RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Как обжигался кирпич: виртуальная экскурсия на завод

Как обжигался кирпич: виртуальная экскурсия на завод

О продукции, акциях и скидках Коркинского кирпичного завода, которому в октябре исполняется 5 лет

Если строить дом на века, то только из кирпича. В таком будет тепло зимой, свежо — в летнюю жару. Прочный, надежный, долговечный и, кстати, очень доступный. Именно такой кирпич уже 5 лет производит Коркинский кирпичный завод. Об истории появления, опыте внедрения новых технологий, планах на будущее и праздничных акциях для покупателей — в специальной статье, посвященной первому юбилею предприятия.

В четыре раза увеличили объемы

Строительство Коркинского кирпичного завода началось в 2011 году. Тогда было решено дать вторую жизнь бывшему производству керамических изделий. Процесс занял два года. За это время предприятие восстановили практически с нуля. Первая партия красного пустотелого кирпича вышла из заводской печи 7 октября 2013 года. Что стало официальной датой открытия завода.

Начинали на Коркинском кирпичном заводе с производства 1,1 миллиона единиц в месяц. В это же время к реализации материала подключился партнёр — компания «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА», которая сегодня является единственным официальным дилером завода.

Максимально автоматизировать и отладить процесс производства, расширить ассортиментную линейку удалось в рамках программы развития производства. В цехах установили высокопроизводительное роботизированное европейское оборудование марок CISMAC, LAKER (Италия), HANDLE (Германия) и OCTOPUS (Финляндия). Предварительно все сотрудники прошли обучение для работы на нём у представителей компаний-поставщиков. Сегодня на заводе трудится коллектив из 160 сотрудников, большая часть из которых — жители города Коркино.

Все пять лет предприятие планомерно наращивает производственные мощности, одновременно расширяя ассортиментную линейку. Сейчас объем выпуска кирпича достигает 3,5–4 миллиона единиц в месяц. Ассортимент только лицевого кирпича включает более 25 наименований, предусматривая шесть цветовых решений и три фактуры.

За пять лет работы на рынке Коркинский кирпичный завод значительно расширил базу постоянных клиентов. Это частные покупатели и крупные строительные компании. Причем их локация не ограничивается только нашим регионом. Завод сегодня поставляет кирпич в 20 областей страны и в Казахстан.

Кераблок: экономия и комфорт

В числе востребованных видов продукции Коркинского кирпичного завода не только лицевой, но и полнотелый кирпич высоких марок М 200–300, а также различные форматы теплого керамического блока KeraBlock (Кераблок). Теплая керамика, в сравнении с традиционными строительными материалами, имеет ряд преимуществ: не дает усадки, за счет малого веса предусматривает возможность использования упрощенных фундаментов. Один кераблок заменяет от 5 до 14 единиц кирпича, что увеличивает скорость строительства, позволяет экономить раствор. Он лучше сберегает тепло, обладает такими качествами как огнестойкость и морозоустойчивость. Керамические блоки обеспечивают и хорошую звукоизоляцию, являются экологически чистым и безопасным материалом. Важно и то, что керамический блок подходит как для возведения частых домов и коттеджей, так и для многоэтажной застройки.

— В нашем регионе люди до сих пор скептически настроены к теплой керамике, в то время как в соседней Свердловской области, а также Башкортостане, Тюмени, Казани, Москве и Санкт-Петербурге уже давно выбирают для строительства домов этот теплый, экологичный и долговечный материал. Наша цель — показать и убедить челябинцев, что керамика — не только надежный, но еще и доступный для покупателей материал, — говорит коммерческий директор ООО «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» Оксана Сергеева.

Польза — в выборе

Одно из преимуществ Коркинского завода — самая широкая цветовая линейка облицовочного кирпича. Покупатель без труда подберет любой оттенок и фактуру для создания дома по индивидуальному проекту и дизайну. Кроме того, на заводе выпускают уникальные виды кирпича, созданные по европейским аналогам, но при этом отличающиеся доступной ценой:

  • кирпич «Старая Бавария Рустика», имитирующий баварскую кладку;

  • «Рустированный» кирпич с имитацией борозды под натуральный камень;

  • «Велюровый» кирпич, технология выпуска которого разработана на предприятии и запатентована.

Не оставляет сомнений и качество продукции. Чтобы уберечь кладку от воздействия внешних факторов — осадков и пыли — его покрывают гидрофобизатором. Специальный раствор защищает от влаги и надолго сохраняет цвет кирпича.

Прежде чем попасть к клиенту, каждая партия проходит линию ручной отбраковки. При укладке кирпича каждый ряд прокладывается специальной бумагой для защиты от потертостей при транспортировке, а процесс отгрузки обеспечивается вилочным погрузчиком, что исключает механические повреждения.

День рождения — повод дарить подарки

Коркинский кирпичный завод сегодня занимает высокие позиции на конкурентной площадке и строит большие планы на будущее, которые непременно будут реализованы. Так, накануне пятилетия руководство предприятия ставит перед производственными подразделениями амбициозные задачи. В их числе — рост ежемесячного объема выпускаемой продукции до 4,5 миллиона единиц в месяц и выпуск новых видов лицевой продукции. В ассортименте продукции Коркинского кирпичного завода уже до конца года появятся и керамические блоки толщиной 30 см. По цене и качеству этот материал станет достойной альтернативой газобетонным блокам.

В честь пятилетия завода у потенциальных клиентов и простых жителей Южного Урала появился шанс посетить завод, увидеть своими глазами, как организован производственный процесс. Весь октябрь будут проводиться еженедельные бесплатные экскурсии для всех желающих. Чтобы принять участие, нужно предварительно записаться по телефону: +7 (351) 2-234-254.

К юбилею Коркинского кирпичного завода для желающих купить качественные материалы для строительства «УРАЛГЛАВКЕРАМИКА» запустила специальную акцию. В октябре на покупку всей продукции Коркинского завода действуют праздничные скидки, а также бесплатная доставка кирпича (в радиусе 50 километров от завода).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления