конечно, ценником. Придумали волонтёров, которые забирают продукты с истекающим сроком годности и раздают бедным. У нас сгноят, но так не сделают. Ибо пусть берут по тем ценам, что и в первый день. В той цене уже всё заложено: и свежесть продукта, и убытки за утилизацию, и убытки производителей.

19 фев 2018 в 12:13

И как они хотят это сделать? "побудить магазины активнее продавать скоропортящиеся товары"
будут толкать покупателям на кассе всякую фигню? тут три варианта только, либо они будут брать меньше продукции, либо делать скидки на продукцию с заканчивающимся сроком(как и делают в некоторых магазинах), либо что-то химичить с продукцией... вариантов других нет, магазины в убыток работать не будут...

Гость
19 фев 2018 в 13:08

сети в игнор.

Гость
19 фев 2018 в 14:15

В.В.Жириновский: на важные продукты цены будут устанавливаться государством.

гость
19 фев 2018 в 15:11

Ура народным избранникам! Заботятся!