4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
16 июл 2018 в 17:00

Это же отлично , выживают сильнейшие!

ОТВЕТИТЬ
ЖИТЕЛЬ ЧЕЛЯБИНСКА
16 июл 2018 в 17:11

А может рекламу надо больше давать ,чтобы люди не забывали про местные аптеки? Щас аптеку начинаешь искать - первыми все федеральные сети идут, туда и обращаемся. Я вот про алвик вообще забыл, давно уже там ничего не покупал. А то что федералы цены снижают, дак это правильно, нечего цены загибать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 17:17

москвичи уже занесли что ли?

ОТВЕТИТЬ
злой
16 июл 2018 в 17:29

а как вы хотели !если цены на презервативы уже не подьемные для студентов

Гость
16 июл 2018 в 17:30

А где Классика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 17:38

Люди покупают лекарства там где они дешевле, им всё равно федеральная это аптека или региональная

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 17:41

Какой демпинг при капитализме. Что хочу, то и ворочу. Бардак продлится до возврата к социалистическим государственным нормам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 17:42

Маразм, жаловаться на конкурентов что у них дешевле, в Алвик больше ни нагой - у вас дорого, спасибо хоть что указали где дешевле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 17:52

В доме по 2-3аптеки. Превратили аптеку в супермаркет со всякими '****бадами', 'витамиксами'

Гость
16 июл 2018 в 17:52

А алвик не нарушает сама закон о защите конкуренции используя в рекламе образ медицинского работника и называя аптеки доктор алвик)

Гость
16 июл 2018 в 17:53

Я в этой Живике так ни разу ещё не купил ничего, магазины на отшибах располагаются, вдоль центральных артерий города ни одного нет. +Тот товар который нужен, по закону подлости, в наличии, всегда находится где-нибудь в дебрях Ленинского или ЧМЗ. Странный подход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 17:59

а в каких больше разбавляют?

Гость
16 июл 2018 в 18:00

Уже лет пять заказываю через интернет магазин алвика, потому что цена всегда ниже, чем у других. А оказалось есть еще ниже. Название озвучьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 18:03

Ой, да ладно)) какое идиот будет продавать себе в убыток, даже в целях демпинга. Не смешите, алвик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 18:06

А потом удивляемся откуда берется детски панадол который не сбивает жар и т.д
я бы лучше проверил эти аптеки на предмет подленности лекарственных средств которые они прадают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 18:09

это рынок-потребитель голосует кошельком!

Гость
16 июл 2018 в 18:16

Ещё жалуются, бетасерк 20 таблеток-500-650р Покупали в Турции на отдыхе 100 таблеток 380 р на наши деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 18:20

Есть у меня знакомая с местной аптеки, так цену от фонаря ставять в 5 раз дороже

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 18:22

Если продают по цене ниже закупочной, это значит продают подделку.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 18:30

А что Доктор Алвик думаю что все жизнь будет сливки снимать...
Это рынок Вася

Гость
16 июл 2018 в 18:34

Вот у нас, в штатах, аптеки, действительно, как мини маркет: окромя лекарств - одежда, продукты, спиртное... Завсегда по дороге домой пивком там затариваюсь - удобно, по пути, всегда холодное... И, Вы не поверите, - лекарства качественные и настоящие, от них выздоравливаешь быстро и легко!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 18:38

Ха-ха. Где то слышал Алвик, не что иное, как начальные буквы имени и отчества. Креативный человек. Этот доктор алвик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 19:11

хачу-в убыток себе таргую-ну и чо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 19:30

Откуда Алвик может знать по какой цене осуществляется отпуск лекарств производителем?
Не знаю как в аптеках, в других сферах, чем больше партию берешь, тем больше тебе делают скидку. Бизнес и ничего личного

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 19:42

Подумайте, что будет дальше. Местные закроются, федеральные начнут поднимать цены как им угодно. Этому мы в Европе научились

ОТВЕТИТЬ
Бывший сотрудник бывшей аптечной сети
16 июл 2018 в 20:07

Зачистка поляны "федералами" от местных аптекарей (а это по всей стране,Урал просто запоздал с этой "акцией") и ТУПОЙ вывоз денег из региона,местной налоговой до них дела абсолютно нет,"федералы" у них не регистрируются и в региональный бюджет НИЧЕГО не платят (кроме, сами догадайтесь, кому) ,могут творить что левая пятка пожелает... Ну а АЛВИК просто следующий в очереди,максимум через год.

Гость
16 июл 2018 в 20:13

Вот когда из за промышленного мяса разоряется фермер с натур продуктом это жалко. А когда разоряется дядя вася который купил продал и проиграл крупному дяде васе по объемам ваще пофиг.

Гость
16 июл 2018 в 20:14

А как же мантра " волшебная рука рынка"?

Гость
16 июл 2018 в 20:24

Спасибо местным аптекам за рекламу федеральных. Ничего личного-где дешевле, там и будем покупать.

Гость
16 июл 2018 в 20:41

Кормите, кормите москалей, скоро своего ничего не останется, все москали скупят

ОТВЕТИТЬ
Долой монополию!
16 июл 2018 в 21:11

Монополия это очень плохо!!! Вот Вам пример монополии "Яндекс-Такси" в эту пятницу в 8 вечера из за дождя проезд строил от 350 руб и выше и это без пробок и заторов, дороги были пустые, просто дождь пошел. И это я заказывал такси в соседний район. Так у Них постоянно, как какой-то катаклизм или праздник, так сразу цены задирают в три ставки. А когда окончательно вытеснят всех игроков, то ценник 350 руб и выше будет каждый день, доехать из района в район. ВОТ ЧТО ТАКОЕ МОНОПОЛИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 21:13

Алвик цены снизить не пробовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 21:13

Глупцы, сначала задвинут конкурентов, а дальше будут делать с вами то, что даже правительство пока стесняется)))) истинно сказано, мы заслужили такую жизнь какую заслужили)))))

Гость
16 июл 2018 в 21:30

Так это и без обращения в уфас было почти всем понятно ,что нарушения закона нет.

Гость
16 июл 2018 в 22:04

Давно заметила, что в Живике на 30-40 руб. дешевле, чем в других и аптеках. Еще и ассортимент всегда в наличии. Не смотря, что далеко от дома, покупаю там

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 00:16

Это они сейчас демпингуют, потом когда местные сдуются, они своё отыграют причем на вас и отыграются.

Гость
17 июл 2018 в 08:24

Это сейчас у них цены низкие, сожрут всех местных и будут поднимать. Налоговая ими не интересуется, в наш бюджет ничего не поступает. Классика под покровительством самары. Ее продали федералам. Часть аптек переделали под имплозию.

17 июл 2018 в 09:18

Для меня, как для покупателя, чем ниже цена, тем лучше. А каким образом этого добиваются продавцы, мне все равно. Могу только сказать, раз цены ниже, значит работают лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 22:30

Сеть "Алвик" сама по себе испортилась - цены сами сделали выше, нужных препаратов (и производителей) часто нет, на сайте у них бардак, написано что лекарства есть в наличии в данной аптеке, приезжаешь туда, а их нет, фармацевты говорят что бы не ориентировались на данные сайта.
Пару дней назад в "Алвике" молодая девица-продавец вообще не продала обычное дешевое лекарство , потребовав рецепт врача, при том что эти таблетки имеют минимум побочек и даже грудным детям прописывают, я пошел купил без проблем в другой аптеке этой же сети "Алвик". - ну вот что за бардак у вас творится?

Я теперь обхожу стороной "Алвик", уж лучше в "Вите" купить необходимые лекарства, продавцы доброжелательные, цены на 20-30% дешевле, однажды вообще одно лекарство того же производителя в "Вите" в 4 раза дешевле купил чем раньше брал в "Алвике".

Раньше Алвик была лучшая сеть (недорогая), сейчас по пути "Классики" пошла.

Гость
18 июл 2018 в 10:39

известный прием чтобы избавиться от конкурентов, а с жалобой повеселили - время депутатских контор ушло настало время силовиков.

Гость
25 мар 2019 в 13:00

Дело не в ценах, а то что местным честным людям работающим для народа перекрывают кислород. Мало своих городов, хотим весь мир к ногам. Кто-то ворует миллиардами, кто-то сметает всё на пути, а вот Куперберг работал для вас. Видимо так нельзя, лучше воровать. Вот и у Юревича Макфу также отжали