RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Прокуратура выяснила, что торговый комплекс Спиридоновых в Челябинске работает без разрешения

Гость
27 июня 2018, 13:36
нормальная история для города когда бабке со своими выращенными овощами нельзя торговать на улице а человек близкий к власти (давая соответствующим органам взятки )использует целый торговый комплекс в несколько тысяч метров без разрешения .интересно накажут того кто отвечает за этот беспредел

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2018, 15:31
Бабки, которые в саду выращивают что-то, не имеют времени на торговлю на улице. На улицах сидят бабки, внучкари которых тырят эти овощи и зелень из садов, где работают бабки-садоводихи.
Гость
27 июня 2018, 16:05
Гость
27 июня 2018, 15:31
Бабки, которые в саду выращивают что-то, не имеют времени на торговлю на улице. На улицах сидят бабки, внучкари которых тырят эти овощи и зелень из садов, где работают бабки-садоводихи.
Что за бред??? Моя бабушка своим лучком и картофелем торгует. Никто ей ничего не "поставляет". Сама все выращивает.
Гость
27 июня 2018, 13:44
Т.е. почти десят лет стоит этот комплекс, и работает без разрешений и только сегодня прокуратура выяснила, что разрешений на эксплуатацию нет? А кто руководил прокуратурой все эти годы до сегодня? Где уголовные дела на него? на чиновников, которые должны отслеживать и выдавать разрешения? и контролировать самострой ? Раз никто ничего не видел и не слышал, значит замазаны все. В первую очередь нужно наказать их, пофамильно и конкретно. А потом уже решать, что делать с комплексом.
Гость
27 июня 2018, 14:27
Госстройнадзор закрывал глаза не за просто так на работу невведенного в эксплуатацию объекта. Пожнадзор, Ростехнадзор тоже в теме однозначно. Спиртдонов любил решать вопросы таким образом.Маяк плюс где то с 13-14 года запустился
Гость
28 июня 2018, 12:55
Таки да. Вряд ли кто из Госстройнадзора (и прикрепленный территориальный отдел к этому объекту) не знал о его работе без запроса на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию (ну типа скажут рядом не ездим...не видели...да и вообще они на консервацию объект ставили, а нас о возобновлении стройки не уведомляли).....Я думаю с соответствующими органами будут серьезные разборки с этим территориальным отделом ГСН
Гость
27 июня 2018, 14:06
Вот неожиданность-то!!! А где раньше были?
Гость
27 июня 2018, 14:28
А раньше магнигорских не было!
Гость
27 июня 2018, 14:31
ХаХа.. Административное правонарушение - мировому судье. А где уголовные дела на бездейсавия надзорных органов-Пожнадзор, Госстройнадзор,Администрация города и Советского района?
Гость
27 июня 2018, 16:17
Глава Советского уже сдал полномочия - куда подальше и поскорее
Гость
30 июня 2018, 17:46
Так вот отчего Буренков-то слинял!
Гость
27 июня 2018, 13:37
Знаком немного с этими бизнесменами. Не понятно вообще, как эти люди работают.
Гость
27 июня 2018, 14:21
Работают рабы, а они получают доход.
Гость
27 июня 2018, 13:56
Отжимают, потихонечку.) Там хотя бы чисто вокруг, поддерживают, несмотря на то что это рабочие окраины. Сейчас придет наш чиновник, и будут там горы мусора, ямы, перекати-поле и тряпки "аренда".
Гость
27 июня 2018, 15:46
Вован как начинал в девяностых - так и живёт в девяностых
Гость
30 июня 2018, 17:46
Не... Он живёт в этой, в Барселоне!
Гость
27 июня 2018, 21:21
так писали, что у Карликанова целый завод сухих смесей без разрешения выстроен и работает без налогов лет десять. И что? Затихло.
Гость
28 июня 2018, 08:57
Карликанов - это святое. Не трогать. Он всем дружкам по партии помогает.
Гость
27 июня 2018, 14:14
А разрешение епархии, было получено? Если нет, анафема ему, бизнесмену доморощеному.
Гость
27 июня 2018, 14:17
Развлекательные центры проверили, офисные забыли? Или опять сгореть надо.......
Гость
28 июня 2018, 01:32
Глава администрации советского ушёл вот и всё
Гость
28 июня 2018, 07:48
Да хоть бы все ушли, надоели.
Гость
27 июня 2018, 13:54
Вот и у Петровича бизнес отжимают...
Гость
27 июня 2018, 17:03
Старо, как мир. Получил сотни миллионов неосновательного обагащения, заплати 1 тыс. штрафа, а может и нет
Гость
27 июня 2018, 22:06
Перешел дорогу видать магнитским местный бомонд!
Гость
28 июня 2018, 10:01
Отошёл от дел и живёт в Барселоне...ср..л он на ваше банкротство в Барселоне хорошо и тепло..
Гость
29 июня 2018, 12:05
Об этом было известно всему городу с момента его постройки. У прокуратуры только глаза открылись((((((((((((
Гость
29 июня 2018, 20:40
10 работал без разрешения выгодно было!!!! налогами кормились!!!!!!а щас только узнали!!!а й да прокурор звезду ему!!!!
Гость
27 июня 2018, 14:22
На строительство есть разрешение, а документы на ввод в эксплуатацию не подписаны. Дело десяти минут. Ну объявят выговор чиновнику и выпишут штрафы бизнесмену и все. А вам от этого легче будет?
Гость
27 июня 2018, 14:25
опачки ()
Гость
27 июня 2018, 23:07
Че этими хотел сказать то?!?
Гость
27 июня 2018, 18:53
они еще и площади свободные в аренду сдают обогащаясь.
Гость
30 июня 2018, 17:48
И кто-то арендует? В Маяке - шаром покати, все посъезжали. А налог платить надо, отапливать, освещать, ремонтировать - высокодоходный бизнес, однако...
Гость
28 июня 2018, 12:48
глава советского района ушел на пенсию...Вот ведь совпадение...
Гость
28 июня 2018, 15:55
И тож в Барселону.... .... до дней последних хватит....даже правнукам
Гость
27 июня 2018, 17:57
Похоже разо***лся с прокурором.
Гость
27 июня 2018, 20:11
Да ну ***!!!! Прокуратуре привет!
Гость
28 июня 2018, 13:01
По статье часть 5 статьи 9.5 КоАП- мах наказание на юрлицо - 20тыс. руб. Понятно, почему он не заморачивался....
Гость
28 июня 2018, 14:16
И что такого, что бы прям НОВОСТЬ такую нам тут поведать?) Может кошка где окатилась или машина кого обрызгала.... то же теперь печатать? Заплатит штраф и все, развели тут истории про заграницы и т.п. И правильно что вам семья ничего не комментирует!
Гость
28 июня 2018, 16:32
Кроме музея ретро-авто там ничего не осталось, пустует здание. Закроют и никто не обратит внимание
Гость
2 июля 2018, 23:25
Такая мелочь не продлили разрешение на строительство. Надо поставить вопрос прокуратуре. А вообще-то как земля поданным комплексом оказалась за Спиридоновым. Раньше на этом месте стояли жилые дома. Согласно действующего законодательства землю землю можно получить или через ТОРГИ или принимая участие в РАЗВИТИИ ТЕРРИТОРИИ, Торги по данному земельному участку не проводились. На период начала строительства не было даже кадастрового плана, и тем более проекта будущего объекта и проекта застройки квартала. В развитии территории( расселении жилых домов)В.П. Спиридонов не принимал участие , по объективной причине, был СКУП и знал сколько какой чиновник стоит. Многие чиновники занимают свои места и сейчас. Побеседовать с ними с пристрастием многое обязаны вспомнит. А комплекс Маяк + разобрать за счёт Спиридонова или его верного подрядчика , который работал без разрешительной документации.
Гость
27 июня 2018, 15:50
Он же дружил с Юревичем, Вайнштейнами. Его не посмеют тронуть. При Юревиче такого не было.