11 августа вторник
СЕЙЧАС +15°С

«Водители живут в фурах, яблоки гниют»: на таможне в Челябинской области застряли 11 грузовиков

Хозяин товара говорит о произволе людей в погонах, силовики — о санкционке и отсутствии диалога

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
4 июл 2018 в 16:17

Давите бульдозерами, чего тут думать? Вместе с фурами! Ибо воистину! Силовики, да и власти вообще только и и умеют сейчас давить да разрушать...

Гость
4 июл 2018 в 16:18

Чушь. Эти заграничные яблочки ещё в магазинах полгода не сгниют. По 129 рублей за килограмм. Сосед купил полмесяца назад в магните помидоры и забыл в холодильнике, так они даже не стали мягкими. Эти заморские фрукты и овощи пусть либералы и демократы кушают, за свободу которых они пупок рвут.

Гость
4 июл 2018 в 16:21

казахи хотели торгануть польскими яблочками.. но что-то пошло не так... не фортануло)

Гость
4 июл 2018 в 16:22

Пора вообще повысить пошлины на ввоз того, что в стране можно вырастить и выращивают в огромных количествах. Или ещё не наелись господа руководители заморского? Были потребительские союзы, где они? В стране овощей и фруктов выращивают на пять таких стран хватит. Так ведь не дают реализовать, сплошные препоны.

Гость
4 июл 2018 в 16:22

в Киргизии яблоки))) не смешите

Гость
4 июл 2018 в 16:25

Причем здесь поляки если яблоки из Киргизии?

Гость
4 июл 2018 в 16:37

рашка обречена
разоряют своих же бизнесменов

Гость
4 июл 2018 в 16:38

Яблоки гниют в фурах, а здесь трактора стоят без дела. А так бы довезли свеженькими и раздавили свеженькими.

Гость
4 июл 2018 в 16:39

Как то все мутно ...
https://pro.fira.ru/search/companies/card/index.html?code=7868212#!198
Как АГАПАС-ВЭД может вести дейтельность если ее из реестра действующих предприятий исключили ?

Гость
4 июл 2018 в 16:40

А почему белорусам можно креветок на полях выращивать, а киргизам польские яблоки на своих яблонях нет?

Гость
4 июл 2018 в 16:41

Как они ведут себя на дорогах, пусть живут в своих фурах.

Гость
4 июл 2018 в 16:44

А арбузтранс едет, и никто их не задерживает)

Гость
4 июл 2018 в 16:45

Судя по форме и цвету ящиков на фото, это польские яблоки с переклеенными этикетками.

Гость
4 июл 2018 в 16:51

Погоны хотели лапу нагреть, а коммерсы уперлись и раз все документы в порядке, то решили, что могут везти. В России. Будто забыли где живут. Тут же любой погон сам и источник и трактовщик законов и вообще царь и бог местного масштаба.

Гость
4 июл 2018 в 16:54

А-ха-ха-ха!!! ))) Владелец груза "Агапас-ВЭД" - https://www.rusprofile.ru/id/7181054
"16 марта 2018 г. принято решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ." Если что, то это налоговая инспекция приняла решение.
Это всё, что нужно знать о реальном происхождении груза! ))))

Фото пользователя
4 июл 2018 в 16:57

Одна фура перевозит 20тонн.11 на 20=220 тонн,а пишите 20.

Гость
4 июл 2018 в 18:11

Анализ химический сделать и всё покажет что это польские яблоки.

Гость
4 июл 2018 в 21:13

Не на таможне нужно стоять, а прямым рейсом ехать в штаб Евросоюза и качать права на отмену санкций.

Гость
4 июл 2018 в 22:35

Это называется геноцид населения России. Таможня денег хотят чтобы вы поели свежих фруктов. Таможня это ещё те кровопийцы.

Гость
4 июл 2018 в 23:09

пацаны к успеху шли, не фартануло просто

Гость
5 июл 2018 в 08:19

Все фрукты различаются по регионам мира. А эти яблоки мой брат перевозил из польши в казахстан. И никакой киргизии там не было. А документы сделать в киргизии легко.

Гость
5 июл 2018 в 09:00

ничего не пойму 20 тонн на 16 млн получается: 16 000 000 руб / 20 000 кг = 800 руб/кг. Деньги что ли отмывают? Кто по такой цене яблоки купит?

Гость
5 июл 2018 в 09:38

Правильно делают. Эти яблоки продукция наших врагов. Яблоки необходимо уничтожить, чтобы другим не повадно было.

11+11=22 Global Power

Гость
5 июл 2018 в 15:16

выделить полтора миллиона на уничтожение!!! а нет лучше три. хоть кто то карман чутка набьет. не чего людям санкционные продукты жрать. страна идиотов.
а по хорошему, ну задержали? и что? изъяли - уже наказали нарушителей. а товар ну продайте за полцены, и люди довольны, и бюджет бы пополнился, 11 фур это не мало в деньгах все таки выйдет. но нет - у нас лучше потратить уйму денег, уничтожить и доложиться - вот какие мы молодцы. премию мне. дарвина бы желательно только вот. и все хотят чтобы у нас в стране хорошо было. да не будет пока такие вот у руля стоят

Что за волнения?
6 июл 2018 в 06:49

Это вообще не яблоки, а силос для скота

Гость
9 июл 2018 в 01:15

Все такие умные. Люди просто делают свою работу. И если кто-то хотел бы нагреть лапу, то это легко произошло бы и никто не узнал. А в СМИ полезли, потому что другого видимо выхода нет, как и документов нет, которые у них запросили. Хотят, чтобы их бедных всем миром пожалели. Хотя одно то, что организация- покупатель является однодневкой говорит о многом. Тем более если сама Киргизия открестилась.