23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
9 окт 2018 в 08:53

как и с бензином. экспортировать выгоднее.

Гость
9 окт 2018 в 08:56

В спаре давно семга по 899р

Гость
9 окт 2018 в 09:04

На картинке привиделся самолет сначала,оказалось,это рыба

ОТВЕТИТЬ
метла Абдулая
9 окт 2018 в 09:05

ВОТ ТАК КАК ТО ВО ВЛАДИКЕ ПО 110 Р РЫБКА НАМ ПО 800Р)) ЖРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ ДА? КОГДА НАХАПАЕТЕСЬ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:11

Дык новости были что рыбу выбрасывают чтобы цены не снижать

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
9 окт 2018 в 09:18

Вы лучше покажите людям сколько этой рыбы вывалили в леса Владивостока. Для чего ходить и фотографировать ценники в магазинах? мы их и так знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:23

Полный ютуб роликов, как рыбзаводы тоннами красную рыбу выбрасывают, чтобы цену не снижать из-за такого большого улова. Местные в шоке, нас за добычу рыбы наказывают, а эти как варвары и плевать всяким прокуратурам. Раньше хотя бы икру забирали и только рыбу выбрасывали, а теперь прям непотрошенных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:26

а тем временем дальневосточные рыбаки бьют тревогу. Не дают любителям рыбачить и штрафуют на большие суммы, в то время как рыболовецкие организации целыми КАМАЗами вываливают рыбу в лесах и прибрежных зонах, для того, чтобы было ограниченное количество на прилавках и цены не падали

Еще не пенс
9 окт 2018 в 09:27

Рыба на ДВ подешевела, да, но стоимость доставки выросла, что машиной (топливо), что ЖД (тарифы монополиста)! Так что....Не видать нам дешёвых продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:28

За пару лет мойва подорожала в 2.5 раза

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:28

Цены не упали, а выросли. На ютюбе много роликов о том, что сделали предприятия с переизбытком рыбы.

Пэтриот
9 окт 2018 в 09:34

Крисиз пирепраизвотства! Хатели копетализма - палучите! Лучшебы проста никаму нидосталось, как в Строне Великаго Пломбира!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:36

Если оптовик снижает цены, то это не повод делать то же самое розничному продавцу. Это для него повод заработать. Так что глупо ждать падения цен на рыбу. Те корректировки цен, что приводят опрошенные продавцы находятся в пределах разницы цен разных поставщиков. Иной раз цена на одну и ту же рыбу может отличаться в полтора раза на одном прилавке из=за различных поставщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:38

Это у них такой бизнес:
лучше на помойку выкинут, но не допустят снижения цен!
А мы даже в самый "урожайный" год вынуждены покупать все в тридорога на копеечные зарплату и пенсии.
Кому за это сказать "Спасибо"?! Предпринимателям, которые хотят получать сверхдоходы, или Путину с Медведевым?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:43

А теперь слушайте, что говорят близкие, что живут неподалёку от мест добычи. Это чистая правда. В этом году огромный улов красной рыбы, хорошая рыбка, с икоркой. Что делают производители: выдавливают тоннами и скидывают в лесах!!!! Граждане!! В лесах-полях лежит тоннами эта рыба!!! Людям под страхом уголовной ответственности им пяту брать нельзя. Это все, чтоб цена не падала. капец, товарищи.

Гость
9 окт 2018 в 10:01

О Чем речь т??! То что в магазанинах Челябинска это перемороженное прошлогоднее г. продается..с кучем нарушений хранения и т.п..с Далнего Востока рыбу к нам НЕ ВОЗЯТ!! она вся импортная..потому как не выгодно из за дорогих транспортных и прочих расходов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 10:43

Вот эта "горбуша по акции" постоянно появляется в октябре - когда она отнерестилась, сдохла и её руками собрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 11:06

А все видели видео, как рыбзаводы на Камчатке вываливают живого ещё лосося в леса, чтобы цены не упали? Многие рыбы с икрой. Варварство и жуткое зрелище, зато здесь этот лосось стоит под 1000...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 12:54

Врут все на 20 рублей скинули!Барыги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 13:01

У нас по 1100, а здесь такое...жуть. это Россия

Гость
9 окт 2018 в 13:05

Если что-то подорожало - оно уже не подешевеет.

Правда
9 окт 2018 в 13:24

Вся правда в том что эта страна сделана единственная не для людей во всем мире. Нигде больше так не относятся к пищевым рессурсам. Действительно реальный голодомор устроенный искусственно барыгам торговцами. А в это время гнилье по Челябинским магазинам по бещенным ценам лежит тухлятина и продается. Сохлая вонючая рыба позапрошлых годов. А свежее выбрасывают. НО ЗАЧЕМ идиоты тогда вылавливают рыбу - оставьте пускай живет в воде размножается! Отдайте местным пусть ловят перерабатывают в своих интересах, частник лишнего не выловит и уж точно плоды своего труда гнить не оставит! Это реальное вредительство и должно строго наказываться на всех уровнях. НО раз не наказывается значит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 13:27

А крабы где, их только япошки ловят что ли?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 13:50

Тонны красной рыбы в лесах.... у меня волосы встали дыбом! Хотя бы при поддержке государства эту рыбу куда нибудь на соц нужды отправили! ...! Короче у меня нет слов от того что происходит в этой стране

Гость
9 окт 2018 в 14:34

Я с Южно-Сахалинска. Горбуша была в начале путины по 200 рублей за килограмм. Потом по 150 рублей. Икра готовая по 3000 рублей за килограмм. Где дешёвая рыба???

Гость
9 окт 2018 в 14:43

Ничего что российский лосось нигде не продают???
Только Чили!!!!
Куда уходит наша рыба?
Чтобы удостовериться загляните на хладокомбинат

Гость
9 окт 2018 в 14:49

Лосось переваливал за 1000? за 1кг потому что рос доллар!!!!!!
В лосось Чилийский, соотвественно доллар влиял на цену!!!
При чем тут наша рыба которая не продаётся в Челябинске воообще!!!!

Гость
9 окт 2018 в 15:26

Я всегда, после крымнаша, покупаю семгу 5-6 кг на холодильнике по 650 +/- 50 рублей за кило. Качество всегда нормальное. А раньше в МЕТРО охлажденка по 300 была...

Гость
9 окт 2018 в 15:26

кредитные карты надо вводить с разрешенными покупками только на отечественные продукты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:44

вы верите что это красная рыба с Дальнего Востока? ну-ну
вся рыба с Дальнего Востока идет в Японию и Китай
а дорогие россияне едят искусственного лосося с Канады и Норвегии

Русичи
9 окт 2018 в 17:32

испокон веков называли КРАСНОЙ (красивой, значит) рыбу ОСЕТРОВЫХ пород. То, что нынешние условно образованные граждане именуют "красной рыбо", то рыбка лососевых (кета, кижуч, горбуша и так далее). А не рыба ЛОСОСЬ, ребятушки :-)

Гость читающий
9 окт 2018 в 18:09

Первое фото витрины магазинчика на слезу пробивает. Заветреная стопицот раз перемороженая рыбка помощи просит у Роспотребнадзора

Гость
9 окт 2018 в 21:04

Второй год подряд высокий урожай пшеницы в России, а на сколько подешевел хлеб в магазинах?

Гость
10 окт 2018 в 11:15

Считаю цену на горбушу неоправданно высокой, надо убирать всех посредников от рыболовов до прилавка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 12:45

В магазине недалеко от дома горбушка потрошеная 165 руб/кг. Ура!! почти как минтай, он 145 р

Гость
10 окт 2018 в 15:41

А что за рыба такая - лосось? Вот горбушу/кету/форель/семгу знаю, а лосось что за рыба? Мне на рынке пытались продать под видом лосося горбушу

ОТВЕТИТЬ
мы из настоящего
11 окт 2018 в 07:56

Рыбы дешевой нет и вылов большой тут ни причем. На любом рынке есть рыбные киоски. Вообще не видно там большого улова. Продавцы вынесут из холодильника непонятно сколько и когда промороженную рыбу. Смотри и думай съедобна или нет уже. И свежий улов не свежим оказывается. Треска вообще еще видимо нигде не ловилась в этом году. Неужели миллионный город нельзя обеспечить рыбой особенно когда ее много где-то в нашей стране.Кто за это ответит конкретно. Валить все на дикий капитализм не ответ.

Гость
11 окт 2018 в 13:07

на фото с ценниками Ленты, тоже обман, ценник указан на мифический Лосось))