18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Пятерочки-Дикси-МОнетки-КБ-Магниты забрали аудиторию у продуктовых рынков. Другие темы не подойдут. Если мозгов у инициатора контейнерного бреда не хватает, пусть строит, платит налоги. Потом все равно сдуется.

Гость
26 сен 2018 в 09:47

Из мусорных контейнеров??

Гость
26 сен 2018 в 10:02

Город-абсурд...

Куда катимся((
26 сен 2018 в 10:12

В Вьетнабинск или Камбоджабинск превращаемсю. Если и перенимать опыт, то лучшее. А не это г**.
И наверное архитектура одобрила этот новаторский проект.))) Там тоже наверное южняне Челябинской области сидят.

Гость
26 сен 2018 в 10:37

окончательно при этом дубровском Челябинске черт знает во что превращается

Гость
26 сен 2018 в 10:41

Вблизи к гостевому маршруту - то что надо.... как раз к Саммиту будет супер. А че в бараках не делаете торговые комплексы?

Гость
26 сен 2018 в 10:44

Очередное убожество!

Гость
26 сен 2018 в 10:46

А где очередное чертово колесо??

Гость
26 сен 2018 в 10:58

РЖУНЕМАГУ! И помойка у вас! Привет из Москвы! Приезжайте к нам,посмотри те каким должен быть город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 11:09

А мне так жалко, что со стороны ул. Труда "закрывают" красивый портал Центрального стадиона, который всего несколько лет назад отремонтировали и подсветка такая была ночная... Прямо Колизей был! А теперь его закроет здание "Таганай" к ШОСу. А как было здорово, если бы просто парк сделали перед этой аркой стадиона... Ну почему у нас совсем не думают об эстетике при планировании строек? Неужели этот "Таганай" куда-нибудь в другое место воткнуть нельзя было? Можно было и другое достойное место найти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 11:16

Что можно построить из контейнеров на площади в пятьсот квадратов? Ничего путного. Еще куда не шло на территории рынка Европа-Азия. Там есть где разгуляться.

Гость
26 сен 2018 в 11:19

И перенести туда Администрацию города и Управление архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2018 в 11:26

какой ужас

пожарник
26 сен 2018 в 11:46

"Зимняя вишня"ничему не научила.Строится очередной"крематорий"детский.Еще один возводится на пересечении пр-та Победы и Чичерина.После этого страшного пожара были проведены проверки во всех торговых центрах,выявлены грубейшие нарушения и не один реально не закрыт в силу того, что владельцы имеют соответствующий статус.Например в ТРК "УРАЛ" кинозал декорирован синтетическим материалом который невозможно пропитать огнезащитным составом и наверное есть "липовый" акт обработки.В истории нашей страны случались пожары с массой гибелью детей например в с.Эльбарусово Чувашской АССР в 1961 г.(есть информация в ин-те) которая длительное время замалчивалась но сейчас демократия,гласность, а что толку.Может имеет смысл прокуратуре вновь обратить внимание на результаты прошлой проверки.

Гость
26 сен 2018 в 11:56

эпичненько смотрится гора контейнеров на фоне отеля Видгофа.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 12:22

ДАРОМ НЕ ПОЙДУ В ЭТОТ АНГАР!

Гость
26 сен 2018 в 12:25

УУУУХ! Придумали какую-то галиматью: б/у ржавый такой контейнер не меньше сотки касиков стоит, их еще скреплять между собой - целая история.., когда масса быстровозводимых (новых !) модульных решений масса, про эстетику, сравнивая, вообще умолчим …- хотя для Челяба - возможно это символично - и отражает его суровый дух)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 12:41

Блин..у нас градоначальник какой то колхозник...надо к красоте тянуться,а он к г...к хламу..как бомж...уж простите меня,но хочется жить красиво и комфортно,не оглядываясь в совдеп...а вы все ностальгируете по СССР наверное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 12:43

И еще..а эти контейнеры хоть проверили на радиацию,химию,итд...в них ведь всякую дрянь перевозили...от химпродукции до одежды..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 13:18

Позор. Я такое только в Одессе видел. Там целый город из контейнеров(7-й километр). Надо путину показать как город готовиться к брикс. Это просто венец творения какой то!!!! Мэру привет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 14:08

Да это жоска, даже для деревни.

Гость
26 сен 2018 в 14:18

скорее всего - все барахло - которое везли для продажи в этом "ТРК" (ха-аха-хааа!), было в этих ящиках для гуманитарной помощи, и чтобы не платить за их складирование или утиль, их решили сварить между собой по-бычьи, и из них же торговать, ...90-ееее, бизнес-оптимизаторы Кредо))

Гость
26 сен 2018 в 14:24

А что не из мусора? У нас его завались!
Но "эксперт" порадовал. Какая конкуренция с Горками на 490 метрах?!

666
26 сен 2018 в 15:00

интересно, а пожарную безопасность как такая конструкция пройдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 17:52

На Российской уже год пустует очень симпатичный торговый центр, напротив частного сектора и развязки, никто не арендует.

Гость
26 сен 2018 в 20:59

А что с пожарной безопасностью в этих железных гробах? Выходы эвакуационные?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2018 в 21:27

А давайте на шлаковых отвалах ЧМК построим ТЦ, а почему бы и нет, очень необычный ТЦ, а попутно можно порыться в шламе и добыть кусок железа ...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2018 в 21:29

один чел на ЯПе писал, что продавал в каком-то городе страны подобную стройку. В целом, идея крутая и необычная, просто , скорее всего, вы не поймете стилистику готового вида. Я прекрасно понимаю, что меня начнут минусить. Но..я макет подобного видел. Довольно необычно. Тут комменты про мусорные баки были...Вы дома из контейнеров видели?? Если человек над идеей поработал хорошо, то весьма креативное сооружение получится. Другое дело, что там будет через го-два после постройки и облагораживания.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 09:14

А как же пожарная безопасность? Что это за чудо контейнерное, наверное типа китайского рынка что-то будет. Мне как раз не хватает именно в этом месте барахолки...

Гость
27 сен 2018 в 09:56

Что значит "необычные арендаторы"? кто попрется за "необычным" в эту железную помойку в непроходном месте?
Нам в Че только копии Черкизона присонпамятного не хватает для полного счастья...

Гость
28 сен 2018 в 11:17

в металлолом это

Гость
28 сен 2018 в 17:23

Похоже это соружение на какой то приёмный пункт.

Гость
29 сен 2018 в 01:06

можно сделать приличные вещи из контейнеров был в Питере лофт проект Этажи там во дворе очень мило НО вопрос кто и что там будет продаваться нужна аудитория и парковка Фермерский загнулся не было потока Сфетофор да много и дещево , контейнеры много мелких арендаторов КТО вопрос ....

Гость
29 сен 2018 в 16:37

Возврат в 90-е.Мне ещё кажется,что некоторые контейнеры украдены у иностранных контейнеровозных фирм.

Гость
1 окт 2018 в 13:01

После статьи по своим делам побывала в том районе, голову повернула на это строительство. Увидела ужас что! Я точно в такое не пойду. Среди родственников и знакомых желающих тоже нет. Там с колесика и так глазу не на чем красивом остановиться, а это подпортит еще больше.

Гость
1 окт 2018 в 14:06

Такой контейнерный торговый комплекс в Челябинске на улице Горького за проспектом Победы уже открывали, просуществовал он не долго - не пользовался спросом. Видимо решили пристроить эти никому не нужные контейнеры вновь, но уже в другом месте.

Гость
2 окт 2018 в 08:16

у меня ещё более творческая идея - давайте трк из биотуалетов построим, такого в мире ещё нигде нет ((((((