ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Любитель правды
3 авг 2018 в 18:10

такого пива как в советские времена уже нет.Вспомните когда за пивом стояли с пакетами и в бутылках через 3 дня выпадал осадок, а сейчас стоит год и ничего ему неделается. Одна химия. Молодежь спаивают и растет от такого пива живот. Сами кто его варит никогда его не пьют, потомучто это пиво по сравнению с чешским -голимая отрава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 18:11

Пора запрещать все эти пивы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 18:14

Вглядитесь в эти лица, это они спаивают население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 18:25

Долой пивных барыг.

Гость
3 авг 2018 в 18:44

В Челябинске нет хорошего пива, только один порошок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 18:44

1) Ещё бы сказали, что такое крафт (про гугл знаю, но лезть лень))), а то "крафт", "крафт" 2) Чтоб не говорили о культуре потребления, печень страдает. Плюс мужики получают аналог женского гормона. Кто не знают - вот тут посоветую гугл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 18:51

Герои статьи, судя по комментам, ваш бизнес скоро станет убыточным, в ЧЕЛЯБИНСКЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 18:53

Парни Молоддцы! Успехов во всем и не смотря ни на что,! С праздником!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 18:54

Почему от пива живот как надутый мяч, твёрдый, а от еды он рыхлый, висит фартуком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 18:55

Парни, крафт - модное слово, но на деле это голимый самопал с непредсказуемым вкусом.
Пивовары, докажите мне, что можете стабильно варить классический пльзеньский пилснер со стабильным вкусом, тогда я соглашусь пробовать ваш крафт. А позиция - забодяжить по быстрому бормотуху, назвать это элем - впечатлит только 20-летних дилетантов, но не меня.

ОТВЕТИТЬ
z3rka
3 авг 2018 в 19:01

Это же Ванька B0b из найфл луидор :D

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 19:16

Политические ветви разделились, но бухать будут все.

Гость
3 авг 2018 в 19:30

Сколько можно ДТП с пьяными водителями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 19:38

Праздник у элитных алкашей.

Знающий
3 авг 2018 в 20:19

Прочитал всю статью. Могу сказать, перепробывал пиво во многих уголках мира, но нигде пиво так дорого не стоит,как в Челябинске,крафт или не кравт, качественное пиво могу отличить, и не только от солода зависит, а от в большей степени,именно в большей степени от воды.Чем бы они в Челябинске они ее не чистили, пива тут хорошего не выйдет.В той же Чехии, пиво ,свежее из чанов, стоит копейки, и не завод, а частный бар. В Шотландии пиво ,вообще улет, страна дорогая, но пиво варят в каждой деревушке свое, в Англии даже нет такого, не продают его туда, из-за перевозки портится качество.В Бельгии тоже свои бары со своими барами, там своя изюминка. Говорить, что в Че нет ценителей хорошего пива-чушь, пиво не должно быть дорогим-это массовый продукт! А сравнивать Че с Москвой- головой думать надо!Меня реально "жаба" давить отдавать 250-300 рублей за пол литра в баре в Че, я удовольствия не получу за такие деньги тут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 20:59

К сожалению в Челябинске продукт местных пивоварен просто ужасен. На словах у всех и солод отборный, и хмель душистый, и технология своя, а в итоге сомнительный продукт как по вкусу так и по качеству. Определенным исключением является пивоварня евробренда в Рэдиссоне, но там достаточно дорого. Я с горя аж только бутылочное пить начал....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 21:42

Пил пиво с Карпинского как-то. Ужасно, горькое и тяжелое, жуткий отходняк. Перестал совсем покупать, любое уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 22:04

Из-за подобных мастеров пивоварения пришлось отказаться от кегового продукта. Благо, пока возят недорогой чешский импорт по 100-150р за бутылку. Как подорожает - брошу пить и его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 00:24

Пробовал так называемый «КРАФТ» один раз. Выпил 1,5 литра. Названий уже не вспомню. Утром думал, что это мой последний день. Отходняк был жуткий. Лучше вискаря хорошего пригубить за те же деньги. И утром огурцом !!!

ОТВЕТИТЬ
Молодой Южноуралец
4 авг 2018 в 03:33

С одной стороны, конечно, удручает это всё, алкоголь - яд, конечно, и всё такое... Но ведь есть и радостные стороны жизни, товарищи!
Ведь скоро 1 Сентября, День Знаний! Скоро в Школу, Друзья!
Бросим пить, как один, сядем за учебники, фиг за уши оттащишь!

4 авг 2018 в 08:30

Антон, Вова вы молодцы! Удачи вам и развития!

Фото пользователя
4 авг 2018 в 09:43

В Челябе нет нормального пива, качество у производителей плавает, даже если повезёт взять нормальное, то в следующий раз то же самое пиво будет хуже, по праздникам пиво почти всегда разбавленное водой. Среди многочисленных пивных магазинов нет лидеров по качеству, купить пару литров "ослиной мочи" можно в любом из них и за любые деньги. Поэтому я предпочитаю нормальную Текилу или красное сухое вино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 17:55

Парни молодцы! У всех обалденный продукт! Красавцы! с Ильей еще и по душам поговорить за жизнь) Размести у себя запорожец и мотороллер "муравей" в баре и будет - бомба)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 18:48

пиво,тем более хорошее импортное, пьют только мужчины и недоросли ну никак своими типо советами не могут говорить о вредности напитка..

Павел
5 авг 2018 в 12:56

Пить или не пить - выбор каждого! Заметьте, никто из пивоваров Вас не заставляет, не пропагандирует на употребление пива. Все просто и доступно рассказали про свое дело, Вам предоставляется выбор: попробовать Крафт или Классику и решить для себя стоит оно того (денег которых за них просят) или нет. Всех пивоваров знаю, всем желаю успеха и только повышать качество своего продукта! Тем же кто НЕ употребляет алкоголь, советую вообще не читать подобные статьи и уж, тем более, их комментировать.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
6 авг 2018 в 04:05

А я много лет пью только Крист. Качество всегда на высоте, а бельгийский сухой эль это вообще бомба.

Гость
6 авг 2018 в 10:42

Только импорт, качество российского пива оставляет желать лучшего.

Гость
6 авг 2018 в 13:26

Челябинск - это город пивного быдла
именно такое быдло регулярно собирается на детской площадке всё лето
к вечеру пьяные разборки и мордобой
и это летом практически каждый день
пьют все и блатное урки и школьники и молодежь возраста 18... лет

и после этого вы говорите о пользе пива?
спиртное это наркотик, но поощряемый государством,, которому нужно и выгодно превращать население в скотов

Олег
7 авг 2018 в 11:47

Мой совет любителям и ценителям пива. Не нужно закусывать пиво жирными видами мяса. Легонькая закуска, и качественное пиво - это все что нужно для наслаждения этим напитком. В Челябинске с повальным открытием "разливаек", нет культуры потребления пива, нет понимания его. Лишь малая часть тех, кто берет пиво, пьют его с наслаждением и расслаблением. Для них это "ретуал". Взять обязательно холодный бокал или кружку, далее, лично мне нравится когда пиво полежало в морозильнике, и достигло температуры около 3-5 градусов, и под наклоном налить его. У хорошего пива пенка будет стоять выше кромки бокала и не растекаться. А дальше, остается лишь взять вкусную закуску и хорошую компанию или в одиночестве в спокойной атмосфере испить бокал.

Стаут ИВАНОВИЧ
9 авг 2018 в 10:37

Варю пиво сам, дома, воду привожу с места где в 90-х Баварцы ставили пивоварню (вот где было пиво), солод только лучший (на мой взгляд), есть постоянные клиенты и просят люди из других городов. Угощал Немцев и Чехов очень понравилось особенно стаут, пшеничка и теперь как собираются приехать заказывают специально под них.

11 авг 2018 в 11:26

Пейте, но не злоупотребляете, хороший коньяк лучше. Это я вам как врач говорю.

11 авг 2018 в 11:27

Основа любого хорошего пива - это качественная вода.