Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Разработаем новый формат»: IKEA перенесла сроки открытия магазина в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ160
Гость
2 мар 2018 в 21:34

Самым объективным индикатором инвестиционной привлекательности региона можно считать то, как ведёт себя в этом регионе иностранный бизнес. Деньги на ветер они бросать не любят, стараются многократно просчитывать все риски.
Это не сказки чиновников про чистый воздух и бизнес-центры в 5 километрах от свалки и шлакоотвалов, которые никому не нужны в итоге.
В общем с очередной победой Вас, господин Дубровский!

Гость
2 мар 2018 в 20:04

А там глядишь и ишак сдохнет, а бог даст так и падишах

2 мар 2018 в 22:00

А для кого в Челябе такой комплекс строить!? Шведские финансисты-экономисты видимо не дураки,прикинули,посчитали и решили,что это будет мега-музей! Туда больше грязи принесут на своих башмаках чем денег! Промышленный регион с нищенскими зарплатами-позорище! У людей денег ДАЖЕ в этот "магазин дешевых цен" под названием ИКЕЯ, сходить и что-то купить,просто нет (до 23-года по крайней мере!). Стройте пока свои "элитки"...

Гость
2 мар 2018 в 21:27

В общем не приедет Луна-парк в Кулуево.

Гость
2 мар 2018 в 21:01

Увидели просто, что народ валит из "крупного делового, научного и культурного центр Урала" и решили подождать. Думаю, если так и будет продолжаться, то строить они не будут. Гастрбайтеры, за счет которых в области плюс по населению - не целевая аудитория. Икее больше имеет смысла открыть у нас магазин запчастей для микроавтобусов. Ну и вместо их фирменного кафе - пару киосков с шаурмой и овощами/фруктами.
Я думаю, это и есть тот самый "новый формат".

ПриМат
2 мар 2018 в 20:36

Шведы, похоже, не очень верят в неописуемую мощь нашей экономики и перенесли открытие поближе к следующим президентским выборам. Чтобы лучше "соответствовать требованиям этого рынка". Какие-то сомнения у них в этом рынке.

Гость
2 мар 2018 в 20:18

Поняли что город умирает и решили свернуть проект.

Гость
2 мар 2018 в 20:43

2023 году ... читай никогда ))

Гость
2 мар 2018 в 20:33

«Пересмотрите ещё...» и поймёте, что выбрано не то место и не тот город!

Гость
2 мар 2018 в 21:59

кислотная среда, в которую погрузили страну.. дальше будет только хуже.

Гость
2 мар 2018 в 20:19

Бегут все из нашего города, эта заслуга двух Магнитогорцев.

Гость
3 мар 2018 в 10:41

Челябинску нужны дешевые алкомаркеты! Очевидно что смог уже не победить, остается его только "запить" и "занюхать"...

Гость
2 мар 2018 в 22:21

Хм, поняли тренд вымирающего города.

Злой
2 мар 2018 в 20:20

Кто бы сомневался

Гость
2 мар 2018 в 21:03

Поняли,что из-за гока никто не выживет,поэтому сматывают удочки,пакуют чемоданы и гудбай Челяба!

2 мар 2018 в 23:46

В Челябинском формате Шведам было бы выгодно открыть отдел ритуальных услуг.

Гость
3 мар 2018 в 01:44

Как-то смешно, в Уфе при населении 1 127 тыс человек (по состоянию на 2017 г) Икею построили давненько, году в 2011, а в Че, с населением в 1 200 тыс пока (до сих пор) думают. Пусть в магнитнойгоре строят, там все перспективы развития (420 тыс, шутка ли))))

Гость
2 мар 2018 в 20:18

Потрачено)))) неудивительно, в этом селе только шаурмячные открывать можно, с такими то управленцами и перспективами

Гость
2 мар 2018 в 20:10

Опять наши чинуши тянут со шведов да вытянуть не могут

Гость
2 мар 2018 в 20:13

РЖУНЕМАГУ! От души посмеялся! А кто вообще сказал, что в селе Члбшном, что собрались открывать то? Вот К&Б или шаурма с первым кеговым, вот это уровень этой деревни...

Гость
2 мар 2018 в 20:09

ох, не доживу я...

Гость
2 мар 2018 в 20:45

почему то не удивляет что данный проект подвис

Гость
2 мар 2018 в 22:35

Ждут запуска Томинского ГОКа.

Гость
2 мар 2018 в 22:14

Пересмотрят формат: будет склад.

Гость
3 мар 2018 в 08:55

Да ни чего в ИКЕИ нет интересного, там только названия прикольные... Съездите в Екад, посмотрите...

Гость
3 мар 2018 в 11:26

Короче, не будет Икеи. Для разваливающегося села это слишком расточительно для владельцев. Зато будет гок. Вот вам и рабочие места

Гость
3 мар 2018 в 13:32

Поняли да какой инвестиционно привлекательный регион у нас)))

Гость
3 мар 2018 в 00:24

Зато будет ШОРС или как его там. И настоят наши дивных гостиниц на островах миасса

Гость
3 мар 2018 в 01:34

А икея вообще кому то нужна?

не нужна нам Икея
2 мар 2018 в 23:43

Икея может лесом идти уже. Раньше был данный магазин нужен,а сейчас качество мебели стало хуже,а цены на порядок выше,за ту же цену можно купить мебель не из прессованной бумаги,а нормальную.

Гость
3 мар 2018 в 02:50

Когда они к нам придут, уже не надо будет. Так что могут уже не собираться!!!!

Гость
3 мар 2018 в 07:58

При нынешнем курсе евро и доллара ИКЕА превратилась в дорогой магазин, что полностью меняет его концепцию, задуманную создателем этих магазинов для небогатых. Кампрада на эту тему спрашивали, он переживал,что для россиян ИКЕА превратилась в дорогой магазин ,продажи снизились и тысячи людей не смогут там купить неплохие вещи для дома. Посмотрите цены в каталоге в американских ИКЕА-столик к примеру журнальный-29 долларов, полки 39, ковер 99, и пр При их зарплатах это копейки. А на сэйлах есть вещи вообще по смешным ценам- 19 баксов и пр. Просто там народец получает минимум 12-13 в час, почему не покупать.

Гость
2 мар 2018 в 20:37

какой центр?мне от зп до зп бы добраться

Гость
2 мар 2018 в 20:50

Всё заднюю врубают

Гость
2 мар 2018 в 23:32

Да кому она нужна IKEA? Все можно купить и без IKEA. Вот я покупаю в других магазинах, но знаю многих, кто хвастается, а вот это куплено в IKEA. Глупо!

Гость
3 мар 2018 в 13:29

Юревич "не давал открыть,а при этих - "не хотят"!По мне - Миша лучше!!!

Гость
3 мар 2018 в 15:50

11 лет открывают, и еще 5 лет подождать. Что-то челябинском граде с Чинушами не так.

Гость
4 мар 2018 в 00:31

"Разработаем новый формат магазина" Надо же так корректно и вежливо сказать, что не видят они уже потенциала в нашем регионе и достойного уровня продаж!

Эми
2 мар 2018 в 20:42

Ооочень жаль((( ждём икею!!!

Гость
2 мар 2018 в 21:30

У Икеи, сейчас свои проблемы. Это видно, по ассортименту,( по космическим ценам), что сейчас они предлагают, покупателям.

Гость
2 мар 2018 в 20:36

Наверное это все из за Юревича???!!! Больше не знают как отмазаться!!! Или просто в таком ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОМ городе нет покупателей!!!! Бизнес магазин не хочет строить, а эти 10 лярдов на ОЧЕНЬ нужный ИМ магазинчик на берегу с барского плеча не жалеют!!!

Гость
3 мар 2018 в 01:22

В бизнес-кругах Южного Урала прокатились слухи о том, что анонсированное на этот год командой вице-губернатора Руслана Гаттарова начало строительства торгового комплекса IKEA под Челябинском приостановлено на неопределенное время.
«Представителям IKEA задали вопрос, те дипломатично ответили, что взяли паузу по Челябинску и сначала будут строить фирменный магазин в Краснодаре».
Как рассказал на условиях анонимности один из участников последнего мероприятия, где обсуждались планы IKEA, о Челябинске речь зашла мимоходом.
29 мая 2017г.

3 мар 2018 в 10:59

Главное,чтобы аквапарк построили,а икеа и челябинское метро подождем,не привыкать.

Алексей
3 мар 2018 в 11:32

Эта икея уже и сейчас не особо нужна, а в 25 году тем более. Вот и вся причина отсрочки.

Гость
2 мар 2018 в 22:12

может сельпо только в челябинске на лужайках строиться .остальное не кластер.

Гость
2 мар 2018 в 20:48

ну что, съели апологеты?ь

Гость
3 мар 2018 в 07:39

Какая брехня насчет формата и пр, не хочет Курбацких уже никакой ИКЕА скорее всего.

Гость
3 мар 2018 в 08:30

16 лет уже переносят)))
Впервые обещали открыть в 2007

Челябинск
3 мар 2018 в 09:43

Главное обещать, и играть сроками выполнения!
А народ хавает и хавает.

Гость
3 мар 2018 в 09:49

Аххаааа :D

Гость
3 мар 2018 в 13:42

В 2009 году вся мебель в доме 300 кв.м., кухня, зал, три спальни, прихожая, штора, гардины, система хранения, стоила 170 т.рублей. Сейчас только кухня столько стоит. Качество так себе. Фасады приходится переклеивать. Кровати подкручивать. Дизайн отдельная тема. Сначала было прикольно. А теперь этим не удивишь. Вобщем бюджетный вариант на вид, да только теперь цена премиум. Удобно, что все в одном месте. Составили по сайту, оплатили по счёту, доставили из Еката. Зачем это в Челябинске?

Гость
4 мар 2018 в 10:52

Нет инвесторов, в грязный кишлак никто не хочет вкладываться.

Гость
4 мар 2018 в 18:41

Зачем нам эта IKEA и МЕГА? Других магазинов нет? На самом деле, съездят туда горожане пару раз и все. Зато вырубят кучу леса (которого итак не хватает Челябинску), пробки в ту сторону встанут. Заколебали уже со своими ТК! Школы, садики и секции строили бы, а не магазины.

Ната
4 мар 2018 в 20:26

Все нормальные люди уже уехали с Че, так что к 23 году он точно не нужен будет не кому (

Гость
5 мар 2018 в 20:21

Ха-ха-ха.. Челябинск настолько суровый, что даже Икея решила разработать для него другой формат

ИванЫч
4 апр 2022 в 10:34

Класс, всего год остался до открытия Икеа!
Не подскажите, новой информации нет?

Гость
2 мар 2018 в 21:27

Икеа в Челябинске ге будет построена. Это не выгодно экономически. Икеа развивает интернет продажи.

2 мар 2018 в 20:58

Икея это ширпотреб

ИКЕЯ икает!
3 мар 2018 в 23:44

Не будет сегодня спокойно спать никто из руководства склада-магазина:таких комментариев тут накатали,что икать будут.Это же надо столько лет голову морочить людям!Никак свои деньги пристроить не могут:всё что-то выбирают,форматируют,компануют.Аж противно.

Гость
2 мар 2018 в 21:33

Надеюсь, сто никогда не откроют !!!!!

Гость
2 мар 2018 в 20:46

Дожить бы...

Гость
4 мар 2018 в 18:53

Очень предсказуемо было, я даже не сомневался! А через 3 года еще на 3 перенесут)

Гость
5 мар 2018 в 11:00

В год 2-3 раза бываем у друзей в Екате. И ,как традиция, заезжаем в ИКЕА. 25-30% посетителей, судя по №№ машин, из Челябинска. Вот руководство и задумалось. Зачем уводить этих клиентов из Еката и строить в Че-ке? В итоге получится два полупустых супер-пупер больших магазина. Так что забываем про эту затею. Кому надо, тот и до Еката прокатится.

Гость
5 мар 2018 в 11:37

Ну как всегда... в 2013 году писали, что через год будет сеть велодорожек протяженностью почти 5 км... До сих пор ждем.

5 мар 2018 в 12:38

Теле2 и Икея - это шведские компании. Там очень нервно относятся к вымогательству взяток. Теле2 например решило уйти после всех попыток. Вот видимо новый проект в Икеа, это как раз с уклоном в направлении "откатов и взяток"... Иначе не объяснить. ))

Иван
5 мар 2018 в 12:41

Да раз в год можно и в ЕКБ съездить, что там интересного?

Гость
5 мар 2018 в 16:21

Только на прошлой неделе увидела ответ на странице Икея в инстаграм, что открытия в Че вообще не планируется.

Гость
12 мар 2018 в 18:43

Прям как МЕТРО...

Гость
12 мар 2018 в 18:49

Скоро КБ на вторых этажах окрывать будут .... ПОЗОРИЩЕ...

Гость
2 мар 2018 в 21:13

Фиолетово! Хоть в 2023, хоть 2032! Странно, как Челябинск раньше и сейчас еще живет без IKEA. УЖОССС!!!

Евгений
2 мар 2018 в 21:23

Надо дольщиков подключить к финансированию и по ночам в тех местах будет слышен громкий потешный вой.

Гостья
2 мар 2018 в 20:07

Скорее всего сроки сдвинуты из-за саммитов. Все строители будут на объектах..

Гость