RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Здоровые привычки: 7 советов тому, кто хочет полезно питаться и жить долго

Здоровые привычки: 7 советов тому, кто хочет полезно питаться и жить долго

Путеводитель по «Здоровому меню» от агрохолдинга «СоюзПищепром»

Сегодня все больше челябинцев отказываются от бургеров, картошки фри и прочего пищевого мусора, а детальное изучение этикеток становится для горожан доброй привычкой. Курс на продукты категории Health&Wellness — не просто модный тренд, а образ жизни и стремление быть здоровым. Если вы давно хотите изменить свой рацион, но никак не решаетесь отказаться от вредной пищи, эта подборка лайфхаков для вас. Итак, настало время генеральной уборки своего организма. В помощь — путеводитель по «Здоровому меню». Советы от золотых медалистов «Агро-2018» — агрохолдинга «СоюзПищепром».

Растительное молоко линейки Green Milk, овсяный кисель и многозерновые макароны под брендом «Здоровое меню» взяли золотые медали на главной продовольственной выставке региона.

Курс на зелёное

В выходные в Челябинске завершилась юбилейная, 25-я по счету, выставка «Агро-2018». Свою продукцию на ней представили почти 200 агропромышленных компаний Челябинской области: от крупных холдингов до небольших фермерских хозяйств. Мясная и молочная продукция, сыры и яйца, овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и напитки — все, чем богата Челябинская область, берет курс на зелёное. Под этим трендом подразумевается качество, экологичность и польза для здоровья. Даже глава региона Борис Дубровский побывал на дегустации и признался журналистам, что пропагандирует сбалансированное питание.

1 из 5

Одним из апологетов «Здорового меню» на Южном Урале остается объединение «СоюзПищепром». Агрохолдинг организовал первое в России массовое производство растительных напитков — молока, овсяного киселя и йогуртов. На волне растущего интереса к здоровому питанию эта продукция быстро пришлась по вкусу россиянам. Уже сегодня предприятие выпускает до 300 тонн альтернативной молочки в месяц, а ТМ «Здоровое меню» формирует до 60% продаж в категории на домашнем рынке производителя. Итак, 7 советов тем, кто планирует начать питаться правильно.

Принцип «Здорового меню» объединения «СоюзПищепром» — «От поля до прилавка». В этом году компания празднует свое 120-летие. Предприятие прошло путь от мельницы купца Кузнецова до одного из крупнейших российских агрохолдингов, работающих по принципу от поля до прилавка: на собственных полях в экологически чистом Чебаркульском районе выращиваются зерновые, перерабатываются в готовую продукцию и поставляются в розницу, в том числе и в собственную фирменную сеть. В холдинг входят комбинаты хлебопродуктов в Челябинске и Варне, Челябинский крупозавод, ООО «Чебаркульская птица». Портфель насчитывает несколько брендов: «Царь», «СоюзПищепром», «Честный продукт», «Чебаркульская птица», «Здоровое меню», «Затейница», «Хрусмайлики», «Солнышко», Dr.Naturi, Green Milk, Free Chat и Chipas Bar.

1. Начинайте день с киселя — организм скажет спасибо

В меню приверженцев ПП плотно закрепились профилактические продукты, поддерживающие здоровье кишечника. Абсолютные чемпионы по пользе — это овсяные кисели и йогурты. Овес — просто «бальзам» для желудка. Если не успеваете сварить кашу, включите в свое здоровое меню такой кисель. Это уникальный 100% растительный продукт, который до сих пор никто, кроме Челябинска, не выпускает. Его формула защищена патентом. В напитке только овес, специально подготовленная вода и натуральные фруктово-ягодные соки или пюре. Любители классики оценят напиток без вкусовых добавок, который можно дома дополнить любимым вареньем или ягодами.

Овсяный кисель от «СоюзПищепрома» имеет сертификат профилактического и диетического питания. Содержит полезную клетчатку и суточную норму бета-глюкана — природного активатора иммунитета. А клетчатка и медленные углеводы дают длительное чувство насыщения и сокращают суточное потребление калорий почти на 30%.

2. Добавьте в свежесваренный кофе растительного молока

Не корите себя за кофе. Он полезен! Утренняя порция этого ароматного напитка не только заставит организм проснуться, но и ускорит ваш метаболизм. Главное — не переусердствовать. А если добавить в бодрящий капучино «зелёного» молока — овсяного, рисового или миндального — польза кофепития приумножится в разы.

«Молоко без коровы» — фишка линейки продуктов «Здоровое меню». Объединение «СоюзПищепром» первым из российских производителей вышло на рынок растительного молока с широкой линейкой вкусов. В 2018 году был открыт первый в стране завод по производству растительных напитков, и теперь компания продает овсяное, рисовое, пшеничное, соевое молоко от Южно-Сахалинска до Калининграда. Летом этого года линейка расширилась еще четырьмя видами — ванильным, шоколадным, миндальным и кокосовым.

Растительное молоко изготавливается на основе цельного зерна, соевых бобов или орехов. Зерно дробится, смешивается с водой и энзимами при температуре томления. В процессе приготовления вся польза исходного сырья переходит в напиток. Использовать растительное молоко можно, как и обычное: пить прямо из холодильника, готовить на его основе каши, блины и даже делать мороженое.

1 из 4

Светлана Перчаткина, директор по качеству предприятия:
«Мы единственные, кто может изготавливать молоко из любого сырья и с добавлением любых полезных компонентов, в том числе суперфудов. В настоящее время у нас разработано восемь наименований овсяного киселя, пять овсяного йогурта и 13 растительного молока. Принцип разработки новинки прост: берем лучшие образцы западных конкурентов, адаптируем их под вкусовые предпочтения российских потребителей и добиваемся того, чтобы в слепой дегустации выбирали наш продукт. После этого — запуск в серию».

3. Перекусывайте питьевым йогуртом

Никакой сухомятки и опасных бутербродов на бегу. Когда нет времени сесть и поесть, растительный йогурт «Здоровое меню» — в помощь. Это пребиотик и пробиотик одновременно благодаря закваске Lactobacillus delbrueckii, подвида болгарской палочки. Штамм бактерий, которые являются заквасками йогуртов, выращены не в молочной среде, а на мальтодекстрине и сахарозе, что исключает возможность попадания протеина животного происхождения в продукт. Термостатный, постный, стопроцентно веганский, — находка для гурманов. Состав прост и полезен: овсяная крупа, вода, натуральные наполнители — пюре черники, клюквы, красной смородины, персика и чернослива. Кроме того, внутри каждой бутылочки еще больше клетчатки и бета-глюкана.

4. Если макароны — то из разных сортов зерновых

Курс на ПП — не повод отказываться от макарон. Четырёхзерновые перья, спагетти, спиральки в линейке «Здоровое меню» тоже получили свою порцию пользы. В состав к твердой пшенице добавились овес, ячмень и рожь. При отменном вкусе здоровые макароны обещают еще и заботу о фигуре едоков.

Как утверждает челябинский производитель, инновационный продукт особенно придется по вкусу тем, кому нужна сбалансированная диета. Продукт содержит двойной объем клетчатки, а также в разы больше витаминов и минералов, чем обычные макароны. В продукте марки «Здоровое меню» — медленные углеводы, которые обеспечивают полноценное расщепление белков и жиров, снабжая организм ценной энергией. Значит, наш вес под контролем.

5. Заправляйте салат льняным маслом

Можно и подсолнечным, главное, чтобы оно было изготовлено по правильной технологии. Если на этикетке написано «произведено экстракционным способом с применением органических растворителей», не обошлось без бензина! Растительное масло «Здоровое меню» производится методом холодного отжима без участия химии. В здоровой линейке кроме подсолнечного масла, есть льняное и даже горчичное, которые могут творить чудеса: здоровое сердце, чистые сосуды, укрепленный иммунитет, молодой организм.

6. Не нужно отказываться от всего к чаю

Тем, кто любит похрустеть с пользой для здоровья, отлично подойдут натуральные хлебцы из злаков. Портфель агрохолдинга включает мультизлаковые хлопья, снеки и тесто — всего более 400 позиций. В планах компании — наладить производство сыра тофу и десертов, руководство «СоюзПищепрома» уверено: рынок эту идею воспримет благодарно.

7. Хлеб — верный друг ПП-шника

Современная фуд-индустрия даже из таких привычных нам мучных изделий сумела сделать полезный продукт. «Правильный» хлеб сейчас изготавливают частные пекарни по собственным рецептам, используя цельнозерновую муку, отруби, лен, кунжут и другие полезные добавки. Но найти крафтовый хлеб можно и на полках супермаркетов. Создавая линейку «Здорового меню», «СоюзПищепром» не забыл и про того, кто всему голова. Friendly-хлеб трех видов «Ржаное чудо», «Английский завтрак» и «Шведский» — из муки собственного производства, хранится он всего трое суток, что говорит о чистоте состава.

1 из 3

Выходит, здоровый стол — достаточно разнообразный. Новые продовольственные тренды призваны исправить ситуацию с бесполезным перееданием и сохранить ваше здоровье и стройность. Берегите ресурсы своего тела и отдавайте предпочтение «дружелюбному» рациону и «Здоровому меню».

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления