17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Гость
16 фев 2018 в 20:24

У депутатов ума всё меньше остаётся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 20:27

Переклеивать даты будут, старо как мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 20:27

Я ровая деловая,заняться нечем,сама бы хоть копейку заработала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 20:28

Раздавайте нуждающимся бесплатно просрочку, как во многих развитых странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 20:33

переклеивать буду дату и опять на прилавок

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 20:33

В молниях просрочку марганцовкой заливают, что бы пенсионеры и бомжи бесплатно не кушали.

ОТВЕТИТЬ
колхозНИК
16 фев 2018 в 20:35

наконец-то!!!

Дэн
16 фев 2018 в 20:55

"Как они будут утилизировать просроченную продукцию? Просто выбросят на мусорку или выльют в канализацию?"

Я стесняюсь спросить, а когда я испортившиеся продукты из холодильника выбрасываю в мусорку, а в канализацию бывает даже ... смываю (о, ужас), я санитарные нормы нарушаю или нет? Просто я по глупости и недалекости ранее думал, что мусорка и канализация именно для всего этого и предназначены, придуманы и обустроены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 20:57

Лишнее доказательство профнепригодности думы.

Коркинец
16 фев 2018 в 20:58

А выход очень прост. Умерить аппетиты по своим доходам собственников мясокомбинатов, молочников, хлебопёков и всё встанет на свои места. НУ НЕ МОЖЕТ НЫНЕШНЯЯ ВАРЁНАЯ КОЛБАСА НЕ ПОНЯТНО ИЗ ЧЕГО СТОИТЬ 480 Р/кг. Килограмм мякоти говядины стоит 400 р и то с тремя перекупами. Цены снижайте --- ничего сдавать не надо будет. Выбирайте, или не успевай продать 100 кг колбасы по 200р , или жди когда продашь 20 кг по 480 р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 20:59

А почему бы в последний или предпоследний день перед тем как закончится срок годности продукта, не сделать на него скидку 50 процентов. Глядишь и утилизировать будет нечего.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 21:07

Это ничего не изменит для производителя продукции.Если продукция не пользуется спросом,то это не вина продавца.После введения этого закона многие производители с плохо продающейся продукцией ,уйдут в небытие,так как ритейлы не будут с ними сотрудничать.Смысл.

ОТВЕТИТЬ
Рокфеллер
16 фев 2018 в 21:31

Капиталисты всех стран!Читайте "капитал" Карла Маркса.Там всё про ценообразование.И тогда будете знать,что такое "кризис перепроизводства," "себестоимость," "торговые наценки" и,наконец,что такое "прибыль." Прибыль,а не "маржа." Форд говорил, что товар должен быть доступным по цене рядовому покупателю и брать нужно не ценой,а количеством.И качеством,конечно.Простой пример (на моём постоянном продукте-йогурте):покупаю его одной и той же фирмы,которая незадолго до окончания срока годности снижает цену на 20-30%.Так и я,и другие разбирают продукт моментально.Фирма делает это,напрямую поставляя товар, или посредники,не знаю,но делают грамотно:чем больше товара на полках,тем заранее до срока годности начинают снижать цену.Народ малоимущий просёк и ждёт этих скидок.Товара не остаётся.И это правильно,всп так должны делать при таком разнообразии и количестве товаров.Изучение спроса и тогда предложение=спрос.А государству нужно следить за качеством продуктов,а уж потом за сроками реализации.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 21:38

"сети утилизируют всё, что не продано, за свой счёт" - ха, давно уже не новость.

Во всех этих сетевых магазинах есть "тошниловки" с готовыми блюдами со своей "кухни". Хоть салатики, хоть куры гриль, хоть сухарики, хоть раба жареная, запеченная. Вот и вся утилизация.

И вся просрочка идет в дело да еще с наваром. О каких таких расходах речь не понятно.

Гость
16 фев 2018 в 21:46

Куру в гриль,а то вы не знали!

Гость
16 фев 2018 в 21:48

Все равно, сети выкрутятся из положения.

Гость
16 фев 2018 в 22:03

Ну во первых филипов любит пребеднятся. Позиция у него такая. Это мы уже поняли из всех статей, где упоминалось его фио.
Во вторых малые киоски просто вымрутсо временем.
В третьих начнётся дефицит товаров, так как начнут закупать ровно столько чтоб продать наверняка. Ну или будем травится просрочкой с перебитой датой.
Как говошибся маразм крепчал. ... и кому это нужно в очередной раз???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 22:06

Будет как в КБ, не продали просрочку-продавцы купили ее себе))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 22:06

Все, ну прям, таки белые и пушистые!
А если копнуть чуть поглубже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 22:13

"и побудить магазины активнее продавать скоропортящиеся товары"...Как это???

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 22:14

Всё правильно, зачем тухлый продукт туда сюда возить. Это дополнительные расходы, которые так или иначе входят в цену продуктов. Магазины теперь просто с умом будут подходить к количеству размещаемого товара.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
16 фев 2018 в 22:21

Все правильно запретить им возвращать просрочку пусть сети несут потери тогда они лучше заинтересуются в продаже товара, а пока производители несут потери эти даже рылом не ведут, не продали ну не продали...вот когда цены поставят адекватные и покураемость сразу увеличится...денег у нас нет!! но нам сказали держаться!! вот и держимся на хлебе с макаронами!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 22:28

Это нормально для любителей всякого рода акций! Что бы не вылететь в трубу будут падать в цене,хоть какую то копеечку получат... ну что то из просрочки скушает народ,не без этого! Заехал сегодня в "теорему" (не люблю данный магазин),гляжу так-же начали "грешить" всякими скидками и акциями,видимо не сладко как всем. Так что запрет на возрат не так уж и плох для простого люда,безусловно ценник на определенные товары приподымется (компенсация) а на скоропорт скорее всего нет!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 22:37

Давно нужно было так сделать.

16 фев 2018 в 22:39

Отличная новость!

Гость
16 фев 2018 в 22:47

Может лучше специалистов по планированию закупа и качеству продукции надо в каждый магазин, закупать лучше не большими партиями продукцию и возвращать придётся меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 23:09

Чую, можно бизнес не хилый замутить. Соки и пиво готов сейчас утилизировать бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 23:09

Будут чуть раньше возвращать, когда срок еще не вышел, а товара еще много

Гость
16 фев 2018 в 23:10

Ну конечно как всегда, эти толстосумы только и делают, что заботиться о своём бизнесе, плевать они хотели на народ!

Гость
16 фев 2018 в 23:27

В торговле полный бардак! Нужно вернуть в торговлю товароведов. Именно в таком виде,в котором они следили за качеством товаров во благо покупателям! Раньше был брак,1й,2й сорт,не качественную продукцию браковали !!! А теперь что? Все на одну полку! И весь товар на одну полку! И все по завышенным ценам!!! Везде пальмовое масло,Ешки,уплотнители,красители...
Только прибыль! В глазах только бабло! Здоровье людей на последнем месте!!! К тому всё и идёт..

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 23:38

Не актуальнее запретить наценку на продукты в 100 и более процентов? Если это, конечно, можно назвать продуктами, как сказал один из кандидатов в президенты, введите госты СССР - и прилавки опустеют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 23:42

В дикси всегда скидка 30% в последний день реализации

Помой Ушатов
16 фев 2018 в 23:46

Я расскажу.Завтра.Не до инета сейчас пока.Это даже не смешно.

Ржу не могу
17 фев 2018 в 00:09

"Просто выбросят на мусорку или выльют в канализацию? Это же нарушение санитарных норм."
Получается, я, полкупаю продукты, они у меня лежат и лежат, прокисают, и я их выбрасываю на мусорку или в канализацию. И это не нарушение.
А таких Я в городе-миллион!
А магазинам выбрасывать еще не испорченное, годное- нарушение!

Как вокруг не ходи, не изобретай, путей у продуктов два:
1, Через кишечник
2, Напрямую.
Но в любом случае исключительно на мусорку или в канализацию

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 04:33

В Пятёрочке около моего дома просроченный хлеб (в абсолютно нормальном состоянии), по словам сотрудников, выкидывают. Сама видела, как эти тележки собирают с полок и говорят, что это на выброс (но кто его знает, что там по правде они с ним делают). Раньше на такой хлеб делали скидки, а теперь просто выбрасывают? Может, теперь образумятся и станут делать скидки на товары, у которых срок годности подходит к концу. Но и это сомнительно: им от жадности проще выть, чем уступить дешевле.
"Директор по продажам Первого хлебокомбината Сергей Константинов удивился названным убыткам российских хлебопёков и самому факту возврата продукции.
— Нам никто возвратов не делает, — сказал он."
Так вот не возвращается, а, вероятно, выкидывается тот самый хлеб на свалку. В результате страдает покупатель: все убытки, конечно же, перекладываются в конечную цену. Может, лучше было бы в последний день перед выкидыванием делать скидку 50%, например? Или торг.сетям дешевле выбросить и продать подороже свежее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 08:02

Я готов бесплатно утилизироввть просроченную алкогольную продукцию!

17 фев 2018 в 08:44

Молочники причесывают сам работал у них молочку возвращают и потом перерабатывают в творожок.

Гость
17 фев 2018 в 10:13

То, что нет возвратов - обман.
Если хлеб, торты возвращают - это ерунда. Сделают панировку, добавят в свежий хлеб. От хлеба еще никто не отравился.
А вот с возвратом колбасы - это ужас! Весь возврат идет в переработку и из него делают новую колбасу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 10:15

В коркинский гоп

Гость
17 фев 2018 в 10:18

Я, как владелец магазина "У дома" жду этого закона. Хотя, как видно из статьи- кто-то не до конца понимает суть проблемы при создании закона. Или специально изворачивает всё так, что- бы закон стал удобным только для "избранных"!Кто-то скрывает правду о вывозе просрочки из сетей. Конечно! Сетям Очень удобно, навалить полный прилавок свеженького молочка с сегодняшней датой, а через 1,5 суток вернуть остатки и снова завалить всё свежаком. А потом покупатель приходит в магазин "У дома" и начинается.... ой, какое у вас молоко не свежее! Ему же уже 3 дня! Пукупатели сами виноваты в том, что продукция становится только хуже и дороже! Производитель намеренно ухудшает рецептуру, увеличивает срок годности. Потому что стоимость просрочки закладывается в стоимость товара. Ни кто её бесплатно забирать не будет. И производтелю нужно тоже зарабатывать.У сетей жёсткие требования по срокам, из за того, они могут возвращать остатки. Вот и пусть побудут в нашей шкурке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 13:08

Теперь пропадут все виды маринованго мяса. Т.к их производитель и делал из возвратной просрочки

Гость
17 фев 2018 в 13:22

В 2010 году в Крыму уже ВСЕ крупные торговые сети практиковали снижение цен на 40% после 18-00 на скоропортящуюся продукцию, в нее входили салаты, готовые блюда на разогрев, даже хлебобулочные изделия, на продукты с истекающим или истекшим сроком годности также снижали цену на 20-40 %. Так что с изменениями в законе пусть торговые сети задумываются именно об этом!!!Для покупателя это только плюс, тем более для пенсионеров, а торговым точкам не придется выливать или вываливать просроченные продукты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 13:49

Практика присутствия Яровой и ей подобных в нашей власти показывает, какой существенный вред наносится стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 14:02

Загрузить всю просрочку в машины и отдайте депутатам, пусть они ей питаются, раз им приходят в голову такие тупые идеи.

Гость
17 фев 2018 в 14:20

В молнии постоянно стоят девушки и сыр переупаковывают и дату новую ставят=)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 14:22

Это проблема пекарней и производств, если из продукция не рентабельна, но никак не покупателей, и Ваши проблемы куда вы будете девать просроченные продукты. Но я не беру их, вычитываю состав, если вижу там отраву никогда мне возьму, смотрю на срок продуктов всегда, если вижу, что хлеб, молоко старое то я его выбрасываю назад, ибо впереди всегда ставят старье, так со всеми продуктами, яйца вижу не свежие ставлю обратно, зачем мне тухлятина по какой бы цене она не была. Если мне надо для выпечки молоко, тогда я могу его взять с уценкой, а так никогда не возьму не с окончанием срока, ни просроченные. Не должны это продавать вообще, это нарушение закона, всех технических контролей, регламентов и дает понять потребителю, что вы будете есть все, даже просрок, это неуважение к покупателям.

Гость
17 фев 2018 в 14:36

Нужно отнимать деньги у тех, у кого они имеются, и прежде всего, конечно – у бедных. Да, конечно, у бедных денег маловато, но зато самих бедных так много!

Альфонс Алле

Гость
17 фев 2018 в 14:49

Кто же будет осуществлять контроль?

Гость
17 фев 2018 в 15:57

Довелось в Хельсинки попробовать тамошний хлеб.Г... резиновое,многократно рециклированное,и цена почти 2 евро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 16:09

Понятно, что совокупный эффект от жажды наживы, ложного понимания ценности общества потребления достиг своего пика. Капиталисту всегда будет недостаточно. А рядовой потребитель, уж прошу прощения у уважаемых комментаторов, не в состоянии сожрать столько, чтобы капиталист был счастлив. Кто-то не может съест по материальным причинам, кто-то по идейным, кто-то просто по тому, что не склонен к чревоугодию. Кризис перепроизводства, правда, большей частью, сомнительных продуктов питания. Мир, кстати, уже видел нечто подобное. Великая депрессия в Америке. Но, по-прежнему, уничтожать продукты КАК БЫ правильно и идеологически одобряемо.

Гость
17 фев 2018 в 16:45

если бы поменьше наценки делали и продавали бы поскорее