RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Южноуральский застройщик задолжал работникам 13 миллионов рублей

Южноуральский застройщик задолжал работникам 13 миллионов рублей

СК завершил расследование уголовного дела руководителя озёрской компании

В Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении учредителя и директора озёрской строительной компании «Регион-Строй». Его обвиняют в невыплате работникам зарплаты на 13 миллионов рублей. Об этом сообщил представитель регионального управления Следственного комитета Александр Скорик.

Следователи выяснили, что директор компании мог рассчитаться с сотрудниками, но не стал этого делать

— В течение 2016–2017 годов обвиняемый не выплачивал зарплату 158 работникам предприятия, — уточнил Скорик. — Просроченная и текущая задолженность перед рабочими составила более 13 624 тысяч рублей. При этом у обвиняемого была возможность выплатить зарплату работникам. В этот период через расчётные счета предприятия проводились значительные суммы в рублях. Также производились расчёты с поставщиками и подрядчиками с использованием третьих лиц, выплачивались проценты за пользование заёмными средствами на суммы, превышающие задолженность по заработной плате.

Во время следствия директор компании добровольно с сотрудниками не рассчитался. Поэтому следователь арестовал его имущество на сумму более 3,75 миллиона рублей.

— Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, — добавил представитель СК.

Ранее руководителя озёрского завода «АтомСпецМаш» оштрафовали на 200 тысяч рублей за задержку зарплаты сотрудникам в 2015–2017 годах. При этом следователь арестовал имущество завода на 28 миллионов рублей.

Также штрафом отделался за задержку зарплаты сотрудникам директор челябинской кондитерской «Деколь». За то, что руководитель не платил работникам на протяжении года, суд оштрафовал его на 40 тысяч рублей.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления